Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14101 2021-10-05 10:54:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И у меня тоже сложилось впечатление, что учиться он пошел после школы.

Тогда бы это называлось "Военное училище".

#14102 2021-10-05 10:59:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

это все-таки мир будущего а не образовательная система настоящего, может там в академию со школы берут. А может он прошел училище но это не поминается. Академией вообще что угодно могут назвать, мало ли как там принято. В мед. или музыкальную академию можно пойти через 9 класс - училище например а можно после 11 попасть. Через училище вроде бы легче, но и после 11 не невозможно.

#14103 2021-10-05 11:40:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Технолухи, тот же флешбек при взятии маяка:

В том году у него умер отец, три месяца спустя – мать, и стало не до учебы – ни финансово, ни морально. Станислав взял академический отпуск и пошел служить рядовым по контракту – год, два, а там показалось уже глупо возвращаться за парту и забивать голову интегральной бессмыслицей. Хотя изредка – например, сейчас – Станислав жалел, что сошел с трассы у самого финиша.

Можно конечно представить себе, что он послужил, потом уволился в запас, пошел в академию, а потом опять рядовым по контракту, но скорее всего он там учился после школы, максимум школа + армия по призыву.

#14104 2021-10-06 02:02:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Насколько я помню, во всех "Олухах" упоминалось, что Стас закончил военную карьеру в звании старшины. То есть он, не имея законченного военного образования, просто к пенсии дослужился до максимально доступного звания для тех, кто начал карьеру рядовым и нигде не обучался.
То есть получается, что в своё время Станислав Петухов после смерти родителей по финансовым и психологическим причинам сначала взял академический отпуск в академии космодесанта, потом пошёл служить контрактником - и в итоге так до конца карьеры и не восстановился и не получил хотя бы лейтенантского звания. Но при этом, имея за плечами хотя бы один-два курса академии, продвигался по службе быстрее других.
Кстати, может быть, я путаю - но вроде упоминалось, что Тед с его военной кафедрой, где он получил подготовку как пилот космического истребителя, был бы в случае призыва на службу лейтенантом?

Оффтоп, но вспоминаются Г. Л. Олди с их циклом "Дикари Ойкумены". Там главный герой, Марк Кай Тумидус, тоже был сначала курсантом военного училища офицеров-либурнариев (специалистов по захвату в рабство пленных из других рас), затем, вылетев оттуда за дуэль с однокурсником, был сначала призван на срочную службу в десант, сходу получив звание младшего сержанта (мне лень переводить в псевдоримские звания, использованные в оригинале), потом завербовался на контрактную службу в звании уже примерно старшины - и отправился в дальний разведывательный рейс к границам Ойкумены уже в качестве кандидата на офицерское звание.

#14105 2021-10-16 22:43:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Сегодня перечитал Кассандру. Авшуры выглядят как медведи, а к дерущимся авшурам не лезут даже киборги. Это натурально мишки, так что идиотский вид вполне оправдан.

#14106 2021-10-16 23:14:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

С другой стороны, люди такие создания что склонны умиляться всему пушистому и тянуться к ним, посмотрите на желание покормить мишку, как бы не твердили все кто только можно к ним даже не приближаться.

#14107 2021-10-16 23:24:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Оффтоп, но вспоминаются Г. Л. Олди с их циклом "Дикари Ойкумены".

Надо бы перечитать этот оффтоп со всеми трилогиями люблю его.

#14108 2021-10-16 23:37:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ИЗ другой темы

Анон пишет:

Громыко в свое время заставила знатно охуеть, когда в дискуссии с Чигиринской и Дивовым сказала, что изнасилование ломает женщине жизнь, а мужик от пыток только крепчает.

:smoke: это правда было или глухой телефон?

#14109 2021-10-16 23:46:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

С другой стороны, люди такие создания что склонны умиляться всему пушистому и тянуться к ним, посмотрите на желание покормить мишку, как бы не твердили все кто только можно к ним даже не приближаться.

Да, анон видел видосы, где люди кормят молодых мишек возле леса. Ну и мишка выходит к рыбакам и они вместо быстросъеба начинают его кормить.

#14110 2021-10-16 23:51:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну и мишка выходит к рыбакам и они вместо быстросъеба начинают его кормить.

оффтоп

Люди вообще создания нелогичные, откуда у нас любовь ко всему пушистенькому такая, зачастую иррациональная, опасная для нас и пушистиков.
С другой стороны, если пушистик гуманоиден и не очень няшен... Сложно сказать. Я просто представляю таких типичных русских мужиков которые встретили этого авшура и такие ооо мужик-медведь, пойдём бухнём, ты же явно свой не то что эти кузнечики неправославные

#14111 2021-10-16 23:54:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

где люди кормят молодых мишек возле леса.

Так у животных есть период - до взросления, когда у них любопытство превыше всего. У достаточно большого процента людей (аж 20) он подзатянулся, поэтому человек считается разумным. И кормит мишек, вместо того, чтобы съёбываться.

#14112 2021-10-17 01:40:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

это правда было или глухой телефон?

Правда, началось там с того, что "Громыко была не права, что не дала изнасиловать Полину, попытка за психологическую травму не считается, начал, так доводи до конца". Потом пришла Ольга, и сначала вроде было ок (с Ольгиной стороны), а потом обе стороны понесли хуйню совсем дикую. А потом Ольга ушла, "хлопнув дверью" и удалив все свои сообщения.

Отредактировано (2021-10-17 01:46:42)

#14113 2021-10-17 01:56:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Правда, началось там с того, что "Громыко была не права, что не дала изнасиловать Полину, попытка за психологическую травму не считается".

Ну чего ты в испорченный телефон играешь, если за две секунды все гуглится.
https://morreth.livejournal.com/1855744.html

#14114 2021-10-17 02:46:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

"Громыко была не права, что не дала изнасиловать Полину, попытка за психологическую травму не считается, начал, так доводи до конца".

странное мнение, Громыко никого из героев до крайних травм не доводит, киборги у нее проходят травматические штуки, но они киборги для которых по канону это не оставляет таких глубоких ран.

Но меня этот эпизод с недо изнасилованием тоже всегда выбивал наверное немного. Но в этом вся Громыко - смешивание околотравматического трешака с анекдотом, за что мы её и любим (или кто-то наоборот не любит). По крайней мере в Олухах так, а кроме них анон читал только плюс-минус
п.с. я проглядел статью, да) но все равно мне кажется если тут что и обсуждать так это то как иначе мы воспринимаем сексуальное и физическое насилие. Полина в принципе воспринимается как самый цивильный цивил в команде, поэтому за неё и страшнее имхо.

Отредактировано (2021-10-17 02:47:44)

#14115 2021-10-17 02:48:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

настоящий мужчина перетерпит любую боль, стиснув зубы, и она скатится с него аки роса с листа, после чего он опять пойдет по жизни широкими шагами;

ну вот это у неё есть но я всегда воспринимал как условность жанра)

#14116 2021-10-17 04:54:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да все там реалистично с изнасилованием. Понятно же все. Жесткое изнасилование - это физическая травма, рабыня после этого работать будет хуже. Поэтом от надсмотрщиков требуют, чтобы они себе таких вещей не позволяли. Большинство, кто не совсем дураки - не рискуют. А если типа добровольно, за кормушку, или как с Полиной после той инсценировки - так это можно. Зачем бы еще тот несостоявшийся насильник еще устроил этот спектакль? Но если бы Полина начала бы отбиваться ( а она бы начала, я думаю), скорее всего он бы уже не полез. Появление Дэна сделало только эффектней избавление.
А вообще да, Громыко всех героев жалеет, не устраивает им такого, от чего им уже оправиться ( или трудно ).
Чего все к недоизнасилованию Полины привязались? В той же книжке еще более крутое спасение героя есть. Я имею в виду Дэна. Он, конечно, молодец, сопротивлялся приказам хозяина, но все же ему повезло. И гораздо сильнее, чем Полине. При другом раскладе он не смог бы сопротивляться и сделал бы Стасу что - то плохое. И вот его - то такое "изнасилование" точно бы подкосило. Но У Громыко все закончилось хорошо.

#14117 2021-10-17 06:49:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну чего ты в испорченный телефон играешь, если за две секунды все гуглится.
https://morreth.livejournal.com/1855744.html

Ну, если помнишь ники, да.
А так я перепутала одно: хуйня была сразу с двух сторон =D

#14118 2021-10-17 09:22:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А так я перепутала одно: хуйня была сразу с двух сторон

Боже, какая хуйня! А автору странички лечиться надо. Иногда банан, это просто банан.

#14119 2021-10-17 13:34:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но У Громыко все закончилось хорошо.

как и всегда) у неё вообще такие заигрывания с драмой но без драмы. При этом они довольно яркие, но как будто с правилом пяти минут, типа если недолго или не до конца, то не считается :D
Но если включать последствия и полную драму, то это будет совсем другая книга.

#14120 2021-10-17 13:39:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я имею в виду Дэна. Он, конечно, молодец, сопротивлялся приказам хозяина, но все же ему повезло. И гораздо сильнее, чем Полине. При другом раскладе он не смог бы сопротивляться и сделал бы Стасу что - то плохое.

ну это уже тупо мозгоедское везение, без которого книги бы не получились)
Хотя вообще я штамп этот не очень люблю. Я не против везения а-ля мы сели на брошенной базе, но вот везение где ещё немного и героям бы капец, но случай помог меня обычно раздражает (привет внезапному космическому киту в кустах, хотя образ красивый, тут не поспоришь. В фильме бы хорошо смотрелось).

некоторым писателям и читателям-мужчинам нравится фапать на голеньких связанных героинь, поэтому иногда и героинь можно пытать, обычно их порют кнутом, это же так эротишно

вообще если на кого фапают в олухах, то это не на героинь связанных... и у автора поста странная выборка. Он не думал что это не авторы такое любят пихать а он такое любит читать? XD

#14121 2021-10-17 14:17:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

вообще если на кого фапают в олухах, то это не на героинь связанных... и у автора поста странная выборка. Он не думал что это не авторы такое любят пихать а он такое любит читать? XD

Анон читал статью жопой?
Автор статьи пишет не только о Громыко, на ней так то свет клином не сошелся, а вообще о целой плеяде авторов, которые так считают.
А вообще, что пытки графичные, что изнасилования - это по мнению анона - фу бля.
И Громыко конечно та еще секистка.
Полину она насиловать не стала, а вот Ланса - всегда пожалуйста.
Поэтому анон не хочет перечитывать сейчас Олухов. Розовые очки упали и анон боится потерять то чувство очарования и восхищения от любимых героев.
А так они остаются любимыми. Хотя в авторе анон все больше разочаровывается.

Отредактировано (2021-10-17 14:18:21)

#14122 2021-10-17 14:19:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ИЗ другой темы

Анон пишет:

Громыко в свое время заставила знатно охуеть, когда в дискуссии с Чигиринской и Дивовым сказала, что изнасилование ломает женщине жизнь, а мужик от пыток только крепчает.

:smoke: это правда было или глухой телефон?

Анон, а в какой теме это обсуждают?

#14123 2021-10-17 14:23:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, а в какой теме это обсуждают?

но... там же... ссылка прямо на тред... в слове "пишет"...
Тред вхумпа, упомянули в контексте вхумпер Громыко или нет (по мне очень даже да), но там другой анон сразу отписал что все было немного не так и обсуждение свернулось

#14124 2021-10-17 14:31:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а вообще о целой плеяде авторов, которые так считают.

так и я не только о Громыко отвечал. Просто я много всякого читаю вроде, в том числе вхумперского и не сталкивался с тем чтобы прям вот порка связанной девочки кнутом была популярна невероятно.
Кнутом вообще обычно мужиков порят и по спине.

Даже в секс-прозе такого особо не встречал. Почему и удивился.

Анон пишет:

а вот Ланса - всегда пожалуйста.

все-таки это не официально а на ФБ

сократил длинный пост

Отредактировано (2021-10-17 14:33:58)

#14125 2021-10-17 14:35:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И Громыко конечно та еще секистка.
Полину она насиловать не стала, а вот Ланса - всегда пожалуйста.

Ланса изнасиловали до того как он попал к мозгоедам.  У мозгоедов не может случится ничего по - настоящему плохого. Заколдованное пространство. Олег тоже предал Дэна до того, как тот попал к мозгоедам. А после - Олег ради него приказ нарушил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума