Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:44:33

Admin

Чигиринская и Кинн

Эти тамары ходят парой, оттого тема у них общая.

Кэтрин Кинн (по паспорту Екатерина Дрибинская, ники Альвхильд, Эленхильд)

Оля Чигиринская (по паспорту Ольга Брилёва, укр. Брильова, ники Моррет, Кагеро, Olga, Запасной Аэродромчик, Бесполезное имя, Алва с мозгами)

Коротко о сабжах
Оля, Катя, антислэш и лицемерие
Кинн и Старсворд (Starsword)
Оля, Катя и неправильные стихи
Оля, Катя и неправильные фанфики
Оля, Катя и ФБ Гамбург
Оля, Катя, педофилия на ФБ и скандал с блейками
Оля, Катя и спасюки-свиноволки (токсичный сбор на Сашу Мендель)
Кинн и хамство на Весконе-2019


#25801 2017-12-25 15:08:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Древние греки так вообще массово знали толк в воспитании юношества, и как-то их современные читатели справляются с этими ужасами.

современные читатели их читают обычно не для удовольствия, а потому что нужно.
Того же Лукьяненко, раз уж его в пример взяли, я не могу развидеть. И сказать, что уже прочитанные три дозора мне разонравились (нравилась, скорее вселенная, а не книги, но это уже подробности), тоже не могу. Но и читать дальше не могу. И в сообществе имени Лукьяненко не могу быть. И фанфики не буду писать. Потому что для меня это неприемлимо. Есть люди, для которых нормально.

#25802 2017-12-25 15:11:41

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Нормальная логика. Не читать автора потому, что это плохой автор - это окей. Не читать автора потому, что он низанаших - это маразм.

Вообще нет, не маразм. Но только если все последовательно. Заявлять, будто не читаешь Луку, и в то же время не вылазить с российских ресурсов, русскоязычной ФБ, пролазить с помощью подружайки на мирф.ру и так далее - просто "накопление социального капитала", то есть банальный аттеншен вхоринг. Вхоре нет веры и в том, что она Луку не читает. Качает пиратку, небось, в числе первых :troll:

Отредактировано (2017-12-25 15:12:02)

#25803 2017-12-25 15:18:55

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

1. Ну так я ж не читаю ее всю.

А что ты читаешь? У нее это в каждой книге. Включая фички.

Анон пишет:

2. А небесная сотня вообще тут при чем? Ну, мужик, окей, расстрел людей на майдане - это преступление.

Одолжение сделал прям.

Анон пишет:

3. А Гамбург тут вообще куда?

А на случай если ты оттуда  :lol:.

Анон пишет:

4. Вот еще скажи не так.

Нет, не так.

1. Да нет, все-таки не везде и всюду. В ПТСР в общем-то нет, в фичках - бывает, но не повсеместно.
2. Да нет, не сделал. Это ж не я начал про майдан говорить, а ты. Главное-то майдан тут вообще ни при чем. Не было бы ничего ужасного, если бы Чигиринская вообще промолчала по поводу каких-то трагедий. Но в том-то и дело, что она не молчала.
3. А если я из Лиссабона или из Кургана, что-то изменится?
4. Да так, анош, именно так. У Чигиринской добро - это чтобы несимпатичная ей сторона лежала рядком в пластиковых мешках и не вякала. А если воины света кого унасекомят по дороге, то такая у покойных судьба, и нехер тут рыдать. Ей ведь реально важно, чтобы на той стороне были орки. У нее мир рассыпется, если вдруг окажется, что процесс чуть сложнее битвы Бобра с Козлом, где она олицетворяет Бобро.

#25804 2017-12-25 15:19:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Конечно, должно. Если на тебе зарабатывают люди, которых ты считаешь врагами, логично было бы обрезать им этот заработок.

А может, она нарочно вводила клятых москалей в убыток.

Анон пишет:

Как минимум налоги же пойдут на армию.

Налоги с непроданных вьорых томов Луны пусть идут. На портянки. =D

Анон пишет:

Так что все ее пляски про борьбу против тирании - хуй с маслом.

А по-моему, хуй с маслом - твои претензии.

#25805 2017-12-25 15:21:20

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Древние греки так вообще массово знали толк в воспитании юношества, и как-то их современные читатели справляются с этими ужасами.

Ситх, ты?  :trollface:

#25806 2017-12-25 15:34:49

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В ПТСР в общем-то нет

Хо! Хо! Хо!

Анон пишет:

2. Да нет, не сделал. Это ж не я начал про майдан говорить, а ты. Главное-то майдан тут вообще ни при чем. Не было бы ничего ужасного, если бы Чигиринская вообще промолчала по поводу каких-то трагедий.

Не было бы ничего ужасного, если бы ты промолчал здесь. Но ты же не молчишь.

Анон пишет:

3. А если я из Лиссабона или из Кургана, что-то изменится?

Ни там, ни там восстаний тоже в последнее время не зафиксировано. Пассивные вы какие-то, ватаны-тираноборцы.

Анон пишет:

У Чигиринской добро - это чтобы несимпатичная ей сторона лежала рядком в пластиковых мешках и не вякала.

Слушай, с моей точки зрения ты мелешь хуйню, но эту хуйню можно предъявить ей с самого начала творчества, с ВБ. И ваше внезапное прозрение в 14 году смотрится ну как-то убого.

#25807 2017-12-25 15:37:15

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Заявлять, будто не читаешь Луку, и в то же время не вылазить с российских ресурсов, русскоязычной ФБ, пролазить с помощью подружайки на мирф.ру и так далее - просто "накопление социального капитала", то есть банальный аттеншен вхоринг.

Она дропнула Луку до того, как он ебанулся окончательно, где-то в 2003. Ты опять очень запоздало реагируешь.

#25808 2017-12-25 15:41:54

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Заявлять, будто не читаешь Луку, и в то же время не вылазить с российских ресурсов, русскоязычной ФБ, пролазить с помощью подружайки на мирф.ру и так далее

Я умею отделять мудачье от нормальных людей. И я не понимаю, почему я должна отказываться от общения с нормальными людьми только потому, что некоторое количество их соотечественников ебанулось.

Про мирф.ру вообще не поняла. Это при чем?

#25809 2017-12-25 15:43:48

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

ПТСР - эта та самая книжка, где написано, что убивать и пытать орков - это хорошо и правильно, даже если это дети? И вы мне тут будете рассказывать, что там совсем-совсем нет фашизма? Ну-ну.

#25810 2017-12-25 15:45:22

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

ПТСР - эта та самая книжка, где написано, что убивать и пытать орков - это хорошо и правильно, даже если это дети?

Ну, если тщательно читать жопой и искатиь фошызм, то можно вчитать и это. Некоторым удавалось.

#25811 2017-12-25 16:01:28

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Конечно, должно. Если на тебе зарабатывают люди, которых ты считаешь врагами, логично было бы обрезать им этот заработок.

А может, она нарочно вводила клятых москалей в убыток.

Пошли отмазки. Если бы вводила, ее бы перестали печатать сразу после первого провала. У моей знакомой первый роман не распродали - все, не печатают больше. С опусов Оли Чигиринской москалям был какой-то навар, и налог с этого навара шел на армию в том числе. Оля прекрасно знала об этом, когда соглашалась печататься у москалей, но неудержимое желание повхорить не дало ей отказаться от печати, как не дает уйти с русских сайтов дайри, либ.ру и фикбука. Так что не пизди про Луку и принципиальность.

Она дропнула Луку до того, как он ебанулся окончательно, где-то в 2003.

Лицемерным вхорам нет веры. Очень даже может быть, что вы с Олей Федю Березина перечитываете под одеялом :troll:

Анон пишет:

Так что все ее пляски про борьбу против тирании - хуй с маслом.

А по-моему, хуй с маслом - твои претензии.

Слив засчитан :)

#25812 2017-12-25 16:07:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Пошли отмазки.

Это не отмазки, три последних книги реально убыточные, на это тыкали пальцем еще тогда, когда они скандалили с Волковым за невыплату гонораров, а Владимирский был там главредом. "Форум" закрыл серию фантастики, "Домино" закрыло серию "Апокалиптика".
Но ты же индеец Зоркий Глаз и не видишь того, во что тебя носом не ткнули четыре раза, а лучше пять.

#25813 2017-12-25 16:09:08

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Лицемерным вхорам нет веры.

Даже если бы мы были лицемерными вхорами, вера анона с анонки нам как-то в фановую трубу. Лука для меня закончился на ХБ/БУ, причем не из-за его ебланства, а из-за того, что он пишет всегда одно и то же, и после третьей книжки нахер оно пошло.

#25814 2017-12-25 16:13:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Это не отмазки, три последних книги реально убыточные, на это тыкали пальцем еще тогда, когда они скандалили с Волковым за невыплату гонораров, а Владимирский был там главредом

Это какие три? Два тома "Луны" от Крылова и переиздание первого тома?

#25815 2017-12-25 16:13:59

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не отмазки, три последних книги реально убыточные, на это тыкали пальцем еще тогда, когда они скандалили с Волковым за невыплату гонораров, а Владимирский был там главредом

Это какие три? Два тома "Луны" от Крылова и переиздание первого тома?

Ну, ты погугли, наверное, что у Чигиринской вышло в "Форуме". Не ленись, потренируй пальчики.

#25816 2017-12-25 16:19:29

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Даже если бы мы были лицемерными вхорами, вера анона с анонки нам как-то в фановую трубу.

Поэтому ты пляшешь среди враждебных анонов с трусами на голове, без конца споря и споря =D

Когда ты прекратишь паразитировать на рунете, русском языке и русском культурном наследии, и продержишься без всего этого хоть пять лет, поговорим о принципиальности. А шлюха внимания - просто шлюха внимания, никто ее за честного врага держать не будет, как не держат за врагов блох и вшей.

#25817 2017-12-25 16:20:21

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Ну, ты погугли, наверное, что у Чигиринской вышло в "Форуме". Не ленись, потренируй пальчики.

Не-а, не будем гуглить, всем похуй :)

#25818 2017-12-25 16:30:09

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

А раз похуй, чего разорялся тут целую страницу про охеренные прибыли русских издательств на книгах Чигиринской? Не похуй было?

Анон пишет:

Когда ты прекратишь паразитировать на рунете, русском языке и русском культурном наследии, и продержишься без всего этого хоть пять лет, поговорим о принципиальности. А шлюха внимания - просто шлюха внимания, никто ее за честного врага держать не будет, как не держат за врагов блох и вшей.

Когда ты прекратишь тыкать пронзатором наугад, мы поговорим про твой антифашизм и твое отношение к людям, которых ты "держишь за блох и вшей".

Отредактировано (2017-12-25 16:30:26)

#25819 2017-12-25 16:31:01

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Хейтер, ты патент на русский язык взять не забыл? А то непорядок, пользуется кто попало и тебя не спрашивает.

#25820 2017-12-25 16:32:05

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

В ПТСР в общем-то нет

Хо! Хо! Хо!

Анон пишет:

2. Да нет, не сделал. Это ж не я начал про майдан говорить, а ты. Главное-то майдан тут вообще ни при чем. Не было бы ничего ужасного, если бы Чигиринская вообще промолчала по поводу каких-то трагедий.

Не было бы ничего ужасного, если бы ты промолчал здесь. Но ты же не молчишь.

Анон пишет:

3. А если я из Лиссабона или из Кургана, что-то изменится?

Ни там, ни там восстаний тоже в последнее время не зафиксировано. Пассивные вы какие-то, ватаны-тираноборцы.

Анон пишет:

У Чигиринской добро - это чтобы несимпатичная ей сторона лежала рядком в пластиковых мешках и не вякала.

Слушай, с моей точки зрения ты мелешь хуйню, но эту хуйню можно предъявить ей с самого начала творчества, с ВБ. И ваше внезапное прозрение в 14 году смотрится ну как-то убого.


1. Ха! Ха! Ха!
2. То есть, ты сам заговорил, и теперь мне же предъявляешь, что я недостаточно сочувствую вашим покойникам? Ну офигеть. А главное, мы все-таки про Чигиринскую говорим.
3. А нахрена в Лиссабоне восставать? Да и в Кургане, строго-то говоря.
4. Еще раз. Если ты бегаешь за своей гурой и ловишь каждое слово, это твое дело. Я так не делаю. Да, такой интенсивности помешательства я не ожидал. Ну, как-то вот обычно заранее думаешь о людях хорошо, и сентенций про горелую вату и самку колорада не ждешь. Ну, то есть, ты заранее так и думал. Ну, охренеть, возьми с полки пирожок, вилкий пророк.

#25821 2017-12-25 16:36:30

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

А раз похуй, чего разорялся тут целую страницу про охеренные прибыли русских издательств на книгах Чигиринской?

Прибыли - это факт. Они были, иначе никто не взял бы в печать "Луну". Фиксируем этот момент: Чига сознательно приносила прибыль москалям. И все, собственно, на этом вопрос о ее искренности был бы закрыт, даже если бы она не пыталась сосать внимание у российской аудитории на российских ресурсах.

#25822 2017-12-25 16:38:40

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:
Анон пишет:

Заявлять, будто не читаешь Луку, и в то же время не вылазить с российских ресурсов, русскоязычной ФБ, пролазить с помощью подружайки на мирф.ру и так далее

Я умею отделять мудачье от нормальных людей. И я не понимаю, почему я должна отказываться от общения с нормальными людьми только потому, что некоторое количество их соотечественников ебанулось.

:facepalm: Никаких "нормальных людей", то есть ебанашек вроде тебя, в России нет. Московские русофобы, конечно, тоже говно, но другого сорта. Даже Кинн и та вас не обсасывает, наоборот, в холокост постоянно пальчиком тычет. Ты не заметила, что на высер в дайришном соо открыто среагировал один человек, и то с недоумением? Еще один внес сюда, остальные молчат, чтобы не огорчать убогонькую вхору.

#25823 2017-12-25 16:40:02

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

2. То есть, ты сам заговорил, и теперь мне же предъявляешь, что я недостаточно сочувствую вашим покойникам?

Нашим - это каким? Ты меня за украинца принял? А почему?
Я пытаюсь как-то донести до тебя мысль, что не любить врагов и не сочувствовать им - нормально. Это никого не делает фашистом. Я уж не знаю, насколько ты в истории прокачан, но человечество воевало задолго до всяких фашистов, и врагов, представь себе, в основном, не любили.

Анон пишет:

3. А нахрена в Лиссабоне восставать? Да и в Кургане, строго-то говоря.

А на хрена расказывать, что ты классный ватан и против тирании? Если ты жиешь там, где никакой тиранией и не пахнет  или тебе просто похуй?

Анон пишет:

4. Еще раз. Если ты бегаешь за своей гурой и ловишь каждое слово, это твое дело. Я так не делаю.

Я просто читаю книги, написанные русским языком. В книгах человек раскрывается, ты не знал? Ты в самом деле от автора "Благородия" ожидал, что она поддержит Януковича и крымнаш? Или ты просто ее книг не читал и так, от фонаря рассуждаешь?

#25824 2017-12-25 16:41:27

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Нашим - это каким? Ты меня за украинца принял? А почему?
Я пытаюсь как-то донести до тебя мысль, что не любить врагов и не сочувствовать им - нормально. Это никого не делает фашистом. Я уж не знаю, насколько ты в истории прокачан, но человечество воевало задолго до всяких фашистов, и врагов, представь себе, в основном, не любили.

Иди и доноси этот бред в другом месте. Здесь это оффтопик. Нахуй с пляжа.

#25825 2017-12-25 16:43:11

Анон

Re: Чигиринская и Кинн

Анон пишет:

Прибыли - это факт.
Они были, иначе никто не взял бы в печать "Луну".

Это не факт, а твоя догадка. Пока ты не принес сюда приходную ведомость "Домино" с цифрами прибылей от "Луны" или "Форума" от "СМ" (а я вангую, что не принесешь).
Факт: Владимирский говорил, что тираж "Луны" непродан, поэтому Чигиринская и Ко не могут требовать гонорара. Любой может написать Владимирскому и спросить так это или нет.
Факт: "Форум" закрыл серию фантастики и вообще секцию худла.
Факт: "Домино" закрыло серию "Апокалиптика", не напечатав даже второй том.
А вот твои спекуляции "напечатали - значит, была прибыль" - сосание пальца.

Отредактировано (2017-12-25 16:45:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума