Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#29251 2018-06-06 16:23:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я помню, как моя знакомая читала эту книгу. Только текст ЧКА, остальное пролистывая, потому что неинтересно и вообще ни о чем.

Я стесняюсь спросить... а зачем?
Первая ЧКА в сети лежала, лежит и лежать будет, да простит нас всех Ниенна. Со второй, может, могли возникнуть проблемы, но она тоже в сети вроде как во второй половине нулевых появилась.
Короче, все есть и зачем огород городить?

#29252 2018-06-06 16:25:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я стесняюсь спросить... а зачем?

Не все люди читают в Сети, особенно в 2005 году, когда это было не распространено и не было удобных читалок. И ни о каких ЧКА человек просто не слышал. Просто взял у меня почитать серию вот этих изданных фанфиков по "Властелину Колец", а я спросил, как читается. Книга понравилась, но только ЧКАшные эпизоды. Остальное вообще не было как-то воспринято. И по-моему, это норма для нефэндомного человека.

#29253 2018-06-06 16:28:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нет! Ты ее не ненавидишь! Тебе просто остро! НЕСТЕРПИМО! ВСЕ РАВНООООО! 

Ну я много от кого баттхерчу, вот от Додо или палки например, они тоже в моих фандомах потоптались. Но не-не, не предлагай писать фичок на 100500 страниц с обсером Чиги, я делаю именно то, что делают, когда обсуждают говнофики: говнюсь на анонимке.  :troll:

#29254 2018-06-06 16:31:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Не все люди читают в Сети, особенно в 2005 году, когда это было не распространено и не было удобных читалок. И ни о каких ЧКА человек просто не слышал. Просто взял у меня почитать серию вот этих изданных фанфиков по "Властелину Колец", а я спросил, как читается. Книга понравилась, но только ЧКАшные эпизоды. Остальное вообще не было как-то воспринято. И по-моему, это норма для нефэндомного человека.

Понял-осознал, какая прелесть))) Имхо, Исповедь - чисто фандомная штука. Людям вне все эти споры да, как-то не очень интересны.

#29255 2018-06-06 16:49:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Людям вне все эти споры да, как-то не очень интересны.

Больше того, если дать человеку не из фэндома ЧКА, он может как проникнуться "вау, готишно и круто!", так и заплевать "че за соплежуйство", но уж вести рьяные споры, мог или не мог Моргот так себя вести - это только нам, внутри фэндома, интересно  :lol:

#29256 2018-06-06 16:56:50

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

но уж вести рьяные споры, мог или не мог Моргот так себя вести - это только нам, внутри фэндома, интересно  :lol:

Я, конечно, за всю Одессу говорить не буду, но мне как-то тоже не очень интересно, если честно ))
Я спокойный типатолкинист. Не то чтоб совсем глубоко копал, но, вон, вчера про разные Арды я рассказывал )) При этом ЧКА мне очень нравится, но я ее рассматриваю отдельно совсем, как АУ. Так что никаких вопросов "мог ли Моргот" передо мной не стоит: на Арде - наверное, не мог; на Арте - да так и вел, я автора считаю внешним ))
В "Арта = Арда" мне играть и не хочется особо, и смысла в этом не вижу. Как-то не тянет меня два довольно разных художественных произведения в одно сливать ))

#29257 2018-06-06 17:05:58

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Слава Богу, уже нет.

Уже да. Стабильно. И как раз после 2014. Потому что именно после него многие наши земляки ощутли свое родство с дортонионцами, на которых наползла ебучая саранча с Севера.

:yeah: Именно поэтому тираж фанатского издания ПТСР у ваших земляков составил целых 15 экземпляров, или тридцать? а Чига пишет фички по марвелам из-под пакета.

Хотя вот у "Луны" есть преданный читатель. Только один, правда, зато верный, это Бисэй. Утешайся этим.

#29258 2018-06-06 17:14:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И я даже знаю, почему, анончк: отрывки "Черной книги" в "Исповеди Стража" принадлежат более ранней версии, в которой, несмотря на все косяки, было больше искренности, чм в очередных переобуваниях в полете Ниенны.

Так потому и переиздали. ЧКА-1 к тому времени стала раритетом, за неё отваливали большие деньги, а переиздавать именно её Ниенна не хотела. А в "Исповеди Стража" было очень много из ЧКА-1, ради этих отрывков и покупали.

#29259 2018-06-06 17:15:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Я спокойный типатолкинист. Не то чтоб совсем глубоко копал, но, вон, вчера про разные Арды я рассказывал )) При этом ЧКА мне очень нравится, но я ее рассматриваю отдельно совсем, как АУ. Так что никаких вопросов "мог ли Моргот" передо мной не стоит: на Арде - наверное, не мог; на Арте - да так и вел, я автора считаю внешним ))

А мне ПТСР нравится больше ЧКА. Там хотя бы нет "А потом еще сильнее обстрадался". И - азбацев.А то и страниц.
Написанных лесенкой. И вот такими - предложениями. Словно - словно автор спешит. Куда. Пишет - урывками?

#29260 2018-06-06 17:19:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А вот как считаете, ЧКА-1 действительно лучше второй? Почему она больше народу зашла?

#29261 2018-06-06 17:31:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А вот как считаете, ЧКА-1 действительно лучше второй? Почему она больше народу зашла?

Я бы сказал так. ЧКА-1 кажется последовательнее второй. Ни шагу назад, никаких полумер: мы, конечно, говорим "смотрите своими глазами", но Мелькор - святее всех святых, просто иногда, понимаете ли, Доводили Человека; а все его враги - говно, плачьте, плачьте, плачьте. И написана она - соответственно. ЧКА-1 действительно последовательна... в истеричности надрыве.

Вторая говорит: объебались все. И возникает неловкий момент: "светлым" толкинистам продолжает не заходить, потому что лейтмотив - тот же. Мелькор, конечно, объебывался, но упс - Морготом все равно не был. А "темным" по первой ЧКА-1 сказали, что вообще-то святой Тано не был таким уж святым, а его враги тоже в чем-то были правы. От такого у особо впечатлительных закономерно подгорели пердаки.

Чтобы ЧКА-2 зашла, нужно подходить ко всей этой истории со стороны. Например, бгггг, считать книги Толкина просто художественными произведениями  :troll: Хочешь прочитать хорошую книгу? Лучше бери ЧКА-2. Хочешь выбрать сторону и комфортно не испытывать сомнений? ЧКА-1 без вариантов.

#29262 2018-06-06 17:32:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Привет, с вами снова анон с Сау-самоубийцей.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не отменяет того, что у Сау таки есть принципы, он не ради себя одного сражается и свиноёбит. И он имеет право на свою самость.

Анон пишет:

Ну а Валар просто тупые нелюдские твари, наколбасившие чуть ли не больше Моргота исключительно по тупости. Я бы на месте людей Средиземья, в том числе западных, нацелил стопиццот ядрёных боеголовок в ту сторону, откуда они вероятно появятся, и держал бы палец на красной кнопке.

То человек тролль, то ли кого крепко так Ниенной по голове переебало, я уж думал, таких и не осталось... А что, эльфы сами на Моргота набигали, сами об него убивались, сами себя пытали, и Хурин сам себя проклял...

Эльфы да, набежали из Валинора и попытались штурмовать Ангбанд. Не знаю, каким незамутнённым надо быть, чтобы требовать от Моргота любви к ним и их слугам вроде Хурина.

И почему мы должны не верить внутренним авторам Сильма, но должны верить внутренним авторам ЧКА? Особенно учитывая количество натяжений совы на глобус уже в ЧКА?

o_O
Это путаница, да? Мои сообщения, на которые ты отвечаешь, не про ЧКА. Вот они:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3343732
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3343740

Понятно, что у сабжеобразных есть два лагеря, сами сабжеобразные с сектой имени Замысла Толкина - и весь остальной фэндом, ЧКАшники и искаженцы. Но этот уютный манямирок не имеет ничего общего с реальностью. Я не ЧКАшник, меня передёргивает от ниенновского стиля, и то, как сабжи здесь пронзают во мне самого главного ЧКАшника, который рвал им пердаки ещё в нулевых, просто ЛОЛ))


Кем бы ни был этот анон, с ним нет смысла разговаривать. Он признает только те части канона, что нравятся ему, а те, что не нравится, называет валинорской пропагандой. Так при желании что угодно доказать можно.

Ещё раз, перечитай мои сообщения. Там нет утверждения, что вот тут и вот тут валинорская пропаганда. Есть предположение, что она там может быть, и отказ осудить Моргота с Сауроном только лишь на основе слов их врагов.

#29263 2018-06-06 17:34:23

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Про Еськова сказать ничего не могу, не читал. Но у Ниенны не то чтоб подгорело. Скорее, возникло много вопросов и зажглась своя идея. Она на текст Сильма не высирается. А у Брилевой, по ПТСР судя, от ЧКА именно что подгорело.


Еще как подгорело! читай предисловие к первому изданию, там вот просто полыхает. Ну и тут, я вижу, много народу, которые помнят еще самое начало ниенниной деятельности - так вот она тогда в сторону "Сильмариллиона" плевала очень ядовитой слюной.

#29264 2018-06-06 17:35:57

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Есть предположение, что она там может быть, и отказ осудить Моргота с Сауроном только лишь на основе слов их врагов.

А когда орки закидывали Минас-Тирит изуродованными головами их бойцов, это тоже была пропаганда светлых? Или когда Уста Саурона гнал, как Фродо будут годами пытать в Барад-Дуре? Когда наемники Сарумана сделали из Шира помойку? Как-то получается, что у темной стороны всегда очень гнусный модус операнди в этой вселенной.

Отредактировано (2018-06-06 17:36:24)

#29265 2018-06-06 17:37:12

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ниенна просто влюбилась в Мелькора. Это не совсем "подгорает от Сильма", исходная точка другая.

#29266 2018-06-06 17:37:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У Ниенны так подгорело, что она написала и до сих пор пишет тексты, в которых обеляет черное и засеряет белое..
У Еськова так подгорело, что он целую книжку написал с переменой полюсов и тем же самым сюжетом - все корячатся и бросают в Ородруин.

Эк ты с козырей зашел, всех авторов фиков-АУшек, миррорверсов и прочего подобного обосрал.
Нет, анон. Не знаю из какого года ты пишешь, но у нас в 2к18 фики писать норм. А вот бомбить за то, что какой-то другой фандомный автор написал неправильный фичок, причем даже не на уровне "поговнился в дежурке", а "написал фик по фику, где тот, первый, обосрал" - ну, такое  :bu:


Ну ты посмотри, на что я  отвечал? Чигиринской писать миррор на ЧКА нельзя, Ниенне на канон - можно. Ну ебтвою мать, всем можно.

#29267 2018-06-06 17:40:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну ты посмотри, на что я  отвечал? Чигиринской писать миррор на ЧКА нельзя, Ниенне на канон - можно. Ну ебтвою мать, всем можно.

Ключевое слово - подгорело  :troll:

#29268 2018-06-06 17:41:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А когда орки закидывали Минас-Тирит изуродованными головами их бойцов

Обычное средневековое зверство, у людей бывает и хуже. У эльфов тоже - они убивали гномов, как зверей, просто для развлечения.

Анон пишет:

когда Уста Саурона гнал, как Фродо будут годами пытать в Барад-Дуре

=D Честно, не помню что он там гнал, но это же были чистые понты. Как можно сравнивать провокационную болтовню с реальными делами?

Анон пишет:

Когда наемники Сарумана сделали из Шира помойку?

Я не любитель Сарумана, но это как раз понятно - как хоббиты к Саруману, так и он к ним. Он небось тоже считал, что из его прекрасного Ортханка энты сделали помойку.

#29269 2018-06-06 17:42:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Понятно, что у сабжеобразных есть два лагеря, сами сабжеобразные с сектой имени Замысла Толкина - и весь остальной фэндом, ЧКАшники и искаженцы. Но этот уютный манямирок не имеет ничего общего с реальностью.


Нифига себе у тебя представление о реальности! "Веско и на два метра мимо".

#29270 2018-06-06 17:44:26

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нифига себе у тебя представление о реальности! "Веско и на два метра мимо".

Справедливости ради, это именно вы приписали анону ЧКАшничество. Он действительно не говорил нигде, что ЧКАшник. Четко обозначившийся ЧКАшник тут выступал за внутренних авторов и свободу интерпретации. А анону с Сау вы ЧКА сами приписали.

#29271 2018-06-06 17:45:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ниенна просто влюбилась в Мелькора. Это не совсем "подгорает от Сильма", исходная точка другая.

В Мелькора нельзя влюбиться, Мелькор, сука, не существует. Она просто придумала классное миррорверс!АУ и сама же подрочила на то, что придумала.
Как, собственно, и Чигиринская дрочила на своего Берена, который мало отношения имеет к каноничному.
Не вижу смысла выяснять, чей дроч духовнее. Оба достаточно духовны, бгг.

#29272 2018-06-06 17:46:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ниенна просто влюбилась в Мелькора. Это не совсем "подгорает от Сильма", исходная точка другая.


Не в Мелькора как такового, а в люциферическую фигуру, эдакого лермонтовского Демона. Но у Лермонтова Демона хватило только на то, чтобы соблазнить девицу - и все. А тут мировой масштаб! Вся боль мира!
У Ниенны был ранний цикл стихов, что то среднее между  "Мастером и Маргаритой" и "Отягощенными злом", где автор - как бы Мария Магдалина, влюбленная в Иисуса до беспамяти, а Иисус - такой идеальный учитель истины. Последний стих этого цикла она потом вставила в песню про Мелькора от имени Элхе (или ее перерождения очередного, той самой Ниенны Проповедницы).

#29273 2018-06-06 17:46:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Эльфы да, набежали из Валинора и попытались штурмовать Ангбанд. Не знаю, каким незамутнённым надо быть, чтобы требовать от Моргота любви к ним и их слугам вроде Хурина.

Aaaa теперь давай вспомним, что к этому моменту Мелькор уже успел отлично посвиноебить в Арде, вывести орков,  спиздить Сильмариллы, убить Финве, сломать деревья. И при всей его ебанутости тот же Феанор побежал в Средиземье не просто так, а ща батю мстить и камни возвращать.

#29274 2018-06-06 17:46:45

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А анону с Сау вы ЧКА сами приписали.

+1

#29275 2018-06-06 17:50:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ниенна просто влюбилась в Мелькора. Это не совсем "подгорает от Сильма", исходная точка другая.

Не в Мелькора как такового, а в люциферическую фигуру, эдакого лермонтовского Демона. Но у Лермонтова Демона хватило только на то, чтобы соблазнить девицу - и все. А тут мировой масштаб! Вся боль мира!

Ну... а почему вы говорите об этом так, как будто в этом есть что-то плохое?  :cool:
Я тоже яростно дрочу на ЧКА!Мелькора, скрывать не стану. Чо б автору-то не подрочить?  ;D
Но мнится мне, что вот этот анон прав:

Анон пишет:

Она просто придумала классное миррорверс!АУ и сама же подрочила на то, что придумала.

Именно в такой последовательности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума