Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21651 2022-05-16 15:34:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне показалось, что эпизод с алькуявцами и змеелюдами с общим сюжетом никак не связан, просто будни того мира.

Мне тоже так показалось

Анон пишет:

отому что ДВА коллектива змеелюдов (которые по природе ярые одиночки) это уже перебор.

если бы они были настолько ярыми одиночками, то не смогли бы построить космическую цивилизацию - научные изыскания и промышленное производство, как ни крути, требуют совместной работы многих индивидуумов.
То, что змеелюды любят одиночество, яро оберегают личное пространство и не страдают без общества сородичей, не означает. что они в принципе не способны работать в коллективе - домашние кошки, например, тоже не стайные хищники, но оказавшись на улице в случае необходимости вполне себе собираются в совместно действующие группы

#21652 2022-05-17 00:59:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, я пока в процессе чтения. Тут обсудили со всех сторон все косяки и мудаеов.
А хорошее в книге есть? Что вам понравилось?

#21653 2022-05-17 01:41:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А хорошее в книге есть? Что вам понравилось?

мне понравилось все про Кая и Команду в основном. И первое их взаимодействие и динамика и вообще. В принципе я бы даже наверное ещё что-то с Командой почитал, но чтобы они все немножко подлечили свои беды с башкой)

#21654 2022-05-17 01:47:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну как-то не похоже на обычное у Громыко, у неё чаще всего такие элементы - куски основного сюжета. А тут как-то просто наглые змеелюды и всё? Ещё и по пути? Странное.
Впрочем, простыня объяснений в конце книги тоже странная была.

Как раз  у нее обычно один том идет просто приключалово по разным прикольным локациям, а потом под конец рубилово-мочилово по серьезным ставкам.
Ферма со всякими личинками на мясо и гусеница, которая доится эпоксидкой  классные

Анону тут подумалось,

Скрытый текст

#21655 2022-05-17 02:10:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А хорошее в книге есть? Что вам понравилось?

Зверики!!!  :love:
Инопланетная природа у Громыко классная, зверики - это то, что у нее всегда прекрасно получалось, обычно это лучшее во всех ее книгах.
Понравилось, что она дала персонажам прежних книг хорошую жизнь. Что у нового поколения киборгов все-таки будет нормальное детство.
Первые робкие ростки трансгуманизма - жаль, что до внешнего дополнения-дрона додумался только один Кай, мне его Пёс одновременно и додал и не додал.

#21656 2022-05-17 11:15:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Что ж делать-то, куда бежать!
В одном фандоме Гори вместо Игорей, в другом - Сакки вместо Сакаи  :wall: Может, Ссаки тогда?

#21657 2022-05-17 11:45:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Что ж делать-то, куда бежать!
В одном фандоме Гори вместо Игорей, в другом - Сакки вместо Сакаи  :wall: Может, Ссаки тогда?

Хде такое?

#21658 2022-05-17 12:12:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Что ж делать-то, куда бежать!
В одном фандоме Гори вместо Игорей, в другом - Сакки вместо Сакаи  :wall: Может, Ссаки тогда?

Ахаха, привет, софандомец  :friends:

#21659 2022-05-17 12:15:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А хорошее в книге есть? Что вам понравилось?

Инопланетная природа всегда хороша.
Мне понравилась Команда, ну да, мудаки, но по сути там за мудачества отвечает в основном Молли, а что такого ужасного сделала Команда, я через месяц после прочтения особо и не припомню даже. Самое плохое - эпизод с Каем, но они там не злобные злодеи, а перепугавшиеся придурки.
Да и Молли у меня ближе к концу стала более-менее нормально восприниматься.
Мне был интересен Кай и я бы с удовольствием почитала про него, только без Лизы, потому что при появлении Лизы от Кая особо ничего не осталось, кроме "да, госпожа".

#21660 2022-05-17 12:37:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ж делать-то, куда бежать!
В одном фандоме Гори вместо Игорей, в другом - Сакки вместо Сакаи  :wall: Может, Ссаки тогда?

Хде такое?

да вон от 01:47 пост, там под катом анон пишет, я прям сквиканулся люто, пздц

#21661 2022-05-17 12:37:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ж делать-то, куда бежать!
В одном фандоме Гори вместо Игорей, в другом - Сакки вместо Сакаи  :wall: Может, Ссаки тогда?

Ахаха, привет, софандомец  :friends:

дароф))

#21662 2022-05-17 12:39:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

там под катом анон пишет,

Да хоспаде, опечатался анон, бывает.
Ты что такой нервный?

#21663 2022-05-17 12:45:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да хоспаде, опечатался анон, бывает.

Два раза так затейливо? Вряд ли.

#21664 2022-05-17 12:51:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Да хоспаде, опечатался анон, бывает.

Два раза так затейливо? Вряд ли.

Может, это он в уменьшительно-ласкательном смысле?

#21665 2022-05-17 13:02:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да хоспаде, опечатался анон, бывает.

Два раза так затейливо? Вряд ли.

Может, это он в уменьшительно-ласкательном смысле?

Ну давайте всех так извратим (кроме Полины и Тэда, ее Полли и Тэдди сам автор называет). Чо там у нас...Стасси, Венни, Роджи (в компанию к Сакки), Дэнни (окей, нормально звучит XD), Ланси, Джилли, Винни (отправляется в компанию к Полли и Тэдди), Хрущакки, Лиззи, Кай...Кайи...Оо
Трикси...и так уже по-дурацки звучит
Джекки, Женни...
*умер от кринжа*

#21666 2022-05-17 13:03:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да автокоррекция наверное правит, это как анон - Антон

#21667 2022-05-17 13:05:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да автокоррекция наверное правит, это как анон - Антон

Автокоррекция делает из японца итальянца)

#21668 2022-05-17 13:05:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ланси тебя кринжит? А в чем кардинальная разница между этим и Лансиками, Стасиками, Денчиками?  И Тедди)

#21669 2022-05-17 13:07:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Еще немного кринжа

#21670 2022-05-17 13:10:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ланси тебя кринжит? А в чем кардинальная разница между этим и Лансиками, Стасиками, Денчиками?  И Тедди)

В том, что уменьшительно-ласкательные от имен героев, которые использует автор, используются автором не просто так, а заради идеи, дабы так или иначе окрасить речь того или иного героя.

В чем идея Сакаи называть Сакки, я понять не могу. Разве что реально автозамена так работает.

#21671 2022-05-17 13:10:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Еще немного кринжа

*воскрес, прочел и помер снова*

#21672 2022-05-17 13:15:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Два раза так затейливо? Вряд ли.

Может, это он в уменьшительно-ласкательном смысле?

Ну давайте всех так извратим (кроме Полины и Тэда, ее Полли и Тэдди сам автор называет). Чо там у нас...Стасси, Венни, Роджи (в компанию к Сакки), Дэнни (окей, нормально звучит XD), Ланси, Джилли, Винни (отправляется в компанию к Полли и Тэдди), Хрущакки, Лиззи, Кай...Кайи...Оо
Трикси...и так уже по-дурацки звучит
Джекки, Женни...
*умер от кринжа*

"Тасик, Тасик, ты чё это завалился?!" (с) )))))

Отредактировано (2022-05-17 13:16:39)

#21673 2022-05-17 13:18:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Два раза так затейливо? Вряд ли.

Может, это он в уменьшительно-ласкательном смысле?

Ну давайте всех так извратим (кроме Полины и Тэда, ее Полли и Тэдди сам автор называет). Чо там у нас...Стасси, Венни, Роджи (в компанию к Сакки), Дэнни (окей, нормально звучит XD), Ланси, Джилли, Винни (отправляется в компанию к Полли и Тэдди), Хрущакки, Лиззи, Кай...Кайи...Оо
Трикси...и так уже по-дурацки звучит
Джекки, Женни...
*умер от кринжа*

Кирри
Аайдди
Вадди
Хрущщи

#21674 2022-05-17 13:24:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вообще, если уж речь об этом зашла, меня всю дорогу с появлением Ланса вымораживало, как его окружающие называют - мало того, что у него имя и так звучит, откровенно говоря, как кличка у пса (даже не у кота), так еще и окружающие своим "Лансик" и прочими сюси-пуси создавали прочное ощущение, что они к нему как к собаке относятся - миленькое, любименькое, но на человеческого друга не тянет.
И вообще странно, что у каких-то киборгов нормальные имена плюс-минус, а у большинства - какие-то клички, как будто нормальные имена внезапно кончились.

#21675 2022-05-17 13:27:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

с появлением Ланса вымораживало, как его окружающие называют

Он сам себя так называет. Объяснить ему, что это неправильное имя и он должен переименоваться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума