Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7726 2018-10-24 15:29:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А почему нет? Он же не совсем жидкий. Вот серьги подкинуть он бы не смог, а на кнопку нажать - ИМХО, вполне.

Конечно мог. См. "Старые долги". Там амебоид успешно бутылку по озеру гонял, а Олег переживал, не утопит ли он Агата.
Хотя криокамеру открыть, где человеческие отпечатки пальцев нужны, амебоид бы уже сам не сумел.
А вот со стаканом и пятном от воды на одежде Стрелка я не понял.

#7727 2018-10-24 15:36:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А почему нет? Он же не совсем жидкий. Вот серьги подкинуть он бы не смог, а на кнопку нажать - ИМХО, вполне.

Конечно мог. См. "Старые долги". Там амебоид успешно бутылку по озеру гонял, а Олег переживал, не утопит ли он Агата.
Хотя криокамеру открыть, где человеческие отпечатки пальцев нужны, амебоид бы уже сам не сумел.
А вот со стаканом и пятном от воды на одежде Стрелка я не понял.

Я предположила, что Филипп резко выхватил стакан у Стрелка, вода и выплеснулась.

#7728 2018-10-24 15:37:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А почему нет? Он же не совсем жидкий. Вот серьги подкинуть он бы не смог, а на кнопку нажать - ИМХО, вполне.

Конечно мог. См. "Старые долги". Там амебоид успешно бутылку по озеру гонял, а Олег переживал, не утопит ли он Агата.
Хотя криокамеру открыть, где человеческие отпечатки пальцев нужны, амебоид бы уже сам не сумел.
А вот со стаканом и пятном от воды на одежде Стрелка я не понял.

Отпечатки Кай скопировал, и открыл снаружи?

#7729 2018-10-24 15:39:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вот со стаканом и пятном от воды на одежде Стрелка я не понял.

Это разные стаканы, анон.
Пятно воды - это когда Стрелок приехал на полицейский корвет, попросил попить водички и начал задвигать про невиновность Майкла. Видимо, нервы у одного из патрульных не выдержали, но не бить же калеку?

А стакан, с которого сняли отпечатки - это стакан из бара, где патрульные столовались. Его Юнни забрал со стола и Каю дал, чтобы тот смог подделать отпечатки пальцев. Шестые дексы это умеют.

#7730 2018-10-24 15:42:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Отпечатки Кай скопировал, и открыл снаружи?

Ему амебоид изнутри открыл (если ты про корвет). Тот самый амебоид, которого внутрь провез Стрелок и который заляпал объективы внутренных видеокамер.
А отпечатки Кай скопировал для того, чтобы открыть криокамеру.

#7731 2018-10-24 16:05:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Отпечатки Кай скопировал, и открыл снаружи?

Ему амебоид изнутри открыл (если ты про корвет). Тот самый амебоид, которого внутрь провез Стрелок и который заляпал объективы внутренных видеокамер.
А отпечатки Кай скопировал для того, чтобы открыть криокамеру.

Про криокамеру и так понятно. Но про открытие корвета конкретики нет. Я про это и спрашивала раньше.

Аноны, я тут перечитывала Покойся с миром, и возник вопрос. Кто открыл Каю корвет Филиппа и Боба, когда надо было подбросить серьги? Амебоид же не мог? Или мог?

#7732 2018-10-24 16:10:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но про открытие корвета конкретики нет. Я про это и спрашивала раньше.

Аноны, я тут перечитывала Покойся с миром, и возник вопрос. Кто открыл Каю корвет Филиппа и Боба, когда надо было подбросить серьги? Амебоид же не мог? Или мог?

Аноны (и я в их числе) считают, что мог.

#7733 2018-10-24 16:11:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Про криокамеру и так понятно. Но про открытие корвета конкретики нет. Я про это и спрашивала раньше.

Кай открыл. Подделав отпечатки.

#7734 2018-10-24 16:41:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Про криокамеру и так понятно. Но про открытие корвета конкретики нет. Я про это и спрашивала раньше.

Кай открыл. Подделав отпечатки.

Или Кай снаружи или амёбоид изнутри. Варианты равнозначны. Но я бы поставила на Кая.

Отредактировано (2018-10-24 16:41:51)

#7735 2018-10-24 16:57:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Или Кай снаружи или амёбоид изнутри. Варианты равнозначны. Но я бы поставила на Кая.

Анон, тут цитатко приносили 

снаружи взломать полицейский корвет практически невозможно, зато внутри есть кнопка аварийного открытия дверей, если электроника вдруг откажет, а экипажу понадобится экстренно покинуть судно.

Кай, если что, был снаружи. Амебоид - внутри. И какой вывод напрашивается))

Отредактировано (2018-10-24 16:58:39)

#7736 2018-10-24 17:15:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Или Кай снаружи или амёбоид изнутри. Варианты равнозначны. Но я бы поставила на Кая.

Анон, тут цитатко приносили 

снаружи взломать полицейский корвет практически невозможно, зато внутри есть кнопка аварийного открытия дверей, если электроника вдруг откажет, а экипажу понадобится экстренно покинуть судно.

Кай, если что, был снаружи. Амебоид - внутри. И какой вывод напрашивается))

Взломать или открыть с помощью отпечатка пальца? Ну разница же. Амебоид достаточно жесткий, чтобы нажать кнопку? Или он все же комок слизи?

#7737 2018-10-24 17:19:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Амебоид достаточно жесткий, чтобы нажать кнопку?

Амебоид достаточно жёсткий, чтобы гонять бутылку или обидеть сабацку.

#7738 2018-10-24 17:22:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Взломать или открыть с помощью отпечатка пальца?

В мире, где киборги уже десяток лет как могут подделывать отпечатки пальцев, настраивать замок полицейского корвета только на отпечатки (а не на скан сетчатки, например, который упоминался в Биолухах), было бы крайне беспечно.

#7739 2018-10-24 17:23:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А самое интересное: зачем киборгам эта функция?

#7740 2018-10-24 17:26:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А самое интересное: зачем киборгам эта функция?

А в разведку ходить, чужой командный сейф открыть?

#7741 2018-10-24 17:27:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А самое интересное: зачем киборгам эта функция?

ИМХО от бондов в наследство досталась.

#7742 2018-10-24 17:42:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Взломать или открыть с помощью отпечатка пальца?

В мире, где киборги уже десяток лет как могут подделывать отпечатки пальцев, настраивать замок полицейского корвета только на отпечатки (а не на скан сетчатки, например, который упоминался в Биолухах), было бы крайне беспечно.

Может, открывается корвет, как и Мозгоед по сигналу с комма? Или круче - от жетона? Хотя нет, Филипп забыл жетон и ходил его забирать на корвет.

#7743 2018-10-24 18:02:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Взломать или открыть с помощью отпечатка пальца?

В мире, где киборги уже десяток лет как могут подделывать отпечатки пальцев, настраивать замок полицейского корвета только на отпечатки (а не на скан сетчатки, например, который упоминался в Биолухах), было бы крайне беспечно.

Может, открывается корвет, как и Мозгоед по сигналу с комма? Или круче - от жетона? Хотя нет, Филипп забыл жетон и ходил его забирать на корвет.

"мозгоед" открывался с комма - устаревший вариант, сканер сетчатки - более продвинутый (первая книга)
думаю, открывали изнутри - для аварийной разблокировки явно не нужен отпечаток или скан сетчатки - в случае опасности "ключа" может не оказаться, тем более, кнопка внутри
слизь достаточно упруга - вспомните водяные пистолеты, бьют замечательно

#7744 2018-10-24 19:48:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В мире, где киборги уже десяток лет как могут подделывать отпечатки пальцев, настраивать замок полицейского корвета только на отпечатки (а не на скан сетчатки, например, который упоминался в Биолухах), было бы крайне беспечно.

Может, открывается корвет, как и Мозгоед по сигналу с комма? Или круче - от жетона? Хотя нет, Филипп забыл жетон и ходил его забирать на корвет.

"мозгоед" открывался с комма - устаревший вариант, сканер сетчатки - более продвинутый (первая книга)
думаю, открывали изнутри - для аварийной разблокировки явно не нужен отпечаток или скан сетчатки - в случае опасности "ключа" может не оказаться, тем более, кнопка внутри
слизь достаточно упруга - вспомните водяные пистолеты, бьют замечательно

Мозгоед открывался с комма, но допуск выдавался через отпечаток пальца. В лом искать ссылку, но в бумажном варианте это стр.39 Биолухов. Стас еше удивляется, почему не анализатор сетчатки.

#7745 2018-10-24 20:00:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мозгоед открывался с комма, но допуск выдавался через отпечаток пальца. В лом искать ссылку, но в бумажном варианте это стр.39 Биолухов. Стас еше удивляется, почему не анализатор сетчатки.

Мозгоед - устаревший корабль, 2135 года выпуска (а в Биолухах - 2187). А полицейский корвет, по мнению полицейского, с которым консультировался Стрелок:

Как сообщил Малхази, снаружи взломать полицейский корвет практически невозможно

Будь возможность открыть его снаружи при помощи отпечатка пальца, Малхази бы так не говорил - потому что киборги в каноне довольно давно (не помню, с шестой или с пятой модели) умели подделывать отпечатки.

#7746 2018-10-24 20:09:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мозгоед открывался с комма, но допуск выдавался через отпечаток пальца. В лом искать ссылку, но в бумажном варианте это стр.39 Биолухов. Стас еше удивляется, почему не анализатор сетчатки.

Мозгоед - устаревший корабль, 2135 года выпуска (а в Биолухах - 2187). А полицейский корвет, по мнению полицейского, с которым консультировался Стрелок:

Как сообщил Малхази, снаружи взломать полицейский корвет практически невозможно

Будь возможность открыть его снаружи при помощи отпечатка пальца, Малхази бы так не говорил - потому что киборги в каноне довольно давно (не помню, с шестой или с пятой модели) умели подделывать отпечатки.

Итак, можно считать доказанным соучастие амебоида в незаконном взломе и проникновении на полицейский корвет.  :chearleader:

#7747 2018-10-24 21:23:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мозгоед открывался с комма, но допуск выдавался через отпечаток пальца. В лом искать ссылку, но в бумажном варианте это стр.39 Биолухов. Стас еше удивляется, почему не анализатор сетчатки.

Мозгоед - устаревший корабль, 2135 года выпуска (а в Биолухах - 2187). А полицейский корвет, по мнению полицейского, с которым консультировался Стрелок:

Как сообщил Малхази, снаружи взломать полицейский корвет практически невозможно

Будь возможность открыть его снаружи при помощи отпечатка пальца, Малхази бы так не говорил - потому что киборги в каноне довольно давно (не помню, с шестой или с пятой модели) умели подделывать отпечатки.

Итак, можно считать доказанным соучастие амебоида в незаконном взломе и проникновении на полицейский корвет.  :chearleader:

Учитывая, что в тексте это прямо описано... Да уж, "на четвёртый день вождь Зоркий Глаз заметил, что в тюрьме не хватает одной стены".

#7748 2018-10-24 22:14:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мозгоед - устаревший корабль, 2135 года выпуска (а в Биолухах - 2187). А полицейский корвет, по мнению полицейского, с которым консультировался Стрелок:

Будь возможность открыть его снаружи при помощи отпечатка пальца, Малхази бы так не говорил - потому что киборги в каноне довольно давно (не помню, с шестой или с пятой модели) умели подделывать отпечатки.

Итак, можно считать доказанным соучастие амебоида в незаконном взломе и проникновении на полицейский корвет.  :chearleader:

Учитывая, что в тексте это прямо описано... Да уж, "на четвёртый день вождь Зоркий Глаз заметил, что в тюрьме не хватает одной стены".

Ниправда ваша! Не написано, что амебоид открывал. Это мы сейчас эмпирическим путем вычислили!!!

#7749 2018-10-24 22:17:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ниправда ваша! Не написано, что амебоид открывал. Это мы сейчас эмпирическим путем вычислили!!!

Но соучаствовал он в любом случае - достоверно известно, что он объективы камер заляпал.

#7750 2018-10-24 22:31:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ниправда ваша! Не написано, что амебоид открывал. Это мы сейчас эмпирическим путем вычислили!!!

Но соучаствовал он в любом случае - достоверно известно, что он объективы камер заляпал.

Одно утешает, что тупые копы так ничего и не узнали. А нормальные полицейские отлично повеселились над ними.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума