Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13926 2021-03-13 16:00:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего вы решили, что Кассандра - это последний оплот киборгов?

И еще потому, что в каноне проблему ОЗК пытались решить ликвидацией Киры и головного офиса. Что-то в этом есть

Они просто хотели проблему сорванных киборгов решить, отформатировать легче, чем вся эта социальная помощь.

#13927 2021-03-13 16:36:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А я бы прочитал проду Кассандры

:puke:  :omg: Горшочек, не вари!

#13928 2021-03-13 16:40:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А я бы прочитал проду Кассандры

Я бы тоже. Хочется узнать про досорванных семерок и социализацию Лаки.

#13929 2021-03-13 16:45:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

:puke:  :omg: Горшочек, не вари!

+++++

#13930 2021-03-13 17:25:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

:puke:  :omg: Горшочек, не вари!

+++++

++++++++
(поддерживаю)

#13931 2021-03-13 18:00:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Реально ощущение, что большинство не тем местом Кассандру читало. Слишком варились в фандоме.

#13932 2021-03-13 18:01:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А я бы прочитал проду Кассандры

Я бы тоже. Хочется узнать про досорванных семерок и социализацию Лаки.

Мне тоже интересно, в жизнь их не выпустить.

#13933 2021-03-13 18:59:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

большинство не тем местом Кассандру читало.

Каким ВБП написала таким и читали. :trollface:

#13934 2021-03-13 19:03:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

большинство не тем местом Кассандру читало.

Каким ВБП написала таким и читали. :trollface:

И где там про последний оплот киборгов? Я понимаю, что каждый видит, что хочет.

#13935 2021-03-14 01:46:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И где там про последний оплот киборгов? Я понимаю, что каждый видит, что хочет.

Сейчас-то может и не оплот. Пока. Но со временем будет именно оно. Тут можно вспомнить и размышления Трикси про жизнь киборгов и людей, и авторские размышления про отдельную расу киборгов и их пути размножения. Все прозрачно, по-моему.

#13936 2021-03-14 06:52:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вы ещё офигительные рассуждения Лисы о том, как раса киборгов вытеснит людей и станет над ними доминировать, вспомните.
Сразу вспоминаешь, как мало ей на самом деле лет.

#13937 2021-03-14 07:13:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я понимаю, что каждый видит, что хочет.

Слушай, я очень хочу видеть нормальных взрослых людей с бизнес-планом, которые работают, инвестируют в программу свои финансы, учат своих подопечных работать и зарабатывать, объясняют им ценность денег, смысл социализации и т.д. И я мог это додумать, пока штаб-квартира ОЗК находилась в цивилизации. Но после переезда я вижу по книжке, что руководство безвылазно засело на своей частной территории, занимается диким попустительством и мечтает о дивном новом мире с автономией и киборгопроизводством. Как по мне, это довольно близко к "последнему оплоту" ОЗК.

Отредактировано (2021-03-14 07:14:19)

#13938 2021-03-14 08:25:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

руководство безвылазно засело на своей частной территории, занимается диким попустительством и мечтает о дивном новом мире с автономией и киборгопроизводством

Руководство там, имхо, мечтает только об одном - выспаться!

#13939 2021-03-14 08:52:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ОЗК - нон-профит организация, какие инвестиции? Они на пожертвования существуют и господдержку, если таковая им полагается. Максимум, что они могут сделать - организовать какую-нибудь артель инвалидов или овощи на продажу выращивать. У деятельности НКО - куча ограничений и множество отчётов и аудитов, что, кстати, в книжке отражено.

#13940 2021-03-14 09:11:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Слушай, я очень хочу видеть нормальных взрослых людей с бизнес-планом, которые работают, инвестируют в программу свои финансы, учат своих подопечных работать и зарабатывать, объясняют им ценность денег, смысл социализации и т.д.

Ну, давно есть "Педагогическая поэма", сто лет как раз примерно ей

#13941 2021-03-14 09:20:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

"Педагогическая поэма"

Ну вот чего-то в её духе лично я и ждал от Встретимся на Кассандре, а получилось шо получилось.

#13942 2021-03-14 10:30:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

"Педагогическая поэма"

Ну вот чего-то в её духе лично я и ждал от Встретимся на Кассандре, а получилось шо получилось.

И тут же прилетело бы обвинение в плагиате?

#13943 2021-03-14 10:59:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И тут же прилетело бы обвинение в плагиате?

Анон, а причем тут плагиат?
Вообще-то не надо переписывать Педагогическую поэму, а взять идею.
Тем более, Громыко не стесняется не только идеи брать, а почти полностью сюжеты тырить.
Ведьмак, Светлячок.
Кто вспомнит больше?

#13944 2021-03-14 10:59:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я тоже ожидала каких-то серьезных действий от ОЗК. Посмотреть как они разворачиваются и идут вперед, социализируются. А получила поиски скелетов и строительство бани.

#13945 2021-03-14 11:06:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

На идеи, аноны, копирайта нет, запомните. Плагиат это присвоение себе чужого текста или его частей, вставление кусков чужого текста в свой. А также, кажется, использование чужих придуманных имен и названий как своих.

#13946 2021-03-14 13:25:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ОЗК - нон-профит организация, какие инвестиции? Они на пожертвования существуют и господдержку, если таковая им полагается. Максимум, что они могут сделать - организовать какую-нибудь артель инвалидов или овощи на продажу выращивать. У деятельности НКО - куча ограничений и множество отчётов и аудитов, что, кстати, в книжке отражено.

Тем самым идея о развитии и самостоятельной жизни убивается в зародыше. Существование на подачки равно отсутствие мотивов и перспектив к прогрессу.

#13947 2021-03-14 13:40:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Тем самым идея о развитии и самостоятельной жизни убивается в зародыше. Существование на подачки равно отсутствие мотивов и перспектив к прогрессу.

Или наоборот, стимулирует желание с этих подачек слезть, потому что они в любой момент могут прекратиться.

#13948 2021-03-14 15:32:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

ОЗК - нон-профит организация, какие инвестиции? Они на пожертвования существуют и господдержку, если таковая им полагается. Максимум, что они могут сделать - организовать какую-нибудь артель инвалидов или овощи на продажу выращивать. У деятельности НКО - куча ограничений и множество отчётов и аудитов, что, кстати, в книжке отражено.

Тем самым идея о развитии и самостоятельной жизни убивается в зародыше. Существование на подачки равно отсутствие мотивов и перспектив к прогрессу.

Анон, НКО существует только на подачки. Может они потом откроют компанию на другой планете, где киборги будут работать и зарабатывать деньги. Но в нынешнем виде они могут только выживать. Крутые специалисты к ним работать не пойдут.
Я просто в подобной сфере работала, и Громыко очень правильно все описала. Сплошные проверки и как бы их пройти. В данный момент у них одна цель - выжить.

#13949 2021-03-14 19:37:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Педагогическую поэму

Анон, давеча прочитал, шо тот Макаренко и розгами не брезговал если надо и вообще добровольного со стороны его подопечных было примерно ничего. Оч впечатлился.
Кира все ж таки болеет идеями гуманизма и подопечных не запугивает.

Про Сару и клан, выкидываем хэдканон и открываем книжку:

- Значит, теперь Кассандра с точки зрения авшуров принадлежит Саре?
- Похоже на то. Не юридически, разумеется, но все-то знают...
Такое положение дел показалось Кире обидным, но тут Женька уточнил:
- Выходит теперь мы - ее клан?
- За который она готова загрызть даже ермолку родного дядя, - подтвердила Трикси.

#13950 2021-03-14 19:41:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Трикси офигеть какой авторитетный спец по авшурам.  :hmm:

Или ты имел в виду, что тут уши (кхе-кхе) всезнающего автора торчат?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума