Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#25901 2017-12-26 15:30:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А то она вроде обещалась этого не делать, пока чего-то не допишет.

Так дописала же.

#25902 2017-12-26 15:43:32

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

но разве не в Надоре каких-то полста лет назад Кимбеллы напросились в гости к Доннеллам и вырезали всех? Как это называется в ваших балладах, Файр Дэарг? Красный праздник?
— Красный Пир, — поправила Айрис еле слышно.
— Да, верно, пир. Ваша бабушка собирала урожай сердец, когда пела балладу о Красном Пире при дворе Алисы.

https://ficbook.net/readfic/5689780/161 … rt_content
Нет, Мартин тут ни при чем, как Анон  мог подумать!  :wall:

Мартин, анончег, спиздил Красную Свадьбу с резни в Гленко. С которой Чигиринская писала резню в замке Болдуинов в ПТСР.

#25903 2017-12-26 15:58:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

но разве не в Надоре каких-то полста лет назад Кимбеллы напросились в гости к Доннеллам и вырезали всех? Как это называется в ваших балладах, Файр Дэарг? Красный праздник?
— Красный Пир, — поправила Айрис еле слышно.
— Да, верно, пир. Ваша бабушка собирала урожай сердец, когда пела балладу о Красном Пире при дворе Алисы.

https://ficbook.net/readfic/5689780/161 … rt_content
Нет, Мартин тут ни при чем, как Анон  мог подумать!  :wall:

Мартин, анончег, спиздил Красную Свадьбу с резни в Гленко. С которой Чигиринская писала резню в замке Болдуинов в ПТСР.

Ну, надо сказать, и Гленко - это такой очень условный первоисточник. Заманить гостей на банкет и там перерезать - это ж дико популярный сюжет, и в книжках, и в жизни.

#25904 2017-12-26 17:27:18

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А ПТСР что за произведение?

#25905 2017-12-26 17:29:38

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Поздравляю, ты хороший член ангсоца и очень любишь Большого Брата. Возьми с полки пирожок :) А я еще не ебанулся, чтобы из-за авторских тараканов автоматически бросить любимые книги и фэндом.
На месте админа такого соо я стер бы высер Виликаго Афтыря и принес извинения всем, кого он оскорбил по нац. признаку. Если бы Афтырь снова возник с этой темой, он получил бы бан. Кстати, сообществу по книгам сабжа это бы только пошло на пользу - сразу стал бы возможен слэш и свободное обсуждение без оглядки на ее говномет.
Я не член соо, если что, я другой анон.

И ты не понимаешь, у тебя в голове тоже залежи вонючего?

Админ соо не писал ЭТО, значит, _извиняться_ он не должен. Сфигали, за чужое действие?
А если должен, то извиняйся-ка ты анон, передо мной, аноном, за всех мкстных неадеквашек. А то меня это оскорбило, знаешь ли.

Админ отличается от простого анона тем, что может и должен сносить оскорбительные посты. Если бы я здесь был админом, укросрач был бы пресечен в зародыше, и никто бы не постил жалоб на то, как [подставить объект нацистской ненависти] выпили у него всю воду из крана. Админ соо по СМ не снесла Чигин пост потому, что она чмо и хомка, то есть человек, которого гура может накормить говном с лопаты, и он все проглотит. Нормальный человек с интактным чувством собственного достоинства извинился бы уже за то, что наци-высер какое-то время там провисел и кого-то мог оскорбить.

#25906 2017-12-26 17:41:14

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Нет, Оля, тебе не имеет смысла посещать это соо. В глаза тебе этого не скажут, чтобы не попасть под говномет, но про себя так думают все, кроме твоих хомок. Набирай себе капитал в другом месте.

Аще тут тебе явно не имеет смысла посещать это соо, Пронзатель Мыслей Всех Людей блеать.
Как русский член соо могу сказать, что хохлосрачи меня заебали уже годы назад, так что никакого желания дискутировать на эту тему я не имею. От чего загорелась твоя жопа - вот в чем вопрос? Воззрения ОЧ всем давно известны и их очередное изложение способно возбудить только людей с перманентной жопоболью, а это уже к дохтуру вопрос, нэ?
Сам пост я даже одобряю в надежде, что после некоторого выплеска чуйств ОЧ попустит, она вернется к более созидательной деятельности и контента какого-нить докинет.
Так что ты за людей не говори - ссыкло, которое разбомбило, но на сообществе оно ничего сказать не могет - это ты и только ты, чувак))

#25907 2017-12-26 17:49:07

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

[url]Админ отличается от простого анона тем, что может и должен сносить оскорбительные посты. Если бы я здесь был админом, укросрач был бы пресечен в зародыше, и никто бы не постил жалоб на то, как [подставить объект нацистской ненависти] выпили у него всю воду из крана. Админ соо по СМ не снесла Чигин пост потому, что она чмо и хомка, то есть человек, которого гура может накормить говном с лопаты, и он все проглотит. Нормальный человек с интактным чувством собственного достоинства извинился бы уже за то, что наци-высер какое-то время там провисел и кого-то мог оскорбить.[/url]
Эх, если б я, если б я... Но ты походу только головка от будильника "Заря" - даже открыто в соо не можешь запилить свои претензии. Человек интактным с чувством собственного достоинства - я валяюсь :facepalm:  :lol:
Слуш, ты же это все самому себе пишешь. Ведь всем пох на этот пост, кроме тебя, а ты все пишешь про него и пишешь, да все не решаешься выйти к автору напрямую. Чувак, решайся, а то ты так себя доведешь же - вот уже достоинство явно теряет свою интактность!

#25908 2017-12-26 18:26:39

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон с мороза снова спросит, где почитать это ПТСР. У него лапки

#25909 2017-12-26 18:31:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

где почитать это ПТСР

На флибусте. Набираешь в поисковом окошке Чигиринская и по начальным буквам ищешь, что такое ПТСР. В целях поэтапного превращения лапок в ручки.

#25910 2017-12-26 18:48:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Эх, если б я, если б я... Но ты походу только головка от будильника "Заря" - даже открыто в соо не можешь запилить свои претензии.

Зачем мне "пилить претензии" в чужом соо, где я даже не состою? Не все аноны здесь один анон, хомка, не стоит всем отвечать так, будто есть ты и еще один человек. Хомяки тупые, конечно, но зачем же прямо так мозги терять.

#25911 2017-12-26 19:27:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Админ соо не писал ЭТО, значит, _извиняться_ он не должен. Сфигали, за чужое действие?

Избранные, читатели, сокомандники и т.д. должны бежать от Оли и по пути каяться, каяться, каяться. А то легион анонов их осудит и в фашисты запишет. :casper:

#25912 2017-12-26 19:39:51

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Разбор ад (ПТСР терпеть не могу, к слову)
"Так же быстро, как прежде, Лютиэн помчалась в обратную сторону..."
… сшибая всё на своем пути.
Хех! Это бизоны мчатся. А трепетные эльфийские девы… Впрочем, они много что делают, но только не мчатся. Порхают, например.

Анон-чтец, у трепетных эльфийских дев крылышек нетути, чтобы порхать. Это в "Дюймовочке" эльфы порхают, а толкиновские эльфийки это, например, Арэдэль и Галадриэль Нэрвен. Ты как себе представляешь порхающую Галадриэль?

Анон пишет:

"Синий шелк, отягощенный золотым шитьем, кожа - светлая и нежная, волосы - черные, глаза - живое серебро..."
Красывый дэвушк, ничего не скажешь. Только… Вот сразу видно, что Берен – не мужик. По всем данным, мужчины при встрече с особами прекрасного пола смотрят на: ноги (вместе с попой), грудь и волосы.

А эта претензия особо пикантно смотрится на фоне первой про то, что эльфийки должны порхать... Ты, чтец, уж определись, чего тебе не хватает у автора, порханий трепетных дев или описаний их поп и грудей.  :)  Зуб даю, что если бы это описание грудей было. автору пеняли бы на приземленность и невозвышенность. Если бы ты, чтец, прочел побольше худлита, то наверняка обратидл внимание на то, что описывая героиню 99% авторов, в том числе мужчин, начнут с цвета волос, глаз и одежды. 
Короче, чтец, с твоим представлением об эльфах на уровне "Дюймовочки", разбор у тебя получается фиговый и смешной.

Анон пишет:

Ни особенностей внешности, ни отношения той же Лютиэн к своим друзьям, которых она реально ТЫЩУ ЛЕТ знает, ни беглых каких-то живых деталек "кто на кого как смотрел, кто сразу на дерево влез, кто скучал в стороне, кто плясал бодрее всех, а кто переживал, что на него никто не смотрит". Пустота.

А зачем нам эти особенности внешности третьестепенных персонажей, большинство которых дальше в сюжете не появятся? Зачем эти ненужные подробности, если ПТСР и так текст немалого объема.

#25913 2017-12-26 19:44:10

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Разбор ад (ПТСР терпеть не могу, к слову)
"Так же быстро, как прежде, Лютиэн помчалась в обратную сторону..."
… сшибая всё на своем пути.
Хех! Это бизоны мчатся. А трепетные эльфийские девы… Впрочем, они много что делают, но только не мчатся. Порхают, например.

Анон-чтец, у трепетных эльфийских дев крылышек нетути, чтобы порхать. Это в "Дюймовочке" эльфы порхают, а толкиновские эльфийки это,как уже заметили, Арэдэль и Галадриэль Нэрвен. Ты как себе представляешь порхающую Галадриэль?

Анон пишет:

"Синий шелк, отягощенный золотым шитьем, кожа - светлая и нежная, волосы - черные, глаза - живое серебро..."
Красывый дэвушк, ничего не скажешь. Только… Вот сразу видно, что Берен – не мужик. По всем данным, мужчины при встрече с особами прекрасного пола смотрят на: ноги (вместе с попой), грудь и волосы.

А эта претензия особо пикантно смотрится на фоне первой про то, что эльфийки должны порхать... Ты, чтец, уж определись, чего тебе не хватает у автора, порханий трепетных дев или описаний их поп и грудей.  :)  Зуб даю, что если бы это описание грудей было, автору пеняли бы на приземленность и невозвышенность. Если бы ты, чтец, прочел побольше худлита, то наверняка обратил внимание на то, что описывая героиню, 99% авторов, в том числе мужчин, начнут с цвета волос, глаз и одежды. 
Короче, чтец, с твоим представлением об эльфах на уровне "Дюймовочки", разбор у тебя получается фиговый и смешной.

Анон пишет:

Ни особенностей внешности, ни отношения той же Лютиэн к своим друзьям, которых она реально ТЫЩУ ЛЕТ знает, ни беглых каких-то живых деталек "кто на кого как смотрел, кто сразу на дерево влез, кто скучал в стороне, кто плясал бодрее всех, а кто переживал, что на него никто не смотрит". Пустота.

А зачем нам эти особенности внешности третьестепенных персонажей, большинство которых дальше в сюжете не появятся? Зачем эти ненужные подробности, если ПТСР и так текст немалого объема.

#25914 2017-12-26 20:05:33

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Этого чтеца здесь нет, анон, сюда просто внесли ссылку. Ты споришь с пустотой.

Хотя про женский взгляд чтец прав, у Чиги все главгеры марти и испытывают юст к мужчинам, бабы им только для галочки. Это слэш без слэша. К бабам у Оли всегда плохо скрытое омерзение.

#25915 2017-12-26 20:18:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А зачем нам эти особенности внешности третьестепенных персонажей, большинство которых дальше в сюжете не появятся? Зачем эти ненужные подробности, если ПТСР и так текст немалого объема.

Даже не знаю, что тебе ответить, анон. Чтобы не получалось пустых картонок и разговоров масок? Чтобы в тексте не было воды? Чтоб была атмосфера?

Анон пишет:

про женский взгляд чтец прав, у Чиги все главгеры марти и испытывают юст к мужчинам, бабы им только для галочки. Это слэш без слэша. К бабам у Оли всегда плохо скрытое омерзение.

Ээээ. При чём тут омерзение. Чтец пишет: "Будь Берен тру-мужиком, он заценил бы ножки, попку и грудь, потом волосы, а не золотую вышивку синего платья, светлый цвет кожи и волосы".  Подумай чтец секунд пять во время чтения, он бы понял, что 1) Лютиэн стоит лицом к герою и в длинном платье, так что если Берен и хотел бы заценить ножки и сиськи, он бы неминуемо уткнулся взглядом в вышитую ткань юбки и лифа, пиривет; 2) персонажи в условном средневековье, где одежда, вышивка и тон кожи много говорят о незнакомцах - откуда он (она), богат ли, чем занимается, всё вот это 3) если взгляд идёт "снизу вверх", то ровно это и увидишь: платье, кожу шеи и лица, волосы.
В чем тут мизогиния, блэт?

#25916 2017-12-26 20:30:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Вообще я с удовольствием поговорил бы за ПТСР, наличие там мизогинии, художественных достоинств и всего прочего, только всё равно ведь всё съедет в какие-то вангования на пустом месте. Ну хочешь написать про главгера с юстом к мужикам и ненавистью к бабам, ну принеси ты цитаты, это подтверждающие, а то невозможно.

#25917 2017-12-26 20:43:24

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мне тоже интересно, где там ненависть к бабам. Но это нужно анализировать весь текст, а не точечно выбирать цитаты, ибо дерганьем цитат можно как подтвердить, так и опровергнуть любую точку зрения.

#25918 2017-12-26 20:51:47

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Но это нужно анализировать весь текст, а не точечно выбирать цитаты, ибо дерганьем цитат можно как подтвердить, так и опровергнуть любую точку зрения.

Ну как сказать, можно принести цитаты, которые подтверждают наличие у героя  по отношению к женщине омерзения, потому что она женщина. Или наоборот, юста к мужчинам (одно не вызывает другое, просто про юст анон тоже говорил).

#25919 2017-12-26 21:01:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

можно принести цитаты, которые подтверждают наличие у героя  по отношению к женщине омерзения, потому что она женщина

Так принеси.

#25920 2017-12-26 21:02:35

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Ну принеси уж, наконец.

#25921 2017-12-26 21:14:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

можно принести цитаты, которые подтверждают наличие у героя  по отношению к женщине омерзения, потому что она женщина

Это не делает текст мизогиничным. Отношение героя не равно отношению автора. Даже когда автор вкладывает в героя свои комплексы и заморочки, это не значит, что автор считает их чем-то хорошим.

#25922 2017-12-26 21:19:53

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Даже когда автор вкладывает в героя свои комплексы и заморочки, это не значит, что автор считает их чем-то хорошим.

Если автор никак не показывает, что это плохо? Скорее всего, считает. Или просто не замечает, что там что-то не так.

#25923 2017-12-26 21:23:34

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Мизогинию в тексте нужно искать в том, как показаны женские персонажи, а не в том, что о женских персонажах думают мужские. Если женские персонажи наделяются отрицательными чертами и на их фоне блистают мужские (и, возможно, одна главная "нетакая" героиня), то это и есть мизогиничный текст.

#25924 2017-12-26 21:47:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Если автор никак не показывает, что это плохо? Скорее всего, считает.

Вот поэтому и нужно анализировать текст целиком. По цитатам, где кто-то рассуждает о злых и корыстных бабах или мужиках-козлах, невозможно судить о месседже книги.
В чистоплотность здешних читецов я, уж прости, не верю. И у чигохейтеров, и у чиголаверов отношение к книге окрашено отношением к автору, и они с высокой долей вероятности будут выбирать из книги только то, что подтверждает их точку зрения.

Вот, например, история о том, как литературный критик надергала цитат из ещё не вышедшей книги, представив все так, будто книга продвигает идеи расизма. А несколько сотен её фолловеров повелись и устроили травлю автора http://www.vulture.com/2017/08/the-toxi … itter.html

Отредактировано (2017-12-26 21:55:10)

#25925 2017-12-26 22:06:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Мизогинию в тексте нужно искать в том, как показаны женские персонажи, а не в том, что о женских персонажах думают мужские.

Смотря какой текст. Если это мартистью, как у Чиги, то и в том, и в другом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума