Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.
"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "
На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."
Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html
На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm
Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175
С Мазарини, видимо)))) Тот выскочка и вор)))
Не, я именно про Фуке читала, теперь мучаюсь, в какой книге и кто автор.
ЗЫ: все-таки, видимо, "Анжелика", если опять ничего не напутала, тоже давно читала.
Отредактировано (2016-01-26 13:31:51)
Апродолжение Далинских чтений будут?
Сил моих пока нету. Но планирую вторую часть почитать, да.
Анон-чтец
Во-первых, в английском языке инфинитив и настоящее время глагола не отличаются друг от друга
Цыпа хочет добавить к списку своих профессий лингвиста?
Анон, ну она же и в Венецию, и Рим, и в Берлин... конечно, она лучше всякого лингвиста, ибо они, дураки, лет десять один язык учат - а она все превзошла, в том числе русский матерный и язык МТА.
цыпа даже единственную свою реальную профессию - пиздеть с умным видом - осилила на троечку ))
в английском языке инфинитив и настоящее время глагола не отличаются друг от друга
(въедливо) в каком лице и числе? Да и какое настоящее время, если уж на то пошло?
Народ, там чудный пост про то, как Инка кулинарила. Я ржу:
Надо бы научиться фотографировать пищу, а то свои фото мне категорически не нравятся. Я их и снимаю-то исключительно для того, чтобы читатели поняли, до какой степени должен "загореть" продукт и какая текстура должна быть у готового блюда. Это не фото, это фотоотчет, хорошо хоть снятый не на валенок, а на мыльницу. Но, как всегда, перфекционизм голову поднимает: изволь снимать профессионально, иначе какой ты, на хрен, повар?
Простите, с телефона, не могу принести все.
изволь снимать профессионально, иначе какой ты, на хрен, повар?
Как, Инэса, проверенная метода прифотошопливания на столешницу перестала вас устраивать?
Ужасно не хочется пробиваться в новой профессии, честно говоря. Сколько их у меня было, едва ли не больше, чем у неугомонного Джерома Клапки Джерома.
В том давнем посте мы, помнится, всем френдосоставом обсуждали, кто каким окажется и кто будет выживать, а кто точняк не будет, ибо сам себя взвесил на весах и признал легковесным. Подозреваю, что на этом пути нас ждут не только испытания, но и сюрпризы. И, как всегда, мое ясновидение прозрело реальность на относительно небольшом участке (я, как правило, пророчествую на пару-тройку лет вперед, невысоко парю, над собаками) пространства-времени: если заменить в том посте словосочетание "ядерный апокалипсис" на "падение рубля", то все сходится. И паника, только не в жизни простых обывателей, а на бирже, и зверообразное состояние, только не мародеров, а бизнеса, и исчезновение доверия и интереса к печатному слову.
Короче, сюжет поста таков. К Цыпе пришли гости, она их щедро угостила, они ей сказали, что ей бы зарабатывать кулинарией (не очень тонкий намек "да брось ты уж свою писанину" хехе) и она размечталась о том, как бы она зарабатывала, да вот только для фуд-фото, как известно, нужно портить еду, а ей не хочется.
В том давнем посте мы, помнится, всем френдосоставом обсуждали, кто каким окажется и кто будет выживать, а кто точняк не будет, ибо сам себя взвесил на весах и признал легковесным. Подозреваю, что на этом пути нас ждут не только испытания, но и сюрпризы. И, как всегда, мое ясновидение прозрело реальность на относительно небольшом участке (я, как правило, пророчествую на пару-тройку лет вперед, невысоко парю, над собаками) пространства-времени: если заменить в том посте словосочетание "ядерный апокалипсис" на "падение рубля", то все сходится. И паника, только не в жизни простых обывателей, а на бирже, и зверообразное состояние, только не мародеров, а бизнеса, и исчезновение доверия и интереса к печатному слову.
И не в шахматы, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
Берегись, народ! Виликая от критики фанфиков перешла к подростковым сериалам
P.S. Кто там хотел свежего цыпанида? Налетайте!
Отредактировано (2016-01-29 18:13:07)
Не поняла, нахера она это смотрела.
Не поняла, нахера она это смотрела.
Неисповедимы пути сумрачного гения))
Не поняла, нахера она это смотрела.
Думаю для того, чтобы похвастаться между делом, что она прочитала оригинал на английском. А то вдруг кто подумает, что она не умеет читать по-английски?
Не поняла, нахера она это смотрела.
Думаю для того, чтобы похвастаться между делом, что она прочитала оригинал на английском. А то вдруг кто подумает, что она не умеет читать по-английски?
А на хрена это читать по-английски? У Цыпы есть странное свойство - целенаправленно искать дерьмо, находить и радоваться.
Не поняла, нахера она это смотрела.
Думаю для того, чтобы похвастаться между делом, что она прочитала оригинал на английском. А то вдруг кто подумает, что она не умеет читать по-английски?
А на хрена это читать по-английски? У Цыпы есть странное свойство - целенаправленно искать дерьмо, находить и радоваться.
Свинья везде грязь найдет, как говорится.
**** "Доктор, откуда у вас такие неприличные картинки?" (с)
"Самая умная мартышка" (http://inesacipa.livejournal.com/843890.html) - а ведь это опять-таки про Цыпу!
Она - мартышка, которая не только научилась читать, но и нести бред с умным видом. Конечно, среди остальных мартышек она - "звИзда", ведь столько вумных слов выучила!
Отредактировано (2016-01-30 08:31:37)
Читали комменты к посту про мартышек? Виликая снова рассуждает о хороших и плохих авторах. Традиционно к хорошим относятся Далин и Синильга, а остальные (включая Полозкову, Макса Фрая, Прилепина) - к плохим. Заодно и хомкам можно лишний раз промыть мозги (если там в черепушке еще хоть что-то осталось).
inesacipa
29 янв, 2016 22:44
У меня есть два уровня требований - к ученическому уровню, к младоаффторам, которые еще многого не умеют; и к авторам, которые позиционируются как зрелые мастера. Как ученическая проза прилепинская вполне приемлема. Как зрелая - нет...pollijin
29 янв, 2016 22:47
Признаю за собой полнейшее отсутствие литературного вкуса)inesacipa
29 янв, 2016 22:52
Э-э-э, нет, не пытайся свалить усё на отсутствие вкуса! Тем более вкуса присутствующего.
Есть оценка "понравилось" (а тебе понравилось, ты так и написала) - понравится может что угодно, от самого незатейливого до самого неожиданного. Мне вот Макс Фрай понравился, когда я в первый раз почитала цикл про Ехо. Но поставить эти книги в качестве образца современной прозы я не смогла бы и под сильным газом.
Беда именно в том, что нам ставят в образец пресловутое "понравившееся". Не делают разницы, назначают себя мерилом качества. В том-то и беда не только литературы, но и критики.
А на хрена это читать по-английски? У Цыпы есть странное свойство - целенаправленно искать дерьмо, находить и радоваться.
Чтобы похвастаться, анон. Джойса, Моэма или Диккенса она вряд ли сможет полноценно прочитать (я даже насчёт Голсуорси сомневаюсь), потому читает что попроще.
Отредактировано (2016-01-30 10:55:05)
Анон прошел по ссылке на панегирик от Цыпы синильгиному "Двуликому сирину". Анон возоржал. Читайте, как надо хвалить! Учитесь, как надо писать!http://litprocess.ru/2015/05/басма-есть-слово-тюркское/
Особенно цитаты доставили:
И как выразить чувства человека, который нам не современник, а предок?
вопрошает Цыпа.
А вот так! Вот идеал стиля исторического романа, вот вершина вчувствования в эпоху!
«Вижу тя, отче, вельми печален! Что тебе прилучилося в граде сем от царя?»
Нож подсайдашный долгий, клинок кованая сталь, острее драконьего зуба. Змеиная голова рукояти сама в руку тычется, точно живая.
Неминучая провалы глазниц уставила, щерит мертвые зубы: поднеси, сынок, напиться родимому тятеньке. Клинок серебряной рыбой плеснет во тьме узилища. Из сердца в уста руду метнет, обсолит горячим, последним питьем горло».
Если бы анон увидел такое на своем экране, закрыл бы файл и снес текст с воплем: "Нафиг-нафиг!"
Так выламываться ради "некаквсешности" - это уже за гранью.
Отредактировано (2016-01-30 11:15:30)
Блять, что я только что прочел?
Я пошла по ссылке и с первого абзаца хочу присоединиться к словам "Блять, что я только что прочел?"
Как я понимаю, это статья Цыпоркиной о книге Старцевой.
Начало:
Судьба, сколь ни пафосно это звучит, настигает не только людей – она настигает целые цивилизации. И не всегда историческая наука способна ярко воссоздать картину меняющегося мира, поэтому жанр исторического романа можно назвать вечным. Но, возможно, это предположение слишком смелое, особенно при современной тенденции вытеснения исторического романа – авантюрно-историческим или даже так называемым альтернативно-историческим.
Разбираем.
Утверждение 1: Судьба настигает людей и судьба настигает цивилизации. Тут почему-то надо оправдаться за это и сказать, что звучит "пафосно", хотя вроде бы это констатация факта.
Утверждение 2: Историческая наука не может воссоздать картину меняющегося мира. Да, серьезно? Пруф?
Вывод из утверждения № 2 - жанр исторического романа можно назвать вечным. Критик явно пытается сказать, что исторический роман делает то, что не может наука: дает читателю картину меняющегося мира. Но критик делает это через жопу. И никак не привязывает к первому утверждению. Ведь меняющийся мир не всегда = "судьба настигает цивилизацию".
Утверждение № 3. Мои предположения слишком смелые, потому что исторический роман вытесняется всяким говном. Тут мы узнаем любимую Цыпу. Надо же обругать кого-нибудь.
Итак, получается примерно следующее: "Мир меняется, о чем можно было бы хорошо написать в историческом романе, если бы не мудаки, которые пишут романы плохо".