Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#33026 2018-11-26 14:56:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А с Раткевич они когда дружили?

Раткевич понравился ПТСР, и когда на Литфоруме его стали критиковать за мракобесие, Раткевич вступилась. Поскольку среди оппонентов были ебанаты, в споре она в целом победила. И скоро об этом пожалела — Чига пригрозила за дружбу с Камшей пожать ей шею. Добро Чиге лучше не делать, расплачивается она всегда как-то так.

#33027 2018-11-26 15:13:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А с Раткевич они когда дружили?

Раткевич понравился ПТСР, и когда на Литфоруме его стали критиковать за мракобесие, Раткевич вступилась. Поскольку среди оппонентов были ебанаты, в споре она в целом победила. И скоро об этом пожалела — Чига пригрозила за дружбу с Камшей пожать ей шею. Добро Чиге лучше не делать, расплачивается она всегда как-то так.

Анон, а Раткевич там под каким ником была? Сам срач вокруг ПТСР я помню, равно как и то, как красиво сторона защиты уделала долбанутых критегов. Сейчас интересно, кем там была Раткевич.

#33028 2018-11-26 15:14:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Комментарий к воспоминаниям анонов:

С Коалой было гораздо дольше и жырнее. Особенно прекрасно было, когда Кинн пыталась вразумить Чигиринскую, при этом рассказывая ей, что они-де с мужем тоже богатые и галстуки муж Кинн покупает в тех же бутиках, что и муж Коалы. Очень духовно.  Все это есть на уно, если он жив еще.

Отредактировано (2018-11-26 15:18:51)

#33029 2018-11-26 15:14:17

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

На нормальную критику Попова реагирует нормально. Я написал пару отзывов, в которых упоминал и слабости её книг, и на разу Попова за это на меня не высралась. Я, в отличие от Чиги, не пытался учить её, как ей писать её собственный цикл и что думать о её собственных персонажах.

Кстати, с Громыко Чига посралась точно по той же схеме, включая требование изнасиловать в тексте Громыкину героиню. Сабж постоянно пытается учить других авторов писать их собственные книги и включать в них побольше нон-кона :yeah:

#33030 2018-11-26 15:15:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, а Раткевич там под каким ником была? Сам срач вокруг ПТСР я помню, равно как и то, как красиво сторона защиты уделала долбанутых критегов. Сейчас интересно, кем там была Раткевич.

Под собственным именем вроде? Точнее не помню. Форум накрылся?

#33031 2018-11-26 15:17:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А с Раткевич они когда дружили?

Раткевич понравился ПТСР, и когда на Литфоруме его стали критиковать за мракобесие, Раткевич вступилась. Поскольку среди оппонентов были ебанаты, в споре она в целом победила. И скоро об этом пожалела — Чига пригрозила за дружбу с Камшей пожать ей шею. Добро Чиге лучше не делать, расплачивается она всегда как-то так.

Анон, а Раткевич там под каким ником была? Сам срач вокруг ПТСР я помню, равно как и то, как красиво сторона защиты уделала долбанутых критегов. Сейчас интересно, кем там была Раткевич.

Посторонним В.

Тема вот: http://www.litforum.ru/index.php?s=f9e1 … =0&start=0

#33032 2018-11-26 15:17:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я написал пару отзывов, в которых упоминал и слабости её книг, и на разу Попова за это на меня не высралась.

На меня высралась на совершенно безобидный коммент.

Анон пишет:

требование изнасиловать в тексте

Ссылку на требование?

#33033 2018-11-26 15:19:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

На нормальную критику Попова реагирует нормально

А нормальная критика - это как? С предварительными расхваливаниямми и облизываниями? Я помню, как у нее бомбило от замечаний Шолль, которые все по делу были. И как она воевала с фантлабом (ну как воевала - через хомячков, сама она в это гнездо порока не совалась).

#33034 2018-11-26 15:25:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А нормальная критика - это как?

Это без попыток приосаниться и поучить автора писать собственный цикл, например :)

#33035 2018-11-26 15:27:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

У меня ощущение, что у всех писателей со временем крыша едет

#33036 2018-11-26 15:28:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ссылку на требование?

Не было там обязательного требования. Были упрёки типа: "А-а-а, Полине угрожало изнасилование, но в последний момент её спасли - Громыко боится брать реально острые ситуации и поддерживает в читателях убеждение, что хорошей девочке это не угрожает! Надо было или вообще не трогать изнасилование, или же довести дело до конца, чтобы показать!"

Не исключено, кстати, что Громыко приняла это к сведению: последующие книги цикла у неё во многом стали мрачнее. Там и пытки в кадре (в "Космоэколухах" Стаса подручные Казака тоже обработали - но читатель этого не видит; с Лансом же даже описывается, с каким чмоканьем дюбели из строительного пистолета входят в тело), и гибель непричастных (вроде того охранника в инопланетной лаборатории, мимоходом застреленного бандитом в спину), и прочая хрень...

#33037 2018-11-26 15:30:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Если кто роется в истериках Чиги про Могултая — вносите ссылки, которых здесь ещё нет, пожалуйста. Помню, уебан-муж Чиги грозился вызвать Могултая на дуэль за то, что тот не выебал своим отказом общаться огорчил его жону — на это бы ссылку. Я сам их тогда, понятно, не сохранял.

#33038 2018-11-26 15:33:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это без попыток приосаниться

Так она любые указания на ошибки или недочеты воспринимает как попытки приосаниться. очень чувствительная натура.

#33039 2018-11-26 15:34:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не было там обязательного требования. Были упрёки типа: "А-а-а, Полине угрожало изнасилование, но в последний момент её спасли - Громыко боится брать реально острые ситуации и поддерживает в читателях убеждение, что хорошей девочке это не угрожает! Надо было или вообще не трогать изнасилование, или же довести дело до конца, чтобы показать!"

И заявы "у меня бы Полину таки изнасиловали, вот я какой хороший писатель!" :lol:

По отношению к герою Поповой Чига планы нон-кона высказывала уже прямее, поскольку к тому моменту Попова её уже послала. "Отнонконим Курточку по полной программе", как-то так.

#33040 2018-11-26 15:35:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Это без попыток приосаниться

Так она любые указания на ошибки или недочеты воспринимает как попытки приосаниться.

Мои почему-то не восприняла, странно, да? :) Видимо, из-за того, что я и в самом деле не пытался приосаниться. Даже между строк.

#33041 2018-11-26 15:38:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не бурнее Чигиинской. Оля ожидала от Поповой ответное поглаживание, но не получила и начала плеваться дерьмом

Образ мысли фикайтера, а не писателя, кстати.

#33042 2018-11-26 15:46:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мои почему-то не восприняла, странно, да?

В первый раз вижу попытку приосаниться отсутствием приосанивания   ;D   Ну, мы твой отзыв не видели, может, ты ей хорошо лизнул.

#33043 2018-11-26 15:48:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вебер - не разосрались, а ей муж запретил френдится в ЖЖ с Моррет.

Высокие, высокие отношения.

А кто у нас этот муж?

#33044 2018-11-26 15:49:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Еще друзей, перешедших в противоположную категорию:

Бисэй

Княжна

#33045 2018-11-26 15:53:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ещё к списку бывших друзьяшек: Тарлит (ЖЖ-юзер tarlith) и Оксана Панчук (ЖЖ-юзер sairon, из толкинистов).

Тарлит тоже сделал Чиге бескорыстное добро, вычитал её здоровенный фик по Аксёнову, и вскоре получил от неё ушат дерьма по какому-то ерундовому поводу. В ответ он вежливо предложил ей оплатить вычитку по обычной цене его работы, и Чига заистерила, что он хочет её разорить. А Панчук была старой поклонницей ПТСР, но в 2014 не поддержала Чигино национальное беснование, сказала, что ей нравится Дзыговбродский :lol: и Чигу взбомбило.

#33046 2018-11-26 15:57:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мои почему-то не восприняла, странно, да?

В первый раз вижу попытку приосаниться отсутствием приосанивания   ;D   Ну, мы твой отзыв не видели, может, ты ей хорошо лизнул.

:) Я смотрю, Попова тебя послала правильно. У тебя сортирная лексика и уровень мышления как у Чиги, генитально-анальный. Такое и из отзывов обычно видно, так что не воображай, что твои комменты были безобидны. Если бы ко мне такое приползло, я тоже послал бы.

#33047 2018-11-26 15:58:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Майк68 еще. Помню только, что были какие-то сложные истории с взаимозабанами, сначала временными, а потом и постоянными.

#33048 2018-11-26 15:59:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вебер - не разосрались, а ей муж запретил френдится в ЖЖ с Моррет.

Разосрались, но тихо. Вебер была давней поклонницей СМ и вампирского цикла. Когда Антрекот написал вбоквел вампирского цикла вместе с Апраксиной и Ерошкиным, Вебер вбоквел понравился. Чига сделала из всего этого безобразный скандал, после чего Вебер прекратила с ней всякое общение и расхомячилась.

#33049 2018-11-26 16:00:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Глумов еще. Тот из-за жены попал под раздачу.

#33050 2018-11-26 16:01:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Глумов еще. Тот из-за жены попал под раздачу.

О, и он тоже? А кто его жена, что там было?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума