Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#30526 2024-07-16 10:21:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

что-то такое, да.

спс!

#30527 2024-07-27 23:20:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Перечитывала начало серии и смотрела, что есть по фантворчеству. Внезапно гугл выдал ссылки на родную холиварку - на предмет того, что отношения Роджера с Полли вообще из ничего возникли. Да блин. Даже в первой книге же на это намеки есть, на их взаимный интерес друг к другу. Понятно, что не в лоб, а намеками, но, я в принципе не понимаю, что ещё нужно читателям произведения, где романтическая линия - очень побочная, чтобы посчитать ее каноном. Ну они же даже в первой книге друг другу нравились, флиртовали. Очень отличается от того, как Полина общалась с Тедом и Деном. Да и во всех остальных книгах цикла тоже виден их интерес, не только в первой.

Отредактировано (2024-07-27 23:27:11)

#30528 2024-07-28 21:24:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон, тут есть несколько источников такого неприятия Полли/Роджера. 1) Есть упоротые слэшеры; 2) Есть те, кто не любит улановских персонажей, да и сама Громыко не очень их любит; 3) Громыко не очень может в романтику, у нее весь гет как "мой первый фанфик". Так что очевидность подкатов есть, а горения нет.

#30529 2024-08-02 09:01:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Перечитывала начало серии

А я перечитывала Бородатый рейс (была причина ;D ) и внизапна осознала одну вещь - Тед возмущается, что Дэн пользовался его бритвой. Но ведь сам Тед в Психолухах Полинино полотенечко сами помните куда наматывал :lol: А почему мы здесь не устраивали баталии по этому поводу? :bull:  В том смысле, что такие подходы разные к предметам личной гигиены. :troll:

#30530 2024-08-02 09:17:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Потому что там вся эта тема с одним туалетом не особо реалистична кмк и воспринимается как анекдот про общагу, вот критичность и ниже

#30531 2024-08-02 09:18:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

отношения Роджера с Полли вообще из ничего возникли.

Они не то что не из чего, в них как-то мало содержания что ли. Но кмк для фоновых отношений в юмористике - норма

#30532 2024-08-02 09:40:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Меня ещё очень удивляет про Полли - почему ее вдруг все по имени-отчеству звать стали, даже ровесники, тот же Женя. Может я что где пропустил  :think:

#30533 2024-08-02 14:30:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Меня ещё очень удивляет про Полли - почему ее вдруг все по имени-отчеству звать стали, даже ровесники, тот же Женя. Может я что где пропустил 

Она диссертацию защитила и стала солидной ученой дамой?
емнип, что-то такое упоминалось не то в Карме, не то в Кассандре, где Полли назвали по имени-отчеству  :think:

Отредактировано (2024-08-02 14:31:17)

#30534 2024-08-02 15:04:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня ещё очень удивляет про Полли - почему ее вдруг все по имени-отчеству звать стали, даже ровесники, тот же Женя. Может я что где пропустил 

Она диссертацию защитила и стала солидной ученой дамой?
емнип, что-то такое упоминалось не то в Карме, не то в Кассандре, где Полли назвали по имени-отчеству  :think:

О, ну хорошо, если так. Анона дико бомбило от того, что Полли не развивается профессионально, только глазки Роджеру строит.

#30535 2024-08-02 15:09:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Они не то что не из чего, в них как-то мало содержания что ли. Но кмк для фоновых отношений в юмористике - норма

Почему из ничего? Она им сразу очаровалась, анимешный самурай, ещё бы волосы отрастил. Он вообще сражён был ее интеллектом.

#30536 2024-08-02 15:10:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Меня ещё очень удивляет про Полли - почему ее вдруг все по имени-отчеству звать стали, даже ровесники, тот же Женя.

Женя ей не товарищ по команде

#30537 2024-08-02 15:15:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну, это вопрос отношения к. Мне дико звать по отчеству не начальника и не человека сильно старше, а кому-то норм.

#30538 2024-08-02 22:30:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Она диссертацию защитила и стала солидной ученой дамой?

Соглашусь с этой версией. Но для меня это все равно немножко странно - та же Кира - целая глава ОЗК, но никто ее Юрьевной не называет. По отчеству, кроме Полины, только Сергея Петровича и Станислава Федотовича зовут  :lol: А, и Сару ещё.

Анон пишет:

Женя ей не товарищ по команде

Но, тем не менее, всех своих знакомых и малознакомых плюс/минус ровесников он зовёт по имени.

Отредактировано (2024-08-02 22:32:04)

#30539 2024-08-02 23:22:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Почему из ничего? Она им сразу очаровалась, анимешный самурай, ещё бы волосы отрастил. Он вообще сражён был ее интеллектом.

Я один из тех анонов, кто спрашивал, откуда взялись эти отношения, и я видел, что Полине Роджер понравился, для меня взаимность была очень внезапна, со стороны Роджера я сначала интереса не видел, а потом они как-то вжух и на свидании...
И я не слэшер.

#30540 2024-08-02 23:40:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

для меня взаимность была очень внезапна, со стороны Роджера я сначала интереса не видел, а потом они как-то вжух и на свидании...

имхо, Роджер вообще тихушник, ну и плюс не особо умеет в романтические отношения. Но Полине он всегда радовался, общался с ней с охотой, Петровича по первой просьбе ей впихивал в руки - для него это огого. Мне ещё фанонится, что у него первое впечатление о ней приятное сыграло - пришел к непонятным жутким типам, от которых ждёшь убийств и расчлененки, весь на измене, а тут вполне приятная девушка чаек наливает.

#30541 2024-08-03 00:11:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

для меня взаимность была очень внезапн

С такими людьми как Роджер в жизни так и бывает

#30542 2024-08-03 11:45:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

На то он и унылый)

#30543 2024-08-03 12:40:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Почему из ничего? Она им сразу очаровалась, анимешный самурай, ещё бы волосы отрастил.

Самое смешное, что за пределами этой симпатии Полина не проявляет интереса ни к аниме, ни к Японии, ни к самураям  =D

#30544 2024-08-04 09:56:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Самое смешное, что за пределами этой симпатии Полина не проявляет интереса ни к аниме, ни к Японии, ни к самураям

я тоже, но слово "кавайный" знаю)
Мне кажется, что Полина просто сначала обратила внимание на нового человека, потом они попали в несколько совместных заварушек и понеслось... а тут и мама начала задавать неудобные вопросы... А вот Роджер, похоже, попал сильнее - про него довольно четко прописаны "серьезные" намерения - брак и общие дети. Хотя не факт, что и ему романтики захотелось, а потом строго спросили "что вы хотите от моей дочери?"

#30545 2024-08-04 19:01:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Самое смешное, что за пределами этой симпатии Полина не проявляет интереса ни к аниме, ни к Японии, ни к самураям

Ну, мы вообще мало что знаем о том, чем члены команды занимаются в свободное время. Они играют в какие-то игрушки и смотрят какие-то сериалы.
Я бы поставила на то, что Полина увлекалась аниме, когда была младше. Просто потому, что Громыко, как и большинство людей, ассоциирует аниме с "детскими мультиками". Не совсем детскими, для возраста 12-18 лет, но всё же не то, чем увлекаются "настоящие взрослые".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума