Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15976 2021-12-17 16:50:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Там же в конце гибнет Вольхина прабабка? Ребенка которой отправили на воспитание в деревню?
А так маги живут долго, загрызни тоже.

я думала бабка

#15977 2021-12-26 21:20:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, порекайте фикла, где с чувством, с толком, с расстановкой комфортят крутого кэпа Стасика

#15978 2021-12-30 11:42:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я так понял, что лет за 50 до "Ведьмы"

В "Охоте на некроманта" Ксандр жалуется, что вторая война подряд истощила бюджет Ковена.
Война с вампирами - примерно 70 лет до "Ведьмы" - Ксандр приноси младенца-повелителя в долину, Лену в "Ведьме" отмечали 70(?). Кстати, на курсовой (1 том ПВ) стоит дата - 999.
"Пророчества и иже с ними" - упоминается внук Лессы и кентавра Трия. "Два к одному" - кентавр Трий становится человеком, вернуть исконный облик пытается Верес - придворный маг короля Шаккары. Тогда да, получается около 50 лет между выступлением магов-ренегатов и "Ведьмой"
Вот интересно, почему никто не подумал о связи Вольхи и ее предков? Хорошо же знали их и Ксандр и Катисса

#15979 2021-12-30 12:43:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот интересно, почему никто не подумал о связи Вольхи и ее предков? Хорошо же знали их и Ксандр и Катисса

Потому что на момент написания Ведьмы предков не придумали еще.

Отредактировано (2021-12-30 12:43:33)

#15980 2021-12-30 12:57:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Так Ксандр принял мелкую деревенскую голодранку, вопреки решению приемной комиссии, просто увидев ее, ревущую. Может, как раз потому, что узнал знакомые черты и ни минуты не сомневался, что уж у адептки с такой наследственностью хватит и пороха, и таланта для учебы в Школе.

#15981 2021-12-30 13:05:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

просто увидев ее, ревущую.

Перечитай этот эпизод. Пока она просто ревела, он утешал дитачку огненным шариком, а вот когда дитачка показала себя сильной ведьмой без тормозов, т.е. схватила чужой файербол раньше,  чем Ксандр успел вякнуть "низя, укусит", и не обожглась при этом - вот тогда да, он настаивал, потому что такое да в свободном плавании просто опасно для общества.

Что вы все на этой родомагии упоролись.

#15982 2021-12-30 16:18:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Точно, забыла уже. Надо перечитать)

Извини, анон, моя версия была невсерьез.

#15983 2021-12-30 17:10:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот интересно, почему никто не подумал о связи Вольхи и ее предков? Хорошо же знали их и Ксандр и Катисса

Деревню Топлые Реды сожгли в рамках борьбы с чумой. Ксандр и Катисса могли считать, что родня предков Вольхи просто погибла, от болезни или от огня.

#15984 2021-12-30 17:17:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

К тому же кто сказал, что Ксандр и Ко точно знали о наличии ребенка у Марена и Лиары и том, куда этот ребенок делся?

#15985 2021-12-31 17:55:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

К тому же кто сказал, что Ксандр и Ко точно знали о наличии ребенка у Марена и Лиары и том, куда этот ребенок делся?

Катисса должна была быть в курсе, Марен же переживал о смерти жены и не раз говорил, что дочь от  магии скроет. Да и внешность, похоже, "фамильная" - Лен же увидел очень похожее изображение в памятнике противостоянию

Отредактировано (2021-12-31 17:56:31)

#15986 2021-12-31 22:18:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны... просто - с Новым годом всех вас/нас!!  :hat:
Здоровья, счастья, благополучия и ... и таких новых историй, чтоб прямиком в сердце и душу))
Дзынь, короч :newyear:

#15987 2021-12-31 23:29:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны... просто - с Новым годом всех вас/нас!!  :hat:
Здоровья, счастья, благополучия и ... и таких новых историй, чтоб прямиком в сердце и душу))
Дзынь, короч :newyear:

И тебя, анон, с Новым Годом! :newyear: И всех-всех-всех анонов с праздником! :hat:  :newyear:

#15988 2022-01-01 02:05:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Всех с Новым годом! И за пожелания спасибо. Пусть сбудется!

#15989 2022-01-01 08:52:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Всех с Новым годом!

#15990 2022-01-01 10:56:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

С новым годом.
Возможно, что кто-то не, я и обрадуется.
Ольга продолжает насиловать вселенную Олухов. Обещает,  что насилует в последний раз. Возможно.
Анонс
https://vk.com/wall-179046456_53174

Редактуру невозможно закончить, ее можно только прекратить, и я уже задолбалась :)
Возможно, в апреле, в Альфа-книге. Двухтомник (я, как всегда, против разбиения, но это политика издательства). Вбоквел олухов (думаю, последний по этой вселенной, запланирован был еще несколько лет назад).
Обложка сделана для цифрового издания, автор рисунка на медальоне - Basia Majkowska, графическое обрамление - Марина Мони. Цифра выйдет одновременно с бумагой.
Изображенной на обложке сцены в книге НЕТ, она передает ее дух, а не буковки

Обложка

#15991 2022-01-01 11:32:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не ну Кай и Лиза, это может быть даже интересно.

#15992 2022-01-01 11:49:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

не, я

Блин, это шикарно влепилась у меня запятая :lol:

Анон пишет:

Не ну Кай и Лиза, это может быть даже интересно.

Я боюсь не Кая и Лизу, а тех, кто будет на фоне. Адской Кассандры) Поэтому. Но рада буду за тех, кому зайдет. Если зайдет.

#15993 2022-01-01 11:58:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я боюсь не Кая и Лизу, а тех, кто будет на фоне. Адской Кассандры)

Возможно, там самое страшное уже случилось, и ничего больше не будет.
Мне не очень нравится робособака, зачем она? Зачем в сюжете Котька, я знаю (может, не прав), а четырехлапый кибер меня как-то смущает.

#15994 2022-01-01 12:34:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Обещает,  что насилует в последний раз. Возможно.

сколько там тех последних раз было?) Я думал Олухи вообще закончатся Технолухами :D потом выдали рассказы, но я это воспринял как п.с. а потом...

Анон пишет:

Я боюсь не Кая и Лизу, а тех, кто будет на фоне. Адской Кассандры)

плюсую, отдельные персы и локальные истории кмк хорошо получаются у Ольги, проблема в развитии сквозного сюжета. Как по мне, лучше б вообще его не двигали. Если оно запланировано несколько лет назад то кстати есть шанс, что там будет статус-кво без особых изменений по части Кассандры, так что может вполне неплохо получиться, но я боюсь надеяться :D
Робособака может быть у Сигурэ?

#15995 2022-01-01 12:43:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Робособака может быть у Сигурэ?

Но та была полностью механическая, собранная из подручного хлама и покрашенная, и с вооот такими когтями!  ;D А на обложке живая, только глаза светятся.
Я так думаю, что "это дух, а не буква" скорее относится с красивому ядерному взрыву на фоне, а не к характеристикам главных героев, всё же.

#15996 2022-01-01 12:55:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мне одному вспомнился бородатый уже в советское время анекдот про алкаша, выжимающего дохлую кошку?

#15997 2022-01-01 13:06:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я думал Олухи вообще закончатся Технолухами

Это был идеальный финал((
На нем и

Анон пишет:

потом выдали рассказы, но я это воспринял как п.с.

решила для себя остановиться.
Все остальное не сушествует =D
Осталось избавиться от книг.

#15998 2022-01-01 13:07:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Олухи пародоксальны тем что одновременно недодают и передают, что ли)
с одной стороны хочется больше
С другой... страшна, очень страшна

#15999 2022-01-01 13:10:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне одному вспомнился бородатый уже в советское время анекдот про алкаша, выжимающего дохлую кошку?

Есть такое. Я ещё вспомнил про то, что обещание беллетриста не писать продолжение можно уподобить честному слову гасконца.

#16000 2022-01-01 13:13:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это был идеальный финал((

идеально было бы закончить на второй книге, простите :D
В смысле тогда Олухи бы сохраняли вот эту недосказанность, полет для фантазии читателя. Там закрывалась линия переживаний Дэна как раз, заканчивалось начатое в первой книге.
Ну это так, в порядке мечты про идеальный финал.
Наверное любой финал был бы хорош, будь он финалом именно - какой-то точкой в развитии разных персонажей. В 4 книге финал был бы хорош, если бы он как-то закрыл линию Стаса и дал ему какое-то разрешение внутреннего конфликта, но вместо конфликта у нас был только намек на него. То есть сюжетно да, закруглилось, киборги получили законную возможность существовать, стартанулась новая ветка с ОЗК, но сами персонажи мозгоедов финала не получили, так и остались какими-то подвешенными в воздухе, неизменные практически.

Мне вот этого и не хватало, какой-то сочности персонажей. Спасибо хоть на Дэне это иногда проявляется с его переживаниями, а остальные вообще никак не меняются практически.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума