Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2016-11-24 23:46:43

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Сцук. Помню, лет в шестнадцать читала изысканный труп, и оттуда на меня выпрыгнул "расплавленный розовый глаз" (это об анусе, да). До сих пор ссусь кипятком с этой херни
Сейчас попыталась найти в тексте, увы, не смогла. Может мне перевод какой особенно упоротый тогда достался, не знаю.

Я нашёл тебе, держи:

Затем Тран снова очутился на спине, прижимая к груди колени, чтоб обнажить два восхитительных полумесяца с расплавленным розовым глазом посередине. Заднее отверстие завораживало Джея, затягивало его подобно водовороту.

Сейчас найду в оригинале.

*Чёрт, на что я трачу выходной, а?.. Сначала работал поисковиком по блогу ПЗБ, теперь - по текстам... Я так не заморачивался, когда мне было пятнадцать и я от её книг фанател...  =D *

#127 2016-11-24 23:47:50

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Заднее отверстие завораживало Джея, затягивало его подобно водовороту.

:hysterics:

#128 2016-11-24 23:50:53

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Извините, ребят, расплавленный глаз в оригинале такой же. Но засасывающий водоворот, по-моему, в оригинале звучит как-то получше. И "заднего отверстия" там таки нет.

Then Tran was on his back again, pulling his knees up to expose two heartbreaking half-moons of flesh with a molten pink eye at their center. The asshole hypnotized Jay, drew him in like a vortex.

Отредактировано (2016-11-24 23:51:39)

#129 2016-11-24 23:52:07

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Но засасывающий водоворот, по-моему, в оригинале звучит как-то получше.

Все равно заебись.  :lol:

#130 2016-11-24 23:53:15

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Гипножоооопа!
Господи, как я это читала? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#131 2016-11-24 23:54:15

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

The asshole hypnotized Jay, drew him in like a vortex.

Не гоните на переводчика, тут и в оригинале прекрасно :lol:

#132 2016-11-24 23:54:46

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пречастился к треду. Брайт читал в ранней юности и повторно - в возрасте 25+. И понял, что произошло паразительное: если раньше эти "никаквсе" готические и прочие маньяки казались ого-го, но в целом - мудаки/дурочки, ну, кроме пары второстепенных, быть может, то сейчас я не понимаю, чем вообще может привлекать Брайт? Ну то есть - да, вот Дух, скажем, ничего. Вот Кристиан тоже не совсем в край уебок. Но остальные? Женщины в целом изображены отвратительными, мужчины - озабочеными, агрессивными и какими угодно, но не вызывающими приязни. Так чем она берет-то?..

#133 2016-11-24 23:55:11

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Вообще, я был бы не против, если бы Тран оказался адской нёхой и его "расплавленный розовый глаз", голодный и пульсирующий, гипнотизирующий жертву, в итоге отрастил бы зубы и оттяпал Джею член. А потом Тран спокойно дождался бы, пока воющий маньяк истечёт кровью и утихомирится, и спокойно бы его сожрал - денька за два. И остался бы в его квартире - лениво переваривать и ждать Артура.

Вот честное слово, это было бы в разы лучше того, что там дальше происходит по тексту...

Отредактировано (2016-11-24 23:57:40)

#134 2016-11-24 23:56:48

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Then Tran was on his back again, pulling his knees up to expose two heartbreaking half-moons of flesh with a molten pink eye at their center. The asshole hypnotized Jay, drew him in like a vortex.

Оригинал, достойный своего перевода.

#135 2016-11-24 23:57:22

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Так чем она берет-то?..

Ну, мне например она в своё время попала в кинки. Я тащился от болезненно-худых бледных юношей, неумело подводящих глаза чёрным и увешанных дешёвыми цацками, от придурков, прожигающих жизнь, от секса ради секса, бухла ради бухла и так далее. На укусы тоже кинк был.
Сейчас просмотрел оригиналы - ну, некоторые детальки и моменты до сих пор заходят именно из-за кинков. Но читать это как серьёзную литературу... Да не, нафиг.

#136 2016-11-24 23:59:04

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Так чем она берет-то?..

Анон пишет:

раньше эти "никаквсе" готические и прочие маньяки казались ого-го

Ну вот ты и ответил же. Это книги для готов-подростков, причем, емнип, именно готы-подростки в тех же "Потерянных душах" вполне убедительно описаны. А в 25+ эти плавленые анусы уже нечитаемы.

#137 2016-11-24 23:59:59

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Мне рисунки на крови в свое время доставили моментом где гг впорол кофе и улетел в птичью страну. Ну и слэшик, времена были дикие, читать было нечего.

#138 2016-11-25 00:01:10

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Не то что тугие колечки мышц и дырочки

#139 2016-11-25 00:01:56

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Меня зацепили Души тем, что после Энн Райс с её пафосными вечно страдающими и стерильными как манекены вампирами (описание стояка Лестата в бассейне как-то не исправило впечатление) придурки Зиллах, Молоха и Твиг, которые бухали, трахались и творили хуйню были прям глотком свежего воздуха.

#140 2016-11-25 00:04:03

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

и спокойно бы его сожрал

Жопой?!  :casper:

#141 2016-11-25 00:04:07

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

А я тупо тащился от вампиров, а у Брайт прикольный концепт с другой расой.
Плюс там еще вампиры, жрущие жизненную энергию.
Блин, я Лорел Гамильтон из-за вампиров читал. А потом она совсем скатилась в говно, эх.

#142 2016-11-25 00:04:23

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

ААААА, не знаю, что прекрасней, засасывающий анус или гипножопа. Чтений, чтнеий! :rainbow:

#143 2016-11-25 00:04:45

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Then Tran was on his back again, pulling his knees up to expose two heartbreaking half-moons of flesh with a molten pink eye at their center. The asshole hypnotized Jay, drew him in like a vortex.

Оригинал, достойный своего перевода.

Боже, это прекрасно.
Бедный-цивил переводчик

#144 2016-11-25 00:05:04

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Мне рисунки на крови в свое время доставили моментом где гг впорол кофе и улетел в птичью страну. Ну и слэшик, времена были дикие, читать было нечего.

Да-да, инетики были не так распространены, о фиках я знал Тиамат, а тут слэш в книге.

#145 2016-11-25 00:05:25

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Жопой?! 

Да почему бы и не жопой. Хуже в любом случае не будет уже. Хрупкий восточный мальчик, который превращается в огромный анусообразный хавальник. Чем не слаттер-панк?..

#146 2016-11-25 00:05:28

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Заднее отверстие завораживало Джея, затягивало его подобно водовороту.

он взял фонарик и заглянул в глубины бездны

#147 2016-11-25 00:06:12

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

heartbreaking half-moons of flesh

Отличное название для какой-нибудь митол группы. Или песни.

#148 2016-11-25 00:07:27

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Анон пишет:

Или песни.

Yooour heaaartbreaaking half-moons of fleeesh,
They draw me in like a vooortex, baby...

Ничо так.

#149 2016-11-25 00:09:44

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

*на мотив I was made for lovin' you baby*
Зей дроу ми лайк э вортЭкс, бэйби,
Ё харт-брейкин мунз оф флэш!

Отредактировано (2016-11-25 00:10:26)

#150 2016-11-25 00:14:55

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Блядь.

How easy it would be to plunge into that slick sleeve of
muscle and membrane, to lose himself in that welcoming
maze with no thought for the consequences.

Скользкий рукав из мыщц и... мембран?.. Нет, Тран точно нёха.
Гостеприимный лабиринт. Лабиринт. В жопе. Скользкий лабиринт из мыщц. Джей, возьми с собой клубок и хлебные крошки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума