Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#26926 2018-02-11 18:09:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Все равно не пойду, не старайся.

Блядь, да кому ты всрался  :facepalm:

Наверное, тем, кто бесконечно пиарит здесь любой высер Олиной команды, хотя даже неизвестно, кто его автор?  =D

#26927 2018-02-11 23:48:19

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, случилось страшное - меня почти переубедили :) На ВК одна из друзей, читающих эту тему, но не регистрирующаяся из своих соображений, в личку прислала свой анализ ситуации в "Луне". Как минимум, её слова, ИМХО, достойны внимания - а перестал во всех противниках ГГ видеть Надю (это - точно не Яр, могу даже зуб не давать - кому он нужен, сломанный?). Итак:

Просто хотелось напомнить парочку прекрасных оговорок из текстов Луны:

1. Королевская охота Волкова: он же там прямым текстом (про себя, но этот кусок есть от него как от фокала) проговаривает, что во-первых, он не по своей воле устраивает такие охоты, а потому что статус надо поддерживать, иначе вес в их обществе поубавится, и сам-то он и очень хотел бы, чтобы Пинна его послала и жила дальше (психотерапию ей устроил), и питаться только преступниками (он же себя сурово ограничивает, не использует все положенные лицензии — вместо восьми 2-3 человека в год, а в главе про космонавтов говорится, что полгода без крови — это самый-самый зарегистрированный край, больше ни один варк не сумел продержаться, не впав в кровавое безумие; то есть, Волков терпит по максимуму, не просто играет по правилам, а минимизирует ущерб по собственной воле; плюс в "Деле Железа" он вообще из принципа вилигантствовал, враги или преступная шваль исключительно, и тоже по минимуму даже на войне. Королевской охотой до получения статуса в обществе он не занимался вообще). А во-вторых, в той же главе про Королевскую охоту, он думает о том, что когда он поднимется настолько, чтобы диктовать условия самому (читай — забодает Аахен), он эти игрища прекратит. То есть, волков, как раз, за очищение от уродов и самоограничение варков всеми лапами. Плюс, я напомню, человечков при Волкове уважают (да хотя бы "при Волкове с людьми принято здороваться" — оговорка в какой-то главе, где пока-ещё-подай-принеси-Габриэлян входит в кабинет, и глава СБ с ним здоровается по имени-отчеству; оговоркой маркировалось то, что при том же Рождественском, действительно, был раздрай и упыри зазвездились, а Волков наводил порядок (и он же всего несколько лет это делает, заметим).

    2. Ещё одна прекрасная оговорочка, про которую в дискуссии не вспоминают: варкоедка, оно же вирус-от-варков, делается на базе, в том числе, оспы, про которую известно, что "варки всё-таки болеют оспой" (за это Ди и ухватился при разработке, настолкьо мощный вирус, что может пробить ДАЖЕ варка). Что делает оспа с людьми, думаю, понятно.

3. Габриэлян же про Волкова отмечал, что тот хочет выпилисть почти всех варков, оставив "некоторых достойных" (а значит, и кормовая нагрузка на население снизится до сопоставимого с естественным уровнем преступности). Идиот-Габриэлян, при этом, считал это точкой расхождения его дорожек с патроном, потому что он, Габриэлян, хочет выпилить их вообще всех (собственно, именно из-за этой цитаты товарищ Г. мне и не особо нравится; я лично предпочитаю считать, что это он по молодости-зелености так думал (конец первого двухтомника, когда Волков ракету запускал), а потом подрос и перерос этот идиотский максимализм (по Шансу складывается впечатление, что Габриэлян стал немножко лучше понимать ситуацию).
Да ёлки-палки, из всех участников событий только Волков может (и хочет!) решить проблему с варками наименее кровавым для мирного населения способом (.

4. Вот где я соглашусь с тезисами на форуме, так это по части "после того ,как варки падут, начнётся кровавая баня". Именно. если их свергнут низы, то следующими на очереди — товарищи-лизоблюды, обладатели пайцзы. Почему? Да просто потому, что кто за Энеем пойдёт? Те, кто нормально устроился в этой жизни — нет, они же уверены, что им ничего не грозит. Об этом отмечал да тот же Ростбиф, "если к вам пришла проверка, изображайте раздражение — это нормально — но не фоните ненавистью, МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ВЛАСТЯМ ДОВЕРЯЕТ". Люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проголосовали за продление Договора.
    Те, у кого родственника съели? Прастити, если по Лотерее, то вся семья получила освобождение от угрозы, они наоборот, рисковать не будут — так-то освобождение есть, а вот если "восстание" провалится и варки вернутся (во время беспорядков, знаете ли, не очевидно, чья сторона победит), их же под нож пустят.
    А пойдут за Энеем маргиналы, типа тех детишек, что в Шансе показаны, асоциалы. Им больше надо.
    И начнётся ровно то, что случается в классово-разделённом обществе, когда восстают низы: "ах, ты с дипломом?! Выслужиться перед варками собирался?! Вот тебе пролетарским булыжником!"
    Со всеми вытекающими.
    Они же столько лет боялись сильной власти. Как только власть ослабнет, у этих как раз резьбу сорвёт.
    Столько раз это было.

5. ПЛЮС ещё один прекрасный момент, снова про варкоедку:
    ЕСЛИ варкоедка передаётся возушно-капельным, и варки могут заражаться "в полевых условиях", то люди, перечитайте же ещё раз описание, как она действовала: несчастный певец Корбут (таки да, инициирован был ровно один артист, и это было неслыханное дело, сами варки возмущались), так вот, несчастный Корбут, теряя наведённые симбионтом телесные апгрейды, 1. БЫЛ ГОЛОДЕН, 2. НЕ УМЕР САМ. Он был при этом к медицинскому стенду привязан, поэтому никто не пострадал. Кроме того, молоденький.
    Если вирус передаётся по воздуху, то и заражение у разных варков будет происходить с разной степенью тяжести, и они-то как раз привязаны к стендам не будут. Сколько сможет продержаться заражённый, если будет иметь возможность жрать регулярно? Толпы упырей в кровавом безумии, шатающиеся по коридорам Цитаделей (что ещё ладно; но что-то мне кажется, что вот как раз Цитадели закрыть в том числе от биоатаки, с их-то степенями защиты, вполне реально), по административным зданиям, по коридорам всяких там атомных электростанций (напоминаю, в Контроллере (присоединяюсь к претензии, что контроллер — это устройство, и более того, оно совсем про другое, не про вертикальную систему контроля, я как радиофизик не могу об этом молчать), так вот, в Контроллере же русским по белому: варков в городе было три, один из них начальник местной АЭС)...

    По, чёрт побери, санитарным кордонам, где варков очень много именно из-за их невосприимчивости к орору.
    Голодные упыри, которых жрёт вирус, из-за чего они жрут тех, до кого дотянутся.
    А останавливать их кто будет? Эней лично? Потому что в том же "Шансе": на упырей-нелегалов специализированные подразделения УПЫРЕЙ. Столько подготовленных людей тупо нет.
    А вот ЕСЛИ варкоедка не воздушно-капельным, а точечно-аккуратненько, нужно заразить конкретного варка и от него на другого не перекинется — то это ещё более тупо: вы заразите тех варков, до которых дотянетесь. То есть, цивилизованных администраторов-учёных-начальников станций-медиков, которые худо-бедно, но стараются договор Сантаны соблюдать.
    А за фронтиром у вас уже размножились толпы нелегалов, которые правила не соблюдают и не собираются. Когда ваши местные варки ослабнут, угадайте, что будет.
    Я просто не представляю, что Эней с этой варкоедкой делать собирался. Эти варианты просчитываются только из голого текста, даже без предположений о неучтённых побочках от неё же, которые авторы могли бы прост освоим хотением проигнорировать.
    Ещё раз извините, была взволнована.
    Просто Волков прекрасен, и мне до сих пор за него страшно. Страшно, что по авторскому замыслу победил бы гамадрил с гранатой — Эней (.

Извиняюсь за простыню, я опять забыл, как тут кат ставится.

#26928 2018-02-12 00:38:52

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Просто хотелось напомнить парочку прекрасных оговорок из текстов Луны

1-3 не делают волкова хорошим, а делают не однозначным гадом. Но у девушки-читательницы - классическая этика эмоций. Герой А мочит людей, но при этом морально страдает - ах, он так прекрасен! Герой Б приоритезирует чувства жертв, а не страдания А - идиота кусок!
4 - один из массы возможных сценариев, который читательница хочет считать единственно верным потому что он подводит какую-никакую логику под её эмоциональную этику.

Отредактировано (2018-02-12 00:40:11)

#26929 2018-02-12 00:50:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Просто хотелось напомнить парочку прекрасных оговорок из текстов Луны

1-3 не делают волкова хорошим, а делают не однозначным гадом. Но у девушки-читательницы - классическая этика эмоций. Герой А мочит людей, но при этом морально страдает - ах, он так прекрасен! Герой Б приоритезирует чувства жертв, а не страдания А - идиота кусок!
4 - один из массы возможных сценариев, который читательница хочет считать единственно верным потому что он подводит какую-никакую логику под её эмоциональную этику.

Дискуссия продолжается, и собеседница выдала новую идею, от которой лично мне хочется лезть на стену с криками: "Как я сам об этом не подумал?!":

И ещё один вопрос: чтобы проверить, действует ли варкоедка на людей, Ди должен, в том числе, проверить её на НЕ привитых от оспы людях. Оставим технические детали, как провести такой эксперимент. СТАНУТ ли наши добрые христиане это делать?
Мне кажется, что нет, и опять же, могу доказать с опорой на текст:
Ди сказал, что для эксперимента нужен СТАРЫЙ варк.
Эней должен был привезти Кошелёва, НО в самый последний момент на него снизошло откровение из розетки, что-де Кошелёв хочет душу спасти, и Эней херит всю операцию и херит образец, привозит Доктору взамен малыша-Корбута.
И у Энея сотоварищи такие моменты в поведении, когда они всё бросают, потому что вожжа под хвост попала, СОВЕСТЬ мешает, не единичны.

про разницу между старым варком и молодым: у них же та же фотофобия возрастная. Есть качественные различия между птенцом и зрелой особью. У меня даже как-то руки чесались написать фанфик, в котором непроверенная вовремя варкоедка на птенцах действует, как показано на Корбуте, а вот старикам, кроме Кровавой жажды, устраивает, наоборот, обострение и усиление всех способностей (заражённые структуры Сантаны, особенно с поступлением крови, перестают ограничиваться и стараются расти на опережение), превращая их в дико голодные неубиваемые машины убийства в духе мутантов-боссов из Резидент Ивила ).

И с опциональной вишенкой (которую Ди и Ко тоже проверять не станут, этики, блин) — заражением от укуса (опять же, мутация структур сантаны, когад они просто лезут всюду, куда дотянутся, чтобы выжить, и стремятся захватить новых носителей), то есть, нормальный зомбипокалипсис ).

У нас в реале разнесчастных комаров генетики биологическим оружием, очень прицельно под конкретный вид сочинённым прибить предложили и их осаживают, потому что СТРАШНО и никто не может просчитать, куда это всё перекинется.
А тут вирус, поражающий структуры Сантаны, которые, согласно канону, всё ещё не до конца изучены. То есть. неизвестно, как точно работают, с чем связаны.

#26930 2018-02-12 00:55:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Самое смешное, что я-то сторонник Энея: "Покойники не должны жрать живых". Будут ли они лежать в гробу или гулять - их личное дело.
Но, пообщавшись с собеседницей, теперь как минимум чешу в затылке.

#26931 2018-02-12 01:13:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

И снова цитата:

На форуме сказали, что у меня этика эмоций. Восхитительная проекция, при том, что:
1. я шизоид и жёсткий логик, тут (имя изьято) не даст соврать, ко мне с эмоциями вообще подходить не стоит;
2. я не использовала эмоционально окрашенные суждения в указанных тезисах, просто писала (немного возбуждённо) конкретные факты. Оппонент при этом выносит именно что этическое суждение "Волков — гад", чтобы слово "гад" ни значило. Я в тексте доказываю не то, что Волков няша (он мне нравится как хорошо выписанный персонаж, за которым хочется следить, и как умный игрок в игре), а то, что он в данной конкретной расстановке наименьшее зло, потому что зло умное и самоограничивающееся без внешнего принуждения. Не в сферическом вакууме, а именно в описанной расстановке сил я ставлю на план Волкова.

#26932 2018-02-12 01:42:42

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

1. Ваще-то там описано, как варкоедка на людей действует - температура и симптомы как у ОРВИ. Никаких ужасов.

2. Само биооружие должно просто дать бонус в момент восстания. А к моменту восстания там ещё и армия должна быть сформирована, и параллельные структуры власти/здравохраны/критических для общества структур.

3. Опять же, описано, как даже Волков периодически теряет контроль над собой. Он и Уэмура - уникумы, которым удаётся не пойти в разнос так долго. Для вампиров съезжать с катушек - скорее правило, а они - исключения.

Понимаю, очень хочется докопаться.. Но докапывайтесь же по делу, чёрт возьми...

#26933 2018-02-12 02:13:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

1. Ваще-то там описано, как варкоедка на людей действует - температура и симптомы как у ОРВИ. Никаких ужасов.

Тут уже отвечу я.

Мы знаем, как вирус действует на точечно заражённого и запертого в карантине варка. Тем не менее, Игорь заразился - и в итоге он в финале второй части человек: вирус сожрал "Структуры Сантаны". Интересно, кстати, не потерял ли он свои сверхспособности?
Но главная фигня с биооружием в том. что оно:
а) мутирует (сейчас оно косит варков - но где гарантия, что не перекинется на людей?);
б) не убивает. Даже заражённый варк умер не от вируса, а от меча Цумэ.

#26934 2018-02-12 02:23:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Аноны, случилось страшное - меня почти переубедили :) На ВК одна из друзей, читающих эту тему, но не регистрирующаяся из своих соображений, в личку прислала свой анализ ситуации в "Луне". Как минимум, её слова, ИМХО, достойны внимания - а перестал во всех противниках ГГ видеть Надю (это - точно не Яр, могу даже зуб не давать - кому он нужен, сломанный?). Итак:

Угу. Этот умный адекватный человек случайно не обитатель Гейропы, как и Надя, или еще какой-то более цивилизованной страны, чем бывший СССР? Где цена жизни повыше, чем у нас, и не принято просто так мочить население, жечь и заражать вирусами, как в фантазиях укрнацписов? Это ж как должно быть насрано в голове, чтобы сделать Энея положительным героем книги, а не главным агентом Большого Черного Зла, которым он выглядит на самом деле :facepalm:

#26935 2018-02-12 02:26:00

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И с опциональной вишенкой (которую Ди и Ко тоже проверять не станут, этики, блин) — заражением от укуса (опять же, мутация структур сантаны, когад они просто лезут всюду, куда дотянутся, чтобы выжить, и стремятся захватить новых носителей), то есть, нормальный зомбипокалипсис ).

Наконец-то кто-то это сказал. Спасибо, Кэп, а то они так и списывали бы все логические аргументы на индивидуальный хейт одной отдельно взятой Лапочки к авторам книги, которые его 100% заслужили, но не суть.

Будет именно зомби-апокалипсис. Вирус мутирует, или структуры Сантаны мутируют под атакой, потому что они не естественные, их создают демоны. Или дают им толчок для роста, неважно. Демон не тупая машинка, которую можно сломать, ткнув вирусом, и она тихо сложится, а могучая воля и подчиненный ей разум. Перестроить структуры на мгновенное заражение через укус, или перестроить сам атакующий вирус в оружие против людей - самый естественный выход для демонов, когда грозит утрата нажитой тяжким трудом земной власти.

И эта мутация случится не в лаборатории, демоны не тупые. Она случится только после применения вируса террористами, при угрозе, что мятежники победят. Поэтому любые эксперименты в лабораторных условиях бесполезны - мутации вируса и/или структур полезут уже на стадии всеобщего мочилова.

#26936 2018-02-12 02:32:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Продолжаю работать телефоном. В дискуссии Е. - это собеседница, А. - это я :)

Е:

Итак, Эней применяет варкоедку в Сибири. Потому что по тексту это пока самый реалистичный вариант.

    Давайте я сыграю за упыря-тирана, чего уж там.
    Значит. где-то в мире появляется реальная угроза моей власти. Особенно если там уже и армия...

    Кстааати, а откуда возьмётся не аахенская армия? Вся фишка с учениями в Шансе была в том, что регулярных войск у той же ЕРФ нет. Значит, и у Сибири нет. В ЕРФ, положим, под крылом Волкова мы прокачиваем толпы ролевиков-реконструкторов. Которые не имеют доступа к артиллерии, серьёзной технике — кто ж им даст, это раз, и где её взять, это два. То есть, кто-то собирается закидывать хорошо вооружённых упырей тупо мясом, Zerg Rush, ладно. Между прочим, брат, когда на военной кафедре учился, сказал, что в условиях современного боя средняя продолжительность жизни пехотинца — 20 минут; но ладно, это так, замечание в сторону.

    Итак, я злой упырь-тиран и вижу, что поднимается медленно в гору народное восстание в каком-то регионе. До меня ещё не докатилось, но у них же зараза, которая проймёт даже меня...

    "Здравствуйте, господин президент моей страны," — первым делом говорю я. — "Военное положение по случаю новой эпидемии, вся власть переходит мне и моим структурам согласно договору, людишки-управленцы, подвиньтесь-брысь."

    "Здравствуйте, дорогие телезрители," — вторым делом говорю я. — "В таком-то регионе прорыв новой невиданной еболы, биологический терроризм, всё плохо, карантин прорван." И пускаю информационную войну в лучших традициях Геббелса, благо я тут сижу сотню лет и всё давно держу на подхвате. Я же тиран или где?

А:
    Хм... А если генералитет в армии - очередная ячейка "Луны"?
    Просто если что - там прямо описаны антиварковские части. В одной из них Хэллбой служил. Именно - спецназ, заточенный под уничтожение вампиров.

Е:
    Про генералитет армии: у меня в высшем командовании сидят упыри. Точка.
    В командовании чуть ниже — хорошо проверенные семьянины, чьи многочисленные дети-внуки-племянники у меня чуть что — сразу в заложниках. И да, я же считывающий эмпат, и отбором чинов у меня занимались считывающие эмпаты, которые кандидатов на ключевые позиции видели не один раз на улице (где ещё сработает энеевское сбрасывание эмоций) , а ГОДАМИ.

    И анитварковскими частями у меня тоже руководят варки.

    И не надо тут про старых полоумных стариков, это может и относительно молодой упырь провернуть — раз, Сен-Жермен, судя по тексту, тоже совсем не дурак и отлично считывает поведение людей (он без близкого знакомства с людьми Волкова просчитал, насколько они Волкову лояльны и как Волков их воспитывает, так что, извините, Сен-Жермена в дураки записывать неумно).

    Дальше пара сценариев:

    Сценарий первый.

    "Здравствуй, красная кнопка", — говорю я третьим делом. И запускаю зачистить территорию заражения в ноль.
    Ведь я психованный дурак, и предпочитаю выжечь всю угрожающую мне заразу. Заодно запугаю всех этих посмевших восставать идиотов.

Сценарий второй:
"Доставайте-ка наши колбы из запасников, распыляем над территорией", — говорю я.
И запущенная по всем утюгам и тапкам геббельсовская ложь про новый вирус в том регионе перестаёт быть ложью.

Ведь я эффективный любитель многоходовок, и сам когда-то пришёл к власти, потому что люди боялись биологической угрозы. Поэтому у меня давно если и ВИЧ-4, куда более продвинутый и хитрый, рассчитанный на все современные вакцины (ибо мы его регулярно дорабатываем, на бюджете того же EF).

А ещё у меня — и только у меня — есть вакцина от него. Перезапуск ситуации с полночью, те, кто лоялен — выживут, остальные скоро приползут на коленях.

#26937 2018-02-12 02:40:03

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

и в итоге он в финале второй части человек: вирус сожрал "Структуры Сантаны".


Откуда вы взяли эти "Cтруктуры Сантаны" и то, что Игорь человек в конце второй части? ОН так и остается данпилом, это имманентное свойство.
И, насколько я помню обсуждение из мун-опен и особенности варкомедицины из книг, варкоедка поражает некроткань - после инициации какое-то время у варка еще работает организм, но постепенно живые ткани вытесняются некротканью, которую например, исследовать можно отдельным лоскутком только пока источник образца рядом сидит. Потому что варкоткани при нарушении целостности организма варка, тут же начинают сползаться обратно, как это показано в сцене расправы Габриэляна и компании над Краснодарским смотрящим.
И вот варкоедка жрет именно некроткань, которой ни у одного живого организма попросту нет.
Варки - не живые существа. Поэтому после определенного периода (примерно длительность жизни) экзорцированный варк рассыпается пылью. Там нечего оживлять.
С этим связана и устойчивость к серебру и солнцу, и период, после которого устойчивость наступает.


У них, кстати, и вакцина против орора уже есть - персонаж по кличке Доктор Ди биолог, создатель вакцины против орора и ее усовершенствованной пожизненной модификации.

Отредактировано (2018-02-12 02:49:45)

#26938 2018-02-12 02:42:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Е:
   Сценарий третий:
    "Ну что, верные мои представители правильной расы, пора!" — говорю я, и запускаю давно заготовленных разносчиков генетических модификаций, которые сделают всех людей бесплодными имбецилами по умолчанию, КРОМЕ тех, кому будет вводиться включающий нужные гены антидот.
    Потому что я психопат-расист с туевой хучей законспирированных лабораторий запрещённой генной инженерии человека под каждым кустом. Заметим, всё по канону, таковые были, а раз были, и у них было почти сто лет, то и результат вполне может быть. Он уже сейчас реализуем по технической части (не хватает расшифровки генома полной, но ведь в Луне у нас как раз анализ ДНК уже на коленке проводят, у них всё хорошо продвинулось), так что это не фантастика.

    Здравствуй, Дивный новый мир, где все, кто не нужен для управления техникой, имеют сильный порок воли (просто увеличение определённых участков мозга), или не слишком умён.
    Генетическое расслоение человечества на совсем стадо — кормовую базу, которые просто не смогут восстать, это раз, и имеют признаки унтерменшей, это два — чтобы отличаться от умных альф-бет, которым ГАРАНТИРОВАНА безопасность при условии лояльности. Генетически совершенные альфы-беты воспитываются в презрении к уродам из стада, и у них не возникает эмпатии к последним, а те без помощи умных уже нифига не сделают сами.

(Это вот если бы фашист-Уэмура был умным, а не тысячелетним мальчиком для битья, например).

#26939 2018-02-12 02:43:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Кстааати, а откуда возьмётся не аахенская армия?


См. краснодарскую главу. Из аахенской армии и возьмется. Там же Кессель в местной группировке войск вскрывает организацию.
а ролевики-реконы - это милиция. то есть в самом прямом смысле народное ополчение.

#26940 2018-02-12 02:43:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Хм... А если генералитет в армии - очередная ячейка "Луны"?

Сама по себе мысль, что идиоты-главгерои могут соблазнить своей "Луной" кого-то, кроме нескольких десятков хомяков-маргиналов - она, конечно, смешная. В этом самое больше мартистьюшество "хороших парней" - то, что они могут влиять на умы людей безгранично, так, как очень хотелось бы Чигиринской, да вот не удается ей. Сотня-другая хомок - потолок численности Энеевой армии, если реалистично. Боеспособных из них будет штук десять, включая саму светлую четверку.


Самое смешное, что я-то сторонник Энея: "Покойники не должны жрать живых". Будут ли они лежать в гробу или гулять - их личное дело.

Не пойми неправильно, но Эней и есть такой беспокойный покойник. Или их носитель. Они у него живут в голове и гадят почище бесов. И тоже жертв требуют, только очень больших.

#26941 2018-02-12 02:45:04

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У них, кстати, и вакцина против орора уже есть - персонаж по кличке Доктор Ди биолог, создатель вакцины против орора и ее усовершенствованной пожизненной модификации.

Нет. Именно пожизненной вакцины нет. Просто вакцина Ди работает дольше, чем та, которую используют другие.

#26942 2018-02-12 02:56:31

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Зачем ты носишь цитаты Человека-логика, если она сама тут сидит?

я не использовала эмоционально окрашенные суждения в указанных тезисах

Идиот и гамадрил - не эмоционально окрашенные суждения, а гад (анон всего лишь имел в виду его роль в сюжете, бзв) - уж конечно. :lol:

#26943 2018-02-12 02:57:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Пожизненная вакцина против орора - это такой юмор, да? Как сейчас пожизненная прививка против ОРВИ? :)

Всё-таки знание матчасти, минимальное, для НФ необходимо. Чтобы не обеспечивать читателям здоровый смех невольно.

#26944 2018-02-12 02:58:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Зачем ты носишь цитаты Человека-логика, если она сама тут сидит?

Нет, блин, это я тут сижу, еще один читатель не без мозга в голове. Я другой человек.

#26945 2018-02-12 03:04:16

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

У них, кстати, и вакцина против орора уже есть - персонаж по кличке Доктор Ди биолог, создатель вакцины против орора и ее усовершенствованной пожизненной модификации.

Нет. Именно пожизненной вакцины нет. Просто вакцина Ди работает дольше, чем та, которую используют другие.


Имею авторский ответ еще из мун-опена: в финале третьей книги филиал "Орики" в Сибири и ДВ производит именно новую, пожизненную вакцину.

#26946 2018-02-12 03:04:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

И эта мутация случится не в лаборатории, демоны не тупые. Она случится только после применения вируса террористами, при угрозе, что мятежники победят.

У меня поправка к этому тезису. Демоны могут запилить мутацию, не дожидаясь неотвратимой угрозы поражения. Просто потому, что они демоны и ненавидят все живое. Вирус "варкожорки" будет просто спусковым ключком, о котором они давно мечтали. Если бы бесы были идеально рациональны и дисциплинированы, весь мир давно был бы адом.

#26947 2018-02-12 03:08:44

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Пожизненная вакцина против орора - это такой юмор, да? Как сейчас пожизненная прививка против ОРВИ


Анон, покажи мне описание орора в статье на Пабмеде. Ну или в другом научном источнике. Его авторы придумали, а мы не знаем, что там с имунитетом, может, он пожизенный, как от оспы.

Орор - это вирусняк, который поражает людей определенного гормонального статуса. Первым лечением от него были либо перманентные беременности, либо установка депо с фигней, которая заставляла организм имитировать пубертатный гормональный фон. Читай фрагменты из первой книги, особенно цитату из книжки про Мексику.

#26948 2018-02-12 03:19:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем ты носишь цитаты Человека-логика, если она сама тут сидит?

Нет, блин, это я тут сижу, еще один читатель не без мозга в голове. Я другой человек.

Позволь, Логик тоже читает форум. Во она же пишет "На форуме сказали, что у меня этика эмоций".
А ты кто такой и что сказать-то хотел?

#26949 2018-02-12 03:20:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Анон, покажи мне описание орора в статье на Пабмеде. Ну или в другом научном источнике. Его авторы придумали, а мы не знаем, что там с имунитетом, может, он пожизенный, как от оспы.

Если бы было так, вакцину бы разработали очень быстро. На годы счет шел бы, максимум, а не на сто лет. Пожизненной прививки от бешенства вон до сих пор нет, оно смертельно. Думаешь, не пытаются?

Отредактировано (2018-02-12 03:21:38)

#26950 2018-02-12 03:21:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А ты кто такой и что сказать-то хотел?

Анон я. А тебе зачем? :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума