Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13901 2021-03-11 18:20:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я, как человек далёкий от фандома, могу сказать, что Кассандра мне понравилась. Там хорошая сатира на аудиты и проверки. И Сарочка, которая находит все дырки в требованиях, просто главбух года.

#13902 2021-03-11 18:52:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сарочка отбила у дяди право на свой клан и теберь они с ОЗК одной крови, так что тут все типтоп.

А причем тут, пгастите, какое-то ОЗК? Сарочка отбила право рулить всей авшурской торговлей на Кассандре для себя и своей будущей семьи (может она авшурят потом заведет, хз как они размножаются).
В ОЗК она просто юристом работает и за не самую маленькую зарплату.

#13903 2021-03-11 19:01:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А причем тут, пгастите, какое-то ОЗК? Сарочка отбила право рулить всей авшурской торговлей на Кассандре для себя и своей будущей семьи (может она авшурят потом заведет, хз как они размножаются).
В ОЗК она просто юристом работает и за не самую маленькую зарплату.

Ну как же?
ОЗК - это ее кролики, она их разводит  ;D
Поэтому должна заботься, чтобы кролики не сдохли и давали больше прибыли.

#13904 2021-03-11 19:05:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

К тому же они существуют не на деньги Федерации - федералы платят компенсацию владельцам дексов за то, что те сдали их в ОЗК и разово передали ОЗК бывшую собственность Декс-Компани, а на все остальное ОЗК у меценатов -благотворителей частные пожертвования выпрашивает.

Там чуть посложнее - "Недавно принятый закон позволяет ОЗК реквизировать у частных владельцев киборгов моделей DEX-6, DEX-7 и Bond с уплатой их рыночной стоимости, и если за месяц нам удается доказать, что данный киборг разумен, государство возмещает наши расходы и начинает выплачивать ему пособие на реабилитацию". В целом я понимаю недовольство Федерации даже вне киборгофобии - ОЗК тянет из них деньги на пособия и на выкуп киберов, по сути получая толпу Дексов и Бондов на халяву. Окей, мы знаем, что в ОЗК сидят фанатики, реально проверяющие киберов на разумность. А Федерация планомерно охреневает от такого расклада, потому что все специалисты по разумным киберам в данный момент сидят в ОЗК, и нет гарантий, что их "доказательства разумности" не поддельные.

#13905 2021-03-11 19:16:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А причем тут, пгастите, какое-то ОЗК? Сарочка отбила право рулить всей авшурской торговлей на Кассандре для себя и своей будущей семьи (может она авшурят потом заведет, хз как они размножаются).
В ОЗК она просто юристом работает и за не самую маленькую зарплату.

Ну как же?
ОЗК - это ее кролики, она их разводит  ;D
Поэтому должна заботься, чтобы кролики не сдохли и давали больше прибыли.

Самим кроликам, что характерно, особой выгоды от этой заботы нет - так, чисто по минимуму, чтоб не сдохли. Свою кроличью цивилизацию под мудрым руководством кроликовода они не построят

#13906 2021-03-11 19:21:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А Федерация планомерно охреневает от такого расклада, потому что все специалисты по разумным киберам в данный момент сидят в ОЗК, и нет гарантий, что их "доказательства разумности" не поддельные.

Вообще-то "срывы" шестерок изначально исследовали дексисты, возможно, в связке с госслужбами. У них даже какая-то статистика была.
Про Вадима в Психолухах упоминается, что он читал секретные отчеты по сорванным. 
Вряд ли они все в ОЗК ушли.

#13907 2021-03-11 19:29:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Свою кроличью цивилизацию под мудрым руководством кроликовода они не построят

Но при этом кролики являются бессменными владельцами Кассандры, и чтобы рулить торговлей на Кассандре, их по-любому надо брать в долю. Даже если Сара разведёт на Кассандре клан авшурят, это будет скорее плюсом, чем минусом - появится инфраструктура с рабочими местами, наладится закупка/производство необходимых авшурятам ресурсов, которые нельзя будет проводить в обход собственника. В общем, Сара пока что видится мне самым выгодным активом ОЗК.

Отредактировано (2021-03-11 19:30:33)

#13908 2021-03-11 19:34:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Всё-таки ужасно бредовая идея с этим последним оплотом расы киборгов. В резервациях и гетто всё по п*зде идёт, без вариантов, и почему Громыко решила, что с Кассандрой будет иначе - для меня загадка.

#13909 2021-03-11 19:34:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вряд ли они все в ОЗК ушли.

Согласен, тут я зря обобщил. Но тогда немного странно, что Федерация не пытается запустить свою собственную программу исследования и адаптации разумных киборгов - с высокоуровневой бюрократией, показательными тестированиями и псевдопрозрачной отчётностью для успокоения масс.

#13910 2021-03-11 19:36:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сара пока что видится мне самым выгодным активом ОЗК

Согласен, но с уточнением, что за ней нужен присмотр, не позволяющей ей слишком уж обнаглеть. Авшуры еще и живут сильно дольше людей, она вполне может строить планы на следующие поколения ОЗКшников.

#13911 2021-03-11 19:39:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

странно, что Федерация не пытается запустить свою собственную программу исследования и адаптации разумных киборгов - с высокоуровневой бюрократией, показательными тестированиями и псевдопрозрачной отчётностью для успокоения масс.

Мне кажется, они в шоке еще. Государственная машина медленно разворачивается, а Федерация - ОЧЕНЬ большое государство. Может, и у них появятся свои центры адаптации, только позже, а может, госчиновники так же, как некоторые аноны здесь, надеются, что сорванные потихоньку сами вымрут в своей резервации и делать с ними ничего не придется.

#13912 2021-03-11 19:41:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вообще я тут понял, что при текущем раскладе меня волнует только спокойствие призрака Ванессы - т.е. соблюдение завещания и судьба Кассандры как таковой =D Если ОЗКшники сами себя угробят - ну упс, главное, чтобы планету не разнесли в пыль своими разборками.

#13913 2021-03-12 19:11:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я, как человек далёкий от фандома, могу сказать, что Кассандра мне понравилась. Там хорошая сатира на аудиты и проверки. И Сарочка, которая находит все дырки в требованиях, просто главбух года.

Анонче, плюсую тыщу! Шикарный стеб над бюрократией. Только Сарочке про ее почетное звание не говорите - она вам уши оторвет  =)

#13914 2021-03-12 19:27:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Всё-таки ужасно бредовая идея с этим последним оплотом расы киборгов. В резервациях и гетто всё по п*зде идёт, без вариантов, и почему Громыко решила, что с Кассандрой будет иначе - для меня загадка.

Анон, как я понял, на Кассандре располагается только головной офис ОЗК. Филиалы на планетах никто не отменял. Так же как и опеку, как у Стрелка с Каем.

#13915 2021-03-12 19:50:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё-таки ужасно бредовая идея с этим последним оплотом расы киборгов. В резервациях и гетто всё по п*зде идёт, без вариантов, и почему Громыко решила, что с Кассандрой будет иначе - для меня загадка.

Анон, как я понял, на Кассандре располагается только головной офис ОЗК. Филиалы на планетах никто не отменял. Так же как и опеку, как у Стрелка с Каем.

Ну насколько я помню, в замке работает дохрена киборгов, которых даже никто никому не предлагает.

#13916 2021-03-12 20:17:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

в замке работает дохрена киборгов, которых даже никто никому не предлагает.

Пока что не дохрена, даже на посёлок городского типа не тянет, но наполеоновские планы насчёт того, чтобы заселить планету киборгами, у ОЗК есть.

Кстати, я понял одну великолепную вещь (и хочу верить в то, что это реально авторское ружьё). Безумная идея выделить киборгов в отдельную расу в какой-то степени на руку Федерации. В "Психолухах" говорится, что открытые военные действия с представителями собственной расы нежелательны и чреваты подрывом авторитета в глазах ксеносов. Сейчас Федерация обязана показательно заботиться о населении Кассандры без прямой агрессии. Но если Кассандра станет отдельным государством и столицей киберрасы, с ней можно будет начать разбираться совсем другими методами.

#13917 2021-03-12 21:00:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А мне что-то подумалось, что Федерации на ОЗК в целом плевать, а вот наследникам госпожи герцогини Кассандрийской - нет. Они ж  и мутят все, а Федерация выжидает "вдруг само рассосется"

Отредактировано (2021-03-12 21:14:46)

#13918 2021-03-12 21:26:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Они ж  и мутят все

И особиста, об которого Олег себе карьеру поломал в позапрошлой книжке тоже наследники направили.  :evil:

#13919 2021-03-12 21:49:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

об которого Олег себе карьеру поломал

Мне кажется, что Олег наконец-то понял, почему его отец был против службы в армии

#13920 2021-03-12 22:32:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Сарочка прелесть, вся линия ее с родней очень веселила.

#13921 2021-03-12 23:48:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А я бы прочитал проду Кассандры, как ОЗК из ситуации выпутываются.

#13922 2021-03-13 01:51:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А с чего вы решили, что Кассандра - это последний оплот киборгов? Это что-то типа санатория, где особенных киборгов типа Лаки учат социализироваться. Куда им таким ещё идти? Кто-то после реабилитации так там и остаётся работать, а кому-то выдают путевку в большой мир.

#13923 2021-03-13 08:51:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А с чего вы решили, что Кассандра - это последний оплот киборгов?

Потому что население этого "санатория" растёт несколько большими темпами чем убывает социализироваться на другие планеты, и это они ещё семёрок держат в криокамерах на вещевом положении.

#13924 2021-03-13 10:50:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А с чего вы решили, что Кассандра - это последний оплот киборгов?

И еще потому, что в каноне проблему ОЗК пытались решить ликвидацией Киры и головного офиса. Что-то в этом есть

#13925 2021-03-13 15:58:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну насколько я помню, в замке работает дохрена киборгов, которых даже никто никому не предлагает.

Дык не успели еще систему наладить. ОЗК же недавно как переехало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума