Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#201 2016-10-28 23:04:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Представляю, заходит, читает, вспоминает роскон дветыщилохматого года, как они тогда славно бухнули и упоролись с коллегой, потом активно махали сачками в ноосфере, тащили в книжку всё, что вспомнилось, матчастью не заморачивались, ибо стёб, и они честно предупредили...
А оно вон как теперь, зверино-серьёзно.

Вот есди бы они остановились на этом, было бы все оки.
А так, чем шире разрастается мир, тем больше в нем дыр.

#202 2016-10-28 23:13:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Киборги - товар специфического спроса. Они нужны далеко не всем

Но они нужны тем, у кого есть деньги, и спрос на них более чем достаточный. Не заработаешь ты столько на желающих модифицироваться. До уровня киборга возможности человека ты никак не поднимешь, анон. Здоровье? Богатые здоровье себе и так обеспечат, раз могут новые органы выращивать. У бедных денег нет.
Нет, киборги выгоднее в разы.

#203 2016-10-28 23:19:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот есди бы они остановились на этом, было бы все оки.

Как хорошо, что твоего необычайно ценного мнения никто не спросил  :teeth:

#204 2016-10-28 23:20:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

На ФБ и можно, называется "Имитация личности". Там есть инопланетные грибы :cool:

Анон, не издевайся над интернет-инвалидами, не умеющими в ФБ. Дай конкретную ссылку - и будешь навеки продвинут и просветлён по жизни на тридцать три реинкарнации вперёд! :)

Держи, анончик: http://fk-2016.diary.ru/p210116504.htm?from=0

Анон, ближайшие семь воплощений можешь насиловать малолеток, есть запретное и работать в субботу - всё равно ты продвинут и благославлён! :)))

#205 2016-10-28 23:34:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот есди бы они остановились на этом, было бы все оки.

Как хорошо, что твоего необычайно ценного мнения никто не спросил  :teeth:

Как хорошо, что твоего разрешения никому не нужно.

#206 2016-10-28 23:36:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот есди бы они остановились на этом, было бы все оки.

Как хорошо, что твоего необычайно ценного мнения никто не спросил  :teeth:

Как хорошо, что твоего разрешения никому не нужно.

И как твой ответ связан с цитируемой фразой?  :lol:

#207 2016-10-28 23:45:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но они нужны тем, у кого есть деньги, и спрос на них более чем достаточный.

Но рынок ограничен - богачей меньше, чем просто людей.

Анон пишет:

Не заработаешь ты столько на желающих модифицироваться.

Если бы это была правда, позакрывались бы все косметические клиники и все спортзалы.

Анон пишет:

До уровня киборга возможности человека ты никак не поднимешь, анон.

Миллионам людей достаточно будет, например, такой метаболизм, чтобы жрать и не толстеть :)
Или устойчивость к холоду, чтоб зимой не ходить в соплях.
Или растяжку как у Ириена и бесконечный стояк.
Диверсификация рынка, анон, позволяет стричь большое бабло маленькими кусочками.

Анон пишет:

Здоровье? Богатые здоровье себе и так обеспечат, раз могут новые органы выращивать. У бедных денег нет.

Это мир будущего, в нем мало бедных в смысле "нищий, живущий на помойке", а понемножечку-по чуть-чуть модификаций сможет купить и низший средний класс. Винни вон не миллионер, но руку ему отрастили. Это доступный сервис.

#208 2016-10-28 23:46:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И как твой ответ связан с цитируемой фразой?

Ну вот ты на меня плюнул, типа я ничтожество, мнение которого никому не интересно, а я на тебя: ты ничтожество, твое мнение тоже никому не интересно. Андэстуд?

#209 2016-10-29 00:01:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но рынок ограничен - богачей меньше, чем просто людей.

Но есть армия, которая основной заказчик.
Винни руку по страховке растили, а не за деньги.
Извини, анон, не могу больше с тобой спорить. Не знаю, чем ты читал канон и откуда у тебя такие охуительные знания об экономике и естественных науках, но несешь ты редкий бред.

#210 2016-10-29 00:02:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И как твой ответ связан с цитируемой фразой?

Ну вот ты на меня плюнул, типа я ничтожество, мнение которого никому не интересно, а я на тебя: ты ничтожество, твое мнение тоже никому не интересно. Андэстуд?

Блииин  :lol:
Тебе 14 лет, да?  :comfort:

#211 2016-10-29 00:11:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но есть армия, которая основной заказчик.

Армия побогаче будет покупать дексов, армия победнее будет мне заказывать прокачку солдатам силы, выносливости и прочих побочных умений вроде обостренного зрения для снайперов.
И производителю услуг реально пофигу, кто их оплатил: сам пациент или стразовая компания. Деньги у всех одинаковые.
И раз армия страхует Винни и вкладывается в то, чтб отрастить ему руку - значит, Винни все-таки удобней и дешевле киборга.

Анон пишет:

Не знаю, чем ты читал канон и откуда у тебя такие охуительные знания об экономике и естественных науках, но несешь ты редкий бред.

Ну вот мне экономическую теорию в ВУЗе читали. А тебе?
Оглянись вокруг: нигде, нигде в мире ты не увидишь ситуацию, при которой одна компания успешно монополизировала какую-то отрасль. Всегда есть диверсификаця и конкуренция. Всегда. Если только государство не является монополистом само и не давит свободный бизнес, как в совке.
А кстати, если у Декса монополия - должен сработать еще один неизбежный экономический закон: падение качества и рост цен на их товар.

Отредактировано (2016-10-29 00:12:41)

#212 2016-10-29 00:14:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Блииин  1135
Тебе 14 лет, да?  friend2

А ты только в 14 не давал об себя ноги вытирать? А как паспорт получил, так сразу ковриком перед всеми простираешься?
Ну вот я не такой. Мне не нравится, когда мне неизвестно кто высказывает пренебрежение только потому, что я не визжу от восторга по поводу книг Громыки и нахожу их весьма средним чтивом.

#213 2016-10-29 00:17:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Блииин  1135
Тебе 14 лет, да?  friend2

А ты только в 14 не давал об себя ноги вытирать? А как паспорт получил, так сразу ковриком перед всеми простираешься?
Ну вот я не такой. Мне не нравится, когда мне неизвестно кто высказывает пренебрежение только потому, что я не визжу от восторга по поводу книг Громыки и нахожу их весьма средним чтивом.

Продолжай!  :yeah:

#214 2016-10-29 00:24:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну вот я не такой. Мне не нравится, когда мне неизвестно кто высказывает пренебрежение только потому, что я не визжу от восторга по поводу книг Громыки и нахожу их весьма средним чтивом

Это и есть средненькое чтиво с лулзами и я не устаю проигрывать с суровых фоннатов.

По теме дискуссии: можете считать, что местных киборгов запилили с целями аналогичными андроидам из блейдраннера, просто автор решила стырить только самообучение и, скорее всего, осилила оригинальных "Овец..."

#215 2016-10-29 00:25:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И раз армия страхует Винни и вкладывается в то, чтб отрастить ему руку - значит, Винни все-таки удобней и дешевле киборга.

Обычный Винни дешевле. Модифицированный Винни сравняется в стоимости, но не догонит в эффективности. Плюс, по-прежнему, останется страхование его жизни и здоровья, потому что он человек на контракте, в отличие от киборга, который вещь.
Нет, анон, я верю, что тебе читали теорию. Ее и в школе изучают, эту теорию.

#216 2016-10-29 00:38:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Обычный Винни дешевле. Модифицированный Винни сравняется в стоимости

Почему?
Его не выращивали с младенчества на фирме - это делала семья.
О нем не надо будет заботиться, когда закончится контракт - это сделает он сам.
Если у меня сейчас нет войны, я его уволю в запас - а киборга придется содержать.
Наконец, если его убьют, я потеряю гораздо меньше вложений, чем если убьют киборга.
Допустим, имплантами я доведу его до кондиций 30% киборга. Отлично: три Винни завалят киборга.

Анон пишет:

Плюс, по-прежнему, останется страхование его жизни и здоровья, потому что он человек на контракте, в отличие от киборга, который вещь.

Анон, ты исходишь из странного предположения, что иметь вещь в собствености - лучше, чем выплачивать за человека страховку.
Объясни мне ход своей мысли. В чем ты видишь профит?

Анон пишет:

Ее и в школе изучают, эту теорию.

Ну вот ты или пропускал, или вы ее "проходили", как что-то скучное и необязательное.

#217 2016-10-29 00:39:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это и есть средненькое чтиво с лулзами и я не устаю проигрывать с суровых фоннатов.

Я не фоннат, я наоборот дропнувший не третьем опусе нелюбитель халтуры.

#218 2016-10-29 00:44:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

По теме дискуссии: можете считать, что местных киборгов запилили с целями аналогичными андроидам из блейдраннера

Видишь ли, анон, в Блейдраннере со всей остротой поднята проблематика, от которой Громыко три книги трусливо бегала, роняя кирпичи. Поэтому на косяки Блейдраннера я охотно закрою глаза.

#219 2016-10-29 00:50:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

О нем не надо будет заботиться, когда закончится контракт - это сделает он сам.

И киборга не надо, его используют под завязку, и продадут, если останется цел.

Анон пишет:

Если у меня сейчас нет войны, я его уволю в запас - а киборга придется содержать.

Киборга ты продашь, когда он перестанет быть нужен.

Анон пишет:

Наконец, если его убьют, я потеряю гораздо меньше вложений, чем если убьют киборга.

Пока его не убьют, ты будешь выплачивать ему зарплату, а когда убьют - страховку семье и пенсию детям, если успел завести.

Анон пишет:

Анон, ты исходишь из странного предположения, что иметь вещь в собствености - лучше, чем выплачивать за человека страховку.
Объясни мне ход своей мысли. В чем ты видишь профит?

Ты не только теорию прослушал, но и математику в начальной школе прогулял?

#220 2016-10-29 00:59:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Хех, теперь это называется, "полноценно не участвовала" Целый макси накатала.

Припоминаю, на инсайде про него говорили, что написано-то хорошо, на уровне автора, но нудно.

#221 2016-10-29 00:59:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И киборга не надо, его используют под завязку, и продадут, если останется цел.

Да, все амортизационные расходы на тебе, пока киборг твой.

Анон пишет:

Киборга ты продашь, когда он перестанет быть нужен.

С убытком, он же подержанный.
И если его не убьют.

Анон пишет:

Ты не только теорию прослушал, но и математику в начальной школе прогулял?

Я-то как раз не прогуливал, поэтому и похохатываю.
Давай, изложи свои доводы. Почему два миллиона галактических зайчиков выгодней потратить на одного киборга, чем на пятиетний срок службы десяти солдат? Растолкуй мне, прогульщику, почему это выгодно
а) в условиях войны
б) в условиях мира

#222 2016-10-29 01:21:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Видишь ли, анон, в Блейдраннере со всей остротой поднята проблематика, от которой Громыко три книги трусливо бегала, роняя кирпичи. Поэтому на косяки Блейдраннера я охотно закрою глаза.

Я с тобой совершенно согласен, просто олухи откровенно развлекательная литература же. Ты ещё у донцовой логику бы поискал.

Соррян, что туплю, а в какой именно книге автор рассматривает эти вопросы? Я только первую прочитал и вторую пролистал.

Отредактировано (2016-10-29 01:28:25)

#223 2016-10-29 02:09:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Соррян, что туплю, а в какой именно книге автор рассматривает эти вопросы? Я только первую прочитал и вторую пролистал.

А, нашел.

#224 2016-10-29 03:37:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Винни вон не миллионер, но руку ему отрастили. Это доступный сервис.

Это могла быть медстраховка и быть частью компенсации. Чай, у нас тут не Аватар.

#225 2016-10-29 03:44:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И раз армия страхует Винни и вкладывается в то, чтб отрастить ему руку - значит, Винни все-таки удобней и дешевле киборга

Нет, это просто страховой случай. По ранению. При наличии киберов в качестве штурмовиков и пушечного мяса люди калечились намного реже, их уже можно страховать - раз.
Гарантированная компенсация поранения могла быть одной из заманух в армию - два.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума