Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#426 2014-05-16 19:16:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Откуда у неё такая святая уверенность, что все, с кем она общается в интернете, обязательно младше неё? 

Это зависть, анон. Точнее, страх перед старостью. Она пытается себя и всех убедить, что молодость = дурость, глупость и беспомощные фички. Нападает в первую очередь именно на то, от чего у нее баттхерт.

#427 2014-05-16 19:16:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ей же не 102 года, нашла чем гордиться, аж под 50, епта. Конечно, до такого преклонного возраста дожить не каждый сможет. Наивная девочка, ёпрст  1135

на дайри тоже бабушки есть, так что зря она :trollface: а вообще, печально, что человек больше ничем козырнуть не может

#428 2014-05-16 19:20:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Да в моей последней книге два центральных персонажа - гомосексуальная пара. И читатели не раз отмечали, что герой, состоящий в этих отношениях - олицетворение всего лучшего, что в человеке есть.

:lol: Но, видимо, у читателей на них не стоит, в отличие от рандомных Гарридрак и Старбаксов, и Инеске обидно :lol: Или читателей этих раз два и обчелся, в отличие от тех, кто пишет с Канады и с Израиля фикописцу типа таэльки.

#429 2014-05-16 19:21:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Вооот. Кстати о Далине. Ну не верю я, что оно мужик, ну вот никак. И манера письма, и яростный непоказ своей рожи ясно говорит нам. Так-то он ничо вроде пишет. "Убить некроманта" была неплоха, несмотря на убойную мерисьюшность ГГ. А вот "Лестница из терновника" не зашла. Скучно, малообоснуйно и алогично. Ещё пытался хвастаться, что это типа оригинальная идея, ага. Инесса хоть обратила внимание, что его Лестница - это один в один омегавёрс с лёгкими изменениями, самое позорное что можно сочинить в жанре слеша, хуже фичков? Или в любимом глазу и баобаба не видно?

#430 2014-05-16 19:23:13

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Погодите!
До меня только что доперло!

Она что, считает ФБ единственным рассадником фиков?

Сириусли???

Анон. ты сейчас про Фандомную Битву или про фикбук говорил? :really:

#431 2014-05-16 19:25:43

Анон

Re: №407 Критический батхерт

95c5fee5b7685aa809207234fc0ce337.jpg

#432 2014-05-16 19:25:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Вот тут же обсуждали и с кем она живет, и кто такой на самом деле Далин (аватар Ципоркиной, собссно)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=20
но этот тред смешнее гораздо, чо там.

#433 2014-05-16 19:28:25

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Вот тут же обсуждали и с кем она живет, и кто такой на самом деле Далин (аватар Ципоркиной, собссно)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=20
но этот тред смешнее гораздо, чо там.

вау! полюбопытствуем, спасибо  :)

#434 2014-05-16 19:30:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Это вы читаете меня, после чего у вас сносит крышу и вы начинаете требовать от меня такой манеры письма и обращения с незнакомцами, которая вам комфортна.

Она нормальная вообще? Как бы на минуточку это она сейчас читает и критикует Пухоспинку, нет? Как бы если Цпа может у себя в ЖЖ критиковать кого-то, почему Пуха не может в своей дайре критиковать Цыпу? Где логика? Мой мозг взорван.

#435 2014-05-16 19:31:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Аноны, кто там к тушке приближен, её всегда так рвет? Когда попустит?

Ее не рвет, она перманентно такая.

#436 2014-05-16 19:34:22

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я анон, который бросил читать фики, потому что ему довелось прочесть слишком много хороших книг. Контраст был слишком сильным, и в конце-концов анон понял, что фики его вгоняют в уныние.

В общем, анон всячески за литературу, с детства любит читать, и не так чтобы разбирается на уровне проф. критиков или филологов... и не так чтобы у него реально был изысканный вкус. Просто, еще раз, анон читал много хороших книг, анон видит разницу.

Казалось бы, анон должен быть за сабж. Но нет.

Об Инессе Ципоркиной анон до холиварфорума вообще не слышал, это раз.
Убогий отрывок, который принес какой-то анон, оскорбил мой литературный вкус, это два. Нет, серьезно. Книжечки про стерв? Господи, да ни один человек со вкусом, любовью и уважением к литературе читать такое не будет. Тут я кэп, наверн.

Ее ЦА и ЦА говнофиков совпадают. Вот она и воюет с фиками. Хлеб ведь отбирают.

Рядом с Чеховом, Толстым, Голсуорси, Маркесом, Булгаковым... Ладно, возьмем живых автором и развлекательную литературу. Рядом с Роулинг, Стивеном Кингом, Пратчеттом, сабж и рядом не стоял. Но претендует. И это смешно.

офф.

Хорошие фики, имхо, все же есть, и в хорошем фике может быть больше разумного начала, чем в унылом треше, которого слишком много на книжных полках.


И, кстати, на мой взгляд, фики это не о писательстве, а о читательстве. Это свое восприятие чужого произведения, выраженное в художественной форме.

Ладно, мне просто хотелось об этом поговорить )))

#437 2014-05-16 19:36:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Кстати, в тот треде было охуительное вангование реакции инесы на холиварсоо. Анон как в воду глядел.

у цыпоркиной чсв до небес, в лучшем случае она решит, что мы насикомые и не достойны ее внимания, в худшем - опять напишет тыщупицот постов с кроссылками про то, какая она охуительная стерва, а все остальные хуйня.
т.е. канешн реакция пациента - это прекрасно, но цыпа пиздец неоригинальна.

#438 2014-05-16 19:38:10

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Погодите!
До меня только что доперло!

Она что, считает ФБ единственным рассадником фиков?

Сириусли???

А ещё она, кажется, считает что ФБ=дайри

#439 2014-05-16 19:38:51

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Она мой слэшик гомоэротизмом обозвала.
Я уязвлена и требую сатисфакции.

#440 2014-05-16 19:38:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

#441 2014-05-16 19:40:27

Анон

Re: №407 Критический батхерт

виноват, тредом ошибся

#442 2014-05-16 19:54:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Убогий отрывок, который принес какой-то анон, оскорбил мой литературный вкус

Анон, все еще хуже. Это не отрывок. Это весь рассказ от первой до последней буквы.

#443 2014-05-16 19:57:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

На старом форуме вроде приносили ее нетленку про одушевленный жир. Вот где была ДУХОВНОСТЬ, глубина и многомерность.

#444 2014-05-16 20:00:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анон, все еще хуже. Это не отрывок. Это весь рассказ от первой до последней буквы.

И этот человек запрещает другим ковыряться в носу?  :facepalm:

#445 2014-05-16 20:03:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И этот человек запрещает другим ковыряться в носу?

В этом-то и весь смак!

#446 2014-05-16 20:05:10

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А что бы стало с бабашкой, если бы её на какой-нить кинк-мем занесло?
Недостаточно многогранный ноттинг, отсутствие кульминации в гангбанге и бездарно слитый финал золотого дождя.

#447 2014-05-16 20:07:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

а англ она знает? кинк-соо жж жгут напалмом, мне было бы интересно на ее реакцию посмотреть :yeah:

#448 2014-05-16 20:09:14

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И этот человек запрещает другим ковыряться в носу?

В этом и весь прикол. ФБ конечно полна высеров, но там вот такое "творчество" как у сабжа не принимают вообще, ибо раздумия ж на подоконнике классические с сигаретой, без смысла и сюжета, сплошная рефлексия.

#449 2014-05-16 20:19:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И этот человек запрещает другим ковыряться в носу?

Склоняюсь к мысли, что человек путем агрессивного ебанизма "Цыпоркиной" продвигает продукт интеллихентного на ее фоне "Далина". Чтобы ЦА в магазине, увидев книжечку, вспомнила "ооо, а умный-вежливый мужик этот Далин" и радостно потянулась к ней.
"Инесса" может и должна гнать эмоционально цепляющую хуйню и запоминаться ей, а не литературкою, литературка тут фон для "Далина".

#450 2014-05-16 20:21:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон прямо сейчас читает многостраничное забористое ориджильное порево про нелегкую судьбу тонкозвонкого пацана с уникальной жопой, которую хотят населяющие мир вампиры, кентаврошифтеры и все жители окрестных деревень. Приятно осознавать, что я при этом ещё потихоньку убиваю ВЕЛИКУЮ ЛИТЕРАТУРУ.
Убей в себе Пушкина, дрочи на омегаверс!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума