Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6851 2018-04-22 10:43:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверно можно на битву закинуть? Интересно было бы.

Анон немного дополнил свои хотелки и отнес-таки на Битву.

А потом сам по своим хотелкам на битве нетленку выдаст? И стопицот комментов в якобы стихах от имени Лисеца? Предусмотрительно.

Ну так сам сходи и напиши, как пронзатель свой починишь. Или не возьмут, потому что писать не умеешь?
Можешь прямо на фикбук выложить, я разрешаю. Глядишь, "вахтерши" своего не затопчут.  =D

#6852 2018-04-22 11:33:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А потом сам по своим хотелкам на битве нетленку выдаст? И стопицот комментов в якобы стихах от имени Лисеца? Предусмотрительно.

Вообще-то строго наоборот. Очень НЕ предусмотрительно члену команды палить свои хотелки (особенно те, по которым сам собрался писать) где бы то ни было кроме комсоо.
По расписанию выкладки на битве июль-август-сентябрь. Если кто-то напишет и выложит свое фикло по той же теме раньше - заебешься объяснять, что не плагиатил.

Поэтому, анон, если ты уверен, что в выкладке такой фик будет, то идеальный для тебя шанс нагадить врагиньке - написать своё.

:popcorn:  :popcorn:  :popcorn:

#6853 2018-04-22 11:35:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Давайте лучше это обсудим: https://volha.livejournal.com/858066.html
Громыко теперь футуролог-предсказатель  =D

#6854 2018-04-22 11:46:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Громыко теперь футуролог-предсказатель

А что обсуждать? Ну автор статьи всунул цитату из последней прочитанной книги, бывает. Громыко там сама иронично отмечает, что идея далеко не нова и пользована не только ею.

#6855 2018-04-22 12:18:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А потом сам по своим хотелкам на битве нетленку выдаст? И стопицот комментов в якобы стихах от имени Лисеца? Предусмотрительно.

Вообще-то строго наоборот. Очень НЕ предусмотрительно члену команды палить свои хотелки (особенно те, по которым сам собрался писать) где бы то ни было кроме комсоо.
По расписанию выкладки на битве июль-август-сентябрь. Если кто-то напишет и выложит свое фикло по той же теме раньше - заебешься объяснять, что не плагиатил.

Поэтому, анон, если ты уверен, что в выкладке такой фик будет, то идеальный для тебя шанс нагадить врагиньке - написать своё.

:popcorn:  :popcorn:  :popcorn:

А зачем ему стараться, писать? Проще прийти на готовое и отплясывать, что фсехреново.

#6856 2018-04-22 12:44:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Громыко теперь футуролог-предсказатель

А что обсуждать? Ну автор статьи всунул цитату из последней прочитанной книги, бывает. Громыко там сама иронично отмечает, что идея далеко не нова и пользована не только ею.

Не срача ради, а из чистого, искреннего интереса - у кого еще из фантастов были такие "коврики" для очистки воздуха в городах? Анон  дохрена разной фантастики перечитал (кроме совсем недавно вышедшей, но и Эколухи опубликованы в 2012 году), и навскидку такого нигде больше не припоминает.

Идея, допустим, "в воздухе витала", но кто-то же облёк её в слова первым?

#6857 2018-04-22 13:50:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А потом сам по своим хотелкам на битве нетленку выдаст? И стопицот комментов в якобы стихах от имени Лисеца? Предусмотрительно.

Вообще-то строго наоборот. Очень НЕ предусмотрительно члену команды палить свои хотелки (особенно те, по которым сам собрался писать) где бы то ни было кроме комсоо.
По расписанию выкладки на битве июль-август-сентябрь. Если кто-то напишет и выложит свое фикло по той же теме раньше - заебешься объяснять, что не плагиатил.

Поэтому, анон, если ты уверен, что в выкладке такой фик будет, то идеальный для тебя шанс нагадить врагиньке - написать своё.

:popcorn:  :popcorn:  :popcorn:

А зачем ему стараться, писать? Проще прийти на готовое и отплясывать, что фсехреново.

Не... Надо елеем поливать говнотексты. А битва в любом случае предусматривает, что комментить будут. Идёшь на битву, жди что говорить об твоей работе будут. Кому-то зайдёт, а кому-то нет.
Тебя послушать, так на фандоме никто никого не хвалит. Только свои своих. И новичков хвалят ВСЕ, если работа зашла. А критикуют последнее время как раз не вахтёрши. А нейтральные читатели.
Или та же bitari у вас вахтёрша? Или читатель, что по медицинским вопросам Фанни размазывал? Они бабо-вахтёрши? Ты уж давай, Анонче, называй явки, адреса. И пруфы давай! А то хуйню пишите, чем доказать не знаете. И скрины не годичной давности, а хотя бы недельной.

#6858 2018-04-23 07:53:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да, Анончик, видно, крепко тебе от вахтёрш прилетело, раз до сих пор чешешься!  :troll:
Молодцы бабо-вахтёрши, долго их помнят!

С этой точки зрения главный молодец - это Пэйл.
От нее так всем прилетело, что отдельную тему создали и 300 страниц наплясали. А вахтерши так, мелкие критиканки творчества великой Глафиры.

Думаешь, предыдущий Анон вахтёршам травлю Пейл простить не может? Вполне рабочая версия.

Нет, просто заебали со своей тупой критикой всего, что можно. Причем если разумных можно притормозить, то эти прямо заявляют, что за их вяликими комментариями народ должен ходить толпой и читать.
Причем тут пейл не понял - анон не писатель, но очень нелюбящий вахтерш. Мне белки и прочие ксюхи наступили, если кому интересно. куда не зайдешь - везде ими насрано.

Отредактировано (2018-04-23 08:03:41)

#6859 2018-04-23 07:57:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не... Надо елеем поливать говнотексты. А битва в любом случае предусматривает, что комментить будут. Идёшь на битву, жди что говорить об твоей работе будут. Кому-то зайдёт, а кому-то нет.
Тебя послушать, так на фандоме никто никого не хвалит. Только свои своих. И новичков хвалят ВСЕ, если работа зашла. А критикуют последнее время как раз не вахтёрши. А нейтральные читатели.
Или та же bitari у вас вахтёрша? Или читатель, что по медицинским вопросам Фанни размазывал? Они бабо-вахтёрши? Ты уж давай, Анонче, называй явки, адреса. И пруфы давай! А то хуйню пишите, чем доказать не знаете. И скрины не годичной давности, а хотя бы недельной.

Как раз про них ни слова. Зачем передергиваешь, оторвешь ведь!
Здравая критика это нормально, а вопли из серии - как вы смеете выкладывать поверх вяликой и писать не так, как видим мы - это и есть вахтерство. И кто этим страдает заметно хорошо. Ну и как их посылают тоже заметно.

#6860 2018-04-23 09:30:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не... Надо елеем поливать говнотексты. А битва в любом случае предусматривает, что комментить будут. Идёшь на битву, жди что говорить об твоей работе будут. Кому-то зайдёт, а кому-то нет.
Тебя послушать, так на фандоме никто никого не хвалит. Только свои своих. И новичков хвалят ВСЕ, если работа зашла. А критикуют последнее время как раз не вахтёрши. А нейтральные читатели.
Или та же bitari у вас вахтёрша? Или читатель, что по медицинским вопросам Фанни размазывал? Они бабо-вахтёрши? Ты уж давай, Анонче, называй явки, адреса. И пруфы давай! А то хуйню пишите, чем доказать не знаете. И скрины не годичной давности, а хотя бы недельной.

Как раз про них ни слова. Зачем передергиваешь, оторвешь ведь!
Здравая критика это нормально, а вопли из серии - как вы смеете выкладывать поверх вяликой и писать не так, как видим мы - это и есть вахтерство. И кто этим страдает заметно хорошо. Ну и как их посылают тоже заметно.

+100500!!!! Два чая этому анону!  :heart:

#6861 2018-04-23 18:32:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не... Надо елеем поливать говнотексты. А битва в любом случае предусматривает, что комментить будут. Идёшь на битву, жди что говорить об твоей работе будут. Кому-то зайдёт, а кому-то нет.
Тебя послушать, так на фандоме никто никого не хвалит. Только свои своих. И новичков хвалят ВСЕ, если работа зашла. А критикуют последнее время как раз не вахтёрши. А нейтральные читатели.
Или та же bitari у вас вахтёрша? Или читатель, что по медицинским вопросам Фанни размазывал? Они бабо-вахтёрши? Ты уж давай, Анонче, называй явки, адреса. И пруфы давай! А то хуйню пишите, чем доказать не знаете. И скрины не годичной давности, а хотя бы недельной.

Как раз про них ни слова. Зачем передергиваешь, оторвешь ведь!
Здравая критика это нормально, а вопли из серии - как вы смеете выкладывать поверх вяликой и писать не так, как видим мы - это и есть вахтерство. И кто этим страдает заметно хорошо. Ну и как их посылают тоже заметно.

И когда это было последний раз? По моему выкладываются все когда хотят. Ни Ксюхо, ни Белки по комментам не ходят тысячу лет. О чём ты, анон? Ты когда последний раз на фандоме был?

А вяликая - это кто? Если ты про Ташу, так она давно с фандомом завязала, а тебя до сих пор её популярность коробит?

Отредактировано (2018-04-23 18:39:39)

#6862 2018-04-23 18:52:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не... Надо елеем поливать говнотексты. А битва в любом случае предусматривает, что комментить будут. Идёшь на битву, жди что говорить об твоей работе будут. Кому-то зайдёт, а кому-то нет.
Тебя послушать, так на фандоме никто никого не хвалит. Только свои своих. И новичков хвалят ВСЕ, если работа зашла. А критикуют последнее время как раз не вахтёрши. А нейтральные читатели.
Или та же bitari у вас вахтёрша? Или читатель, что по медицинским вопросам Фанни размазывал? Они бабо-вахтёрши? Ты уж давай, Анонче, называй явки, адреса. И пруфы давай! А то хуйню пишите, чем доказать не знаете. И скрины не годичной давности, а хотя бы недельной.

Как раз про них ни слова. Зачем передергиваешь, оторвешь ведь!
Здравая критика это нормально, а вопли из серии - как вы смеете выкладывать поверх вяликой и писать не так, как видим мы - это и есть вахтерство. И кто этим страдает заметно хорошо. Ну и как их посылают тоже заметно.

И когда это было последний раз? По моему выкладываются все когда хотят. Ни Ксюхо, ни Белки по комментам не ходят тысячу лет. О чём ты, анон? Ты когда последний раз на фандоме был?

А вяликая - это кто? Если ты про Ташу, так она давно с фандомом завязала, а тебя до сих пор её популярность коробит?

Кстати, А не к Таше ли тот же Ксюх в разных своих лицах ходил и Шницель и орали, как вы смеете писать, то что нам не нравится? Вот это хорошо помню. Жаль, Таша почти всё удалила, когда они начали читателей оскорблять.

#6863 2018-04-25 09:03:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати, А не к Таше ли тот же Ксюх в разных своих лицах ходил и Шницель и орали, как вы смеете писать, то что нам не нравится? Вот это хорошо помню. Жаль, Таша почти всё удалила, когда они начали читателей оскорблять.

КМК, к Лессе оно точно ходило, поучало.

#6864 2018-04-25 09:57:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мда. Сразу видно, что тут народу обсуждать всего интереснее  :facepalm:

Анон пишет:

...у кого еще из фантастов были такие "коврики" для очистки воздуха в городах? Анон  дохрена разной фантастики перечитал (кроме совсем недавно вышедшей, но и Эколухи опубликованы в 2012 году), и навскидку такого нигде больше не припоминает.
Идея, допустим, "в воздухе витала", но кто-то же облёк её в слова первым?

Вот и я не припомню. Но я и рулонных газонов у фантастов никогда не встречал.  ;D
У Павлова в продолжении "Лунной радуги" упоминался какой-то специально выведенный для космических станций фикус, который выглядел куда менее натурально, чем чисто пластмассовый интерьерный цветок, но это не совсем в тему.

ИМХО, Громыко скромничает. Она вполне себе предсказала не только концепцию ГМО-растений с повышенной выработкой кислорода, впитывающих и перерабатывающих городской смог, да с вертикальной посадкой, занимающей минимум площади - но и влияние такой инновации на застройку и озеленение традиционными деревьями и травой в городах.

#6865 2018-04-25 17:48:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати, А не к Таше ли тот же Ксюх в разных своих лицах ходил и Шницель и орали, как вы смеете писать, то что нам не нравится? Вот это хорошо помню. Жаль, Таша почти всё удалила, когда они начали читателей оскорблять.

КМК, к Лессе оно точно ходило, поучало.

Поучало? Полно вам. Это Лессина карманная шавка. Я про Ксюхо. Он троллил только тех, кто покушался на авторитет Императрицы. А Лессу он нежно любил и ревновал ко всем читателям. Я думаю, благодаря Ксюхо и его наущениям Лесса Эрика и Рона в Оринджы и захотела перевести.

#6866 2018-04-25 17:56:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, я вот тут перечитал вторую книгу "Космоолухов" - и что-то у меня не монтируется. Земля, планета, где над остатками природы "воют и тряссутся", мясо продают как наркотики, "живые" (местная зоошиза) совсем распоясались. И в это время по космодрому шарится бродячая кошка! По идее, Котьку давно должны были поймать и под хвостик в кровь расцеловать.
Вот я теперь сижу и думаю: а не спёрли ли олухи под шумок чьё-то хозяйское животное?

#6867 2018-04-25 19:22:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, я вот тут перечитал вторую книгу "Космоолухов" - и что-то у меня не монтируется. Земля, планета, где над остатками природы "воют и тряссутся", мясо продают как наркотики, "живые" (местная зоошиза) совсем распоясались. И в это время по космодрому шарится бродячая кошка! По идее, Котьку давно должны были поймать и под хвостик в кровь расцеловать.
Вот я теперь сижу и думаю: а не спёрли ли олухи под шумок чьё-то хозяйское животное?

Я так думаю, что Громыко не заморачивалась с этим моментом (как, впрочем, и со многими другими). Должно было получиться злободневно со стебом на тему зоошизы.

#6868 2018-04-25 19:26:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот я теперь сижу и думаю: а не спёрли ли олухи под шумок чьё-то хозяйское животное?

Оно бы стопудово было чипировано. И бродячее, кстати, тоже. Разве что сбежало у таких же космолётчиков, с планеты, где живность не маркируют.
Хотя тогда это, поди, аццкое нарушение правил провоза живности. Мало ли какие у кисы инопланетные вирусы и блохи.

#6869 2018-04-25 21:21:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

"... К счастью, здесь уже работают специалисты, которые не дадут бедную малютку в обиду! Совсем скоро она окажется в приюте, где ее осмотрят, накормят, стерилизуют и, по результатам психологических тестов, передадут в любящую семью либо гуманно усыпят.Э(репортаж Сметанчук) - похоже, все-таки бродяги еще встречались...

#6870 2018-04-25 22:06:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Оно бы стопудово было чипировано. И бродячее, кстати, тоже. Разве что сбежало у таких же космолётчиков, с планеты, где живность не маркируют.

Или те космолетчики были хозяевами типа Метанола. А Котька удрала.

#6871 2018-04-25 22:19:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, я вот тут перечитал вторую книгу "Космоолухов" - и что-то у меня не монтируется. Земля, планета, где над остатками природы "воют и тряссутся", мясо продают как наркотики, "живые" (местная зоошиза) совсем распоясались. И в это время по космодрому шарится бродячая кошка! По идее, Котьку давно должны были поймать и под хвостик в кровь расцеловать.
Вот я теперь сижу и думаю: а не спёрли ли олухи под шумок чьё-то хозяйское животное?

"Она не животных любит, а людей ненавидит"
Там показана зоошиза, которой главное помитинговать на фоне. Вполне логично, что при таких условиях на реальную работу забивают (это же надо регулярно возиться с реальными животными разной степени блохастости, они и укусить могут). Ну или кошка из местного миакорятника. И воообще, чипирование это грубое вмешательство в личную жизнь животного!

#6872 2018-04-25 22:26:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

передадут в любящую семью либо гуманно усыпят

this
Тамошней зоошизе нужны идеальные животные, на образ которых удобно умиляться, а не реальные.
Мёртвые и съеденные в этом плане хороши - образ, оттенённый мученическим ореолом, уже ничто не портит.

#6873 2018-04-26 10:32:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

"Она не животных любит, а людей ненавидит"
Там показана зоошиза, которой главное помитинговать на фоне. Вполне логично, что при таких условиях на реальную работу забивают (это же надо регулярно возиться с реальными животными разной степени блохастости, они и укусить могут). Ну или кошка из местного миакорятника. И воообще, чипирование это грубое вмешательство в личную жизнь животного!

А на следующий день за спасение елки митинговала, только лететь в космос и заботиться там не захотела. Как и все "спасатели-зойщитниги"!

#6874 2018-04-26 11:58:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Давайте лучше это обсудим: https://volha.livejournal.com/858066.html
Громыко теперь футуролог-предсказатель  =D

Увы, Громыко ничего не предсказала - она лишь описала то, что существует уже давно (работы Патрика Бланка), а с 90-х - не то, чтоб мейнстрим, но вполне известная архитектурно-дизайнерская фишка. В Сеуле уже куча домов с садами на стенах - причём новость далеко не вчерашняя:

http://architektonika.ru/2008/01/14/pag … seule.html

#6875 2018-04-26 13:27:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В Сеуле уже куча домов с садами на стенах

Причем, как и в Эколухах - зелень местами переходит в желтизну  ;D
Не, понятно, что это освещение так бликует, но всё равно  =D
Вот как теперь развидеть мохнатые и мрачные улицы Громыковской Земли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума