Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#29276 2018-06-06 17:53:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну ты посмотри, на что я  отвечал? Чигиринской писать миррор на ЧКА нельзя, Ниенне на канон - можно. Ну ебтвою мать, всем можно.

Ключевое слово - подгорело  :troll:

У Ниенны пылало, как на пожаре, много лет подряд.
Чигиринской ЧКА был до фени, она вообще не из фэндома, просто она не хотела делать Моргота и компанию простыми аццкими свиноебами, ей хотелось сложных. А тут ЧКА. И она из нее извлекла своих сложных аццких свиноебов и их утонченную культурку. По ходу публикации ПТСР она рубилась на форумах АнК, потом стала писать другую книжку и  ей это все стало по барабану. Она вообще тащит в свою текстописательскую машинку все, что найдет - могултаев Вавилон, антрекотовские байки, аниме, кино, песни, Шекспира в версии Кеннета Браны, "Храброе сердце", "Вайс Кройц", политику и так далее.
Ну в целом так все делают, только другие авторы сильнее перерабатывают обычно.

Ниенна, ЧСХ, пишет ЧКА до сих пор, уж четверть века.

Что-то мне кажется, что слово "подгорело" относится ко второму случаю больше.

#29277 2018-06-06 17:55:36

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У Ниенны пылало, как на пожаре, много лет подряд.

А притащи пруфы, или где искать? А то припасть охота, но где искать - нипанятна.

#29278 2018-06-06 17:55:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нифига себе у тебя представление о реальности! "Веско и на два метра мимо".

Справедливости ради, это именно вы приписали анону ЧКАшничество. Он действительно не говорил нигде, что ЧКАшник. Четко обозначившийся ЧКАшник тут выступал за внутренних авторов и свободу интерпретации. А анону с Сау вы ЧКА сами приписали.


Анон, я ответил на конкретные две фразы. Автору их я никакого ЧКАшничества не приписывал. Я оценил соотношение описанной им картины с реальностью.

Не приписывай мне чужого, у меня своего богато.

#29279 2018-06-06 17:56:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В Мелькора нельзя влюбиться, Мелькор, сука, не существует.

Тоже мне аргумент. Да полно людей влюбляются в персонажей, за них радуются, рыдают и срутся с влюблёнными в других персонажей. Я с такими влюблёнными в принципе не спорю, это а) бесполезно и б) жестоко. Увидел у Девы Полей, что она влюблена в Финрода - нажал на крестик в правом верхнем углу. С любовью спорить нельзя.

Как, собственно, и Чигиринская дрочила на своего Берена, который мало отношения имеет к каноничному.

Не столько дрочила, сколько сделала из него мартистью. Потому он на каноничного и не похож.

#29280 2018-06-06 17:57:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

У Ниенны пылало, как на пожаре, много лет подряд.

А притащи пруфы, или где искать? А то припасть охота, но где искать - нипанятна.


В воспоминаниях в основном, это ж было до интернета. В старых ее песнях. Ну и предисловие к первому изданию. Просто вулкан.

#29281 2018-06-06 17:57:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У Ниенны был ранний цикл стихов, что то среднее между  "Мастером и Маргаритой" и "Отягощенными злом", где автор - как бы Мария Магдалина, влюбленная в Иисуса до беспамяти, а Иисус - такой идеальный учитель истины.

А это че, плохо, да? Чуйства верующих обскорбляются чтоле?  :troll:

#29282 2018-06-06 17:57:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ниенна, ЧСХ, пишет ЧКА до сих пор, уж четверть века.
Что-то мне кажется, что слово "подгорело" относится ко второму случаю больше.

Ниенна прорабатывает свой лор уже четверть века - вот так правильнее. Она не срется с Сильмом, она его трактует с точки зрения "Эру - не христианский всеблагой Единый, а Демиург, а Мелькор - Прометей". И ей интересно все вывернуть под расклад Мелькорбылвполненичо. И какие подобный расклад будет иметь последствия.
Так что не надо тут)))

#29283 2018-06-06 18:03:06

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Да полно людей влюбляются в персонажей, за них радуются, рыдают и срутся с влюблёнными в других персонажей.

Не. Просто Мелькора как персонажа в Сильме тоже почти нет, он там функция, главный антагонист эпоса. Характер, внешность, ТДО и ОТД ему придумала Ниенна лично, такшто тут не просто влюбилась в персонажа, а сама, считай, его создала.

Анон пишет:

Не столько дрочила, сколько сделала из него мартистью.

Мммммм. Ну. Тоже, считай, с нуля придумала.
К каноничному Берену по-разному можно относиться, но вот уж развесёлым матерщинником и хитрым всенародно любимым вождём, специалистом по похабным стишкам, он точно не был. Это на 1/3 чувак из "Храброго сердца", на 1/3 - привычный для Чигиринской образ добра молодца, остальное я небось не угадываю.

Отредактировано (2018-06-06 18:04:02)

#29284 2018-06-06 18:03:13

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну ты посмотри, на что я  отвечал? Чигиринской писать миррор на ЧКА нельзя, Ниенне на канон - можно. Ну ебтвою мать, всем можно.

У Чиги не миррор, у неё обсёр. В нормальный миррор она не умеет, это самостоятельно думать надо.

#29285 2018-06-06 18:04:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И - азбацев.А то и страниц.
Написанных лесенкой. И вот такими - предложениями. Словно - словно автор спешит. Куда. Пишет - урывками?

Спасибо, анон, наконец я понял, что мне в ЧКА не нравилось. Затруднялся объяснить. =D

#29286 2018-06-06 18:04:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну и предисловие к первому изданию. Просто вулкан.

Под катом - предисловие к первому изданию.

Скрытый текст

У тебя ну ооооочень странные представления о пригорело и пожаре, анон.

Отредактировано (2018-06-06 18:06:29)

#29287 2018-06-06 18:07:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Просто Мелькора как персонажа в Сильме тоже почти нет, он там функция, главный антагонист эпоса.

Вот это удивительно. Его там побольше, чем Феанора, например.


Не столько дрочила, сколько сделала из него мартистью.

Мммммм. Ну. Тоже, считай, с нуля придумала.

:lol: Нет, анон. Мартистью вообще не персонаж, это авторский селф-инсерт, с которым любая игра идёт в поддавки и который бесит читателей. В нормальной литературе МС нет, только в бульварщине.

#29288 2018-06-06 18:09:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Как это началось и почему? Долгий рассказ. Скажем одно - настало время поверить своим мыслям, виде-ниям, бреду, снам - и логике. Зрение выискивало недомолвки и несоответствия в повествовании Толкиена. Логика заполняла лакуны. Эмоции проверяли правильность догадки. Видения и сны - ставили перед фактом: это было так.

Анон пишет:

Мы не стремимся развенчивать одних и превозносить других, не подменяем черное белым: просто - у по-бежденных (а побеждены ли они?) никто, никогда и ничего не спрашивал. Летописи пишут победители, и летопись победителей - "Сильмариллион".
Мы не придумывали лихих сюжетных наворотов, не нагромождали ужасов: война жестока и без того, мы все просто привыкли к мысли об этой жестокости...
Смотрите же, как это - первая в мире война.
Смотрите, те, кто делал из Арды - игру, кто с восхищением читал о победах над Врагом, кто предвкушал счастливую развязку - цена победы такова.
И, может быть, вы задумаетесь об этом. О том, почему побежденные могут оказаться выше победивших.
А кто-то, словно обиженный ребенок, бросится защищать красивую сказку гневными письмами.

Ну... бомбануло. Ну бывает.

#29289 2018-06-06 18:12:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну... бомбануло. Ну бывает.

Это для тебя - бомбануло? Эмммм... ну окей. Я себе бомбануло представляю немного иначе  =D

#29290 2018-06-06 18:14:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Понятно, что у сабжеобразных есть два лагеря, сами сабжеобразные с сектой имени Замысла Толкина - и весь остальной фэндом, ЧКАшники и искаженцы. Но этот уютный манямирок не имеет ничего общего с реальностью. Я не ЧКАшник, меня передёргивает от ниенновского стиля, и то, как сабжи здесь пронзают во мне самого главного ЧКАшника, который рвал им пердаки ещё в нулевых, просто ЛОЛ))

А чем докажешь? Тот, кто в тебе пронзал, конечно же, ждал, что ты после его слов признаешься, что ты - вот это все перечисленное? :sacrasm:

#29291 2018-06-06 18:19:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну... бомбануло. Ну бывает.

Не видел этого предисловия, впечатлен. От сердца, что называется, написано.
Ну что сказать - у злодеев в разных фандомах есть армии фанаток-фикрайтеров, и добрая половина их в большей или меньшей степени обеляет в фанфиках. Чисто статистически среди множества таких может оказаться и неплохая писательница, чей фанфик апокриф станет известной книгой.))

Отредактировано (2018-06-06 18:20:30)

#29292 2018-06-06 18:25:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А чем докажешь? Тот, кто в тебе пронзал, конечно же, ждал, что ты после его слов признаешься, что ты - вот это все перечисленное?  :sacrasm:

... о, слушайте... в ЧКА Сау что, тоже нарочно всё это провернул с Кольцом? А то я не читал у Ниенны ничего по Второй и Третьей Эпохе. У неё тоже так, что ли?  :really:

#29293 2018-06-06 18:30:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

в ЧКА Сау что, тоже нарочно всё это провернул с Кольцом? А то я не читал у Ниенны ничего по Второй и Третьей Эпохе. У неё тоже так, что ли?

Нет.
У Ниенны нечего читать по ВЭ и ТЭ - она пишет, но тексты не выкладывает нигде пока что. В сети есть древнейшие черновики по ВЭ про первого Назгула (Хэлкар вроде?) и еще пара охуительных историй, но во-1, это все уже невалидно; во-2, там про Кольцо и Хитрый План (тм) ничего не было ))

#29294 2018-06-06 18:31:46

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Вот это удивительно. Его там побольше, чем Феанора, например.

Но, в отличие от Феанора, у него нет ни мотивации, ни сложности, ни сомнений, ни целей, кроме "всё порушить". Не, есть чуваки, которые дрочат на всёразрушить, но Ниенна явно создала своего персонажа - с собственной проблематикой, с собственными стремлениями и прочим, что ей интересно. Она совершенно точно не дрочила на восстание в мощи и Искажение.

Анон пишет:

Мартистью вообще не персонаж, это авторский селф-инсерт, с которым любая игра идёт в поддавки и который бесит читателей.

Я, честно говоря, давно читал ПТСР и нихрена не помню, в чём там поддавки. Помню, что Берен раздражал тем, что он не Берен, и шуточками аля Храброе Сердце. Расскажи про мартистьюшность?

#29295 2018-06-06 18:34:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

не дрочила на восстание в мощи

Я пошлый, я проорался  :lol: Простите, просто... шикарная формулировочка, спасибо, анончик  :lol:

#29296 2018-06-06 18:40:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

просто... шикарная формулировочка,

чот самого порадовала щаз, да  :lol:

#29297 2018-06-06 18:40:37

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

не дрочила на восстание в мощи

Я пошлый, я проорался  :lol: Простите, просто... шикарная формулировочка, спасибо, анончик  :lol:

Чьорд, никогда не смотрел на это в таком смысле. А теперь не развидеть. :wankerboy:

#29298 2018-06-06 18:42:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Кстати, по ЧКА у Мелькора секс хоть раз был или только в мозг с учениками?

#29299 2018-06-06 18:45:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кстати, по ЧКА у Мелькора секс хоть раз был или только в мозг с учениками?

Господь с тобой!  =D По ЧКА Мелькор какой-то вообще асексуал, на самом деле. Ему там как-то... совсем не до того. А потом, с определенного момента, у него ж постоянно все болит, какая сексуальность  :panic: Как-то так ))
Что, в общем, не мешает отдельным извращенцам таки быть извращенцами  :lol: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3110248

#29300 2018-06-06 18:47:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это удивительно. Его там побольше, чем Феанора, например.

Но, в отличие от Феанора, у него нет ни мотивации, ни сложности, ни сомнений, ни целей, кроме "всё порушить".

Всё это элементарно достраивается из его действий. Неужели непонятно, почему Мелькор завёл свою Песню, например, и почему убил Финве? Это даже, не знаю, не элементарная психология, это в принципе должно быть понятно каждому.

Я, честно говоря, давно читал ПТСР и нихрена не помню, в чём там поддавки.

Во всём. Ни одного достойного противника у Берена нет, ему все сливают и в спорах, и в драке, сама Мелиан преклоняется перед его хуйцом и оставляет ему решение о судьбе её дочери. Её дочери, Карл! :facepalm: Единственный хороший момент - сцена боя с Больдогом, но и там Чига вывернулась. Самое бесючее качество мартички - его повсеместная правота и опускание оппонентов. У приличного автора герой бывает слабее противника, бывает проигравшим и бывает неправ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума