Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#32951 2018-11-24 03:14:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Можно нарваться на живых свидетелей дел давно прошедших лет. Продукция Удела - весь Удел, все околоудельские дискуссии в ЖЖ и почти всё творчество удельцев, начиная со стихов и прозы Могултая и Антрекота на соответствующие темы и заканчивая Чигиными фанфиками от противного. В Криптилию через Антрекота тоже вошло многое.

И из сего этого за пределами Удела было востребовано что?
Ах да, "Сердце меча".  :trollface:

Анон пишет:

Ерунда. Дрочить можно и вне конкретного фэндома

Но если ты дрочишь на популярного в фэндоме персонажа, фэндом тебя притянет. Она пришла в толкиен-тусу только чтоб подрочить на Берена. Потому что он ее любимый тип героя-страдальца. Надрочилась и ушла, переключилась на нового героя-страдальца. Потом на третьего. И на четвертого. А ты теории высасываешь из пальца. Когда же до тебя дойдет, что количество лайков или тиражи ей по барабану, пока очередной страдалец доставляет. Да, ей приятно с кем-то разделить свой кинк или приосаниться, когда СПГСят, пронзая в ее текстах глубокий смысл. Это усиливает кайф. Но если кайфа нет, зачем ей тиражи, лайки и пресловутый оригинальный сюжет?

Отредактировано (2018-11-24 03:18:34)

#32952 2018-11-24 10:30:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вокруг простирался космодром пришельцев – чужой и чуждый, словно его строили осьминоги или там моллюски.

Вообще-то таким образом подчеркивается, что ПОВ-персонаж нормального образования не получил. Но вы продолжайте сверкать своим неумением читать текст.

"Я не обосрусь, я не обосрусь... Ой... Это не я, это не я!"

Забыли поплясать про богатыря Дартаньяна и Шерлокхолмса.

#32953 2018-11-24 10:38:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Кинн, не позорьтесь, филолог и редактор. Вы допустили детскую, элементарную ошибку и теперь отнекиваетесь. Нормальное образование вы получили, но оно вам не помогло.

Засуньте свое кривое пронзало себе в жопу.
Этот текст традиционно для Кинн уныл. Это главная проблема всех ее текстов. Но вместо того, чтоб доебаться до этого, вы доебываетесь до мышей.

Катя, не надейся, что аноны хотят до тебя доебаться. Лично меня в этом плане ты не интересуешь.

#32954 2018-11-24 14:44:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А «осьминоги или там моллюски» - это, значит, внутренний монолог малообразованного перса, а не авторская речь?

Текст же уныл полностью, и к тому же глуп и принудительно нашпигован ангстом, всё это с протыканием глазницы ножом. Или там клинком.

#32955 2018-11-24 16:39:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Для фиков действует правило: чем больше оригинальности, тем меньше отклик. Чигина попытка в древнеримский римейк МСЮ висит на фикбуке с жалкими полутора десятками лайков — слишком далеко от канона и необычно.

По Марвел вообще-то какие только ау не писали. Как по мне, дело в том, что фик банально скучен

#32956 2018-11-24 18:59:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Я даже сомневаюсь, что этому треду нужна шапка.
По-моему, постов на последних страницах типа "Чигиринская оригинальный успешный автор потому что Вергилий тоже фикрайтер" на персональную тему вполне достаточно  ;D  :facepalm:

#32957 2018-11-24 19:24:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Лично мне римское ау очень зашло, больше всего, написанного на фикбуке ею. Но увы, бля.

#32958 2018-11-24 22:10:56

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно нарваться на живых свидетелей дел давно прошедших лет. Продукция Удела - весь Удел, все околоудельские дискуссии в ЖЖ и почти всё творчество удельцев, начиная со стихов и прозы Могултая и Антрекота на соответствующие темы и заканчивая Чигиными фанфиками от противного. В Криптилию через Антрекота тоже вошло многое.

И из сего этого за пределами Удела было востребовано что?

Да всё. И стихи, и Криптилия, и разные переводы, и исторические байки с литературными прогонами, да и дискуссии удельские расползались по ЖЖ тогда достаточно широко. СМ это как раз для самых убогих, нижний уровень того, что исходило от околоудельской тусовки.

#32959 2018-11-24 22:20:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно нарваться на живых свидетелей дел давно прошедших лет. Продукция Удела - весь Удел, все околоудельские дискуссии в ЖЖ и почти всё творчество удельцев, начиная со стихов и прозы Могултая и Антрекота на соответствующие темы и заканчивая Чигиными фанфиками от противного. В Криптилию через Антрекота тоже вошло многое.

И из сего этого за пределами Удела было востребовано что?

Да всё. И стихи, и Криптилия, и разные переводы, и исторические байки с литературными прогонами, да и дискуссии удельские расползались по ЖЖ тогда достаточно широко. СМ это как раз для самых убогих, нижний уровень того, что исходило от околоудельской тусовки.

Кстати, да. Австралийские хохмы и исторические байки Антрекота лично мне попадались даже на ресурсах, где владельцы в душе не ебли, кто такой Могултай с его "Вавилоном". Да и сейчас, кстати, попадаются: одну из историй про "морских ястребов" мне вообще на днях прислали в личку ВК с комментарием типа: "Приколись, как в старой Англии было круто!" Точно знаю, что у собеседника даже аккаунта в ЖЖ не было никогда.
Но это общая беда коротких прикольных историй. Достаточно вспомнить про Задорнова и "Хатуль мадан". Там целое расследование проводилось - и выяснилось, что покойному сатирику рассказ про израильского призывника действительно прислал кто-то из поклонников - и даже выяснили, кто именно.

#32960 2018-11-24 22:36:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

По-моему, постов на последних страницах типа "Чигиринская оригинальный успешный автор потому что Вергилий тоже фикрайтер" на персональную тему вполне достаточно 

Как бы да. Я потому шапку и не собрал за всё время, сабжи и без того красуются каждым постом.

#32961 2018-11-24 22:41:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кстати, да. Австралийские хохмы и исторические байки Антрекота лично мне попадались даже на ресурсах, где владельцы в душе не ебли, кто такой Могултай с его "Вавилоном". Да и сейчас, кстати, попадаются: одну из историй про "морских ястребов" мне вообще на днях прислали в личку ВК с комментарием типа: "Приколись, как в старой Англии было круто!"

Стихи Могултая тоже цитируются, где я их только не видел. Криптилия, опять же. Помню, как бомбило Чигиринскую от того, что Криптилию цитируют чаще их с Антрекотом вампирского цикла =D

#32962 2018-11-24 22:51:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, постов на последних страницах типа "Чигиринская оригинальный успешный автор потому что Вергилий тоже фикрайтер" на персональную тему вполне достаточно 

Как бы да. Я потому шапку и не собрал за всё время, сабжи и без того красуются каждым постом.

А чигуня вообще любит себя с известными писателями сравнивать.

#32963 2018-11-24 22:58:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, а как найти Чигиринскую на фикбуке? Хочу припасть к римской ау.

#32964 2018-11-24 23:01:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кстати уж. Аноны, вы хоть места обитания пациентов в шапку запишите. ЖЖ, фикбук, мордокнигу, где там они еще водятся.

#32965 2018-11-24 23:19:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ноны, а как найти Чигиринскую на фикбуке?

Алва с мозгами

#32966 2018-11-25 00:10:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мне кажется, что Могултай и как историк, в своей довольно узкой профессиональной среде, и как блогер, куда известней и Чигиринской и Кинн с их книгами. Поправьте, если ошибаюсь.

#32967 2018-11-25 00:42:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

У него очень специфическая профессиональная среда - он хеттолог и ассириолог, их не то что в России, их в мире по пальцам можно сосчитать. И в своей области он, насколько могу судить, весьма и весьма крут.
Просто когда он пишет статью или монографию - он нормальный академический ученый, а когда пишет популярные штудии в своем ЖЖ, то просто песдетс, потому что тех исторических деятелей, которые ему нравятся, он прямо облизывает, а которые не нравятся, смешивает с говном, при этом, насколько могу судить, с фактами у него все  в порядке. Но интерпретации и сам стиль это крокодильчики какие-то.
Я одно время читал его ЖЖ, но вал песдетсовости нарастал и я отпал от источника. Не могу выносить такую ядреную концентрацию презрения ко всему на свете.

Как блогер он, конечно, имеет аудиторию неплохую, но когда Чигиринская активно вела ЖЖ, то у нее было чейтателей и просто заезжих комментаторов побольше. Потом Могултай расцвел, а она ушла в фейсбук, так что не сравнишь толком.

А Кинн никогда особенно не перло писать в бложек, она в оффлайне в основном живет и по продуктивности с Могултаем и Чигиринской сравниться не может. Последние года три или четыре Антрекот и то больше пишет, чем она.

Отредактировано (2018-11-25 00:43:08)

#32968 2018-11-25 00:43:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мне кажется, что Могултай и как историк, в своей довольно узкой профессиональной среде, и как блогер, куда известней и Чигиринской и Кинн с их книгами. Поправьте, если ошибаюсь.

Как историк конкретного места и времени. Когда он начинает рассуждать о других эпохах и странах - он регулярно порет хрень. Даже Чигиринская, как бы к ней ни относиться, по части Китая его сажала в лужу - другая эпоха, другая культура, которой он профессионально не занимался.

#32969 2018-11-25 00:51:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну, кагбе Чигиринская учила китайский и даже что-то на нем читала, а Могултай - нет.

#32970 2018-11-25 00:55:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

. Даже Чигиринская, как бы к ней ни относиться, по части Китая его сажала в лужу - другая эпоха, другая культура, которой он профессионально не занимался.

Мне сложно поверить в это без ссылок.

Анон пишет:

Ну, кагбе Чигиринская учила китайский и даже что-то на нем читала, а Могултай - нет.

Насколько я помню, она учила японский, а в китайской разбирается не лучше своего оппонента.

#32971 2018-11-25 01:01:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Чига разве что истерила на Могултая из-за его оценки Китая, это помню. А вот чтобы она реально аргументированно его опровергла — нет. Истерика случилась, когда Могултай после долгой болезни вернулся в интернет и дал Чиге понять, что смотрит на неё как на говно. Чигу пидорасило со страшной силой, бомбило даже в пользу Цветаевой, про которую Могултай тогда написал известные посты о том, как она дочку голодом уморила.

#32972 2018-11-25 01:01:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне сложно поверить в это без ссылок.

И правильно, потому что это очередное враньё сабжей.

#32973 2018-11-25 01:05:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мне кажется, что Могултай и как историк, в своей довольно узкой профессиональной среде, и как блогер, куда известней и Чигиринской и Кинн с их книгами. Поправьте, если ошибаюсь.

Ну, он известен как историк, поэт и блоггер. Кинн с Чигой известны как ебанашки. При этом масштабы известности могут быть сравнимы, разница в её качестве.

#32974 2018-11-25 01:12:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Чига разве что истерила на Могултая из-за его оценки Китая, это помню. А вот чтобы она реально аргументированно его опровергла — нет. Истерика случилась, когда Могултай после долгой болезни вернулся в интернет и дал Чиге понять, что смотрит на неё как на говно. Чигу пидорасило со страшной силой, бомбило даже в пользу Цветаевой, про которую Могултай тогда написал известные посты о том, как она дочку голодом уморила.

Вот-вот-вот, я по касательной читал этот срач, про Китай и Киплинга, но не пристально. Как Чигиринская истерила я помню, как угрожала самоубийством и чуть ли не руки ножиком царапала по скайпу - помню, как её муженёк угрожал Моглутаю дуэлью, на которую сам же не пошёл - помню. А вот чтобы Чигиринская там кого-то аргументировано опровергла...этого не припоминаю.
Ну да вдруг пропустил и чудо случилось. Но, видимо, не случилось.

#32975 2018-11-25 03:37:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Как Чигиринская истерила я помню, как угрожала самоубийством и чуть ли не руки ножиком царапала по скайпу

Обещала перерезать вены и выслать Могултаю видео сего действа. Возможно, именно это она с подружайками теперь называет "я сажала его в лужу по части Китая" - умолчав о том, что это была лужа её соплей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума