Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#3626 2023-10-10 12:42:33

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотел от меня более этичных и прогрессивных персонажей

Учитывая, что он отказался спасать твоего персонажа, сам он чет не слишком-то этичный и прогрессивный   :lol:

Кстати да)

Однако, а персонаж-то твой помощи и спасения просил? Ну так, чтоб это понятно было и ему соигрок в спасении отказал? А то всякое случается)))

#3627 2023-10-10 12:45:44

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Учитывая, что он отказался спасать твоего персонажа, сам он чет не слишком-то этичный и прогрессивный   

Может, персонаж тс-а был страдающим и хотел, чтобы его пафосно спасали, а потом прыгали вокруг, пока он будет страдать. Таких тоже полно.

#3628 2023-10-10 12:45:56

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Хотел от меня более этичных и прогрессивных персонажей xD А мне такое не нравится, для того, чтобы быть няшей и стремиться к адекватности, у меня есть реальный мир.

Я бы тоже неэтичного мудака спасать не стал в игре, если б он хуесосил моего персонажа, а что не так?  O_o
Вы просто не совпали по кинкам с соигроком, так бывает.

#3629 2023-10-10 12:53:53

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Учитывая, что он отказался спасать твоего персонажа, сам он чет не слишком-то этичный и прогрессивный   

Не, в этом плане все норм, в той ситуации сюжет так выстроился, что его персонаж просто не узнал в итоге, что надо было спасать (хотя легко мог это сделать))

Персонажи соигрока не были образцами морали, но мои всегда были куда большими мудаками

#3630 2023-10-10 12:55:45

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Персонажи соигрока не были образцами морали, но мои всегда были куда большими мудаками

Ну так чего удивляться, что ты в кинки человеку не попал? Не все любят мудаков, обычно их в жизни хватает.

#3631 2023-10-10 12:59:24

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Но вообще я криво написал, ситуация со спасением и разговор о компромиссах были в сильно разное время

Меня просто расстроило, что я ради этого самого компромисса персонажа угробил, а через некоторое время выясняется, что я такой мудак и компромиссов не приемлю в принципе. Ну да, есть вещи, где я не готов уступать, потому что мне без этого играть не по кайфу. Но я же кучу раз уступал в других моментах, вот как в примере выше, так какого фига?

#3632 2023-10-10 13:02:54

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Не, в этом плане все норм, в той ситуации сюжет так выстроился, что его персонаж просто не узнал в итоге, что надо было спасать (хотя легко мог это сделать))


А, так твой соигрок ещё и пронзить твою мысль должен был)))) слушай, я не знаю, что у вас там был за сюжет, но, имхо, если друг под друга хоть как-то не подстраивать персов и сюжет, то игра не поедет)))

И выше вон анон верно говорит - вы просто не попали в кинки друг другу. Это бывает, просто поищи другого соигрока и тебе обязательно однажды совпадет))

#3633 2023-10-10 13:05:30

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Нет, там просто я хотел спасать, соигрок не хотел, так что я под него подстроился. Ну и сюжет развернулся соответственно. Чем не компромисс?

#3634 2023-10-10 13:08:14

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Чувак, ты меня запутал)))

#3635 2023-10-10 13:11:22

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А, так твой соигрок ещё и пронзить твою мысль должен был

Почему пронзить? Это персонаж не был в курсе, а игрок был.

Анон с соигроком договаривались, как повести игру. Анон хотел спасти персонажа, соигрок не хотел. Чтоб спасти, нужно было проинформировать персонажа соигрока о том, что нужно спасать. Но соигрок не хотел вести игру в ту сторону, и анон ему уступил. Поэтому они сыграли так, что персонаж соигрока ничего не узнал и не спас.

Что сложного?

Дранон

Отредактировано (2023-10-10 13:11:30)

#3636 2023-10-10 13:14:00

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Что сложного?

Сложен квест "придумать, почему анон, который пожаловался - мудак и сам виноват". Это здесь традиционное развлечение  :hmm:

#3637 2023-10-10 13:16:53

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Сложен квест "придумать, почему анон, который пожаловался - мудак и сам виноват". Это здесь традиционное развлечение 

Такое ощущение, что аноны лично тебе какую-то вавку отдавили.

#3638 2023-10-10 13:17:28

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

Что сложного?

Сложен квест "придумать, почему анон, который пожаловался - мудак и сам виноват". Это здесь традиционное развлечение  :hmm:


Да не, я правда не понял, в чем соль. Ну а так, анон выше хорошо разложил.

#3639 2023-10-10 13:22:58

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Чем не компромисс?

По мне так компромисс, причем не кислый в плане уступки с твоей стороны.
У меня тоже такой соигрок однажды был, ситуация, конешн, другая, но суть схожа, я как-то давно даже жаловался тут, ибо охуел в полный рост с двойных стандартов. У нас игра была не прям драма-драма, но и с юморными элементами, занимающими где-то половину всего хронометража. И вот в процессе обсуждения и обоюдного ржания мне в тему накурился непись с откровенно сьюшным флером на поржать. Соигрок поржал, я предложил непися ввести и тут внезапно... получил кислую физиономию, мол фу, давай не надо, зачем эта пародия вообще нужна, терпеть их, сьюх, не могу даже как постебушку. Ну ок, подумал я, нет, так нет. И тут, блядь, через пару постов соигрок вводит своего сьюшного непися и он... не был пародией  :facepalm: Там не серьезных щах ввелась полулошадь-полушлюз со всеми, сука, штампами из нулевых, а добило меня, что на вопрос: это чей-та там такое разноцветное с кожистыми крыльями вылупилось, мне ответили, что это... один из старых, но горячо любимых, персонажей соигрока. Ну то есть, блядь, тут комбо: двойные стандарты с "мне можно, тебе нельзя" напополам с ачотакова, потому что чел походу вообще не выкупил, что любимый старый перс ебаная сьюха (и не только внешне, оно там еще и могучее дохуя по классике). И ладно б просто сьюха на щах, так там так пост построен был, что подразумевалось, что все другие персонажи должны дружно восхититься с этой полулошади и встать слушать ее с открытым ртом. И конечно соигрок обиделся, ага, когда я ему на это все указал. На том игра и кончилась и слава Ктулху.

#3640 2023-10-10 13:24:50

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Пишешь в заявке: играю то-то, то-то и то-то. Такой-то сеттинг, НЕ РУСРЕАЛ.
Соигрок: *русское имя персонажа*
Я: простите?
Соигрок: ой, прости-прости, я не увидел.

А что ещё ты не увидел? Ты заявку читал или сразу закричал и принялся дрочить?  :hmm:

#3641 2023-10-10 13:27:46

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Нет, там просто я хотел спасать, соигрок не хотел, так что я под него подстроился. Ну и сюжет развернулся соответственно. Чем не компромисс?

Если в итоге получилось хорошо поиграть, то чего хранить обидки? Если игры так и не получилось - возможно, ты был прав, что твой вариант сюжета был бы лучше?

Тут со стороны ваще хз, как и что вы там обсуждали с твоим соигроком. Но, имхо, если у вас больше не складывается, скажите друг другу "спасибо за игру" да и всё. Зачем тянуть то, что не в кайф?

#3642 2023-10-10 13:37:34

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Если в итоге получилось хорошо поиграть, то чего хранить обидки? Если игры так и не получилось - возможно, ты был прав, что твой вариант сюжета был бы лучше?

Меня +- устраивал получившийся вариант, я просто уже потом расстроился, когда меня после этого в бескомпромиссности обвинили)

Анон пишет:

По мне так компромисс, причем не кислый в плане уступки с твоей стороны.

Пасиб)
И прям очень понимаю твои чувства насчёт двойных стандартов xD Было пару раз похожее.

#3643 2023-10-10 13:47:39

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Меня +- устраивал получившийся вариант, я просто уже потом расстроился, когда меня после этого в бескомпромиссности обвинили)


Ну круто, не парься тогда, а лучше хорошие воспоминания сохрани. А не какие-то там безкомпромиссные моменты.

#3644 2023-10-10 13:50:18

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

И прям очень понимаю твои чувства насчёт двойных стандартов xD Было пару раз похожее.

Прикольно ты с вопроса о компромиссах ускакал.
По-моему, тут уже просто к соигроку у тебя что-то личное. Может, он не зря дверью хлопнул и ушел?  =D

Дранон.

#3645 2023-10-10 13:50:44

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А по моим кинкам никто не играет в ролевки. Меня это бесит.

#3646 2023-10-10 13:54:24

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Такой-то сеттинг, НЕ РУСРЕАЛ

Всё равно элементы русской провинции вылезут. Вместо британской элитной школы-пансиона получится шняга шняжная жизнь общажная... ууууууу
И ощущение как от России в фентези сеттингах или в сеттингах скай фай про бу6или вообще альтернативный мир. Бытовые привычки неискрренимы.

#3647 2023-10-10 13:58:27

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Прикольно ты с вопроса о компромиссах ускакал.
По-моему, тут уже просто к соигроку у тебя что-то личное. Может, он не зря дверью хлопнул и ушел?

Конечно, у меня что-то личное, мне грустно, что все мои шаги навстречу и уступки перечеркнуло мое желание стоять на своем в паре критичных для меня вопросов

А двойные стандарты относились к кулстори того анона, ну

Отредактировано (2023-10-10 13:59:04)

#3648 2023-10-10 14:08:11

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А по моим кинкам никто не играет в ролевки. Меня это бесит.

Анон, отыгрывай их с нейросетью. Она жаловаться не будет, правда, будет тупить, но это не так страшно.

#3649 2023-10-10 14:10:40

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикольно ты с вопроса о компромиссах ускакал.
По-моему, тут уже просто к соигроку у тебя что-то личное. Может, он не зря дверью хлопнул и ушел?

Конечно, у меня что-то личное, мне грустно, что все мои шаги навстречу и уступки перечеркнуло мое желание стоять на своем в паре критичных для меня вопросов

А двойные стандарты относились к кулстори того анона, ну


Слушай, может, мне просто везло на адекват, но обычно люди, которые стоят на своем по какой-то причине, имеют под своей упертостью какое-то обоснование. Возможно, соигрока сквикнуло, что твой перс умрет? Или ещё чего? И, если ты думаешь, что одно перечеркнуло всё остальное, то ты точно ошибаешься, раз выше пишешь, что в целом вы сыграли неплохо. Значит, и тебе в ответ уступали и все прочее. Просто постарайся абстрагироваться и посмотри на весь сыгранный квест со стороны. Если вы только цапались, то как же так сыграли?))))
И ты точно уверен, что сам своего соигрока не обидел ничем?

Нет, я не выворачиваю наоборот, что типа ты виноват. Я хочу сказать, что игра и есть компромиссы, споры, всякие такие штуки.

Отредактировано (2023-10-10 14:11:44)

#3650 2023-10-10 14:20:38

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Всё равно элементы русской провинции вылезут. Вместо британской элитной школы-пансиона получится шняга шняжная жизнь общажная... ууууууу

Я не про это. Я про то, что соигрок с первого поста в глаза долбится. Я не слишком придирчив к сеттингу и прочему, но можно хоть одним глазом читать, что от тебя хотят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума