Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16026 2022-01-03 14:02:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ну она и дневники пишет неплохо

Про козла, которого поминали в комментах, было тошнотно. Старею, наверное.

#16027 2022-01-03 14:16:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

она срет не только в комментах, но и в постах

Ну, легонько пнуть авторов уровня Ко-ко-котовой сам бох велел...  :girly: Вот уж кто редактурой вообще не заморачивается

#16028 2022-01-03 14:20:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, легонько пнуть авторов уровня Ко-ко-котовой сам бох велел...

Да знаешь, если читать Ко-ко-котову и последние посты Ольи, то с редактурой у них одинаково: куча проверяльщиков и уйма ошибок на выходе :lol:
Если что я только про посты.

Отредактировано (2022-01-03 14:20:51)

#16029 2022-01-03 14:30:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, легонько пнуть авторов уровня Ко-ко-котовой сам бох велел...

Это кто? Это в смысле какой уровень?

#16030 2022-01-03 14:34:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это кто? Это в смысле какой уровень?

Это маленько похуже Громыко, которая так-то и сама не шедевры выпекает. И, кстати, за попытками выебнуться тщательной редактурой ее вроде бы никто не замечал...  :facepalm:

#16031 2022-01-03 14:35:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я на самом деле понимаю, что когда подписчиков становится слишком много, то среди них обязательно заводятся ебанашки.

надо сказать у неё в блоге  в основном все равно поддержка и розовопония, на ту же книгу вон сколько радости. И если не кормить, то одиночные возмущения просто утонут в радостях.

Но кмк преподносить возрастающее количество ошибок как "ну работать тяжело, смиритесь с этим" тоже странно. Можно было написать легко и с юмором мол автор и редакторы тоже люди, а для особо пытливых умов можете считать ошибки пасхалками, книга - универсальное развлечение для всех!" а тут как-то оно написано типа "я и так книгу пишу, вы что ещё хотите чтоб я её проверяла??? А не жирно будет???" ну и бьюти-блогеры тут вообще некстати) Уж кто критики огребает, причем не к тексту а к личности и внешности...

И пост про потрепанного после трилогии автора - ну блин, не пиши раз оно тебе так не нравится, напиши новое или раскручивай бьюти блог.

Я понимаю, писатель устал, выгорание не выгорание, посочувствовать конечно можно, но  позиция того что читатели офигели хотеть вычитанную и редактированную книгу за свои деньги - ну такое себе. Проблема кассандры была не в 0.3 ошибки на сочинение а в общей каше и нескладности текста, по которому явно надо было ещё раз пройтись даже не с бетой, а с гаммой, чтобы составить внятный сюжет.

#16032 2022-01-03 14:36:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И, кстати, за попытками выебнуться тщательной редактурой ее вроде бы никто не замечал...

Котову? Да часто она редактурой хвастала и мамой-учительницей одно время. Но это уже оффтоп.

#16033 2022-01-03 14:36:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Котову? Да часто она редактурой хвастала и мамой-учительницей одно время.

Значит, перепутал с кем-то созвучным из того же жанра, пардон.

#16034 2022-01-03 14:39:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Забавно что под первым постом в ответ на "ну и забейте" она отвечает

я не могу забить, я перфекционист :)))

Так перфекционист или

И вот книга выходит, и в комментарии тут же набегают оскорбленные читатели с криками, что в ней АЖ СТО ошибок

не считаю крики про сто ошибок адекватными, но и тут уж ты или перфекционист или психуешь что тебе указали на ошибку)
Вообще анон наверное вот с этим человеком согласен

Скрытый текст

#16035 2022-01-03 14:41:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Блин вот не зря говорят что надо придерживаться концепции "Автор мертв" и не читать высказываний автора книг, которые нравятся.
Правда, после Кассандры уже сложно чем-то разочаровать, но комментарии ВБП умудряются

Скрытый текст

#16036 2022-01-03 14:42:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вот да. Ольга Громыко доит давно дохлую корову. И при этом не хочет работать ни над персонажами, ни над сюжетом, ни даже ошибки исправить не может. Ну зачем такие муки? Ну не можешь ты уже. ну так плюнь. Раскрути группу про свое хозяйство. Клумбы, куры, собачка/котики это тоже неплохая идея. Даже я бы почитала. Еще бы обиженного говна в постах поменьше и вообще красота.

#16037 2022-01-03 14:44:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вообще анон наверное вот с этим человеком согласен

В характере Ольги сейчас кинуть в этого человека "искрометный" кусок говна и тут же забанить... Ну или сначала подождать пока хомяки этого человека обосрут и потом забанить.

#16038 2022-01-03 14:52:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну зачем такие муки?

ради денег? Хотя сомневаюсь что заработок с книг очень заработок.
Вообще анону смешно видеть как люди пишут что ах, фиг с ними с ошибками ведь сюжет и персонажи ИДЕАЛЬНЫ.

Я бы как раз простил опечатки и огрехи редактуры - ну, бывает, добавляет этакой "свойкости" автору, если бы там реально был сюжет а не просто набор идей для сюжета. В этом плане кардинально различается первая книга и последняя из вышедших - именно уровнем проработки, видно над чем старательно потели, а что тяп ляп и в продакшен.

Да и тут два стула - либо уже ты автор самиздата и тогда все твои огрехи объясняются этим, либо ты сурьезный автор изданных книг - но тогда и требования соответствующие. А тут как-то два стула. Пожалейте как автора самиздата, но когда надо я сурьезный писатель.

#16039 2022-01-03 14:53:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В характере Ольги сейчас кинуть в этого человека "искрометный" кусок говна и тут же забанить... Ну или сначала подождать пока хомяки этого человека обосрут и потом забанить.

Ты абсолютно прав)

СТРАДАЙТЕ :))))

И цитата выше оттуда, про жопу единорога

Отредактировано (2022-01-03 14:54:18)

#16040 2022-01-03 14:59:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А что за козел?

#16041 2022-01-03 15:00:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

СТРАДАЙТЕ :))))

Страдайте вместе с автором.
Вообще, я виню во всем хомяков. Пока они этот суп из дерьма хвалят, Ольга не остановится.

#16042 2022-01-03 15:01:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

На самом деле большинство писательниц так свои блоги и ведут, ибо лайки, раскрутка, продажи и пр., надо ж подлизаться к аудитории.

это блин не подлизаться к аудитории а банальная работа автора, причем не обязательно автора текстов. Никто не заставляет врать и притворяться, но соблюдать банальную вежливость просто-напросто выгодно. Кому-то выгодно её не соблюдать, но это надо умело подавать тоже.
Ну и вообще как-то ворчать на коллег по цеху некрасиво.

#16043 2022-01-03 15:03:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это, реально, ваши проблемы.

Она вообще охуела? Люди несут ей деньги и получают неотредактирвованную попису. Да я знаю кучу бесплатных фанфиков, которые куда интереснее, проработеннее и без грамматических ошибок.
Она просто уже достигла дна.

#16044 2022-01-03 15:04:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Пока они этот суп из дерьма хвалят, Ольга не остановится.

пф даже если не будут хвалить, пока продается, мне кажется, будет писать.
А продаваться ещё долго будет, хотя бы из любопытства много кто брать будет, особенно если блог не читают.
Не понимаю правда почему бы не плюнуть и не начать новую стори, учитывая что ей хорошо удаются короткие свежие рассказики другого тона. Ведь это точно купят, особенно если правильно подать, и ей будет полегче и читателям поинтереснее.

Рассказ про маму с киборгом и ресторан вполне годный вышел. И ошибки там в глаза не бросались.
Ну единственное может новая книга реально в эту сторону ушла и можно надеяться что она будет не такая криво сляпанная как Кассандра. В конце концов если там два персонажа - с таким ВБП хорошо управляется обычно. Особенно если Олухов уже не будет.

#16045 2022-01-03 15:05:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Люди несут ей деньги и получают неотредактирвованную попису.

наверное самое печальное что она не понимает проблему нередактированной пописы. Она думает что дело в количестве ошибок, когда там проблема куда глубже чем опечатка или пара несогласованных слов. Конкретно в Кассандре очень сильное ощущение черновика, который надо сесть и на свежую голову хорошо переработать.

#16046 2022-01-03 15:06:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В конце концов если там два персонажа

Ставлю что она там устроит неуместный роман между этими двумя.

#16047 2022-01-03 15:09:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что за козел?

Трэшатина и расчлененка (в прямом смысле)
https://vk.com/wall-179046456_52707

#16048 2022-01-03 15:10:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Конкретно в Кассандре очень сильное ощущение черновика, который надо

Выкинуть нах

#16049 2022-01-03 15:11:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Трэшатина и расчлененка (в прямом смысле)

:smoke:

#16050 2022-01-03 15:12:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это маленько похуже Громыко

Вот ты Котовой польстил так польстил. У Ольги приятные тексты, ашибак вообще не помню, может единичные где-то. У Котовой свалка из случайных слов, некоторые она когда-то слышала, но в словаре посмотреть забила. И даже с вычиткой хомяками, мамой учителем русскага езыка и (наверное) редактором от издательства все равно то палантин с паланкином перпутаны, то у неё ручки у кресла, то ангар с амбаром.
Кассандра конечно ближе к самофанфику, а лесник уныл, но будем посмотреть что выйдет.

Отредактировано (2022-01-03 15:21:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума