Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#30601 2018-06-17 22:54:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

оффтопом - мне всегда нравилось, как можно послать толкиениста к черту на кулички - и это будет почти правда!

#30602 2018-06-17 22:58:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А, и еще один гвоздик в крышку гроба "только в России - Мордор, орки, адок". Еще вам кулстори запилю.
Где-то начиная с ~2011 года один автор на fanfiction.net запилил целый верс, где Моргот канонично демонизирован в щи... чтобы оправдать Саурона  :lol: Типа няшка был замучен и замайндконтролен, невиноватыйнивчем морготсампришел  =D
https://www.fanfiction.net/s/10386598/1/Reclamation

На основе этого верса один автор на ao3 вот прям щас пилит свою Mercy-verse: та же стори на свой собственный лад  :lol:
https://archiveofourown.org/series/1008981

Так что охуительные задвиги про "только русские играются" - это полный лол  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2018-06-17 22:58:42)

#30603 2018-06-17 23:03:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Где-то начиная с ~2011 года один автор на fanfiction.net запилил целый верс, где Моргот канонично демонизирован в щи... чтобы оправдать Саурона

однако, оригинально!

#30604 2018-06-17 23:10:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

что ни одного толкиенистского форума без срачей не существует.

Просто обычные фандомы срутся так:
- Ты хуйло и твой отп отстой!
- Сам хуйло! А мой отп - заебись!

А толкинисты срутся так:
- Вы хуйло и хедканон ваш отстой.
- Сам хуйло! Нормальный у меня хэд.
/пачка цитат из канона/
/гностические рассуждения/
/небольшой литературный анализ/
/срач за литературный анализ/
/еще пачка цитат/
/на шум подтянулись чкашники/
/экскурс в мифологии викингов и кельтов/
/исторический экскурс/

Вот за этим и забывается первоначальный посыл "ты - хуйло"

#30605 2018-06-17 23:23:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

что ни одного толкиенистского форума без срачей не существует.

Просто обычные фандомы срутся так:
- Ты хуйло и твой отп отстой!
- Сам хуйло! А мой отп - заебись!

А толкинисты срутся так:
- Вы хуйло и хедканон ваш отстой.
- Сам хуйло! Нормальный у меня хэд.
/пачка цитат из канона/
/гностические рассуждения/
/небольшой литературный анализ/
/срач за литературный анализ/
/еще пачка цитат/
/на шум подтянулись чкашники/
/экскурс в мифологии викингов и кельтов/
/исторический экскурс/

Вот за этим и забывается первоначальный посыл "ты - хуйло"

Шикарно расписал. За что и люблю этот фэндом :chearleader:

#30606 2018-06-17 23:32:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

однако, оригинально!

А в руфандоме такого тренда не было? По мне, так оно напрашивается  =D
Ну и да, добавлю еще, что по сравнению с Сауроном из этих версов Гортхауэр времен Лаан Гэлломэ - просто мужик, нагибатель и альфа-самец  :lol: Такшта... Грешны все  :lol:

#30607 2018-06-17 23:35:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Так что охуительные задвиги про "только русские играются" - это полный лол  :lol:  :facepalm:

Да хуйня это все. Даже не перед Ниенной, а хотя бы вон перед тем аноном, который писал, что в ПТСР зла не показали. Ебать, там в одной из сцен с чувака кожу сняли частично и распяли его "птичкой", если тебе это не зло, то что тебе зло?
Вот этого я в ваших фичках по ссылкам не вижу, аноны.

#30608 2018-06-17 23:39:43

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Даже не перед Ниенной, а хотя бы вон перед тем аноном, который писал, что в ПТСР зла не показали.

А где ты это вычитал?  :evil: Здесь никто этого не говорил, говорили здесь, что Моргот - сотона не выходит.

Анон пишет:

с чувака кожу сняли частично и распяли его "птичкой", если тебе это не зло, то что тебе зло?

Классическая средневековая кулстори. Что, все средневековые правители, чьи армии подобное делали, были однозначным злом и сотонами?

#30609 2018-06-17 23:43:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Расскажи подробно, как тебя обижали темнушники, пытались выдать за гитлара, вот это.

Ты не врубился, меня смешили некоторые темнушники. Вконтактовские девочки а-ля Даэйрет, которые рассуждали так, как я привел выше в пример.

Мифические девочки а ля Даэйрет - одна из любимых фантазек сабжей  :yeah: Расскажи, как эти девочки тебя обижали смешили, так что ты их до сих пор помнишь наперечёт.

#30610 2018-06-17 23:43:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Классическая средневековая кулстори. Что, все средневековые правители, чьи армии подобное делали, были однозначным злом и сотонами?

Ну по такой логике и у Толкиена не зло.

Анон пишет:

Мифические девочки а ля Даэйрет - одна из любимых фантазек сабжей  :yeah: Расскажи, как эти девочки тебя обижали смешили, так что ты их до сих пор помнишь наперечёт.

Пронзай еще во мне сабжа, пронзай меня всю! :wankerboy:

Отредактировано (2018-06-17 23:44:58)

#30611 2018-06-17 23:47:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

в ПТСР зла не показали

Там показали на уровне "все хуже", то есть, непонятно, почему у  них "мерзкие шпионы", а у нас "доблестные разведчики".  :heh: Но это уже по десятому кругу, да?

#30612 2018-06-17 23:49:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Там показали на уровне "все хуже", то есть, непонятно, почему у  них "мерзкие шпионы", а у нас "доблестные разведчики".  :heh: Но это уже по десятому кругу, да?

Именно. Как уже было неоднократно сказано: "ебала жаба гадюку" (с) по логике войны. И цитаты Саурона с "и ты, Брут Берен, пытал" вносили уже тоже. Угу, я б даже сказал, 100500ый круг.
Анончик, ну давали уже ссылку, прочти ты. Сил нет пересказывать.

#30613 2018-06-17 23:49:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Там показали на уровне "все хуже", то есть, непонятно, почему у  них "мерзкие шпионы", а у нас "доблестные разведчики".

Потому что это Чига, у неё всегда так. Примитивненькая она, идеальный реципиент пропаганды.

#30614 2018-06-17 23:50:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Мифические девочки а ля Даэйрет - одна из любимых фантазек сабжей  :yeah: Расскажи, как эти девочки тебя обижали смешили, так что ты их до сих пор помнишь наперечёт.

Пронзай еще во мне сабжа, пронзай меня всю! :wankerboy:

Маловато крика, напиши простыньку.

#30615 2018-06-17 23:56:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Эх, жаль Морлиндале этого нету в бесплатном доступе (и на русском), а то б устроили б чтения.

#30616 2018-06-18 00:00:25

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Классическая средневековая кулстори. Что, все средневековые правители, чьи армии подобное делали, были однозначным злом и сотонами?

Вот-вот-вот, "а чо им можно?", классика.

#30617 2018-06-18 00:01:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Эх, жаль Морлиндале этого нету в бесплатном доступе (и на русском), а то б устроили б чтения.

Да я б и на английском зачел. Деньги платить за фик неохота.

#30618 2018-06-18 00:02:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Классическая средневековая кулстори. Что, все средневековые правители, чьи армии подобное делали, были однозначным злом и сотонами?

Некоторые были, другие нет. Не всегда правитель знал о таких вещах или мог бы проконтролировать поведение отдельных солдат.

#30619 2018-06-18 00:03:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Там показали на уровне "все хуже", то есть, непонятно, почему у  них "мерзкие шпионы", а у нас "доблестные разведчики".  :heh: Но это уже по десятому кругу, да?

Именно. Как уже было неоднократно сказано: "ебала жаба гадюку" (с) по логике войны. И цитаты Саурона с "и ты, Брут Берен, пытал" вносили уже тоже. Угу, я б даже сказал, 100500ый круг.
Анончик, ну давали уже ссылку, прочти ты. Сил нет пересказывать.

:lol: Да я не прошу пересказывать, я же все это читал. Как будто от пересказа это станет менее фейспалмово.

#30620 2018-06-18 00:03:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, жаль Морлиндале этого нету в бесплатном доступе (и на русском), а то б устроили б чтения.

Да я б и на английском зачел. Деньги платить за фик неохота.

http://libgen.io/foreignfiction/index.p … &f_group=1

#30621 2018-06-18 00:07:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, жаль Морлиндале этого нету в бесплатном доступе (и на русском), а то б устроили б чтения.

Да я б и на английском зачел. Деньги платить за фик неохота.

http://libgen.io/foreignfiction/index.p … &f_group=1

Спасибо, бро, зачтем.

#30622 2018-06-18 00:11:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

:lol: Да я не прошу пересказывать, я же все это читал. Как будто от пересказа это станет менее фейспалмово.

Ну тебе остается только смириться с тем, что другие люди мыслят и видят иначе, и, прикинь, сотонами от этого не становятся. Или чо? "Инакомыслящий - значит враг" (с)?  :troll:

Анон пишет:

Анончик, иди сюда, дай расцелую, ты мой бог  :iloveyou: Я гуглил-гуглил и нишмог. А ты Восставший в Мощи могуч нереально, спасибо!  :iloveyou:

#30623 2018-06-18 00:16:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

"Инакомыслящий - значит враг" (с)? 

Конечно. Это же Чига с хомами.

В англофэндом или укрофэндом не уходят, заметь. Продолжают сидеть в рунете и клянчить фидбек у ненавистных русских. Феерические паразиты.

#30624 2018-06-18 00:22:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анончик, иди сюда, дай расцелую, ты мой бог  :iloveyou: Я гуглил-гуглил и нишмог. А ты Восставший в Мощи могуч нереально, спасибо!  :iloveyou:

Знаешь, самое интересное, что я-то как раз пел бы в лад с папой Эру. Даже если бы сам хотел сотворить своё. До поступка Мелькора мне бы не хватило - энергии, силы, наглости, непосредственности, страсти, готовности пойти на конфликт. Подставь нужное. Я просто знаю, что без таких людей, как Мелькор, мир был бы скучен, узок и душен, как спичечный коробок. Это был бы нестоящий мир, наверное.

Отредактировано (2018-06-18 00:23:00)

#30625 2018-06-18 00:29:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Знаешь, самое интересное, что я-то как раз пел бы в лад с папой Эру. Даже если бы сам хотел сотворить своё. До поступка Мелькора мне просто бы не хватило - энергии, силы, наглости, непосредственности, просто страсти, готовности пойти на конфликт. Подставь нужное. Я просто знаю, что без таких людей, как Мелькор, мир был бы скучен, узок и душен, как спичечный коробок. Это был бы нестоящий мир, наверное.

А тут тоже интересная история. Знаешь, по ЧКА Мелькор не осознавал, что идет на конфликт. Эру сказал: "Раскрасьте музыку по своему желанию", он свои думы и вплел. Он искренне не понимал, что делает что-то не так. В ЧКА достаточно четко обозначено, что "вначале я папку просто не понял".
По Сильму же:

И тогда сказал им Илуватар:

— Я желаю, чтобы из этой темы, что я задал вам, вы все вместе создали Великую Музыку. И, так как я зажег вас от Неугасимого Пламени, вы явите теперь силы свои в развитии этой темы — каждый, как думается и желается ему. А я буду сидеть и внимать, и радоваться, что через вас великая краса придет в песню.

<...>
А сейчас Илуватар сидел и внимал, и долгое время все нравилось ему, ибо в музыке не было фальши. Но тема развивалась — и в душу Мелькора запало искушение вплести в нее мелодии собственных дум, что были противны теме Илуватара; ибо так мыслил он возвысить силу и блеск партии, назначенной ему. Ибо более всех Айнуров был одарен Мелькор мудростью и силой, владея частицами открытого каждому из его братьев. Часто уходил он один в Ничто, ища Негасимое Пламя; ибо горячая жажда дать Бытие собственным творениям владела им; и казалось ему, что Илуватар не спешит обращать Ничто в Нечто, и нетерпение охватывало его при виде пустоты. Однако Пламени он не нашел, ибо Пламя было у Илуватара. Но, оставаясь один, Мелькор обрел думы, непохожие на думы собратьев.

Так, блэт, трусы али крестик? Вообще-то тут папка сказал, что "что хочешь, то и твори". Но Мелькор типа пронзил, что вот его-то думы какие-то грешноватые, но все равно сделал? Но как они грешноватые, если "вы явите теперь силы свои в развитии этой темы — каждый, как думается и желается ему"? Чо за херня?

Так что... ну... вообще-то, не факт далеко, что Мелькор был прям таким сознательным бунтарем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума