Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6951 2018-07-27 21:56:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Рыжая Тень хотя бы без сьюх. Хотя она унылая какая-то, так что даже не знаю...

#6952 2018-07-27 22:05:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Рыжая Тень хотя бы без сьюх. Хотя она унылая какая-то, так что даже не знаю...

Ну, прям-таки и без сьюх? Мне кажется, вот тамошний искин вполне-таки мэрисьюшен. По крайней мере, мозги киборгу ебет исправно, по-мерисьюшному

#6953 2018-07-27 22:18:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне кажется, вот тамошний искин вполне-таки мэрисьюшен. По крайней мере, мозги киборгу ебет исправно, по-мерисьюшному

Окей, принимается. =)

#6954 2018-07-27 23:18:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а что вы бы хотели почитать?

#6955 2018-07-28 02:28:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны, а что вы бы хотели почитать?

Я хотел бы про Стрелка, Белку и Кая. Только без сюсюков, вроде "Имитации личности", а жестко, как в каноне.

#6956 2018-07-28 07:04:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я хотел бы про Стрелка, Белку и Кая. Только без сюсюков, вроде "Имитации личности", а жестко, как в каноне.

Анон, но в каноне "сюсюков" как раз больше, чем в том фике.
Белка в воспоминаниях Стрелка такая вся девочка-девочка: сериалы, платьица, конфетки...
Он ее как боевого киборга почитай что и не видел.

#6957 2018-07-28 09:50:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я хотел бы про Стрелка, Белку и Кая. Только без сюсюков, вроде "Имитации личности", а жестко, как в каноне.

Анон, но в каноне "сюсюков" как раз больше, чем в том фике.
Белка в воспоминаниях Стрелка такая вся девочка-девочка: сериалы, платьица, конфетки...
Он ее как боевого киборга почитай что и не видел.

Ну конечно! А вначале, когда они друг друга ненавидели? Это же в технолухах было.

#6958 2018-07-28 10:46:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Эээх, а анон прямо порадовался некоторым фичкам именно по первым книгам, пусть это все и было сказано уже много раз.

#6959 2018-07-28 11:07:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мне хочется то ли написать, то ли прочитать фик в таймлайне первых книжек, чтобы с приключениями, с очередным геммороем по поводу разумности Дэна.

#6960 2018-07-28 12:28:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну конечно! А вначале, когда они друг друга ненавидели? Это же в технолухах было.

В Технолухах про это была только одна фраза. Которая раскрывается в сборнике, как раздражение и злость инвалида, вынужденного выполнять болезненные, неприятные и не факт, что действенные процедуры.

Хотя, может быть, я тебя не правильно понял. Ты не мог бы уточнить, что в твоём понимании "жёстко", а что - "сюсюки"?

Отредактировано (2018-07-28 12:31:30)

#6961 2018-07-28 13:24:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Эээх, а анон прямо порадовался некоторым фичкам именно по первым книгам, пусть это все и было сказано уже много раз.

Сколь ты непритязателен, мой незнакомый друг...

#6962 2018-07-28 13:35:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А я, наверное, тоже непритязательный дурак. ;D Я тут почитал выкладку и внезапно понял, что отныне мое сердце принадлежит Олимпии Тюлькиной. :lol:  :lol:  :lol:

#6963 2018-07-28 13:44:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я хотел бы про Стрелка, Белку и Кая. Только без сюсюков, вроде "Имитации личности", а жестко, как в каноне.

ИМХО, этот фик и канон вообще сравнивать бессмысленно, потому что они о разных людях, встретившихся при разных обстоятельствах, и описывают разные периоды их жизней.

В фике Белка и Стрелок работали вместе, и их отношения - это отношения двух взрослых личностей, начальника и подчинённого, постепенно перерастающие в дружбу.

А в каноне они впервые встретились как инвалид и сиделка, и их дальнейшие отношения (как и в случае Кая) - это скорее отношения отца и ребенка.

Это не в плюс и не в минус, обе истории по своему хороши, но факт остаётся фактом: канонный папочка-Стрелок относится к дочери-Белке сильно мягче, чем командир-Стрелок к напарнице-Белке в фике.

#6964 2018-07-28 14:07:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, но в каноне "сюсюков" как раз больше, чем в том фике.
Белка в воспоминаниях Стрелка такая вся девочка-девочка: сериалы, платьица, конфетки...

Ага, девочка... А как она грабителя на раз заломала?

Анон пишет:

В Технолухах про это была только одна фраза. Которая раскрывается в сборнике, как раздражение и злость инвалида, вынужденного выполнять болезненные, неприятные и не факт, что действенные процедуры.

Анон, не соглашусь. Там была именно злость сильного человека, занимающегося любимой работой, у которого рухнула жизнь и который, поэтому, по сути, сам себя обрек на одиночество. А тут ему какую-то автокуклу подсовывают.   
А Белка вообще-то тоже была разумной. И вряд ли была в восторге от грядущих перспектив. Так что она тоже вряд ли полюбила Стрелка с первого взгляда.

Анон пишет:

ИМХО, этот фик и канон вообще сравнивать бессмысленно, потому что они о разных людях, встретившихся при разных обстоятельствах, и описывают разные периоды их жизней.

Это да. Но тут один нюанс. Анон бы не назвал взаимоотношения канонных Стрелка и Белки как родительско-детские. Там именно два человека, каждый по-своему обожженный жизнью, вынужденные сосуществовать рядом друг с другом, которые начала ненавидели друг друга, потом - старались просто не отравлять друг другу жизнь, потом - полюбили. А потом Белка погибла.
А вот с Каем - да, папочка и сын классические)) Даже характеры у них похожие.
ИЛ же, не смотря на интересную завязку - штамп на штампе.  К сожалению((

#6965 2018-07-28 14:37:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Это да. Но тут один нюанс. Анон бы не назвал взаимоотношения канонных Стрелка и Белки как родительско-детские. Там именно два человека, каждый по-своему обожженный жизнью, вынужденные сосуществовать рядом друг с другом, которые начала ненавидели друг друга, потом - старались просто не отравлять друг другу жизнь, потом - полюбили. А потом Белка погибла.
А вот с Каем - да, папочка и сын классические)) Даже характеры у них похожие.
ИЛ же, не смотря на интересную завязку - штамп на штампе.  К сожалению((

Тут, конечно, все в глазах смотрящего, но я просто не могу воспринимать это как эпизоды с участием двух взрослых:

цитата из "Рядом"
ещё одна цитата из "Рядом"

И радость Белки, сломавшейся грабителю руку - это, имхо, радость и гордость любящей дочери, сумевшей защитить немощного папу.

Опять же, Громыко в своем ЖЖ неоднократно утверждала, что взрослых "Денисов Воронцовых" среди киборгов в ее вселенной вообще нет.

Изначальные раздражение, неприятие, ненависть, перерастающие в любовь - это ведь и к отношениям в любой приемной семье можно применить.  :dontknow:

#6966 2018-07-28 14:49:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А я, наверное, тоже непритязательный дурак. ;D Я тут почитал выкладку и внезапно понял, что отныне мое сердце принадлежит Олимпии Тюлькиной. :lol:  :lol:  :lol:

А кто есть Олимпия Тюлькина?

#6967 2018-07-28 14:54:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А кто есть Олимпия Тюлькина?

Дама из выкладки драбблов.
http://fk-2018.diary.ru/?tag[]==4846398&tag[]=1255&tag[]=5592672

Скрытый текст

#6968 2018-07-28 15:00:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне хочется то ли написать, то ли прочитать фик в таймлайне первых книжек, чтобы с приключениями, с очередным геммороем по поводу разумности Дэна.

Анон, пиши! Я почитаю! Зае... то есть... простите, аноны, ну не прет меня от последних книг. Хочу по первой-второй, не больше.

#6969 2018-07-28 15:44:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Эээх, а анон прямо порадовался некоторым фичкам именно по первым книгам, пусть это все и было сказано уже много раз.

Сколь ты непритязателен, мой незнакомый друг...

Возможно. Но третья и четвертая книги и оба сборника мне вообще не зашли и я от фендома отвалился. А тут немного ностальгии.

#6970 2018-07-28 16:30:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Эээх, а анон прямо порадовался некоторым фичкам именно по первым книгам, пусть это все и было сказано уже много раз.

Сколь ты непритязателен, мой незнакомый друг...

Возможно. Но третья и четвертая книги и оба сборника мне вообще не зашли и я от фендома отвалился. А тут немного ностальгии.

Понятно. Да, ностальгия сильная штука. С ней и говно -
конфетка, и рука - шансоньетка.

Отредактировано (2018-07-28 16:31:13)

#6971 2018-07-28 16:34:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Понятно. Да, ностальгия сильная штука. С ней и говно -
конфетка, и рука - шансоньетка.

Ай маладца, анон. Все, что тебе не зашло - говно?  :blabla:
Чего тебя так порвало-то?

Отредактировано (2018-07-28 16:34:40)

#6972 2018-07-28 17:59:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто есть Олимпия Тюлькина?

Дама из выкладки драбблов.
http://fk-2018.diary.ru/?tag[]==4846398&tag[]=1255&tag[]=5592672

Скрытый текст

:heart:  :love:  :heart2:

#6973 2018-07-28 18:46:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Щас анона обложат хуями, но анону хочется нормального слэша в этом мире, можно с ОМП и ОМК, с экшеном, приключениями и т.п., но слэша. Его, нормального, в фэндоме вообще нет, потуги страхать Дэна с Тэдом или капитаном у анона ничего, кроме фейспалма, не вызвали ни разу, увы.

#6974 2018-07-28 19:18:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Щас анона обложат хуями, но анону хочется нормального слэша в этом мире, можно с ОМП и ОМК, с экшеном, приключениями и т.п., но слэша. Его, нормального, в фэндоме вообще нет, потуги страхать Дэна с Тэдом или капитаном у анона ничего, кроме фейспалма, не вызвали ни разу, увы.

Дай обниму!  :comfort:
Здешний слэш годится для детского садика. А хочется:  :wankerboy:  :bang:

#6975 2018-07-28 20:02:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А если отбросить омп, то есть ли в каноне перспективные кандидатуры? Я сам сейчас навскидку не соображу, но я персонажей, помимо основных, не так хорошо помню. Неужели среди пятых лебедей нет подходящих?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума