Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Если с прибабахом получится, то даже лучше, быстрее новую партию закажут.
А мин обороны Федерации глаз на жопу Дэкс кампани не натянет за брак целой партии? 
Заглючить при этом она вполне может из-за коротнувшего проводка. Здесь по сути то же самое.
Из-за коротнувшего проводка у кофеварки начнутся сбои и нарушения в рамках все той же выполняемой программы, типа попытки заварить кофе холодной водой при полетевшем нагревателе. Но если кофеварка по программе говорит "кофе готов", то из-за коротнувшего проводка она не начнет говорить "мне надоело варить кофе, засыпай чайные листья!", как ты ее не пинай.
Но если кофеварка по программе говорит "кофе готов", то из-за коротнувшего проводка она не начнет говорить "мне надоело варить кофе, засыпай чайные листья!", как ты ее не пинай.
Это у тебя просто кофеварка не на ИИ 
А мин обороны Федерации глаз на жопу Дэкс кампани не натянет за брак целой партии?
Ну хз. За рыжих с низкой устойчивостью к ультрафиолету вроде не натянули?
За рыжих с низкой устойчивостью к ультрафиолету вроде не натянули?
Так они же не мрут из-за этого. А красные киборги, думаю, никого не смущали.
а они были и кровавые
И единичные. После чего шестерок начали активно обменивать и выкупать из оборота, а не клепать новых с "хорошо, побыстрее закажут".
шестерок начали активно обменивать и выкупать из оборота, а не клепать новых с "хорошо, побыстрее закажут".
Как раз начали. Потестили, собрали данные и стали клепать новых, обозвав "семерками".
Как раз начали. Потестили, собрали данные и стали клепать новых, обозвав "семерками".
Ну так это уже совершенно другая линейка с другими характеристиками. А тейк был, что получилась партия бракованных, ну и хорошо, быстрее новых купят. Чего ж хорошего, если доверие к бренду падает? Закупят андроидов вместо киборгов у конкурентов.
Отредактировано (2026-07-26 11:16:35)
Как раз начали. Потестили, собрали данные и стали клепать новых, обозвав "семерками".
Почему обозвав, если это превосходящая по всем ттх серия, в которой ещё и прицельно пытались пофиксить проблему срывов, вскрывшуюся у шестерок.
Ввели новшество - получили фидбек - учли в дальнейшей разработке это нормальный процесс, не обязательно "можно сделать любую хуйню и посмотреть что будет"
Ну так это уже совершенно другая линейка с другими характеристиками. А тейк был, что получилась партия бракованных, ну и хорошо, быстрее новых купят.
Тейк был, что армейские киборги и без того мрут, как мухи. И если у какой-то партии вылезет брак или прибабах, то они просто быстрее закончатся, так что на их место купят новых.
И если у какой-то партии вылезет брак или прибабах, то они просто быстрее закончатся
Вообще не факт. Тем более, если из-за этого глюка быстрее закончатся еще и люди. Как быстро киборг обгорит, согласен, похер покупателю, а вот если он заглючит, потому что у него за каким-то хером органические нарушения работы мозга и на этом фоне чип глюкануло — это уже совсем другая история. Напомню, фобия Дэна попасть в руки дэкс компани и выросла из того, что сорванных на техобслуживании отбраковывали. Видели там прекрасно, что чет не то.
Короче, вся проблема сводится ровно к одному факту - продуманность и логичность мира стремится к нулю, так что обсуждать и осуждать можно бесконечно, но в единую внятную картину оно не сложится тупо из-за проебов канона 
а про Дэна сразу кинули инфу, что уйдет к принцессе в башне, а потом еще и декрет в Карме.
А меж тем где-то там его первенца воспитывает Вадим 
А меж тем где-то там его первенца воспитывает Вадим
Га-а-аля! В стиле бразильско-турецко-индийских сериалов!
Напомню, фобия Дэна попасть в руки дэкс компани и выросла из того, что сорванных на техобслуживании отбраковывали.
Ну у него не фобия, а вполне обоснованные опасения.
А меж тем где-то там его первенца воспитывает Вадим
Они человеки, фу.
Или Бондов, у которых процессор первым новый поставили. Но из бондов в каноне одна уникальная Трикси, остальные видимо слишком умные чтобы лезть на рожон.
Мне казалось, Бонды так долго не живут, чтобы у них успело развиться нормальное самосознание. Слишком быстро идут на утилизацию. Это "батя" Трикси инструкцию нарушил и с работы привёз киборга.
остальные видимо слишком умные чтобы лезть на рожон.
Ну и это тоже.
Мне казалось, Бонды так долго не живут, чтобы у них успело развиться нормальное самосознание.
Армейские дексы в норме тоже не долгожители.
А в следующей книге мы видим, как подросший Алан пакостит по мелочам и ржет, когда люди падают или что-то роняет, а то и помогает уронить.
Ладно Алан, так ведь и Джек после переезда на Кассандру деградировал примерно до того же уровня 
А меж тем где-то там его первенца воспитывает Вадим
Это у него Трикси не было, вот он детей и не любил, а как появилась, так сразу в декрет и захотел.
Армейские дексы в норме тоже не долгожители.
Их не предписано утилизировать сразу после операции.
Почему первенца-то, вроде ж младенец Дэнов клон.
Армейские дексы в норме тоже не долгожители.
Ну... да? Но у дексов не-долгожительство обусловленно агрессивной внешней средой, если везёт - то телохранителем или охранником можно долго трубить, а у бондов - инструкциями ведомств.
Почему первенца-то, вроде ж младенец Дэнов клон.
Ну так и кибердети не особенно отличаются процессом создания. Но они целые киберы, а не тот первый блин комом. Взять и похерить - от "вот он совсем как я был бы, если не импланты, живой и настоящий" до "мои дети охуительны, и главное - не люди!"