Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7301 2018-08-26 01:49:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Значит, с физиологией у него все ок, и от секса он тоже может вполне получить удовольствие.

От секса почти все люди могут получить удовольствие, но не все им занимаются и не все занимаются им с незнакомцами.

#7302 2018-08-26 01:50:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Наконец-то возврат к истокам и срач за Дэновский секс? =D

#7303 2018-08-26 01:52:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

"пст, парень, хочешь попробовать что-то новенькое?" - "я уже пробовал, фигня какая-то получилась" - "дык ты ж неправильно пробовал, пошли, покажу как надо?" -  "давай, я любопытный"  :yeah:

А теперь замените секс на пиво (скажем, столовскую мочу и гинесс), а трикси на теда, и поведение дэна станет совершенно логичным :) И чем секс от этого отличается в глазах киборга? Его мама не учила, что девушка должна быть скромная и из хорошей семьи.

#7304 2018-08-26 01:52:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Значит, с физиологией у него все ок, и от секса он тоже может вполне получить удовольствие.

От секса почти все люди могут получить удовольствие, но не все им занимаются и не все занимаются им с незнакомцами.

Ну она не то чтобы совсем незнакомкой была на тот момент. Они какое-то время вместе на борту провели, пообщались.
Опять же у киборгов, которые в среднем живут всего пару лет, наверняка несколько иное, чем у людей, восприятие длительности, ИМХО.

Отредактировано (2018-08-26 01:54:26)

#7305 2018-08-26 01:53:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Наконец-то возврат к истокам и срач за Дэновский секс? =D

Дык ночь же. А супруг уже почивать изволит, не будить же ради такой блажи.

#7306 2018-08-26 01:54:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да и написанный Улановым соло фик про работу Джилл в качестве лейтенанта техслужбы космофлота Федерации мне понравился.

Ссыль дай, а?

С радостью бы - но кто бы мне дал ссылку? Увы, читал две системы назад (два раза с тех пор переустанавливал "Винду" и чистил винт), так что при всём желании не найду. Обидно - сам хочу перечесть.

#7307 2018-08-26 01:54:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

От секса почти все люди могут получить удовольствие, но не все им занимаются и не все занимаются им с незнакомцами.

О чем я тут и толкую - КИБОРГИ НЕ ЛЮДИ. А вы их все по себе меряете.

#7308 2018-08-26 02:01:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

От секса почти все люди могут получить удовольствие, но не все им занимаются и не все занимаются им с незнакомцами.

О чем я тут и толкую - КИБОРГИ НЕ ЛЮДИ. А вы их все по себе меряете.

Ну дык. Трикси от Дэна сорвало крышу не потому, что прям "секс-секс-секс" - а от того, что впервые ей в постели попался:
а) равный, которому случайным объятием рёбра в кашу не превратишь;
б) такой же, который способен чувствовать тебя и отзываться раньше, чем человек.
Грубо говоря - это примерно то же, что мастурбировать всю жизнь - и вдруг найти живого партнёра. Сорри за "авотуменяторство" - но во время оно мне такое голову на пару недель снесло напрочь :)

#7309 2018-08-26 02:02:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Его мама не учила, что девушка должна быть скромная и из хорошей семьи.

Анон представил себе попытку объяснить это киборгу. Любому киборгу.  :lol:

#7310 2018-08-26 02:03:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

От секса почти все люди могут получить удовольствие, но не все им занимаются и не все занимаются им с незнакомцами.

О чем я тут и толкую - КИБОРГИ НЕ ЛЮДИ. А вы их все по себе меряете.

Дэн считает себя для киборга уже старым! Ему там сколько? 8 или 9 лет. И он уже пережил до фига своих собратьев. У них реально другое понимание времени. И с этого их времени они с Трикси друг друга знают уже до фига.

#7311 2018-08-26 02:14:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Опять же у киборгов, которые в среднем живут всего пару лет, наверняка несколько иное, чем у людей, восприятие длительности, ИМХО.

Скажи это Дэну из второй книги. Сколько времени ему потребовалось, чтобы начать доверять команде?

Анон пишет:

О чем я тут и толкую - КИБОРГИ НЕ ЛЮДИ. А вы их все по себе меряете.

Почему-то мне кажется, что то "по себе", которое нам приписывается, очень отличается от реальных нас...

#7312 2018-08-26 02:17:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Скажи это Дэну из второй книги. Сколько времени ему потребовалось, чтобы начать доверять команде?

Ну так одно дело доверять, а другое - разово потрахаться.

#7313 2018-08-26 02:21:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну так одно дело доверять, а другое - разово потрахаться.

А если бы вместо "потрахаться" было "пообниматься"? Если бы Трикси пришла и так сходу стала сидеть с Дэном в обнимку, заплетать ему волосы, как Полина, тискать и т. д., тебя бы это не удивило?

#7314 2018-08-26 02:23:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Скажи это Дэну из второй книги. Сколько времени ему потребовалось, чтобы начать доверять команде?

Ну так одно дело доверять, а другое - разово потрахаться.

Ну так она же не человек. Не хозяин. Такой же киборг.

#7315 2018-08-26 05:14:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Скажи это Дэну из второй книги. Сколько времени ему потребовалось, чтобы начать доверять команде?

Ну так одно дело доверять, а другое - разово потрахаться.

Ну так она же не человек. Не хозяин. Такой же киборг.

Полине он не доверял, но причесывать себя и косички плести позволял - потому что ему нравился такой способ прикосновений. Трикси он не доверял, но сексом...  :wankerboy:

#7316 2018-08-26 05:22:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Когда он ей не доверял, то есть в эколухах, ему не нравилось.

#7317 2018-08-26 07:08:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Когда он ей не доверял, то есть в эколухах, ему не нравилось.

Где об этом написано? Что ему не нравилось? Я такого в книгах не помню.

#7318 2018-08-26 07:55:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Чот фб-миди лучше максей были( Понадкусывал 3 из 4, хуетень открывать не стал.
Про социализацию сорванного киборга особенно обидно, мне нравятся такие сюжеты. Но это такая нудная штамповщина без души и с картонными персами... я расстроился короч, по саммари предвкушал, что додадут(
Как бы переписка канона - нипонял, в чем там переписка. Как будто читаю еще раз кусок из канона, но написанный хуже и тягомотней оригинала, зачем это?
Армейское с первых абзацев не затянуло, но и не сквикнуло, может, дочитаю, единственное макси, что там можно читать на мой вкус.

Зачел пока только одну - "Минус на минус", тот самый пересказ канона с бромансом, и соглашусь с аноном: как-то оно не оч.   :heh:
Мне парадоксально не хватило в этом макси именно канона - все самые интересные моменты Эколухов были автором переиначены и сглажены. А зачем было вставлять в "пропущенную сцену" второй книги копию эпизода из четвертой я вообще не понял. И обрывается оно так внезапно, словно автор писал в дедлайн и бросил, дописав докуда успел.   :bubu:

Пойду остальное читать.

#7319 2018-08-26 10:00:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

О чем я тут и толкую - КИБОРГИ НЕ ЛЮДИ. А вы их все по себе меряете.

С чего бы это не люди. Мозг, определяющий сознание, врожденные инстинкты и тп. у него человеческий.

Анон пишет:

Дэн считает себя для киборга уже старым! Ему там сколько? 8 или 9 лет.

Сознание у нормального ребенка развивается годам к 5-6. А у киборга мозг уже взрослый, сформированный, интелллект развивается быстрее человеческого, потому что информацию накапливает и укладывает гораздо быстрее. Мне непонятно, с какого хрена его постоянно считают малолетним придурком, отказанным на воспитательный процесс в лице учителя-Теда. Что, Дэн (с его пытливым интересом к людям) не в состоянии войти в инфранет и перебрать кучу литературы по психологии и человеческим отношениям? И удовлетворится косноязычными (под пиво) пояснениями пилота и на этом успокоится?

В первой книге он вообще выглядит более зрелым и разумным чем Тед или та же Полина с их подростковыми заморочками.

#7320 2018-08-26 10:05:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

О чем я тут и толкую - КИБОРГИ НЕ ЛЮДИ. А вы их все по себе меряете.

С чего бы это не люди. Мозг, определяющий сознание, врожденные инстинкты и тп. у него человеческий.

Анон пишет:

Дэн считает себя для киборга уже старым! Ему там сколько? 8 или 9 лет.

Сознание у нормального ребенка развивается годам к 5-6. А у киборга мозг уже взрослый, сформированный, интелллект развивается быстрее человеческого, потому что информацию накапливает и укладывает гораздо быстрее. Мне непонятно, с какого хрена его постоянно считают малолетним придурком, отказанным на воспитательный процесс в лице учителя-Теда. Что, Дэн (с его пытливым интересом к людям) не в состоянии войти в инфранет и перебрать кучу литературы по психологии и человеческим отношениям? И удовлетворится косноязычными (под пиво) пояснениями пилота и на этом успокоится?

В первой книге он вообще выглядит более зрелым и разумным чем Тед или та же Полина с их подростковыми заморочками.

+10000 :friends:

#7321 2018-08-26 10:13:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В первой книге он вообще выглядит более зрелым и разумным чем Тед или та же Полина с их подростковыми заморочками.

Громыко утверждает, что в первой книге Дэн притворялся (и вообще больше молчал, чтоб за умного сойти), потому и выглядит более зрелым и разумным, чем на самом деле.

#7322 2018-08-26 10:21:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В первой книге он вообще выглядит более зрелым и разумным чем Тед или та же Полина с их подростковыми заморочками.

Громыко утверждает, что в первой книге Дэн притворялся (и вообще больше молчал, чтоб за умного сойти), потому и выглядит более зрелым и разумным, чем на самом деле.

Притворятся тоже надо уметь.

#7323 2018-08-26 10:23:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В первой книге он вообще выглядит более зрелым и разумным чем Тед или та же Полина с их подростковыми заморочками.

Громыко утверждает, что в первой книге Дэн притворялся (и вообще больше молчал, чтоб за умного сойти), потому и выглядит более зрелым и разумным, чем на самом деле.

Притворятся тоже надо уметь.

Чтобы молчать и загадочно улыбаться, многого уметь не надо.

#7324 2018-08-26 10:25:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В первой книге он вообще выглядит более зрелым и разумным чем Тед или та же Полина с их подростковыми заморочками.

Громыко утверждает, что в первой книге Дэн притворялся (и вообще больше молчал, чтоб за умного сойти), потому и выглядит более зрелым и разумным, чем на самом деле.

Притворятся тоже надо уметь.

Ну он вот умел. Копировал окружающих и изветные образцы, вероятно достаиочно много цитировал, много молчал .
Если нет задачи найти нечеловека, то сначала не видно, а потом он понабрался у "сверстников" и стало легче.

#7325 2018-08-26 10:29:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Громыко утверждает, что в первой книге Дэн притворялся (и вообще больше молчал, чтоб за умного сойти), потому и выглядит более зрелым и разумным, чем на самом деле.

Извините. Содержание маленнького бокала в большой войдет. Наоборот -нет. Умный может притворятся дураком (это нередко удобно и выгодно), но дурак умным притворяться не может. Уд точно недолго. Как долго можно молчать, чтоб за умного сойти?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума