Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2018-03-16 23:19:13

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Ага.

#852 2018-03-17 13:23:46

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

если кто-нибудь в теме анонимных авторов создаст, занесите сюда, плиз! А то я там не сижу, а поучаствовать хочется

#853 2018-03-17 13:41:58

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

я теперь захотел
а то у меня в нановримо прям хорошо пислось, а теперь через пень-колоду с большими перерывами

видимо, неплохо сработал внешний стимулятор

#854 2018-03-18 12:49:33

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

я теперь захотел
а то у меня в нановримо прям хорошо пислось, а теперь через пень-колоду с большими перерывами

видимо, неплохо сработал внешний стимулятор

аналогично(

#855 2018-03-19 00:08:27

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

"started a fanfic for NaNo in November 2015, passed a million words for it last christmas...and in April it continues!!!"

вооо, а я думал, у меня много!

#856 2018-04-01 17:38:04

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон-мегаломаньяк побежал сегодня
На 1 апреля УЖЕ НАПИСАНО:
286,4к слов

запланировано:
еще 50к (и я не уверен, что втисну свою мегаломаньячную жопу))))

#857 2018-04-02 01:51:58

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Уже:
286,4к слов

1.04 2302
ну, поехали

#858 2018-04-03 16:54:49

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Уже:
286,4к слов

1.04 2302
2.04 1455

пока пишу некоторые дополнения (тоже важные), но уже на днях вернусь к основному телу текста

#859 2018-04-03 17:37:37

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Знаешь, анон-мегаломаньяк, что-то мне жаль твоих читателей. У тебя там "Война и мир", не иначе, где найти время все это прочесть?  ;D

#860 2018-04-03 19:35:13

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Знаешь, анон-мегаломаньяк, что-то мне жаль твоих читателей. У тебя там "Война и мир", не иначе, где найти время все это прочесть?  ;D

Бгг) ну читают же люди многотомники как-то. У меня считай примерно три тома и выйдет, плюс десяток рассказов-тизеров, плюс небольшой бестиарий по расам, потому что это пиздец их описывать (я еще арта жажду, может, упорю кого безвозмездно, кто хочет дизайны прикольных рас поразрабатывать)
Общий объем тыщ на 300-330к слов

вон, люди фанфики на мильон пишут) я ипу, как

#861 2018-04-03 20:35:08

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

286,4к слов

1.04 2302
2.04 1455
3.04 3080

люблю писать маленькие смешные зарисовки, они как семечки)

#862 2018-04-04 23:18:01

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

286,4к слов

1.04 2302
2.04 1455
3.04 3080
4.04 1279

Руки блин к редактуре тянутся. Бью.

#863 2018-04-05 23:56:19

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

286,4к слов

1.04 2302
2.04 1455
3.04 3080
4.04 1279
5.04 1792

#864 2018-04-07 21:39:59

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

286,4к слов

1.04 2302
2.04 1455
3.04 3080
4.04 1279
5.04 1792
7.04 3186 (за два дня)

#865 2018-04-08 21:23:13

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

286,4к слов

1.04 2302
2.04 1455
3.04 3080
4.04 1279
5.04 1792
7.04 3186 (за два дня)
8.04 1832

#866 2018-04-08 21:31:24

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Анон-мегаломаньяк

Смотрю на твои цифры, и просто завидую. Ты это выкладываешь куда-то? Что заставляет тебя писать так каждый день?

#867 2018-04-08 21:35:37

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Смотрю на твои цифры, и просто завидую. Ты это выкладываешь куда-то? Что заставляет тебя писать так каждый день?

Присоединяюсь к вопросу

#868 2018-04-09 22:48:48

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Смотрю на твои цифры, и просто завидую. Ты это выкладываешь куда-то? Что заставляет тебя писать так каждый день?

ну, у меня есть закрытое сообщество, куда я периодически с хохотом вкидываю и убегаю. Читают меня аж целых три человека, и еще два ждут, когда я допишу (есть чувство, что это вся моя аудитория)))

Но тут текст интересный: он извивается, выкидывает коленца, подкидывает вотэтапавароты и мне самому уже до смерти любопытно, чем оно закончится. потому что я в общих черта-то вижу, но каждый раз приходит к эту точку как-нибудь с передподвохом.

Собстно он поэтому такой большой: я ничего не скипаю, и в месте, где по плану "и тут они доехали за 12 часов до восточного края страны эльфов" появляется 6 тысяч слов напряженного экшона и повод для крепкой ссоры внутри команды. Потому что как только начинаешь писать _по порядку_, оказывается, что пограничники не подчиняются королеве, а подчиняются только ее политическому противнику, который приказал ничего не слушать и поезд останавливать любой ценой, ну и цена оказывается нихуевая такая

мне иногда кажется, что я пишу очень растянуто и занудно, но тут мне сказали, что последние тыщ сто слов это вообще какой-то дикий движ и я очень удивился
движ будет только нарастать потому что, до кульминации полтора эпизода)

Ну и еще они клевые, я их люблю. И гг мою, которая пытается сделать Все Правильно и все глубже утопает в ошибках и вине, и вторую ГГ, которая очень спокойно и невозмутимо пилит к своей цели, у которой все в целом норм, эдакий кристалл спокойствия в буре, и всех остальных, больших и малых) Боги вот вылезли наконец, ржачные такие, я их давно ждал

Плюс я ПРЯМ ВОТ ТАК пишу каждый день не каждый месяц, нано меня очень сильно мотивирует)
но надо сказать, я не выкладываю еще другие цифры: например, я постоянно и много пишу в соавторстве, я пишу много всякого другого, и кстати мотивация закончить текст еще и та, что у меня еще пяток историй пищат и просятся, а я, чтобы не разбрасываться, их все на паузу загнал)

Отредактировано (2018-04-09 22:54:42)

#869 2018-04-09 23:09:30

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

ну, у меня есть закрытое сообщество, куда я периодически с хохотом вкидываю и убегаю. Читают меня аж целых три человека, и еще два ждут, когда я допишу (есть чувство, что это вся моя аудитория)))

Не так и мало. А сообщество под список закрыто или как?
Я пытался позвать друзей в закрытое сообщество, дескать пишу, но чтоб совсем не позориться давайте под список. Три человека напросилось. И ниодного комментария так и не случилось. И вобщем я осознал что никому это не интересно. Сам конечно пишу, но через раз меня клинит что я плохо пишу и я на долго бросаю. Хотя вроде историю обожаю свою, но стоит сесть и она как сон от меня сбегает. Сразу кажется детскими потугами, в отличие от. И пока я гуглю в сотый раз обоснуй и переживаю, опять остывают к истории.

Анон пишет:

Ну и еще они клевые, я их люблю. И гг мою, которая пытается сделать Все Правильно и все глубже утопает в ошибках и вине, и вторую ГГ, которая очень спокойно и невозмутимо пилит к своей цели, у которой все в целом норм, эдакий кристалл спокойствия в буре, и всех остальных, больших и малых) Боги вот вылезли наконец, ржачные такие, я их давно ждал

Ты анон прям захватывающе описываешь. Сразу видно прёт история и горит работа. Здорово.

#870 2018-04-09 23:22:01

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Не так и мало. А сообщество под список закрыто или как?

под список, да
ну там же ужасный первый драфт, у меня дико чешутся руки схватить и РЕДАКТИРОВАТЬ, РЕДАКТИРОВАТЬ!
Но я с самого начала поставил правило: все вопросы после фильма, вся редактура после финала первого драфта. Кто ж знал, что это будет три тома)))

Анон пишет:

Три человека напросилось. И ниодного комментария так и не случилось.

У меня из тех, кто прям просились, тоже по нулям. Читают две подруги, которые меня давно любят и читают вообще все, что я пишу (я их трепетно ценю, потому что они прям бесценный резерв поддержки и заботы, и всегда можно придти и упасть на грудь с воплем "эти сволочи застряли, что делать!", и "я не могу, когда все это блин кончится!"
Самая странная история была с одной девушкой, которая прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ просилась, ждать не хотела, и с тех пор зашла в сообщество ровно 0 раз. Я так и не понял, что это было)

Анон пишет:

Сразу кажется детскими потугами, в отличие от. И пока я гуглю в сотый раз обоснуй и переживаю, опять остывают к истории.

Мне тоже кажется. Я еще часто негодую, что "хуле вы сидите и пиздите, где движуха", а потом "ну сколько можно носится, вы разъебали каждое транспортное средство, которое вообще существует в этом мире", мне часто кажется, что диалоги вымученные, описаний нет, или вообще ничего непонятно.
Иногда не кажется, но реально помогает посмотреть через паузу - сначала написать ну хоть как-то, просто чтобы не ноль, а потом перечитать.
Хотя у меня бывают такие паузы дозревания, даже в нано были (я потом по 5к бахал после них), когда моск отчаянно упирается и требует додумать. Но это где-то в середине истории и они от просто ступора сильно отличаются, потому что моск продолжает крутить и вертеть, соединять то, что казалось несовместимым, вытягивать забытое и все такое.
Например, как-то я неделю ходил и страдал, не понимая, почему все прутся на каторгу, и как же вернуть их в столицу, где сидит нужный враг. А потом внезапно вспомнил, что ба! Его ж сослали еще пять глав назад! Он сцуко на каторге и сидит, готовенький!

Анон пишет:

Ты анон прям захватывающе описываешь. Сразу видно прёт история и горит работа. Здорово.

Я прям иногда бегаю и ору, когда меня накрывает) у меня самое интересное кино на свете, фул хд и долби сурраунд)
Учитывая, что ГГ у меня летучая и собственно нередко использует крылья, то я частенько смотрю на мир с высоты ее полета)

#871 2018-04-09 23:47:13

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

286,4к слов

1.04 2302
2.04 1455
3.04 3080
4.04 1279
5.04 1792
7.04 3186 (за два дня)
8.04 1832
9.04 1641

#872 2018-04-09 23:47:38

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Самая странная история была с одной девушкой, которая прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ просилась, ждать не хотела, и с тех пор зашла в сообщество ровно 0 раз. Я так и не понял, что это было)

Знаешь, анон, мне очень стыдно, я не та самая девушка, но я однажды очень-очень просила автора перевыложить удалённый фик. Потом я окончательно сползла в депрессию и до сих пор не нашла на него сил :facepalm:

#873 2018-04-09 23:51:18

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Знаешь, анон, мне очень стыдно, я не та самая девушка, но я однажды очень-очень просила автора перевыложить удалённый фик. Потом я окончательно сползла в депрессию и до сих пор не нашла на него сил :facepalm:

да бывает, чо уж.
просто реально меня удивило))

я пока больше доступ особо не даю, в том числе поэтому: уже допишу, подредактирую, а то у меня три четверти текста столица называется просто Столица (я ее сначала ебануто назвал и мне не понравилось, а потом я долго не мог придумать, как назвать нормально))) ну и прочие всякие штуки, что по мере написания там то характеры прорезались другие, не как планировал, то просто фигово написанные скучные куски

#874 2018-04-10 02:46:18

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Хотя у меня бывают такие паузы дозревания, даже в нано были (я потом по 5к бахал после них), когда моск отчаянно упирается и требует додумать. Но это где-то в середине истории и они от просто ступора сильно отличаются, потому что моск продолжает крутить и вертеть, соединять то, что казалось несовместимым, вытягивать забытое и все такое.
Например, как-то я неделю ходил и страдал, не понимая, почему все прутся на каторгу, и как же вернуть их в столицу, где сидит нужный враг. А потом внезапно вспомнил, что ба! Его ж сослали еще пять глав назад! Он сцуко на каторге и сидит, готовенький

У меня такое было! Я уже и другую историю писать начал и бросил и столько времени прошло года три, не меньше и тут я понял чем вообще занималась их организация и что они делали в том месте по сюжету. Логика. Теперь хочу сесть и написать, но все пока только собираюсь.

Анон пишет:

Но я с самого начала поставил правило: все вопросы после фильма, вся редактура после финала первого драфта. Кто ж знал, что это будет три тома)))

А я так не могу, мне нужно хоть дописать по смыслу кусок истории, и привести это в порядок и забыть. Но в итоге я застреваю в редактировании.

Анон пишет:

Я прям иногда бегаю и ору, когда меня накрывает) у меня самое интересное кино на свете, фул хд и долби сурраунд)
Учитывая, что ГГ у меня летучая и собственно нередко использует крылья, то я частенько смотрю на мир с высоты ее полета)

Вот это круто когда сам в этой истории живешь. Мои герои конечно не летают, но всякие красивые места посещают.

#875 2018-04-10 06:41:34

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

У меня из тех, кто прям просились, тоже по нулям. Читают две подруги, которые меня давно любят и читают вообще все, что я пишу (я их трепетно ценю, потому что они прям бесценный резерв поддержки и заботы, и всегда можно придти и упасть на грудь с воплем "эти сволочи застряли, что делать!", и "я не могу, когда все это блин кончится!"
Самая странная история была с одной девушкой, которая прям ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ просилась, ждать не хотела, и с тех пор зашла в сообщество ровно 0 раз. Я так и не понял, что это было)

Бля, в странной девушке узнал себя  :facepalm:  тоже так пару раз куда-то просился, и в итоге заходил полтора раза и забивал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума