Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7226 2018-08-16 17:24:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хуже всратого издательского фотошопа с криво налепленными головами сделать просто невозможно.

+1
Мне новые обложки (и рисунки Кони в принципе) не очень заходят, но они в 100500 раз лучше этого… того, что красуется на обложках этой серии (я про серию Фантастический боевик)

#7227 2018-08-16 18:30:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В анонном детстве и даже юношестве анимов еще не было, а потом не до того стало. Сначала работа не давала, а потом здоровье уже не то стало. Эх...

Эээ, какое отношение здоровье имеет к аниме?

#7228 2018-08-16 18:48:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В анонном детстве и даже юношестве анимов еще не было, а потом не до того стало. Сначала работа не давала, а потом здоровье уже не то стало. Эх...

Эээ, какое отношение здоровье имеет к аниме?

Дорастешь, узнаешь, анон. Дорастешь и узнаешь.  :trollface:

#7229 2018-08-16 18:56:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В анонном детстве и даже юношестве анимов еще не было, а потом не до того стало. Сначала работа не давала, а потом здоровье уже не то стало. Эх...

Эээ, какое отношение здоровье имеет к аниме?

Дорастешь, узнаешь, анон. Дорастешь и узнаешь.  :trollface:

Конечно, я не древний, как гавно мамонта, но Но гостья из будущего - моя ровесница, и я тож не понимаю при чём тут здоровье и аниме?
Ты на анимешек дрочишь што ли? И проблемы с потенцией?   :hmm:

Отредактировано (2018-08-16 19:11:59)

#7230 2018-08-16 20:00:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анону нравятся Конины обложки! Хотя пресс скафандра там... э... странный.
Про аниме в силу возраста... Опять блин, Аня а это ты?  Прост это Адептка пару раз жаловалась, что слишком яркие и быстрые картинки и вообще видео не любит. А еще звуков очень писклявых - высокочастотных в нем много.

#7231 2018-08-16 20:04:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я тоже не люблю аниме, но я не Аня. И думаю, нас таких много. Аня  :friends:

#7232 2018-08-16 22:03:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я тоже не люблю аниме, но я не Аня. И думаю, нас таких много. Аня  :friends:

А я люблю , но не все.
Может, про аниме где-нибудь в другом уютном месте можно потрындеть?

#7233 2018-08-25 19:52:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Чесгря, про Трикси интересно примерно так же, как про Ташу. То есть ваще не.

Анон вот мужу космолухов зачитывает на ночь, сейчас мы где-то посреди психолухов. Вадим с Дэном добрались до Стефана, Дэн укуклился в коврик и принакрылся занавесочкой на тахте, вот этот момент. Вот читаю (перечитываю) и снова понимаю, что я читал (примерно стопицот раз) слэш, который начинался именно так. С мужем наблюдениями поделился, муж говорит, что слэша такого не читал, потому что слэш вообще не читает, но слушать про эту лавстори уже надоело, ему давайте Аш-Сэя обратно, интересный чувак, подозрительный такой...

А я помню, чем там это все закончилось, и прям не знаю, что и думать. Ну, что "у Вадима теперь есть собственный маленький Дэнчик, уняня" понятно. Слэш, который так заканчивался, я тоже стопицот раз читал. Но вот с Аш-Сэем... У меня прям такой ощущ, что Громыко писала его киборгом с коварным  :evil:  "а никто не догадается". А все догадались. А Громыко взяла, да и обиделась. И Трикси эту долбаную картонную ввела спецом, чтобы выстроенную историю Аш-Сэя как можно более эффективно поломать. Ну не пришей кобыле хвост она, прям так обидно (((

#7234 2018-08-25 20:00:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Думаешь, Громыко мутирует в Камшу?
Довольно странно ожидать, что никто не догадается о персонаже, которого внутри книги другие персонажи сравнивают с киборгом. И, технически, до сих пор нет доказательств, что он человек.
Я верю, что Громыко могла по каким-то своим причинам изменить сюжет рассказа, сценка из которого была в эпилоге Технолухов, но Аш-Сэй всё ещё может быть киборгом.

#7235 2018-08-25 20:08:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Чесгря, про Трикси интересно примерно так же, как про Ташу. То есть ваще не.

Анон вот мужу космолухов зачитывает на ночь, сейчас мы где-то посреди психолухов. Вадим с Дэном добрались до Стефана, Дэн укуклился в коврик и принакрылся занавесочкой на тахте, вот этот момент. Вот читаю (перечитываю) и снова понимаю, что я читал (примерно стопицот раз) слэш, который начинался именно так. С мужем наблюдениями поделился, муж говорит, что слэша такого не читал, потому что слэш вообще не читает, но слушать про эту лавстори уже надоело, ему давайте Аш-Сэя обратно, интересный чувак, подозрительный такой...

А я помню, чем там это все закончилось, и прям не знаю, что и думать. Ну, что "у Вадима теперь есть собственный маленький Дэнчик, уняня" понятно. Слэш, который так заканчивался, я тоже стопицот раз читал. Но вот с Аш-Сэем... У меня прям такой ощущ, что Громыко писала его киборгом с коварным  :evil:  "а никто не догадается". А все догадались. А Громыко взяла, да и обиделась. И Трикси эту долбаную картонную ввела спецом, чтобы выстроенную историю Аш-Сэя как можно более эффективно поломать. Ну не пришей кобыле хвост она, прям так обидно (((

Да, кстати. Аш-Сэя лично мне в последней книжке конкретно так недодали. Впрочем, может ВБП ещё решит что-то отдельно про него написать? Тем более, что там теперь интрига: его можно делать как киборгом, так и человеком.

#7236 2018-08-25 20:09:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У меня прям такой ощущ, что Громыко писала его киборгом с коварным  :evil:  "а никто не догадается". А все догадались. А Громыко взяла, да и обиделась.

Угу, на Ташу Громыко обиделась за критику, на читателей - что Аш-Сэя пронзили, на фандом целиком просто за то что он существует  :trollface: И как она такая трепетная до пятнадцатой книги аще дожила?

А если серьезно - она этим Аш-Сеем троллила народ с начала его появления, и на вопросы о нем всегда отшучивалась, что конечно, знает, кто он такой, но ей нравится эта читательская неопределенность.

#7237 2018-08-25 20:15:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Думаешь, Громыко мутирует в Камшу?

Ну, Камша не Камша, но поплыла-то она после активного вштыра в фандом явно. Не на пользу ей это пошло (я, впрочем, не знаю примеров, когда бы писателю помогло активное взаимодействие с читателями, хотя обратных - масса). Книга с Трикси прям уже очень слабая, по принципу "и так сойдёт". Хорошо, что до неё это дошло, и она из фандома свалила.

А насчёт Аш-Сэя согласен. Я его так и считаю киборгом и хрен оспоришь. Трикси, на мой взгляд, была сделана, чтобы сломать эту версию, но как по мне, так сломать ее не удалось. Просто у нас теперь не только Аш-Сэй, но и такая вот Трикси. Да лишь бы не в терновый куст)

Отредактировано (2018-08-25 20:17:02)

#7238 2018-08-25 20:21:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Трикси, на мой взгляд, была сделана, чтобы сломать эту версию, но как по мне, так сломать ее не удалось.

А я так не считаю, потому что ничего не изменилось. Аш-Сэй как был киборгом Шрёдингера, так и остался таковым.
Трикси была сделана для любовной линии с Дэном.

#7239 2018-08-25 20:21:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

как она такая трепетная до пятнадцатой книги аще дожила?

Ты не передергивал бы) Все люди, все обижаются. Просто трепетное фиялко, обидевшись, уходит без шапки в ночь холодную и там воет. А нормальный человек, обидевшись, идёт и с не менее очаровательным  :evil: делает какую-нибудь Трикси. И это как бы окнорм.
То, что конкретно эта Трикси получилась херовастой, - совершенно, имхо, другая история, ни с какими обидами не связанная. Просто ФБшная привычка делать тяп-ляп, потому что и так сойдёт: она много кому годному скилл попортила. Громыко тут не исключение.

#7240 2018-08-25 20:25:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

интрига: его можно делать как киборгом, так и человеком.

Человеком он, кстати, даже интересней получается.

#7241 2018-08-25 20:33:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У меня прям такой ощущ, что Громыко писала его киборгом с коварным    "а никто не догадается". А все догадались. А Громыко взяла, да и обиделась. И Трикси эту долбаную картонную ввела спецом, чтобы выстроенную историю Аш-Сэя как можно более эффективно поломать. Ну не пришей кобыле хвост она, прям так обидно

Анон, полностью солидарна! И вижу что не только я. У меня Аш-Сэй любимый персонаж вообще. После Дэна. И останется киборгом форэва.

#7242 2018-08-25 20:34:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

То, что конкретно эта Трикси получилась херовастой,

Это твое личное мнение, анон, как и то, зачем Громыко ее создавала.

#7243 2018-08-25 20:37:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Знаешь, анон, все-беды-от-ФБ, ты как хочешь, а Овчарку и Отпусти, которые писались именно под ФБ, я люблю больше всего в цикле. Так что пусть Громыко и дальше в этом направлении деградирует, лично меня это только радует.

#7244 2018-08-25 21:28:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Знаешь, анон, все-беды-от-ФБ, ты как хочешь, а Овчарку и Отпусти, которые писались именно под ФБ, я люблю больше всего в цикле. Так что пусть Громыко и дальше в этом направлении деградирует, лично меня это только радует.

Я некорректно выразился насчёт херовастой Трикси: я имел в виду весь массив текстов с Трикси, всю ее линию, а не конкретно персонажа. Эти тексты в одно целое не складываются, несколько разрозненных рассказов. И для мнэм, не знаю, как сказать, пусть будет для цельности вводимого персонажа это не хорошо. Грубо говоря, если бы Громыко так же писала первую книгу о Дэне, никому бы тот Дэн не был нужен. Если бы она так же писала Психолухов, всем бы срать было на Аш-Сэя. Потому что не вышло бы цельных персонажей, а вышла бы скучная мура из серии "все про это писали уже триста раз".
Как по мне, такой провал у Громыко объясняется именно участием в Битве. На ФБ хорошо упарываться в команде и тащить много разной мелочи. Большую полноценную книгу, упарываясь, хрен напишешь: обязательно что-то случится, и придётся своё макси комкать под дедлайн. Раз скомкаешь, два... А реакция-то читателей та же, потому что общий уровень все равно на две головы выше среднего по больнице. Ну и расхолаживает малька.
Овчарка и Отпусти, согласен, охренны  :heart: Овчарка вообще моя любимая история во всей этой вселенной, я всё остальное мужу читаю, чтоб поделиться с ним этой охуенью )))) Но есть один нюанс. Оба текста - флэшбеки. Начиная их читать, мы уже и про Дэна, и про Стрелка достаточно знаем, чтобы зацепило и поволокло. А у Трикси такого бэкграунда нет; она новый персонаж, для введения которого хорошо было бы выделить отдельную книгу. Но нет. Она просто вводится снихуя коротким рассказом, ломает интересную гипотезу касательно уже известного /любимого персонажа, а в плане цельности и прописанности у неё все никак, потому что форма рассказа и не предполагает мощного раскрытия персонажа наравне с романом. Отсюда и массовое раздражение читателей на Трикси или равнодушие к ней. Есичо, я из последних)

#7245 2018-08-25 21:30:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А у Трикси такого бэкграунда нет; она новый персонаж, для введения которого хорошо было бы выделить отдельную книгу.

В этом виде я бы почитал. А так полное равнодушие к персонажу. Не цепляет. Но и тех кто на нее кидается не понимаю.

#7246 2018-08-25 21:37:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А у Трикси такого бэкграунда нет; она новый персонаж, для введения которого хорошо было бы выделить отдельную книгу.

В этом виде я бы почитал. А так полное равнодушие к персонажу. Не цепляет. Но и тех кто на нее кидается не понимаю.

Вот-вот-вот, та же фигня, абсолютно. И я бы с удовольствием почитал полноценный роман, вводящий Трикси, меня в первом рассказе о ней больше всего убила внезапность концовки. Только-только раскачался и настроился на крутую полноценную историю - а оно бац и всё. Ужасно обидно было, и даже Аш-Сэй тут ни при чем.

#7247 2018-08-25 21:37:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А у Трикси такого бэкграунда нет; она новый персонаж, для введения которого хорошо было бы выделить отдельную книгу.

Сколько времени "в кадре" Психолухов занимает Аш-Сэй? Пара упоминаний то тут, то там. Объективно ему внимания авторского уделено куда меньше, чем Трикси.

#7248 2018-08-25 21:42:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А у Трикси такого бэкграунда нет; она новый персонаж, для введения которого хорошо было бы выделить отдельную книгу.

Сколько времени "в кадре" Психолухов занимает Аш-Сэй? Пара упоминаний то тут, то там. Объективно ему внимания авторского уделено куда меньше, чем Трикси.

Но тем ни менее он ярок и хорош, а Трикси картонная картинка. ИМХО, естественно.

#7249 2018-08-25 21:44:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Сколько времени "в кадре" Психолухов занимает Аш-Сэй? Пара упоминаний то тут, то там. Объективно ему внимания авторского уделено куда меньше, чем Трикси.

Насколько мне не изменяет память, в целом сравнимо с временем, которое в кадре в первой книге занимает Дэн. Могу в словах, если хочешь, посчитать.

#7250 2018-08-25 22:01:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Овчарка вообще моя любимая история во всей этой вселенной

:love:  Да!!! И пилотная книга серии тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума