Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4351 2018-02-03 18:27:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Сколько лет Лансу?

На момент его появления в Технолухах Лансу около трех лет, емнип. При восьми Дэновых.

#4352 2018-02-03 18:32:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Точное указание не нашел, приблизительные два года у Алины, 11 месяцев в пункте аренды, потом клуб, потом последний хозяин - а Стас думает, что "вдвое младше Дэна".
Так что ему около 4.

#4353 2018-02-03 18:36:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И в команду предпринимателя ради бугаги добавляют абсолютно ненужного работника, которому еще и деньги платят.

Анон, приехали. Абсолютно ненужный работник, котором платят деньги, появился еще в первой книге. При их образе жизни и везении бойцовый кот им нужнее медсестры.

#4354 2018-02-03 18:43:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вовово. Вот это меня и напрягает. Куча ненужных людей в фирме по перевозу всякой хрени. И все большая семья и на все на это денег хватает с лихвой. Ну как-то... Чот вериться с натяжкой. Ладно, мне вообще не вериться. То Стас квартиру закладывает, то лишних на шею валит.

Анон пишет:

Абсолютно ненужный работник, котором платят деньги, появился еще в первой книге.

Когда некоторые фанаты пытались высказаться по этому поводу, то их стебали на тему "Да вам просто женщина рядом с парой Тед-Дэн не нравится". Теперь так же стебают тех кому не нравится Трикси  :facepalm:
Брать в команду всех, кто тебе понравился, так себе решение.

Отредактировано (2018-02-03 18:44:28)

#4355 2018-02-03 18:45:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Брать в команду всех, кто тебе понравился, так себе решение.

Капитан и команду все устраивает, и ты не плачь, анон.

#4356 2018-02-03 18:47:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Брать в команду всех, кто тебе понравился, так себе решение.

Капитан и команду все устраивает, и ты не плачь, анон.

Естественно, анон. Они ж книжные. Им норм. А мне, человеку из реальной жизни, как кто странно такое читать.

#4357 2018-02-03 18:50:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Естественно, анон. Они ж книжные. Им норм. А мне, человеку из реальной жизни, как кто странно такое читать.

Анон, ты никогда не встречал бесполезных людей, которых взяли на работу "по знакомству"?

#4358 2018-02-03 18:53:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Естественно, анон. Они ж книжные. Им норм. А мне, человеку из реальной жизни, как кто странно такое читать.

Анон, ты никогда не встречал бесполезных людей, которых взяли на работу "по знакомству"?

По знакомству берут на существующие места. А для Полины и Ланса их придумывали.

#4359 2018-02-03 18:56:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

По знакомству берут на существующие места. А для Полины и Ланса их придумывали.

Ладно. Перефразирую. Анон, ты никогда не встречал и даже не слышал о людях, которых сначала взяли на работу по блату, а потом придумали, чем им заниматься? У мелких частников такое встречается.

#4360 2018-02-03 18:57:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ладно. Перефразирую. Анон, ты никогда не встречал и даже не слышал о людях, которых сначала взяли на работу по блату, а потом придумали, чем им заниматься? У мелких частников такое встречается.

нет. как это? взяли на работу, не указав изначально на какую должность и не назначив им зарплату? Оо

#4361 2018-02-03 19:01:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Естественно, анон. Они ж книжные. Им норм. А мне, человеку из реальной жизни, как кто странно такое читать

Смирись. Или не читай. И да, в реальной жизни тоже бывают разные люди и ситуации.

#4362 2018-02-03 19:03:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Естественно, анон. Они ж книжные. Им норм. А мне, человеку из реальной жизни, как кто странно такое читать

Смирись. Или не читай. И да, в реальной жизни тоже бывают разные люди и ситуации.

ага в реале тоже парней с задержкой развития чужой дядя берет в пилоты.

#4363 2018-02-03 19:06:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

По знакомству берут на существующие места. А для Полины и Ланса их придумывали.

Должность медсестры была изначально, а не "придумывалась":

... нужен штатный минимум: капитан, пилот, навигатор, техник и врач. В идеале с помошником, но я попытаюсь обойтись без него.

Отредактировано (2018-02-03 19:06:53)

#4364 2018-02-03 19:08:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Должность медсестры была изначально, а не "придумывалась":

Я не понимаю зачем доктору медсестра. Там работников три с половиной человека. Да и Полина чот ни разу медсестрой не работала на КМ. Или я уже не помню этого момента?

#4365 2018-02-03 19:09:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

как это? взяли на работу, не указав изначально на какую должность и не назначив им зарплату?

Да запросто. На бывшей аноновой работе начальству надо было пристроить на работу племянника и ему придумали должность "специалиста по компьютерам", а зарплату дали  процентно с выручки, как всем остальным. Учитывая, что компьютер был только один и племянник умел на нем только играть. Но хороший мальчик оказался, чай все делал, бумаги разносил, в инвентаризации помогал без проблем, все его любили. Так что, добро пожаловать в реальный мир, анончик.

#4366 2018-02-03 19:10:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Естественно, анон. Они ж книжные. Им норм. А мне, человеку из реальной жизни, как кто странно такое читать

Смирись. Или не читай. И да, в реальной жизни тоже бывают разные люди и ситуации.

ага в реале тоже парней с задержкой развития чужой дядя берет в пилоты.

Ланса никто не брал в пилоты. Его подобрали как беспризорника с тяжелым детством, воспитываю вот и социализируют, как могут.

#4367 2018-02-03 19:11:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Естественно, анон. Они ж книжные. Им норм. А мне, человеку из реальной жизни, как кто странно такое читать

Смирись. Или не читай. И да, в реальной жизни тоже бывают разные люди и ситуации.

ага в реале тоже парней с задержкой развития чужой дядя берет в пилоты.

Ланс нормальный пилот. Причем здесь задержка развития? И он реально был нужен при перелете на Кассандру, когда Тед ушел пилотировать лайнер с киборгами.

#4368 2018-02-03 19:11:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да и Полина чот ни разу медсестрой не работала на КМ. Или я уже не помню этого момента?

Ч.п. с шахтерами.

#4369 2018-02-03 19:11:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я не понимаю зачем доктору медсестра

Ну... у доктора две руки, так-то. Иногда при лечении двумя руками надо что-то держать, еще двумя - что-то делать.

#4370 2018-02-03 19:13:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Должность медсестры была изначально, а не "придумывалась":

Я не понимаю зачем доктору медсестра. Там работников три с половиной человека. Да и Полина чот ни разу медсестрой не работала на КМ. Или я уже не помню этого момента?

Зато она как зоолог была востребована.

#4371 2018-02-03 19:21:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Хех. А вообще анон, изначально высказавшийся про Ланса: а) никогда не сравнивал его с Дэном; б) сравнивал Ланса изначального лет 4-х и Ланса из сборника, уже пожившиго с мозгоедами; в) не увидел развития за это время (верю, что Ланс изначально реально мог упереть банку из груза, но вот на время событий сборника оно для меня уже неверибельно и странно).
И да, честно признавался, что сборник оказался для анона совсем не тем, что анон ожидал: ожидалось плохонько, оказалось еще хуже и скучно.
И даже никого не пытался убедить, что с ним нужно соглашаться. Даже радовался за тех, кому понравилось.
Очередное передергивание про Полину вообще умиляет. Еще раз напомню про цитату и то, что медсестра положена штатно на корабле. Это положенный минимум персонала. Да, особенно необходимый в случае ч.п.

Отредактировано (2018-02-03 19:30:40)

#4372 2018-02-03 19:23:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, не убедили. Так выкручиваться можно сколько угодно.
Оке. Ланс и Полина по одному разу поработали по специальности. Конечно, стоит взять работника на полный оклад, чтобы он один раз в год пригодился. Причем пригодился внезапно. Им тогда всех подряд надо в команду брать, а то мало ли что? Внезапно понадобиться скульптор или шоколотье, скажем. Чем черт не шутит?
Ну и да. В фирму обязательно берут беспризорников с задержкой развития.
Разговор какой-то бесполезный. Племянников возможно вот так и берут работать, а вот посторонних людей нет.
Стас прям не капитан, а дед Мазай. Всех зайцев бедненьких подбирает.

#4373 2018-02-03 19:26:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я не понимаю зачем доктору медсестра. Там работников три с половиной человека. Да и Полина чот ни разу медсестрой не работала на КМ. Или я уже не помню этого момента?

Полезность Полины на КМ обсуждали уже и неоднократно. Работала она медсестрой. С самой первой книги, когда помогала Вениамину латать подстреленного пиратами Тэда, например. И раненых шахтеров лечить помогала. И когда Дэн руку себе сломал, а Тэд словил сотрясение мозга, она за ними ухаживала. И в последнем сборнике, когда они все заразились модифицированным вирусом.
+ На нее Стас навесил обязанности по уходу за живым грузом, благодаря чему он получил возможность этот груз перевозить и соответственно, дополнительную прибыль.

#4374 2018-02-03 19:28:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, не убедили. Так выкручиваться можно сколько угодно.
Оке. Ланс и Полина по одному разу поработали по специальности. Конечно, стоит взять работника на полный оклад, чтобы он один раз в год пригодился.

Анон, еще раз: где в каноне сказано, что Стас платит Лансу зарплату?

#4375 2018-02-03 19:29:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны, не убедили. Так выкручиваться можно сколько угодно.
Оке. Ланс и Полина по одному разу поработали по специальности. Конечно, стоит взять работника на полный оклад, чтобы он один раз в год пригодился.

Анон, еще раз: где в каноне сказано, что Стас платит Лансу зарплату?

Ну как бы в последней книге. 1 том. Ланс, насколько я помню, покупал на нее мультики, футболки и принадлежности для рисования. А больше он не знал на что ее тратить и у него на счету неслабо скопилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума