Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21726 2022-05-18 12:25:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое норм смотрелось бы от Дэна в первых книгах

Вот уж нет. Дэн не оценивал мужицкую крутость, дня него это была непонятная величина. А Кай просто хамло.

Да, я не вполне корректно сформулировала - нормально бы смотрелось от кого-то, кто с людьми общается всего пару месяцев и просто не понимает, что есть хамство и почему не стоит так делать.

#21727 2022-05-18 12:28:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

(*анон, внесший каменты, не знал, как подпихнуть к ним обсуждаемую картинку. Пардон. Исправляюсь))

Анон, я видел эту картинку. Да, Молли здесь избыточно мило-мультяшная, как и все у этого художника, но причем тут расисткий высер про какой-то особый "негритянский характер"? Характер у Молли поганый независимо от цвета ее кожи, она мразина сама по себе, а не потому что темнокожая

Я другой анон. Так случилось, что я много смотрю американских шоу, в том числе Family Feud, у нас это называется "сто к одному". И вот там часто есть негритянские семьи, в том числе мммм, скажем так, довольно из никого социального слоя. Такие необразованные, небогатые, не умеющие себя вести. Дамы разговаривают ооооочень характерно. И поведение очень характерное. Так вот, Молли - это вот прямо мадам из такой вот семьи. Один в один. Я хз, как это передать на рисунке, но вот да, я бы тоже назвала это "негритянский характер". К рисунку без претензий.

#21728 2022-05-18 12:35:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

(*анон, внесший каменты, не знал, как подпихнуть к ним обсуждаемую картинку. Пардон. Исправляюсь))

Анон, я видел эту картинку. Да, Молли здесь избыточно мило-мультяшная, как и все у этого художника, но причем тут расисткий высер про какой-то особый "негритянский характер"? Характер у Молли поганый независимо от цвета ее кожи, она мразина сама по себе, а не потому что темнокожая

А, вот ты про что!
(Поскольку я не читал дальше ознакомительного фрагмента, и характер Молли не изучал, то выражение "негритянский характер" вообще не заметил. Мне показалось, что в диалоге был спор про слишком светлый цвет кожи и общую слащавость образа. Потому и дал картинку))

#21729 2022-05-18 12:39:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я хз, как это передать на рисунке, но вот да, я бы тоже назвала это "негритянский характер"

Это называется "стереотипное быдло из фильмов про гетто типа "Южного квартала", а не "негритянский характер".

#21730 2022-05-18 12:40:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хз, как это передать на рисунке, но вот да, я бы тоже назвала это "негритянский характер"

Это называется "стереотипное быдло из фильмов про гетто типа "Южного квартала", а не "негритянский характер".

Спасибо, анон, да, пожалуй, это более точно.

#21731 2022-05-18 12:47:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Поэтому Хэл, по всей видимости, еще и тупой ко всему прочему. Он на своей планете ко всем хищникам тоже в драку первым лез вместо того, чтоб постараться уйти без малейших потерь?

Ну он не просто так к доберману на улице пристал, если я ничего не путаю, то этот доберман их на их же собственный корабль не пускал?

#21732 2022-05-18 13:09:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

(*анон, внесший каменты, не знал, как подпихнуть к ним обсуждаемую картинку. Пардон. Исправляюсь))

На тумблере художника уже бы запинали ногами за вайтвошинг  :omg:

#21733 2022-05-18 13:40:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

На тумблере художника уже бы запинали ногами за вайтвошинг 

Ну, тумблер известен ебанатами.

#21734 2022-05-18 14:19:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

На тумблере художника уже бы запинали ногами за вайтвошинг  :omg:

Я бы еще к чертам лица прикопался, которые даже на мулатские не тянут, но мне лень. Вполне возможно, что это автор так видит.

#21735 2022-05-18 14:48:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вполне возможно, что это автор так видит.

Это. Она любит "чиби"-стайл и рисует в нем абсолютно всех

#21736 2022-05-18 15:34:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Вполне возможно, что это автор так видит.

Это. Она любит "чиби"-стайл и рисует в нем абсолютно всех

Или по другому просто не умеет.  :troll:

#21737 2022-05-18 16:06:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Новая стадия, к чему бы доебаться? Недостаточно негроидная Молли и художник не умеет рисовать иначе?

А в ответах автора вы благополучно не заметили прям про вас: автор писал мои триггеры (история про секс в личке) и автор обязан написать симпатичного персонажа.

#21738 2022-05-18 16:14:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Новая стадия, к чему бы доебаться? Недостаточно негроидная Молли и художник не умеет рисовать иначе?

А в ответах автора вы благополучно не заметили прям про вас: автор писал мои триггеры (история про секс в личке) и автор обязан написать симпатичного персонажа.

Анон, ты бы это... траву потрогал.   ;)

#21739 2022-05-18 16:21:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, ты бы это... траву потрогал.   

Да это вам бы не мешало причем еще с момента выхода Кармы.

#21740 2022-05-18 16:35:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

автор обязан написать симпатичного персонажа.

Ну... да? Если автор позиционирует этого персонажа как положительного и хочет, чтобы он понравился читателям, то стоит выдать ему немного симпатичных черт в начале книги, а не в конце второго тома.

#21741 2022-05-18 16:36:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да это вам бы не мешало причем еще с момента выхода Кармы.

Кому - вам? Это мое первое сообщение про нее в этом треде.

#21742 2022-05-18 16:39:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я бы еще к чертам лица прикопался, которые даже на мулатские не тянут, но мне лень.

У чорных как сажа эфиопов абсолютно европеидные черты литса, так что у негритянки не обязаны быть вывороченные ноздри, кольцо в носу и губы-пельмешки.

#21743 2022-05-18 16:43:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

(чибик Молли в барби-тонах у открытого холодильника, забитого едой).

анон её представлял как-то очень темнее. Типа такого

Скрытый текст

на картинке она похожа скорее на смугленькую от силы

#21744 2022-05-18 16:44:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да, Громыко, даже в этих безобидных комментария какая-то агрессивная. Впечатление, что сдерживается изо всех сил, чтобы не уйти в срач. Удивительное мировосприятие, конечно.

при этом радоваться по идее бы, что прописал персонажа, который вызывает у людей эмоции, тем более Молли по книге не подана как милый цветочек в любом случае.

#21745 2022-05-18 16:45:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Тут арт с командой и собачьей конечностью Кая: https://vk.com/wall-179046456_66222

такое ощущение что им тут лет по 15 всем, особенно Молли. И Иветта опять с волнами уложенными. Она разве с кудрями была? Сам стиль нравится

#21746 2022-05-18 16:49:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне было обидно за Молли, точнее, за какое-то фоновое осуждение Молли - посмотрите, она жрет! Она пьет! Еще и мужиков иногда находит! Заметнее всего с едой, конечно.

вот-вот, мне кажется меньше всех Молли любит сам автор) и религиознутость ей спихнула и акценты что она жрет, и стеб этот с холодильником и вообще. Мне как персонаж Молли оч понравилась, в первой части - самое интересное, что происходит, но вот то как с ней автор на протяжении книги работал - нет.

#21747 2022-05-18 16:50:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

— нет претензий) просто ощущение персонажа
— вот примерно так и возникают священные войны

офигеть ответы автора, конечно. Мне кажется тут даже самые ярые любители и те скоро будут побанены

#21748 2022-05-18 16:54:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это называется "стереотипное быдло из фильмов про гетто типа "Южного квартала", а не "негритянский характер".

я бы сказал проще, это "гопница". И гопница она везде гопница - хоть в сибири, хоть в южном квартале. И не от хорошей жизни такой характер растет, но в плане характера, если убрать сюсюканья и религиозность ярую - очень достоверно и живо характер именно гопницы

#21749 2022-05-18 17:00:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

акценты что она жрет,

Лучше бы подошли заедающей стресс Иветте, чесслово!

#21750 2022-05-18 17:01:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Новая стадия, к чему бы доебаться? Недостаточно негроидная Молли и художник не умеет рисовать иначе?

ну анон, если персонаж заявлен темнокожим, на всех артах темнокожий, а на этом грязно-розовый, то претензия к арту вполне обоснованная. Давайте Дэна с зелеными волосами рисовать, художник так видит) Не думаю что поменять цвет кожи сохранив пропорции чибика так уж сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума