Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#11976 2017-05-07 23:25:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А под какой записью комменты то эти?

Под Дуниной про то, что ее не узнают на улице в районе, где она десять лет не появлялась.

#11977 2017-05-08 13:10:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

У Дуни новая запись на тему того, как она невьебенно умна.

#11978 2017-05-08 13:19:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Плюсану к тем, кто ставит на вафледунь. Наркота заебала.

#11979 2017-05-08 13:22:21

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

У Дуни новая запись на тему того, как она невьебенно умна.

Внеси, анончик!

#11980 2017-05-08 13:48:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Плюсану к тем, кто ставит на вафледунь. Наркота заебала.

Заодно внесите, чем там дело кончилось.  =D

#11981 2017-05-08 13:52:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Плюсану к тем, кто ставит на вафледунь. Наркота заебала.

Тоже плюсану. Надеюсь, вдвоем навалятся.

#11982 2017-05-08 13:59:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсану к тем, кто ставит на вафледунь. Наркота заебала.

Заодно внесите, чем там дело кончилось.  =D

Ничем не кончилось(
Может Вафля лично пошла разбираться, конечно, не знаю.
Но в днявочке ничего больше нет.

#11983 2017-05-08 14:08:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вот чо она влезла, спрашивается? Комплекс неполноценности рулит. Правда боится, что дунька с ней постольку-поскольку, найдет кого поаппетитнее и сдристнет.

#11984 2017-05-08 14:10:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Лол, авось мы еще увидим шоу с вырыванием трубок, сидением под дверью и прочими элементами ревнивых истерик. :cool:

#11985 2017-05-08 15:39:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Лол, авось мы еще увидим шоу с вырыванием трубок, сидением под дверью и прочими элементами ревнивых истерик.

Ооооо дааааааа... как я этого жду, истерящая Залупа - зе бест.

#11986 2017-05-08 15:44:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

К последней записи Дуни - вот что бывает, когда не шарящий человек пытается притворится шарящим.
Под катом мои пространные рассуждения на тему, простите анончики, не могу сдержаться - бомбит:

Скрытый текст

Но на самом деле самое прекрасное в этом даже не приосанивания Дуни своей гениальностью, а то, как Вафля тут же примчалась в комменты к ней подлизывать и поддакивать.

#11987 2017-05-08 15:52:21

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Какой-то феерический бред. У нее едет крыша так же, как у ее папаши припёхнутого.

#11988 2017-05-08 15:52:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Нннахуя они подлизывают друг другу в комментариях? Анон когда-то так же гиенил с бро на открытой всем ветрам площадке в кругу своей тусовки, но гиенил и мы все-таки были в разных городах - а тут все с такой серьезностью. O_o

#11989 2017-05-08 15:54:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

БЕЗВКУСИЮ ВАШЕГО ГАЛСТУКА ДОЛЖНО БЫТЬ МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ©

RABBIT GIRL
Rabbit girl
Как сказал кто-то из моих любимых авторов: за такой глупостью просто обязано стоять высшее образование. Хотя за точность цитаты я не ручаюсь.

Расскажу вам немного о том, как я истерически хохотал вчера с наших академиков. Конкретно с математика Виктора Васильева. Если бы это оказался какой-то фрик от науки, я бы даже не удивился. Но оказалось, человек он вполне разумный. Видимо, не всегда.

Началось все с ролика Топы. Тут надобно сделать небольшое лирическое отступление: ролики почти всегда он делает на темы, которые мне малоинтересны, но поддерживать подобные стремления я считаю правильным. Возможно, однажды он сделает очередной ролик на тему, которая для меня будет сюрпризом. Типа того же Билли Миллигана.

https://www.youtube.com/watch?v=6S2Pz0PLYSk

Итак, ничего нового в ролике, кроме критики от математика Васильева, не было, но мне стало интересно. Потому как в школе сто лет назад меня заставляли проходить этот тест. Причем, именно Айзенка. И так уж вышло, что тест я прошел очень хорошо; не потому, что я гений, а потому, что я детства очень любил подобные загадки. У меня один год даже был такой специальный ежедневник с загадкой на каждый день. Назывался он «Большая книга веселого досуга» и, как я только что узнал благодаря гуглу, их снова распродают – видимо, старые запасы. Надо будет купить. Но это я отвлекся.

Итак, ценность своего хорошего результата была мной оценена никак, однако тот факт, что все, что ниже ста, уже характеризует человека как не самого умного, я усвоил. Так что с постулатами в видео я не совсем согласен. Впрочем, не суть.

Именно потому, что я знаю эти тесты, мне безумно захотелось посмотреть, что же там неправильного. И, посмотрев статью Васильева, я вынужден признать, что у математика все очень плохо с множествами и подмножествами. Давайте разберем.

Сам файл со всеми собранными «ошибками» и обоснуем математика лежит тут

А мы рассмотрим один пример. Первый, чтобы никто не обвинял меня в избранности (хотя я посмотрел все, и ошибка у него везде однотипна). Начнем-с.

Скрытый текст

Итак, мы дошли до последнего условия, а теперь отвечаем на вопрос. Некоторые из тех, кто крякает, тракторы?
Да. Сука, блин, да. И я не математик. Я инженер и экономист, но это уже фигня. Просто я знаю формальную логику. Которую должен знать и человек-математик априори.

В связи с этим вспоминается прекрасный ролик с канала Постнауки. Им и закончу. Всем добра.

Отредактировано (2017-05-08 16:02:19)

#11990 2017-05-08 15:56:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

STAR WOLF
Star wolf
Я очень завидую студентам госпожи Драгалиной-Черной - потому, что она совершенно прекрасна. И логична, черт возьми. Умные женщины делают хорошо моему мозгу.

А что касается задач... я никогда не изучал логику как предмет, но мне, тупенькому лингвисту, понятно, где наебался господин математик. А ему самому почему-то - нет. И это делает моему мозгу очень больно и обидно за науку.

RABBIT GIRL
Rabbit girl
Star wolf, есть такое.
И есть такое [x2].

MURGATROJD
Murgatrojd
Эм.
Извините, но математик в данном случае прав) И я это утверждаю не как лингвист, инженер или экономист, а как математик.

Итак, условие:

"Некоторые тракторы — кувшины; а у большинства кувшинов оранжевые носы; все те, у кого носы оранжевые, крякают; таким образом, некоторые из тех, кто крякает, — тракторы."

Далее - ваше уточнение:

"Рисуем и понимаем, где лоханулся товарищ математик. Он с самого начала выключил из подмножества кувшинов ситуацию, где «тракторы» взаимодействуют с оранжевыми носами. А у нас нет подобного условия в задаче."

... в том-то и проблема. У нас НЕТ данного условия в задаче. Задача некорректно поставлена - в ней не сказано, взаимодействуют тракторы с оранжевыми носами или нет. Мы получаем ветку, об которую вы споткнулись:
а) Тракторы взаимодействуют с оранжевыми носами.
б) Тракторы не взаимодействуют с оранжевыми носами.
Вы произвольно выбираете одно из утверждений (тракторы взаимодействуют с оранжевыми носами), и рисуете именно его. Но забываете, что есть второй вариант - тракторы не взаимодействуют с оранжевыми носами (именно этот вариант нарисовал Васильев). По какому праву вы выбираете одну ветку, и отбрасываете вторую?) Увы, они обе имеют право на существование. Обе схемы полностью соответствуют условиям, и обе они имеют право на жизнь. Но само существование второй схемы (т.е. схемы Васильева) показывает, что изначальное высказывание может быть истинным (ваша схема), а может и нет (схема Васильева). Это элементарное доказательство от обратного - раз существует хотя бы одна схема, соответствующая всем условиям, при которой высказывание не истинно, значит, нельзя заявлять, что оно истинно всегда.

Ответ составителя тестов: "последнее высказывание истинно".
Правильный ответ: "последнее высказывание истинно в ряде случаев". Но не в том случае, который указал Васильев.

И, кстати, у вас схема нарисована неправильно. Вы "уложили" всех оранжевоносых в множество кувшинов, а это неверно - вполне могут существовать оранжевоносые, не являющиеся кувшинами.
И вот тут ошибка:
"Но в логических формулах формата «все А=В» мы обычно считаем подмножества тождественными."
Никто обычно так не считает. Все теннисные мячики желтые. Скажете, что ВСЕ желтые предметы на земле - это теннисные мячики?)

#11991 2017-05-08 16:00:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Возможно, однажды он сделает очередной ролик на тему, которая для меня будет сюрпризом. Типа того же Билли Миллигана.

Чё-т мне кажется, приосаниваться интересом к Билли Миллигану - это уже моветон.  :hmm:

#11992 2017-05-08 16:00:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

О, кто-то у них в комментах храбрый молодец. Плюс ему в карму. Сам бы я побоялся туда идти.

Анон, бомбивший пару постов ранее

#11993 2017-05-08 16:06:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

*анон, который принёс*
Я просто принёс, я даже читать не стал. Меня вырубило после

Потому как в школе сто лет назад меня заставляли проходить этот тест. Причем, именно Айзенка. И так уж вышло, что тест я прошел очень хорошо; не потому, что я гений, а потому, что я детства очень любил подобные загадки.

Итак, ценность своего хорошего результата была мной оценена никак, однако тот факт, что все, что ниже ста, уже характеризует человека как не самого умного, я усвоил.

Ну ебались лисы в норах, а. Как нас ущербных земля носит?  :facepalm: Все тупые, одна дунька в белом пальте стоит красивая.

#11994 2017-05-08 16:07:57

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А что касается задач... я никогда не изучал логику как предмет, но мне, тупенькому лингвисту

Но разве она не у всех? Поправьте меня. Просто когда я учился, этот предмет был в списке общих и у лингвистов, и у юристов, и вообще везде. Один семестр, емнип, предмет "Логика", да.
Или просто у них в Харькове программы другие?

#11995 2017-05-08 16:09:06

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Но разве она не у всех?

Не, у нас - экономистов 2002-2007 - не было.

#11996 2017-05-08 16:10:03

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Все тупые, одна дунька в белом пальте стоит красивая.

И работает секретуткой, такая гениальная.

#11997 2017-05-08 16:11:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Тогда сорри, мб у меня глюки. У юристов и психологов в примерно те же годы она точно была. У менеджеров была.

#11998 2017-05-08 16:14:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Оо, какая феерическая дурь! Математик прав, а Дуня, если бы учила математику, знала бы, что для того, чтобы опровергнуть утверждение, достаточно привести один пример обратного и никакие "другие случаи" не нужны.

#11999 2017-05-08 16:16:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я сначала не понял, потом понял и посмеялся над тупой Дуней. :lol:

мимогуманитарий, изучавший логику

Отредактировано (2017-05-08 16:17:18)

#12000 2017-05-08 16:18:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Потому как в школе сто лет назад меня заставляли проходить этот тест. Причем, именно Айзенка. И так уж вышло, что тест я прошел очень хорошо; не потому, что я гений, а потому, что я детства очень любил подобные загадки.

Итак, ценность своего хорошего результата была мной оценена никак, однако тот факт, что все, что ниже ста, уже характеризует человека как не самого умного, я усвоил.

То есть, она сама подтверждает, что у нее может быть и меньше ста, поскольку результаты теста некорректны из-за ее подготовки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума