Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3526 2023-10-07 16:13:26

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А для текстов как раз есть вики. Ну, в нашем фандоме так, даже если ты проебал документик, то его всегда можно зачесть в вики

#3527 2023-10-07 16:29:20

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А для текстов как раз есть вики.

В одном моём фандоме на вики не все тексты, но в целом да. Это при условии, что ты заметил наличие пропущенных текстов и пошёл их искать, работает. это вот как раз здоровый подход знакомства и миром игры. Но изначально говорили именно о гифочниках, которые такими мелочами не размениваются. И вот у них возникает то самое "не пичкай меня расширенным лором" в то время, когда это самый что ни на есть лор первоисточника, просто пропущенный стримером.

#3528 2023-10-07 17:32:08

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Не совсем. Твоё собственное прохождение - это всё-таки твой личный взгляд на игру, где ты прочитал и услышал всё, что посчитал нужным изнутри игры сам, а не только то, что показал стример. Рассмотрел, вертя камерой, то, что хотел, обходил, послушал. Изнутри твоё понимание игрового мира всегда шире.

То есть посмотреть пару стримеров, которые вертят камерой, все равно нельзя, пиздуховно.

#3529 2023-10-07 17:35:22

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Не совсем. Твоё собственное прохождение - это всё-таки твой личный взгляд на игру, где ты прочитал и услышал всё, что посчитал нужным изнутри игры сам, а не только то, что показал стример. Рассмотрел, вертя камерой, то, что хотел, обходил, послушал. Изнутри твоё понимание игрового мира всегда шире.

Только при этом ты постоянно отвлекаешься на драки и прочую фигню. Но эмоционально можешь ближе воспринимать, да
А вики собирают. Есть люди, которых прямо прет все собрать и поделиться.

#3530 2023-10-07 18:10:27

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

То есть посмотреть пару стримеров, которые вертят камерой, все равно нельзя, пиздуховно.

Да смотри, кто же тебе мешает? Но есть вероятность того, что что-то из содержимого игры станет для тебя сюрпризом и внезапным "расширенным лором".

Анон пишет:

Только при этом ты постоянно отвлекаешься на драки и прочую фигню. Но эмоционально можешь ближе воспринимать, да

анонче, ну... это же неотъемлемая части игры так-то. Мне немного обалдеть как странно называть это "фигнёй" О_о Надеюсь, ты имеешь в виду бездумно спавнящихся мобов типа медведей в ДАИ или около того. Ну и по сути да, это как раз даёт погружение.

Анон пишет:

А вики собирают. Есть люди, которых прямо прет все собрать и поделиться.

Угу. Вики - хорошее дело. Единственные, пожалуй, моменты, что на вики может либо не всё быть либо статья может быть неполной или искусственно подкрашенной отношением автора к предмету статьи. Это текстов, конечо, не касается. а вот прочих событий или квестов - бывает.

#3531 2023-10-07 18:18:29

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

постоянно отвлекаешься на драки и прочую фигню

Приехали. Геймплей в игре - отвлекающая фигня  :facepalm:
И эти люди еще удивляются, что их всерьёз с их "знанием канона" по вики/летсплеям/гифкам/иному пению Рабиновича всерьез не воспринимают.

Отредактировано (2023-10-07 18:18:51)

#3532 2023-10-07 18:29:15

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Но есть вероятность того, что что-то из содержимого игры станет для тебя сюрпризом и внезапным "расширенным лором".

Такая вероятность есть и если ты сам прошёл игру и знаешь только один рут.  :dontknow:
Человек, прочитавший в вики разные варианты развития событий, может знать намного больше того, кто испытал лично, но только один из них.

Да и если ты несколько раз прошёл, всё равно можно дофига всего упустить.

Отредактировано (2023-10-07 18:30:06)

#3533 2023-10-07 18:38:59

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

постоянно отвлекаешься на драки и прочую фигню

Приехали. Геймплей в игре - отвлекающая фигня  :facepalm:
И эти люди еще удивляются, что их всерьёз с их "знанием канона" по вики/летсплеям/гифкам/иному пению Рабиновича всерьез не воспринимают.

Смотря какая игра.
В каком-нибудь ведьмаке можно просто выкинуть всю часть геймплея, связанную с боевкой и крафтом, потому что хуево сочетается с лором и в целом уг, а вот исследование мира важно.
А в детройте из геймплея как такового только qte, и ты потеряешь ничего, ноль, зеро, если посмотришь на ютубе видос со всеми последствиями всех выборов и проигранных/выигранных qte

#3534 2023-10-07 18:41:14

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Мне немного обалдеть как странно называть это "фигнёй"

Меня в мире игры не волнует мободроч...

#3535 2023-10-07 18:46:14

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Смотря какая игра.

А есть еще Death Stranding, где геймплей на мой вкус очень способствует атмосфере, но его тоже можно посмотреть

#3536 2023-10-07 18:48:31

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А есть Зельда, где ты наоьорот ничего не поймешь про игру, пока сам не пощупаешь

#3537 2023-10-07 18:58:57

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

В каком-нибудь ведьмаке можно просто выкинуть всю часть геймплея, связанную с боевкой и крафтом, потому что хуево сочетается с лором и в целом уг, а вот исследование мира важно.

Охренеть, как не важна боевка и крафт. Ты что, по игрофильмам ведьмака только видел?

#3538 2023-10-07 19:02:43

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Охренеть, как не важна боевка и крафт. Ты что, по игрофильмам ведьмака только видел?

А что именно из боевки и крафта ты вынес важного для лора?

#3539 2023-10-07 19:14:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А что именно из боевки и крафта ты вынес важного для лора?

Я другой анон, но приставь, если собирать чертежи брони разных школ, то там рассказывается история каждого чертежа в контексте ведьмака каждой из этих школ, кому те чертежи принадлежали. Но сейчас ты скажешь, что это залипуха, верно?  :trollface:

#3540 2023-10-07 19:15:08

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

В каком-нибудь ведьмаке можно просто выкинуть всю часть геймплея, связанную с боевкой и крафтом, потому что хуево сочетается с лором и в целом уг, а вот исследование мира важно.

Охренеть, как не важна боевка и крафт. Ты что, по игрофильмам ведьмака только видел?

Ведьмачьи боевка и крафт не нужны и не важны, потому что они говно, которое игре только вредит  :dontknow:

#3541 2023-10-07 19:16:19

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ведьмачьи боевка и крафт не нужны и не важны, потому что они говно, которое игре только вредит 

Да там всей игре геймплей только вредит, чоужтам. И с лором не сочетается.

#3542 2023-10-07 19:16:48

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

А что именно из боевки и крафта ты вынес важного для лора?

Я другой анон, но приставь, если собирать чертежи брони разных школ, то там рассказывается история каждого чертежа в контексте ведьмака каждой из этих школ, кому те чертежи принадлежали. Но сейчас ты скажешь, что это залипуха, верно?  :trollface:

Приставь лесенку к своему чердаку и найди там понимание того, что лор в описании предметов (который можно прочитать в вики без потери информации) это не боевка  :hmm:

#3543 2023-10-07 19:16:54

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Но сейчас ты скажешь, что это залипуха, верно? 

Нет, я скажу, что все это а) квесты (а значит, спокойно идется по стримам) и б) есть в вики

#3544 2023-10-07 19:18:46

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведьмачьи боевка и крафт не нужны и не важны, потому что они говно, которое игре только вредит 

Да там всей игре геймплей только вредит, чоужтам. И с лором не сочетается.

Не, аутирование в открытом мире (там где он не пустой) вполне годно сделано, сегменты с диалогами там, даже ведьмачье чутье прикольная фича, хоть и дико однообразная.
Но боевка просто кал говна, а крафт мертворожденный, хз кто это защищает.

#3545 2023-10-07 19:18:51

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Меня в мире игры не волнует мободроч...

:facepalm:
А что, есть только два стула? Или летсплеи, или лютый задротинг в мобов? Ну ясно-понятно.
Так-то зачастую те, кто упорот в хардкор и достижения не особо интересуется сюжетом и фандомным движем, тем более ролёвками. А во многих играх есть режим истории, в котором мобы выносятся с одного тычка и опасности не представляют совершенно, и создан он как раз для того чтобы просто посмотреть историю и совсем немного помахать мечом/пострелять для галочки. А если и это сложно, то чит на режим бога в помощь - вообще ничего мешать не будет.

#3546 2023-10-07 19:19:57

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Приставь лесенку к своему чердаку и найди там понимание того, что лор в описании предметов (который можно прочитать в вики без потери информации) это не боевка 

Перестань читать жопой  :lol:
Я отвечал на вопрос про крафт, а не про боёвку :lol:

Отредактировано (2023-10-07 19:20:19)

#3547 2023-10-07 19:21:25

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А что, есть только два стула? Или летсплеи, или лютый задротинг в мобов? Ну ясно-понятно.

Я просто говорил, что драки отвлекают от лора. Никто не отнимает у тебя меч и клаву

#3548 2023-10-07 19:21:48

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

Приставь лесенку к своему чердаку и найди там понимание того, что лор в описании предметов (который можно прочитать в вики без потери информации) это не боевка 

Перестань читать жопой  :lol:
Я отвечал на вопрос про крафт, а не про боёвку :lol:

Описания предметов к крафту какое отношение?

#3549 2023-10-07 19:23:01

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

У меня все нарастает ощущение, что это срач за трушность прослушивания мюзиклов в театре или дома :lol:

#3550 2023-10-07 19:25:55

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Описания предметов к крафту какое отношение?

А ты больше игры по гифкам проходи, и точно будешь знать какое  :lol:
Но ок, так и быть, поясню. Броня по тем чертежам, являющимся частью квестов, внезапно, КРАФТИТСЯ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума