Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
по местоположению не совсем подходит, но perfect clinic
Спасибо, анончик. Ты там делаешь?
Ононы, абонемент ДС-2 в фитнес хаус не нужен? Утренний, до 17.08.2023 г, обычный, 80 визитов? У меня грыжа вылезла, не могу заниматься(((
Нужен! Куда тебе написать?
Аноны, есть большая, но порванная простыня, можно ли её сдать в приют для кошек? Может, кто в курсе, нужно ли там такое?
Аноны, есть большая, но порванная простыня, можно ли её сдать в приют для кошек? Может, кто в курсе, нужно ли там такое?
У меня знакомые именно всякую адскую рванину сдавали в приют для собак, там как-то это все перерабатывалось в подстилки. Ты лучше спроси прям в этом твоем приюте, берут ли они ветошь, рванину. Может, одни приюты берут и перерабатывают, другие нет.
Отредактировано (2023-05-07 23:54:13)
Нужен! Куда тебе написать?
в личку можешь прямо тут, пришли мне номер, на который перерегистрировать, и в какой клуб
Аноны, есть большая, но порванная простыня, можно ли её сдать в приют для кошек?
Да, я сдавал постельное белье, пледы, одеяла. Естественно, все старое и выношенное.
Спасибо, анончик. Ты там делаешь?
Частично, да. Ноги начинал в другой студии, тк в эту неудобно ездить, до конца там же добью уже. Но лучше бы сразу забил на дорогу, и сразу в эту пошёл, сильно приятнее.
Аноны из ДС, а можете посоветовать, где поесть вкусный шашлык в центре?
Не нашел треда съемного жилья и всего прилагающегося, спрошу здесь: аноны, как у вас впечатления от проживания в хрущевках/сталинках по слышимости? Как их отличить друг от друга и почему хрущевки недолюбливают? Анон в детстве жил в 5-этажном кирпичном доме, воспоминания хорошие, но естественно тогда был по барабану шум соседей, а квартира казалась большой и просторной ввиду маленького роста и общей маленькости анона
Что из старого жилья круче по толщине стен? 9-этажки-корабли? 5-этажки хрущевки?
Не нашел треда съемного жилья
О, спасибо!
Аноны из ДС, а можете посоветовать, где поесть вкусный шашлык в центре?
И тот же вопрос про ДС2. Умираю хочу шашлык...
ДС2
Добавлю: Мамалыга.
Ещё вкусно готовят в чайхане Чабрец.
Если ты на Юго-западе, то тут есть отличный магазин шашлыков "Мясо огонь", они, конечно, вроде и по всему СПб доставить могут, но что будет с тем шашлыком за час или два доставки, остынет и отсыреет ведь
Отредактировано (2023-05-11 19:19:02)
Не нашел треда съемного жилья и всего прилагающегося, спрошу здесь: аноны, как у вас впечатления от проживания в хрущевках/сталинках по слышимости? Как их отличить друг от друга и почему хрущевки недолюбливают? Анон в детстве жил в 5-этажном кирпичном доме, воспоминания хорошие, но естественно тогда был по барабану шум соседей, а квартира казалась большой и просторной ввиду маленького роста и общей маленькости анона
![]()
Что из старого жилья круче по толщине стен? 9-этажки-корабли? 5-этажки хрущевки?
Хрущевки не любят, в основном, не за слышимость, а за низкие потолки и неудобные планировки.
Анон жил и в сталинке, и не в хрущевке, а в брежневке, наверное, 70х годов постройки.
В брежневке слышимость была, но не такая, что каждый чих слышит весь подъезд. Слышно бубнеж телевизора, громкий голос, пианино этажом выше как по мозгам долбит, но при нескандальных и тихих соседях спать ночью можно без проблем.
В сталинке звукоизоляция супер, пианино этажом выше (да, везет мне с музыкальными соседями) слышно тихо-тихо, как сквозь подушку, телика за стенкой не слышно вообще, не знал, что он есть, пока соседка не спросила, не мешает ли. Какой-то шум доносится, только если сверлить, или ооочень громко орать. В ванной еще слышно соседскую ванную, но наверное, больше из-за сообщающейся вентиляции.
При этом про некоторые недавно построенные жилиые комплексы говорят, что там слышно вообще все, вплоть до храпа соседей и щелчков выключателя.
Отредактировано (2023-05-11 22:19:45)
При этом про некоторые недавно построенные жилые комплексы говорят, что там слышно вообще все, вплоть до храпа соседей и щелчков выключателя.
Монолиты от ЛидерГрупп соседи о чем-то разговаривают в туалете, так по вентиляции слышно каждое слово
При этом про некоторые недавно построенные жилиые комплексы говорят, что там слышно вообще все, вплоть до храпа соседей и щелчков выключателя.
Юит. Вроде уважаемая финская компания была, а анон срачи соседа с тёщей вынужден слушать
При этом про некоторые недавно построенные жилиые комплексы говорят, что там слышно вообще все, вплоть до храпа соседей и щелчков выключателя.
У меня не комплекс, а одиночный дом конца нулевых, из кухни слышно, как сливают в туалете сверху, разговоры средней громкости слышно, но не напрягает, стиральную машину и пылесос слышно из любой точки в квартире, звук телефона, а телевизор соседи, к счастью, не смотрят (лучи добра им). Музыку слушают, но по большей части приличную (русский и англоязычный рок, иногда советскую попсу), алкопати редкие и не слишком громкие. А главное, что у них нет собаки и детей.
У меня не комплекс, а одиночный дом конца нулевых, из кухни слышно, как сливают в туалете сверху, разговоры средней громкости слышно
анон поживший в новострое, думал посмотреть квартиру в доме годов 10, когда строили меньше, но получше
Отредактировано (2023-05-12 00:16:12)
анон поживший в новострое, думал посмотреть квартиру в доме годов 10, когда строили меньше, но получше
Раз на раз не приходится. Мне, если честно, чаще попадались качественные дома того периода, но они чаще были кирпичные/с отделкой кирпичом. Даже если основной материал в таких домах панели, они то ли толще, то ли класс домов с участием кирпича повыше, хз. Чисто панели обычно пиздец, конечно.
Я жил в кирпичном как раз, постройки 10 годов и до этого в монолите постарше, 98, что ли. И там и там была тишина, хотя были и стенки смежные с соседними квартирами, и этажи сверху.
Причем мне кажется, что моя чувствительность к бытовым звукам с годами становится все больше, и лет через пять мне надо будет в избушки посреди леса переезжать, но и там меня будет бесит шелест листьев и пение птиц
Аноны, рекните, пожалуйста, где в ДС купить недорогой чемодан средних размеров (до 3000р). И реально ли это вообще))
Жил в ранней брежневке, сильно слышно было только соседний балкон и через розетку ещё, с ванной не проверял - у нас был последний, пятый этаж, а соседей снизу слышно вроде как и не должно быть. Какое-то время снимал в сталинке - вот это был рай. Вообще ничего не слышно, как будто и нет соседей, хотя у нас там и дети были, и чего только не. Сейчас живу в кирпичной девятиэтажке середины 60-х - такое. Разговоры слышно на уровне не особо мешающего бубубу, если никто не начинает орать дурниной (у соседей сверху двое детей, которые иногда устраивают адовы разборки с матерью), стиралку - только там, где она у соседей стоит, то есть, в моём случае, в ванной. Разговоры в санузле и шум воды - слышно чуть чётче, чем бубубу, потому что трубы и вентиляция, тут понятно. Тётя с дядей жили в хруще - это был пиздец. Слышно было как в соседней комнате. Приятельница купила хату в Северной долине в Питере - та же история. Кто-то идёт мимо твоей двери - слышишь даже как он ключами побрякивает в кармане, соседи чай пьют и беседуют - при желании можешь беседу поддержать. Слив воды, шаги, телефоны - всё слышно >< Хотя планировка мне там нравилсь, и сама квартира была довольно просторная и приятная, но бля, я хз, как жить в таком шуме и не двинуться. Разве что по старой советской привычке всё коврами завесить, и то не факт, что поможет.
Приятельница купила хату в Северной долине в Питере - та же история.
Я первую квартиру в Северной долине брала, дом 11-го или 12-го года, купила ее в 18-м году. И когда ободрали отделку, были огромные трещины на стыках монолита и обычных стен, плюс трещины в стяжке около монолита. Заделали все где раствором, где какой-то пеной и сверху уже новая штукатурка была. И никаких соседских разговоров, телевизоров и прочего я не слышала, только те звуки, которые из-за двери было слышно. Но тут я не меняла дверь, сама себе злобный Буратино. Если нравится планировка, можно эти квартиры до ума довести без дорогой звукоизоляции.
годов 10, когда строили меньше, но получше
Мама живет в панельке военных 2007 г, у нее ничего не слышно. Но там тройная панель северная. В дс-2 таких было, но вроде не очень много, местное производство
Я снимаю монолит-кирпич 2006 вроде, слышимость аут, знаю все про личную жизнь соседей сверху и снизу, изоляцию почти никто не делал, ковров нет. И это у меня все тихие приличные