Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2016-11-25 00:16:26

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

/напевает/
Меняяя засосала опасная трясина...

#152 2016-11-25 00:17:49

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Гостеприимный лабиринт. Лабиринт. В жопе. Скользкий лабиринт из мыщц.

У него там лабиринтовый аппарат. Для дыхания, как у рыбок.

#153 2016-11-25 00:19:49

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

"Э" - Эротика!  :wankerboy:

#154 2016-11-25 00:24:54

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Ну, переводчик, конечно, тоже красавец... "raging boner" у него "рьяный малыш".

#155 2016-11-25 02:21:49

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Читец пришел, сейчас будем неторопливо нырять в водоворот шоколадного глаза.

#156 2016-11-25 02:40:40

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Я надеюсь, никто не войдёт в комнату, поинтересоваться, чем я тут занят посреди ночи  :facepalm:

встречайте, розовоглазая гипножопа с двумя полулуниями, NSFW

Отредактировано (2016-11-25 02:40:54)

#157 2016-11-25 02:44:26

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

встречайте, розовоглазая гипножопа с двумя полулуниями, NSFW

Господи, это лучше всех творений сабжа, вместе взятых.

#158 2016-11-25 04:04:09

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

"Потерянные души", пролог и глава первая.
Итак, с вашего позволения, я не буду заглядывать в оригинал на каждом вкусном обороте: их будет в количестве, и нет смысла разбираться, где автор не старался, а где переводчик не хотел. Сойдемся на том, что некоторые - к примеру, эта книга - получают тот мир, или, в данном случае, тот перевод, которого они заслуживают.

Эпизод первый, в котором мы знакомимся со Стивом, эмпатом по прозвищу Дух, упыренком, которого зовут Никто, а также не к ночи помянутым столетним хераком Зиллахом и его друзьяшками...

Отредактировано (2016-11-25 04:05:28)

#159 2016-11-25 06:52:42

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Как же эта поебень меня упарывала в мои 15 лет :facepalm:

#160 2016-11-25 07:27:16

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Когда его отпускает, он все же досказывает печальную историю Молоки и Твигги:

Это не про Молоху и Твигга, близнецы - отдельные персонажи.
И интереса ради - описание Зиллаха в оригинале:

Zillah was the most beautiful of the three, with a smooth, symmetrical, androgynous face, with brilliant eyes as green as the last drop of Chartreuse in the bottle. Only Zillah's hands gave away his gender; they were large and strong and heavily veined beneath the thin white skin. He wore his nails long and pointed, and he wore his caramel-colored hair tied back with a purple silk scarf. Wisps of the ponytail had escaped, framing the stunning face, the achingly green eyes. Zillah stood a head and a half shorter than Molochai and Twig but his ice-cold poise and the way his larger companions flanked him told onlookers that Zillah was the absolute leader here.

Он всё ещё мартисьюшно красивый и пафосный, но с эпитетами переводчик всё-таки пересластил. И совсем доёбка до мышей, но: шарф-то пурпурный, то есть, красновато-фиолетовый. Это один из цветов Марди-Гра, Зиллах даже волосы под эти цвета покрасил потом.

Отредактировано (2016-11-25 07:28:35)

#161 2016-11-25 07:47:44

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Это не про Молоху и Твигга, близнецы - отдельные персонажи.

Упс, неудобно вышло  ;D

#162 2016-11-25 07:56:12

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Ути, смотрите, какую прелесть я нашёл в блоге ПЗБ:

I will say that my feelings about fanfic have changed drastically over the past couple of years. This may have something to do with not writing and publishing, or possibly just with gaining some kind of perspective on life in general. I still don't want to read fanfic or slash, and I still think anyone who would try to make unauthorized money from another writer's creations is a morally and creatively bankrupt scumsucker (hello, Potato Falls or whatever that stupid "controversial" fanfic novel is called), but it is now hard for me to recall why I once saw it as this huge invasion if someone liked my characters well enough to want to make up more stories about them and publish said stories on a free website where maybe 15 people would read them. The older I get, the more I realize that I have not always chosen my crusades carefully enough.

Поппи (Билли), ты это не прочитаешь, а оставлять коммент под записью 2010-го года глупо, но всё-таки: если фанфики по твоим текстам читают "человек пятнадцать", то фигово у твоих текстов с популярностью.  =D

#163 2016-11-25 07:57:14

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

шарф-то пурпурный, то есть, красновато-фиолетовый. Это один из цветов Марди-Гра, Зиллах даже волосы под эти цвета покрасил потом.

Жирная Харли Квин, ты ли это!

#164 2016-11-25 07:57:58

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

И просто забавное: тесты в кои-то веки говорят правду.

I took the Mary Sue Litmus Test for my earliest and most recent "autobiographical" characters. (I use "autobiographical" not to suggest that the characters' lives have resembled mine in any way, but because they were the characters I most identified with/felt I resembled while writing the stories in question.)

Nothing from Lost Souls:

Your Mary Sue Score: 100 (71 points or more: Irredeemable-Sue. You're going to have to start over, my friend. I know you want to keep writing, but no. Just no.)

Rickey from the Liquor novels:

Your Mary Sue Score: 39 (36-55 points: Mary-Sue. Your character needs some work in order to be believable. But despair not; you should still be able to salvage her with a little effort. Don't give up.)

So apparently I've been guilty of Suedom my entire career, but I have improved some.

#165 2016-11-25 07:59:48

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Поппи (Билли), ты это не прочитаешь, а оставлять коммент под записью 2010-го года глупо, но всё-таки: если фанфики по твоим текстам читают "человек пятнадцать", то фигово у твоих текстов с популярностью.  1133

Справедливости ради - она вангует.

#166 2016-11-25 08:04:34

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Сердец чтецу!  :heart2:
Я б такое читать не смогла. Анон, ты мой герой!

#167 2016-11-25 08:27:48

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Спасибо, чтец, без твоей помощи мне это писево не осилить)

#168 2016-11-25 08:34:27

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Это не про Молоху и Твигга, близнецы - отдельные персонажи.

В чем вообще смысл этих персонажей (кроме того, чтобы устраивать Духу трипы)?
На сюжет они же вроде не влияют.

#169 2016-11-25 08:41:02

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Хмм, получается, этот Молоха, измазанный шоколадом, выглядел как-то так?

Скрытый текст

Чота как-то орнул, представив это на взрослом парне.

#170 2016-11-25 08:41:33

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

чем вообще смысл этих персонажей (кроме того, чтобы устраивать Духу трипы)?
На сюжет они же вроде не влияют.

Авторский дроч. Зачем еще?
Странные ты вопросы, анон, задаешь  :lol:

#171 2016-11-25 09:42:43

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Печенек чтецу! Я вчера как раз зачел пролог и начало, и понял что там прекрасно просто все.
Ни фига не понял мотивацию этой Джесси. Ладно искать вампира чтобы трахнуть, допустим это такой фетиш. Но нахуя размножаться-то от него? Это такой особо изощренный способ суицида у юных мазохистов?
Еще понравилась анестезия от Кристиана для рожающей в бетон Джесси - бутылка воттки. Продвинутая вомпэрская медицина. И как Стив неистово дрочит на этого своего лучшего друга Духа. То пощупает, то восхитится ахуенными волосами, то слюни сожрет...  :lolipop:

Отредактировано (2016-11-25 09:44:33)

#172 2016-11-25 09:57:00

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Там вроде объясняли, что во время беременности от вампира гормоны аля наркотик выделяются и женщина не может избавиться от плода, потому что все еще абажает папашу-вампира

#173 2016-11-25 09:58:38

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Воттка это брутально, по мнению автора XD

#174 2016-11-25 10:07:04

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Мне еще в 17 лет эта ебанина смешной показалось, хотя я по творчеству сабжа упарывался  ;D
Я люблю биопанк, но эти все складочки, мембраночки и проч трэш, кто в здравом уме такую хню издает?  :evil:

#175 2016-11-25 10:08:55

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

В чем вообще смысл этих персонажей (кроме того, чтобы устраивать Духу трипы)?
На сюжет они же вроде не влияют.

Насколько помню, они потом как-то повлияют на историю с Энн.

Анон пишет:

Ни фига не понял мотивацию этой Джесси. Ладно искать вампира чтобы трахнуть, допустим это такой фетиш. Но нахуя размножаться-то от него? Это такой особо изощренный способ суицида у юных мазохистов?

Позже там пытались спасти другую женщину, забеременевшую от вампира. Ничего хорошего из этого не получилось. То есть, аборт в случае Джесси - не вариант. И она искала вампира не чтобы трахнуть, она упоролась по вампирским книжкам и хотела стать вампиром. Секс - идея Зиллаха, там это прямым текстом.

Аноны, книга, конечно, не фонтан, но нафига придираться без повода? Поводов там и так достаточно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума