Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13951 2021-03-14 19:43:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Трикси офигеть какой авторитетный спец по авшурам.  :hmm:

Или ты имел в виду, что тут уши (кхе-кхе) всезнающего автора торчат?

Э... Там намеки и раньше вроде были, что не просто так Сара тут сидит.
А Трикси так-то хакер и ДЕКС. Могла и погуглить и мимику считать и что угодно еще. В общем-то догадка Женьки, Трикси только подтвердила.
Могла и Лике написать быстренько  :troll:

Отредактировано (2021-03-14 19:45:11)

#13952 2021-03-14 19:46:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Трикси так-то хакер и ДЕКС. Могла и погуглить и мимику считать и что угодно еще.

Она Бонд.
Считать мысли по мимике инопланетянина.... Это как-то уж слишком круто, не думаешь? Киборги и на людях-то порой прокалывались.

#13953 2021-03-14 19:49:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Там намеки и раньше вроде были, что не просто так Сара тут сидит.

Конечно, не просто так. Сначала ей просто нужен был транспорт  чтобы свалить с ксенофобной дыры на Маске, а потом она увидела возможность заработать "на внутреннем конфликте слаборазвитой расы" (не ручаюсь за точность цитаты).
С какой стати ей "усыновлять" толпу ксеносов?

#13954 2021-03-14 19:53:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Там намеки и раньше вроде были, что не просто так Сара тут сидит.

С какой стати ей "усыновлять" толпу ксеносов?

А почему бы нет?

#13955 2021-03-14 19:55:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

шо тот Макаренко и розгами не брезговал

Именно по этому мы говорим о художественно-документальном произведении, а не предлагаем делать из киборгов настоящую трудкомунну (для этого уже есть Имя Воина бгг), в особенности о второй редакции, из которой порезали даже те не очень красивые моменты которые Макаренко пустил в текст сам. И в этом произведении Макаренко-персонаж очень переживал, что отвесил оплеуху великовозрастному долбоёбу, который саботировал деятельность колонии.

И мы говорим не о перетяжке всего сюжета со всеми потрохами, но о концепции. Потому что концептуально оно плюс минус на одинаковых начальных условиях.

Анон пишет:

Кира все ж таки болеет идеями гуманизма и подопечных не запугивает.

Она их просто игнорирует, на личностном уровне. Воспринимает как объект спасения. Типаж выгорающего руководителя НКО конечно точный, но не уместный от слова совсем.

Отредактировано (2021-03-14 19:57:08)

#13956 2021-03-14 19:57:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А почему бы нет?

Авшуры и альтруизм как-то не очень сочетаются, имхо.

#13957 2021-03-14 19:59:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а кто в курсе, что в фике "Ковчег ОЗК" это уже было? Юрист авшур и выделение кибогров в отдельную расу. Анон сначала подумал "а нахуя было переписывать Кассандру" а потом глянул на год фичка и выпал. Фик написан летом 2017 на ФБ, когда еще даже КО Рядом не напечатали!   :shock:

#13958 2021-03-14 20:03:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны, а кто в курсе, что в фике "Ковчег ОЗК" это уже было?

Цитата от Громыко: "я очень предсказуемый автор".
Так-то и Лиса-киллерша в фичках  до написания Кассандры была.

#13959 2021-03-14 20:04:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

выделение кибогров в отдельную расу

Фики не читала, а в книжке написано "дочерняя раса". шо как бэ разница с "отдельная".

#13960 2021-03-14 20:05:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Цитата от Громыко: "я очень предсказуемый автор".

Это в том смысле, что "хорошие грибы сапоги, надо брать!"  =D

#13961 2021-03-14 20:07:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

"дочерняя раса". шо как бэ разница с "отдельная"

А можно уточнить это как? Если назвать метисов дочерней расой негроидов что ли? Так не похожи киборги на метисов.

#13962 2021-03-14 22:21:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так не похожи киборги на метисов.

Ну, если выебать мышь придираться к терминологии, то формально киборги с их химерной ДНК, собранной из генов десятков людей (среди которых чисто статистически наверняка есть хотя бы два представителя разных рас), вполне подпадают под определение метисов.

Отредактировано (2021-03-14 22:21:37)

#13963 2021-03-14 23:19:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, если выебать мышь придираться к терминологии, то формально киборги с их химерной ДНК, собранной из генов десятков людей (среди которых чисто статистически наверняка есть хотя бы два представителя разных рас), вполне подпадают под определение метисов.

Да че-то как-то нихера. Какая бы там ни была ДНК - воспроизводство популяции невозможно, ибо импланты - чужеродная часть их тел, а без имплантов - хомо сапиенс обыкновенный. Разве что ириены с эльфийскими ушками тянут на уникальные признаки, только ириены неразумные и ОЗК их не спасает. И как раса киборги могут проканать лишь через крамарскую юриспруденцию и с авшурским мозгоебством. Ксеносов можно убедить признать киборгов иной расой, но лишь сыграв на невежестве. И тогда уж выбить этой расе какие-никакие права и свободы.

#13964 2021-03-15 05:51:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да че-то как-то нихера

Я про метисов говорил - о том, что они помесь разных рас, а не про имплантаты и прочее.

А так-то да, киборги не отдельная раса ни в каком виде, даже если не обращать внимания на то, что киборги естественным путем не размножаются.

Отредактировано (2021-03-15 05:52:35)

#13965 2021-03-15 07:55:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Тем более, Громыко не стесняется не только идеи брать, а почти полностью сюжеты тырит

И не скрывает этого, скорее, гордится (см. "Ода плагиату")

#13966 2021-03-15 09:23:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

иборги с их химерной ДНК, собранной из генов десятков людей (среди которых чисто статистически наверняка есть хотя бы два представителя разных рас)

Представил ярко-рыжего Дэна с азиатским разрезом голубых глаз (в духе шведокитаянки Кристин Кройк) и сгорел  :yeah:

#13967 2021-03-15 11:41:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кристин не знаю, сейчас пойду загуглю. Анон перед институтом работал нянечкой в детском саду в ближнем Подмосковье, поработал за год в разных группах, насмотрелся на самых разных малышей. Рыжих, правда, не было, но был один двухлетний азиат в скандинавских цветах - белокожий голубоглазый блондинчик. Это действительно очень красиво и привлекает внимание. Ну, на мой вкус))

#13968 2021-03-15 15:13:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И не скрывает этого, скорее, гордится (см. "Ода плагиату")

Анон, а ссылку можно? Я не читал просто.
И тогда непонятно, чего ее от фиков то бомбит?
Стандарты больше чем двойные.

#13969 2021-03-15 16:08:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

И не скрывает этого, скорее, гордится (см. "Ода плагиату")

Анон, а ссылку можно? Я не читал просто.
И тогда непонятно, чего ее от фиков то бомбит?
Стандарты больше чем двойные.

Меня вот просто вымораживает с такого подхода. Пока ВБП было интересно играть в фикрайтера, написание фиков было норм и ОК, укур и весело. Как только надоело, стало "зло"(

#13970 2021-03-15 17:50:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ссылку можно? Я не читал просто.
И тогда непонятно, чего ее от фиков то бомбит?
Стандарты больше чем двойные.

Меня вот просто вымораживает с такого подхода. Пока ВБП было интересно играть в фикрайтера, написание фиков было норм и ОК, укур и весело. Как только надоело, стало "зло"(

А тебе не приходит в голову, что это могут быть взаимосвязанные процессы?
И что не может что-то разонравиться до отвращения, даже если прежде это любил?

#13971 2021-03-15 17:54:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А тебе не приходит в голову, что это могут быть взаимосвязанные процессы?
И что не может что-то разонравиться до отвращения, даже если прежде это любил?

А тебе не кажется, что это лицемерие чистой воды?
Громыко - средненький писатель мнит себя Юпитером, которому можно все в том числе и плагиат? А простым "быкам" нельзя ее пописы трогать, чтобы вдохновения багиньку не лишить?

#13972 2021-03-15 18:14:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

"Ода плагиату"

#13973 2021-03-15 18:25:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

"Ода плагиату"

Ну вот пусть сидит и не скрипит зубами, что нашлись более талантливые исполнители ее идей. А они - нашлись. Фиков, которые не хуже Олухов от Громыко - достаточно, есть и те, что лучше.

#13974 2021-03-15 19:04:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ссылку можно? Я не читал просто.
И тогда непонятно, чего ее от фиков то бомбит?
Стандарты больше чем двойные.

Меня вот просто вымораживает с такого подхода. Пока ВБП было интересно играть в фикрайтера, написание фиков было норм и ОК, укур и весело. Как только надоело, стало "зло"(

А тебе не приходит в голову, что это могут быть взаимосвязанные процессы?
И что не может что-то разонравиться до отвращения, даже если прежде это любил?

Приходит.
Но злом от этого никак не становится. Остается ровно тем, чем и было до этого - окололитературная забава, плеваться ядом в которую после того, как сам в ней был замечен, как-то... Ну, в общем, мне это кажется недостойным хорошего автора.

#13975 2021-03-15 20:31:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

зачел "Оду плагиату"... мнэ, но фики не плагиат, вообще нет. Заимствование - возможно, но сюжеты там могут быть вообще оригинальные.
А вот сплагиатить уникального эльфа киборга кстати как раз можно, никто не запретит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума