Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#34101 2019-02-28 20:26:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"Иди и обретай свой опыт сам, в реале, объект доступен. Не хочешь - ну и чего тут прыгаешь? Не веришь, ну не верь, чо." - Твои слова? Скажешь, в этом нет ни агрессии, ни хамства? Жаль если ты не видишь, насколько ты резок в общении с людьми, не склонными верить тебе просто так.
И я не говорила, что Альвдис внес ты. Но говнеца-то вбросил немало, все же.
И давай не будем сраться на пустом месте, мы ж не поцыэнты.

#34102 2019-02-28 20:29:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Там очень много нездорового, не только это. Оно и понятно, садистки не могут построить здоровые равноправные отношения. Это всегда зависимость, шантаж, подавление более сильным слабого и кормёжка его говном с лопаты, как в том сраче про холокост.

Анон, а ты можешь ссылкой на холокостосрач поделиться, или хотя бы сказать, где припасть? Хочу ознакомиться и ужаснуться.

#34103 2019-03-01 00:35:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, рзговор зашёл вполне об Альвдис тоже

Нет, не зашёл. Была внесена цитата из днявки Альвдис про реакцию оргов этого вескона на хамство Кинн, без связи с какими-то выступлениями самой Альвдис. И тебя тут же понесло на тему, какая Альвдис плохая. Ты бы хоть в цитаты вчитывалась, прежде чем сплясать.

#34104 2019-03-01 01:14:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Там очень много нездорового, не только это. Оно и понятно, садистки не могут построить здоровые равноправные отношения. Это всегда зависимость, шантаж, подавление более сильным слабого и кормёжка его говном с лопаты, как в том сраче про холокост.

Анон, а ты можешь ссылкой на холокостосрач поделиться, или хотя бы сказать, где припасть? Хочу ознакомиться и ужаснуться.

https://katherine-kinn.livejournal.com/484780.html
https://morreth.livejournal.com/2998348.html
https://morreth.livejournal.com/2998686.html

Может быть укросрачно, поэтому здесь обсуждать можно только отношения сабжей на фоне, так сказать. Но это и есть то, что интересует (обрати внимание, как френды Чиги с её благословения поливали Кинн). По итогам Кинн слилась и теперь по политике не высказывает ни слова, которое могло бы Чиге не понравиться. Она слабый партнёр в токсичной садо-мазо-связи, "нижняя", а выйти из абъюзивных отношений — никак. Причём скорее не хочет, чем не может, поэтому и сочувствия не заслуживает.

#34105 2019-03-01 01:23:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

"Что характерно, у других докладчиков таких проблем не было. Возможно, стоит обратиться к организаторам, чтобы они не допускали бессмысленных выступлений, провоцирующих агрессию, как вы полагаете?"
Анариэль
https://ves-con.livejournal.com/280339. … 63#t946963

"Поскольку круглый стол получился бестолковым - ну как всегда, когда докладчик рассуждает о том, как он видит проблемы тусовки, а не о толкинистике, и выступает от имени "мы", которых не может определить, так что я довольно резко высказалась с места. За резкость, перебивание докладчика и нарушение очереди высказываний я приношу Морваэну и Алоэ свои извинения."
Кинн
https://ves-con.livejournal.com/280629.html

Поняли, аноны? Они самивиноваты, потому что самидураки и спровоцировали! :chearleader:

#34106 2019-03-01 01:31:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Поняли, аноны? Они самивиноваты, потому что самидураки и спровоцировали!

Впрочем, ничего нового.
Отдельно отмечу, что у Анариэль умилил эпиграф. Я так понимаю, гребаный докладчик со своим сраным ненужным никому выступлением, несоответствующем реальности, в которой живет Света, потратил ее бесценное время. Уууу пидор!!!!!!! Отдельным бонусом в комментах явление сочувствующего Йульца.
У Кинн прекрасно все. Часть "Про порог вхождения" заставила проорать отдельно. Почему у Йули Мандос нет проблем с пресловутым порогом, а у других есть? Действительно)))). Может, потому, что чуть кто порог перелез и , собака, мыслит инако, его норовят задавить, говном полить и каноном выебать? С местной инквизицией шутки плохи  :angry_mob: .

А потом мы удивляемся, почему в фандоме появляются поехавшие еретики вроде Эстелин (но она, для справедливости пишет прытко и неплохо). Какое действие, такое и противодействие  :facepalm:

Отредактировано (2019-03-01 01:40:42)

#34107 2019-03-01 01:32:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Там очень много нездорового, не только это. Оно и понятно, садистки не могут построить здоровые равноправные отношения. Это всегда зависимость, шантаж, подавление более сильным слабого и кормёжка его говном с лопаты, как в том сраче про холокост.

Анон, а ты можешь ссылкой на холокостосрач поделиться, или хотя бы сказать, где припасть? Хочу ознакомиться и ужаснуться.

https://katherine-kinn.livejournal.com/484780.html
https://morreth.livejournal.com/2998348.html
https://morreth.livejournal.com/2998686.html

Может быть укросрачно, поэтому здесь обсуждать можно только отношения сабжей на фоне, так сказать. Но это и есть то, что интересует (обрати внимание, как френды Чиги с её благословения поливали Кинн). По итогам Кинн слилась и теперь по политике не высказывает ни слова, которое могло бы Чиге не понравиться. Она слабый партнёр в токсичной садо-мазо-связи, "нижняя", а выйти из абъюзивных отношений — никак. Причём скорее не хочет, чем не может, поэтому и сочувствия не заслуживает.

Спасибо анончик, пойду напугаюсь

#34108 2019-03-01 01:44:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Может быть укросрачно, поэтому здесь обсуждать можно только отношения сабжей на фоне, так сказать. Но это и есть то, что интересует (обрати внимание, как френды Чиги с её благословения поливали Кинн). По итогам Кинн слилась и теперь по политике не высказывает ни слова, которое могло бы Чиге не понравиться.


Анон, это ты мощно загнул и нехуево ванганул. Кинн и раньше писала о национализме хорошо если раз в год. Или она должна раз в месяц писать, чтобы ты не строил идиотских теорий?

#34109 2019-03-01 01:47:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Поняли, аноны? Они самивиноваты, потому что самидураки и спровоцировали!

Впрочем, ничего нового.
Отдельно отмечу, что у Анариэль умилил эпиграф. Я так понимаю, гребаный докладчик со своим сраным ненужным никому выступлением, несоответствующем реальности, в которой живет Света, потратил ее бесценное время. Уууу пидор!!!!!!! Отдельным бонусом в комментах явление сочувствующего Йульца.
У Кинн прекрасно все. Часть "Про порог вхождения" заставила проорать отдельно. Почему у Йули Мандос нет проблем с пресловутым порогом, а у других есть? Действительно)))). Может, потому, что чуть кто порог перелез и , собака, мыслит инако, его норовят задавить, говном полить и каноном выебать? С местной инквизицией шутки плохи  :angry_mob: .

А потом мы удивляемся, почему в фандоме появляются поехавшие еретики вроде Эстелин (но она, для справедливости пишет прытко и неплохо). Какое действие, такое и противодействие  :facepalm:


Анон, не путай фанфики с ихней текстологией. Эстелин никогда не претендовала на то, что она типа изучает Толкиена. А беанько у толкинутых дофига.
Одни топят за феанорингов, что те всегда правы, а остальные говно, другие за святого Финрода, третьи еще за какую херню. Э
То никак не связано ни с какими порогами.

#34110 2019-03-01 01:59:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

поехавшие еретики вроде Эстелин

:facepalm: Анончик! Весь старый Т-фэндом — один большой сабж данного раздела, потому что у вас возможно назвать фикрайтера еретиком, да ещё и поехавшим. Возможно назвать. В этом корень проблемы. Вы говорите как сектанты и ведёте себя как сектанты, потому что вы сектанты. Ты тоже, не обольщайся на этот счёт. Нормальные люди фикрайтерш еретиками не называют даже у себя в голове, не то что вслух.

#34111 2019-03-01 01:59:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, не путай фанфики с ихней текстологией. Эстелин никогда не претендовала на то, что она типа изучает Толкиена. А беанько у толкинутых дофига.
Одни топят за феанорингов, что те всегда правы, а остальные говно, другие за святого Финрода, третьи еще за какую херню. Э
То никак не связано ни с какими порогами.

Анон, я из текста Кинн поняла, что речь именно о пороге вхождения в толкинистику и фандом в целом. Может я и неправа. Однако, наблюдая за плясками ебанашек на протяжении некоторого количества времени, я пришла к мысли, что "старички" фандома апеллируя к собственному авторитету (по вопросам толкинистики, несомненно, заслуженному) продавливают свои хотелки и учат всех без разбору как толковать тексты, как фанфики писать и что слэш - страшный грех. Мне этот пассаж у Кинн показался лицемерным.

#34112 2019-03-01 02:00:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

поехавшие еретики вроде Эстелин

:facepalm: Анончик! Весь старый Т-фэндом — один большой сабж данного раздела, потому что у вас возможно назвать фикрайтера еретиком, да ещё и поехавшим. Возможно назвать. В этом корень проблемы. Вы говорите как сектанты и ведёте себя как сектанты, потому что вы сектанты. Ты тоже, не обольщайся на этот счёт. Нормальные люди фикрайтерш еретиками не называют даже у себя в голове, не то что вслух.

Хорошо, анон, еретика я закавычу. Если что, видела это слово в самоназвании у Кракодила и местами в комментах у Эстелин, где она борет Йульца.
И зря ты во мне пронзаешь канониста и сектанта. Просто ящитаю, что отстаивая свои взгляды, не стоит впадать в радикализм. Так более корректно.
"Ты тоже, не обольщайся на этот счёт." и ты, анон, и ты. Кстати, не ты в Йулином треде странную простыню черкнул про сектантство и потом извинялся?

Отредактировано (2019-03-01 02:15:26)

#34113 2019-03-01 02:05:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вот это интересно:
https://r-oakdell.livejournal.com/25245.html

Гарри Поттер и ковровые бомбардировки (про Кинн, Анариэль, их хамство, срач и русофобию на конвентах)

Отредактировано (2019-03-01 02:08:22)

#34114 2019-03-01 02:33:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

https://katherine-kinn.livejournal.com/515127.html

Кинн пытается отмазаться и свалить вину за своё троглодитство на "нормы русскоязычного пространства":

Да, про грубость тусовки. Некоторые люди думают, что если они употребят мем "Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии", то это более вежливо, чем "Пройдите на три буквы" или простое "Пошел на хуй". Нет, не более.
Люди, более всего ратующие за культуру дискуссий, как показывает опыт, более всего склонны затыкать оппонента, использовать в дискуссии админресурс и поощрять хамство разного рода.
Те, кто ведет дискуссию нормально, и прилагает усилия для организации нормального же обсуждения, не затевают бурных скандальчиков о грубости, им не нужно поддерживать свою самооценку таким образом.

Повторяю то, что я сказал на круглом столе, и что тут же радостно переврали, в частности, в ЖЖ у Эйтна (https://r-oakdell.livejournal.com/25245 … 5#comments).
После жалобы на агрессивность среды я сказала, что толкинистская среда - не исключение. В русскоязычном пространстве агрессия - это норма. Специально большими буквами пишу: ДЕСКРИПТИВНАЯ НОРМА. Это особенность текущего состояния менталитета. В причины я вдаваться не буду, просто констатирую факт.

Перевод с киннского на русский: в том, что Кинн вопит, визжит и плюётся на чужих докладах, виноваты русские. Они же виноваты в том, что осуждают её визг и вопли на чужих докладах ("затевают бурные скандальчики о грубости").

А ведь ещё недавно сетовали, что в этой теме перетирают одно говно мамонта :popcorn:

#34115 2019-03-01 02:51:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть укросрачно, поэтому здесь обсуждать можно только отношения сабжей на фоне, так сказать. Но это и есть то, что интересует (обрати внимание, как френды Чиги с её благословения поливали Кинн). По итогам Кинн слилась и теперь по политике не высказывает ни слова, которое могло бы Чиге не понравиться.

Анон, это ты мощно загнул и нехуево ванганул.

Нет, там чёткая последовательность. До этой публичной порки от Чиги с френдами Кинн ещё иногда писала на социополитические темы что-то, чего Чига бы не одобрила, и они спорили, хоть и не постоянно, не в главных вопросах. После порки как отрезало. Кинн пишет только то, с чем Чига согласна, расхождений без лупы не обнаружишь. Очень хороший пример подавления "нижнего" партнёра абьюзером, с успешным психотеррором и газлайтингом.

Самое смешное, что у них это дружбой зовётся. Нет, девочки, дружба совсем не похожа на это. Это не так называется.

Отредактировано (2019-03-01 02:52:29)

#34116 2019-03-01 10:24:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мне отдельно мило, что сабж не различает баттхерт в личной жежешечке и дискуссию в публичном пространстве.
И выглядит она так, будто никак не может смириться с посылом от рандомного нонейм-юзера.

#34117 2019-03-01 11:04:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И выглядит она так, будто никак не может смириться с посылом от рандомного нонейм-юзера.

Подозреваю, в данном случае, реальность совпадает с тем, что на самом деле :trollface:

#34118 2019-03-01 12:20:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

За резкость, перебивание докладчика и нарушение очереди высказываний я приношу Морваэну и Алоэ свои извинения."
Кинн
https://ves-con.livejournal.com/280629.html

Конечно, то, что выступавших было еще человек несколько, плюс чисто слушателей еще не меньше десятка, упоминания не стоит. Эта чернь как-нибудь без извинений обойдется :hmm:

#34119 2019-03-01 13:07:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Хорошо, анон, еретика я закавычу. Если что, видела это слово в самоназвании у Кракодила и местами в комментах у Эстелин, где она борет Йульца.
И зря ты во мне пронзаешь канониста и сектанта. Просто ящитаю, что отстаивая свои взгляды, не стоит впадать в радикализм. Так более корректно.
"Ты тоже, не обольщайся на этот счёт." и ты, анон, и ты. Кстати, не ты в Йулином треде странную простыню черкнул про сектантство и потом извинялся?

Не я. Я на вас смотрю как наблюдатель холиваров, с попкорном, а не как один из вас. То, что вы секточка — секрет полишинеля, поэтому в обсуждениях толкинистов этот термин проскальзывает постоянно. Можешь не напрягаться с кавычками, ты написал то, что думаешь. С т. з. вменяемых людей поиски ереси в фичках — клинический неадекват, но ты не отдаёшь себе в этом отчёта.

Так что проблема не в одних Кате и Свете, они скорее симптом невменяемой тусовки. Адекватные люди их просто давно бы выгнали. Один-два случая саботажа чужих докладов и всё, гуляй девка в Нескучнике, как в ролевой древности.

#34120 2019-03-01 13:46:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ой, Надя пришла ))

#34121 2019-03-01 14:17:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

:vanga: Попытки первести стрелки на Надю так же не помогут отвлечь анонов, как хладные сказы про Альвдис.

#34122 2019-03-01 14:22:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вообще поглядываю дискуссии в жж, в них сабжи скандала топят за ту тему, что они-де критикуют Морваена за неосмысленное выступление, а все вокруг недовольны фактом этой критики.
Про форму "критики" они тщательно и изо всех сил скипуют.

#34123 2019-03-01 19:02:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анончики, а ху из Морваен? Кто-то влиятельный в толкинотусе?

#34124 2019-03-01 19:08:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Это вот: https://myrngwaur.livejournal.com
Влиятельный в толкинотусе - какой именно?

#34125 2019-03-01 19:10:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Про форму "критики" они тщательно и изо всех сил скипуют.

Света и Катя неожиданно обосратушки. Скандалили на чужих докладах они всегда, но на этот раз нашёлся Эйтн, который не промолчал, не замёл сор под ковёр, а написал пост об этом. Скандалистки срочно пытаются отмазаться, катая длиииииные посты про что попало, только не про своё свинство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума