Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2016-10-30 01:51:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я с тобой совершенно согласен, просто олухи откровенно развлекательная литература же.

Мне рассказали смешной анекдот, я поржал.
Мне второй раз рассказали тот же анекдот - я поржал из вежливости. Ну мало ли, может забыл человек.
Мне в третий раз рассказали тот же анекдот - я в недоумении.
Мне в четвертый раз рассказывают тот же анекдот - я говорю: нафиг.

Вот история моих отношений с космоолухами.
Развлекательность перестает развлекать, когда начинает задалбывать.

Ну хорошо, а книжки ты тоже читаешь из вежливости? Если нет, что мешает дропнуть? И если тебе их никто не навязывает, что мешает не открывать вообще, или  спойлеров поискать?
"мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус".

Отредактировано (2016-10-30 01:52:48)

#327 2016-10-30 02:02:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон пишет:Нет, это просто страховой случай. По ранению. При наличии киберов в качестве штурмовиков и пушечного мяса люди калечились намного реже, их уже можно страховать - раз.

Анон пишет:

Анон, для тебя это может быть сюрпризом, но страховой бизнес - это БИЗНЕС. То есть, люди выгоду получают. Это значит, что шансы на то, что Винни погибнет/покалечится ниже, чем шансы, что он благополучно оттрубит свой срок. Существенно ниже

Анон, перечитай, пожалуйста первую часть (мою) и сравни со второй (твоей). Ты где между ними противоречия нашёл? Я пишу про страховой бизнес, а ты взлетаешь и начинаешь на эмоциях доказывать, что страховой бизнес-таки.
Вчера был День Жопочтеца, что ли?

Отредактировано (2016-10-30 02:02:53)

#328 2016-10-30 02:11:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не знаю, кому как, а лично мне нравится, что у Громыко нет любовных треугольников и толпы воздыхателей(ниц), которые волочатся за гг.

Треугольники не обязательно нечто типа гаремного аниме, но в ее случае действительно хорошо, что она этим не балуется.

#329 2016-10-30 02:11:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В результате месседж такой: "Дорогой читатель! Я полагаю тебя дебилом, неспособным поднять проблематику, которую я тут затронула. Дай я тебе лучше пузико пощекочу".

Значит это такой специальный месседж для тебя лично. Громыко тебя разочаровала - не страдай, читай тех, кто не разочаровывает.  :dontknow:
У Емца вот - ни одной главы без Идеи, ни одного абзаца без Мысли. =D Мне кажется, если Громыко попытается "поднимать проблематику" - будет тот же Емец. И это еще не самый худший вариант. 
У меня так от Лукьяненко пригорает, как у тебя от Громыко. Я прочитал книг двенадцать, прежде чем меня стошнило от его обязательной педофилии, латентной педерастии и мудака ГГ, который всю книгу оправдывает откровенное дерьмо, хоть свое, хоть чужое. Мне постоянно казалось, что мне только кажется - не может же такая хрень в книжке быть написана, наверняка автор имел ввиду что-то другое. Не берут же таких мудаков в писатели. Не то на очередном дроче на хрупко-трогательную мальчишескую шейку, не то на оправдании очередного дерьмового поступка, я прозрел. Теперь мне мучительно больно, что я вот это вот вообще читал.
Так что твои страдания мне непонятны. Ладно б она какие-то пиздецкие взгляды излагала, но просто не оправдать ожиданий...
По поводу Роулиг - категорически не согласен. Имхо, финал она дотянула на честном слове и одном крыле. Он уныл и пафосен до крайности. Еще и сантабарбарой все закончилось.

Анон пишет:

В мире слишком много хороших книг, чтобы тратить время на стерильную литературу, полностью очищеную от всяких пизнаков мысли.

Ничуть не более стерилен чем Роулинг и Панкеева. Хотя ни такое количество персонажей, ни такой отрезок времени не вытянет.

#330 2016-10-30 02:19:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Как будто она очень долго была таковым. Большую часть книги она вообще-то считалась мёртвой. 1126

Ну и можно было провести идею "любить второго человека - не значит наплевать на первого", "можно уважать и ценить старую любовь несмотря на новую" и т.д. Но всё стало слишком просто (

#331 2016-10-30 02:23:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это "всегда" поддерживается антимонопольным законодательством, во всём цивильном мире.

А мир Громыки резко перестал быть цивильным? С чего бы?

Анон пишет:

А так, для сильной компании естественно монополизировать свой рынок.

А потом он обваливается, и всех накрывает Великой Депрессией.
Поэтому монополии дробят.

Анон пишет:

ДЕКС Кампани могла быть естественным монополистом, и траблы с нею могли потащить в задницу и саму отрасль, и связанные с нею сегменты.

Анрил. Чтобы построить киборга, нужно совмещать генетику и кибернетику. Но в громыковерсе генетика и кибернетика развиваются независимо друг от друга и помимо ДЕКС. Значит, открытия, нужные для постройки киборгов, совершаются тоже независимо от ДЕКС. Планет множество, на всех все не запатентуешь, и почему на Шоаре до сих пор не клепают киберов, для меня лично загадка.

1. Очень печально, уважаемый оппонент, что ты споришь о том, чего не знаешь. Потому что важный кусок микроэкономики (монополия/естественная монополия) прошёл мимо тебя. Это не страшно, но плохо, когда пропустившие его рассуждают о том, что чего не знают.
Это не оскорбление.

2. Так же ты не знаешь как работают современные производства "высоких технологий". Ты явно считаешь их "предприятиями полного цикла" (на входе руда, на выходе трактор, все производства на одной территории", а они лет сорок уже работают иначе, по технологии аут-сорс. И ДЕКС совсем-совсем не обязательно всё делать самой, регрессируя к опыту первой половины ХХ века. И если бы ты понимал это, не писал бы в аргументы то, о чём с тобой и не спорили.
"Естественная монополия" совсем не об этом.

Отредактировано (2016-10-30 02:26:55)

#332 2016-10-30 02:27:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Честно говоря, у меня осталось впечатление, что Вереса больше смущало то, что Шелена оборотень, чем призрак бывшей. :timid: Всё-таки ПОВа Вереса в книге нет.

#333 2016-10-30 02:41:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, я по ФБ не ходок, но мне еще со вторых олухов ужасно интересно - неужели никто не написал ни одного кроссовера с кибер-серией Белашей? Они же довольно сильно похожи по антуражу, проблематике и степени условности

Анон, я не видела такого. И сама бы не писала, имхо, сочетание не очень.
Была ещё готичная серия манги/комиксов с такой тематикой, в названии "...Dolls". Подробнее не помню

Отредактировано (2016-10-30 02:43:40)

#334 2016-10-30 02:47:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У меня плохие новости для таких авторов

Вот да, безотносительно темы, есть ли для авторов иной приемлемый путь, кроме как положить большой и толстый на конечного потребителя? Страхивают персонажей - хуй с ними. Собрались обсудить как неправильно автор пишет - хуй с ними. Собрались обсудить какой автор по жизни мудак - туда же. Доебались в интернетах или, хуже того, в реале со своим ценным мнением - улыбаемся и машем, спокойны душою, ибо похуй же на мнение всяких там.  :think:

Имхо, в том, что ОЭ стремится в бесконечность и Камша на него забила, есть и вина фандома. Точнее, его "анти" части. Подозреваю, что Мартин тоже на этом пути.

#335 2016-10-30 02:52:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон в общем-то скорее фанат. Но когда в одной книге протагонистка выдала, что для женщины боль - это норма (месячные, дефлорация, роды...) - анон знатно проблевался  :bubu:

Ну, да, в целом. А если сравнивать с мужчинами, то да однозначно. С чего ты проблевался?

#336 2016-10-30 02:57:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Если автор играет на ФБ и при этом фанфики УБИВАЮТ в нем желание творить, особенно такое незамысловатое писево - пусть лучше не пишет. Одной фиалкой и килотоннами нытья станет меньше, воздух чище, всётакое.

Ничего, что это тезисы для семинара, где автору нужно аргументировать позицию "против"?
Ничего, что на ФБ уже не играет и не пойдёт?

Ты фанфикер, тебя не одобрили, тебе высраться?

#337 2016-10-30 03:37:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

почему в армиях рабовладельческих государств воевали всегда свободные? Почему Рим платил легионерам нехилую зарплату вместо того чтобы просто накупить рабов и построить их боевыми порядками?

Я другой анон, но тоже отвечу. Потому что кибер НЕ солдат-раб, он _оборудование_. Техника. Как БМП, сапёрный дройд или дрон в в современности. И если тебе про Рим, то ставь вопрос так: "нафиг им камнемётные машины, когда можно накупить дохулион рабов и построить...".

#338 2016-10-30 03:46:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В защиту поста про фанфики:
1. Злом названы любые фанфики, а не только слэшные или только с неканоничными пейрингами.
2. Злом названы фанфики, а не фикрайтеры.

#339 2016-10-30 04:24:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ничего, что на ФБ уже не играет и не пойдёт?

Лол, да, отличный аргумент.
Если один мужик ебался с другими мужчинами, он теперь совершенно невозбранно может высираться на геев, ведь щас не ебется!
Вот Вождь вел вокальные тренинги, а ничего, что сейчас не ведет? Миакори гноила кошек, а сейчас не гноит! Давайте закроем их темы.
А че ты пригорел-то так? У вашей Громыки все хомки такие агрессивные?

Анон пишет:

1. Злом названы любые фанфики, а не только слэшные или только с неканоничными пейрингами.
2. Злом названы фанфики, а не фикрайтеры.

Всё равно угарно видеть такие посты от автора, который сам же смачно их писал.

#340 2016-10-30 04:42:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А че ты пригорел-то так? У вашей Громыки все хомки такие агрессивные?

Ну ты-то мирный, со своим полыханием =D

#341 2016-10-30 05:04:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Всё равно угарно видеть такие посты от автора, который сам же смачно их писал.

Она всесторонне исследовала вопрос! На личном опыте убедилась! :lol:

#342 2016-10-30 05:17:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

В защиту поста про фанфики:
1. Злом названы любые фанфики, а не только слэшные или только с неканоничными пейрингами.
2. Злом названы фанфики, а не фикрайтеры.

Круто. У Мартина тоже фанфики зло, но только Мартин на фанатские конкурсы не ходит, емнип. А Громыко ходила то ли на две, то ли на три ФБ с командой имени себя, вот на эту только не пошла (хотя собиралась, судя по посту в жж). Еще и издала потом тексты, которые писала для ФБ. Ну и отлично, казалось бы, все в плюсе. А тут внезапно вотэтовот. Лично я офигел именно от скорости переобувания.

Отредактировано (2016-10-30 05:20:00)

#343 2016-10-30 05:27:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Почему ты решил, что переобувание вотпрямщас, а не зрело с лета 13-го?

#344 2016-10-30 10:10:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Честно говоря, у меня осталось впечатление, что Вереса больше смущало то, что Шелена оборотень, чем призрак бывшей.

Вот да. Вот была магичка, она была хорошая, он ее любил. Вот оборотень. Она внезапно хорошая, она внезапно ему нравится. Но это неправильно! Оборотни плохие! Они его хорошую убили! А потом, опа, а магичку свою он и не знал, и не такая она и хорошая в итоге. И после он просто перестал загоняться с того, что в оборотня влюбился. Всего-то.

#345 2016-10-30 10:14:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Если один мужик ебался с другими мужчинами, он теперь совершенно невозбранно может высираться на геев, ведь щас не ебется!

Один мужик - это Милоныч? Ты называй, чо стесняешься, как не анон.

#346 2016-10-30 10:17:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Была ещё готичная серия манги/комиксов с такой тематикой, в названии "...Dolls". Подробнее не помню

Skydoll  :yeah:

#347 2016-10-30 12:07:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У Емца вот - ни одной главы без Идеи, ни одного абзаца без Мысли.

Смысл шутки от меня ускользает, потому что я не читал Емца.

Анон пишет:

У меня так от Лукьяненко пригорает, как у тебя от Громыко. Я прочитал книг двенадцать, прежде чем меня стошнило от его обязательной педофилии, латентной педерастии и мудака ГГ, который всю книгу оправдывает откровенное дерьмо, хоть свое, хоть чужое. Мне постоянно казалось, что мне только кажется - не может же такая хрень в книжке быть написана, наверняка автор имел ввиду что-то другое. Не берут же таких мудаков в писатели. Не то на очередном дроче на хрупко-трогательную мальчишескую шейку, не то на оправдании очередного дерьмового поступка, я прозрел. Теперь мне мучительно больно, что я вот это вот вообще читал.

Не, Лукьяненко - бездны ада. Ничего общего с Громыкой. У нее другой случай: все предпосылки к тому, чтобы написать хорошую книгу, но сознательное занижение планки: а то ж от "Армады" отстанешь, а к другому издательству не пристанешь.

Анон пишет:

Ничуть не более стерилен чем Роулинг и Панкеева.

Да ну. Он настолько стерилен, что я не могу вспомнить ни имен, ни сюжета единственной у него прочитанной книги.

#348 2016-10-30 12:12:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну хорошо, а книжки ты тоже читаешь из вежливости? Если нет, что мешает дропнуть?

Да я уже раз третий пишу: ДРОПНУЛ Я! Вот она четвертая книга, лежит у меня на читалке больше года, и после первых страниц я понял, что ниасилю, надоело это опять и снова, лучше фанфики почитаю.

#349 2016-10-30 12:13:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, перечитай, пожалуйста первую часть (мою) и сравни со второй (твоей). Ты где между ними противоречия нашёл? Я пишу про страховой бизнес, а ты взлетаешь и начинаешь на эмоциях доказывать, что страховой бизнес-таки.

А раз это процветающий бизнес - значит, отрастить руку вполне рядовая операция, не стоящая космических денег.

#350 2016-10-30 12:21:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

1. Очень печально, уважаемый оппонент, что ты споришь о том, чего не знаешь. Потому что важный кусок микроэкономики (монополия/естественная монополия) прошёл мимо тебя. Это не страшно, но плохо, когда пропустившие его рассуждают о том, что чего не знают.
Это не оскорбление.

Он не прошел мимо меня. Я у тебя, знатока великого, пытаюсь добиться: как это в мире, где много государств и планет, ДЕКС умудряется сохранять монополию. Особенно если ДЕКС, по твоим словам, работает с аутсорсом, а значит, делится технологиями с субподрядчиками. Ты вот знаешь, откуда пошел АСУС? Эта фирма была субподрядчиком для ДЕЛЛ. А потом освоила (ну или попросту сиздила) технологию и пошла клепать компьютеры под своей маркой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума