Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#30376 2023-10-27 23:59:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну что ты, анон, какие обиды за такой неисчерпаемый источник позитива? Жгите дальше, это очень смешно читать, реально

"ржем всем офисом" подъехало.

#30377 2023-10-28 00:05:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Так реально же ржем =D  Такой отборной бредятины еще поискать надо. Если про книги Громыко тема мутная, кому зашло - кому не зашло, то вот эти влажные фантазии про писателей-капиталистов и ущемленных художников на цепях - просто смак, мммм.

Отредактировано (2023-10-28 00:07:34)

#30378 2023-10-28 00:49:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так реально же ржем =D  Такой отборной бредятины еще поискать надо. Если про книги Громыко тема мутная, кому зашло - кому не зашло, то вот эти влажные фантазии про писателей-капиталистов и ущемленных художников на цепях - просто смак, мммм.

Тролль из тебя нулёвый, конечно.

Так вот, занеси Коне с Бъерн и Громыкушке, чтоб перестали доить обсосанную и высосанную досуха франшизу. И танцевать неудержимую джигу на ее костях.
Нахуя? Они ведь по твоим словам получают от этого сущие грошики и никакого позитива. Овчинка выделки не стоит.
Фанатам приятное сделать? Так Громыкушке на них насрать, о чем она неоднократно в свойственной ей хамской манере высказывалась.
Так нахрена? Принеси инсайдерское шоле, мы тут тоже всем офисом поржем.

Отредактировано (2023-10-28 00:50:25)

#30379 2023-10-28 01:15:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А что художникам-то нести? Что один анон* считает, что им не платили? На них как раз никто не наезжал (они вообще прекрасны на мой взгляд), про цепи и капиталистов уже какой-то дикий передерг (Анон, где ты это откопал?)
У нас тут, конечно, периодически очень большой перекос в сторону "автор не молодец", но тут что-то аноны пеиедернули и оторвали с обеих сторон.
Не ругайтесь, короче.

#30380 2023-10-28 04:31:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

я знаю, что договор с Альпакой заключали как раз Коня с Бьерн, от Громыко там было только авторское благословение

А, так вот почему они рисуют для сбоной солянки по ВВ! Это условие получение благословения! Теперь внезапное возвращение Кони смотрится логично очень.
=D Я даже не уверена, что шучу.

#30381 2023-10-28 10:21:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Теперь внезапное возвращение Кони смотрится логично очень.

Кони опять рисует для Ольги? Да блин.

#30382 2023-10-28 10:49:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Блин, я там потеряла еще Бьерн =D
"Возвращение Кони и Бьерн"

Анон пишет:

Кони опять рисует для Ольги? Да блин.

Вносили там уже финальный список рабов из подвала художников, и она в нем есть.
https://vk.com/wall-179046456_103148

#30383 2023-10-28 10:59:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь внезапное возвращение Кони смотрится логично очень.

Кони опять рисует для Ольги? Да блин.

Я тоже расстроился.
Хотя она и раньше рисовала облоги для громыковских аудиокниг в перерывах между своими китайцами.
Так что в целом это не было удивлением.

#30384 2023-10-28 15:16:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь внезапное возвращение Кони смотрится логично очень.

Кони опять рисует для Ольги? Да блин.

Я тоже расстроился.
Хотя она и раньше рисовала облоги для громыковских аудиокниг в перерывах между своими китайцами.
Так что в целом это не было удивлением.

А почему расстроился?

#30385 2023-10-28 15:39:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что художникам-то нести? Что один анон* считает, что им не платили? На них как раз никто не наезжал (они вообще прекрасны на мой взгляд), про цепи и капиталистов уже какой-то дикий передерг (Анон, где ты это откопал?)
У нас тут, конечно, периодически очень большой перекос в сторону "автор не молодец", но тут что-то аноны пеиедернули и оторвали с обеих сторон.
Не ругайтесь, короче.

Откуда это - как раз понятно. Это почти дословная цитата самой Громыки.
Я не пронзаю, но...

#30386 2023-10-28 16:01:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А что художникам-то нести? Что один анон* считает, что им не платили? На них как раз никто не наезжал (они вообще прекрасны на мой взгляд), про цепи и капиталистов уже какой-то дикий передерг (Анон, где ты это откопал?)
У нас тут, конечно, периодически очень большой перекос в сторону "автор не молодец", но тут что-то аноны пеиедернули и оторвали с обеих сторон.
Не ругайтесь, короче.

Откуда это - как раз понятно. Это почти дословная цитата самой Громыки.
Я не пронзаю, но...

Правда, про художников на цепи - это расхожая фандомная шутейка, со времен первого артбука как минимум (возможно и раньше).  Никакого передерга.

#30387 2023-10-29 07:28:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кони опять рисует для Ольги? Да блин.

Я тоже расстроился.
Хотя она и раньше рисовала облоги для громыковских аудиокниг в перерывах между своими китайцами.
Так что в целом это не было удивлением.

А почему расстроился?

Думал, она вышла из рядов громыковских фанатов как и Бъерн (учитывая как та вдруг сбежала и оборвала все связи), но нет...

#30388 2023-10-29 22:28:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вот Киберканикулы нормально зашли, правда перечитывать, наверное, не буду. Но это первая книга со времен Рядом, которая вызвала у меня хорошее чувство и оставило положительное впечатление.

Повезло тебе, анон. А я после Рядом ни одну книгу из этого цикла до конца дочитать не могу (и сильно жалею, что Рядом дочитал). В отзывах писали, что Киберканикулы получше, чем Кассандра. Я честно пытался понять, чем именно лучше, но особой разницы не заметил. Все герои окончательно превратились в плоскую утрированную пародию на самих себя, юмор на уровне порванных штанов, Галактика схлопнулась до размеров кассандрийской коммуналки, где все друг другу давние знакомые.
Если сравнивать, например, с Эколухами, то разница примерно как между голливудским блокбастером и сельским цирком-шапито.
Может, в Каникулах как-то сюжет спасает прибытие Аш-Сея? Но я дальше ниасилил, потому что не хотелось, чтобы еще и он участвовал в этом балагане.

#30389 2023-10-29 22:35:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Может, в Каникулах как-то сюжет спасает прибытие Аш-Сея

нет

#30390 2023-10-30 00:44:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны расстроились, что Громыко не держит артеров на цепи и они добровольно ей рисуют?

#30391 2023-10-30 09:21:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Может, в Каникулах как-то сюжет спасает прибытие Аш-Сея? Но я дальше ниасилил, потому что не хотелось, чтобы еще и он участвовал в этом балагане.

Не, анон очень ровно относится к Аш-Сею, он там как персонаж никакой.
Для меня из плюсов было то, что герои не мудаки. И не настолько клинические кретины, как в Кассандре. Я хоть как-то смогла прочитать. Юмор беззлобный и не ниже пояса, и на том спасибо. Характеры упростились - да, очень. Роджер ещё и потупел. Больше всего меня бесила Лиза, и что никто из взрослых не может приструнить этого ребёнка. В каждой бочке затычка. И нет, это нефига не мило.
Блин, я перечилата абзац выше и теперь я задаюсь вопросом, а что, собственно, мне там понравилось-то? Или это было впечатление на контрасте с Кармой? :facepalm: перечитывать желания нет

#30392 2023-10-30 10:26:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анона Лиза бесила, да, а так... С Роджером забавно, с Джеком тоже. Аш-сэй анону нравился, но автор заебала уже вокруг него какую-то херню устраивать, то киборг, то не киборг, то теперь вот ещё снова здорова.

#30393 2023-10-30 10:27:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Может, в Каникулах как-то сюжет спасает прибытие Аш-Сея? Но я дальше ниасилил, потому что не хотелось, чтобы еще и он участвовал в этом балагане.

нет.
Вообще каникулы дивно унылы. Мне нравися Кассандра, но чисто с т.з. фанфика, я ее как фанфик перечитываю. А вот канинкулы вообще треш. А я люблю и Кая и АшСея, но блин. можно каникулы развоплотятся?...

#30394 2023-10-30 10:37:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мне в Киберканикулах зашло, что там наконец-то есть

Скрытый текст

#30395 2023-10-30 20:42:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны расстроились, что Громыко не держит артеров на цепи и они добровольно ей рисуют?

Аноны расстроились, что у художников так всё грустно с самоуважением, и они снова побежали, как собачьи парикмахеры, обслуживать ВБП.
Теперь кто-то из них нарисует кросивенько очередной арт, а ВБП выродит очередную "ну точно последнюю книжку".

#30396 2023-10-30 21:09:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны расстроились, что у художников так всё грустно с самоуважением, и они снова побежали, как собачьи парикмахеры, обслуживать ВБП.

Ээээ... Ааааа.... Ну нихрена себе - нарисовать арт для официального издательства, сделать себе буст в портфолио и к репутации издаваемого художника - это теперь "обслуживать ВБП"?  :really:

Отредактировано (2023-10-30 21:10:39)

#30397 2023-10-30 21:24:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Или это было впечатление на контрасте с Кармой?

Скорее всего. У меня тоже главное позитивное впечатление от "Каникул" - что они получше, чем "Карма".

#30398 2023-10-31 00:27:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны расстроились, что у художников так всё грустно с самоуважением

Не все аноны, не все. Я наоборот радуюсь, что можно посмотреть на новые иллюстрации, а художники подзаработают. Их отношения с автором меня совершенно не волнуют. Если согласились - значит оно того стоит. Я не думаю, что их под дулом пистолета кто-то заставлял.

#30399 2023-10-31 15:06:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

не думаю, что их под дулом пистолета кто-то заставлял.

:vanga: К ним пришли злобные дексы и заставили. Или страстные ириены соблазнили... Ну не сами же они, правда же?!! :evil:

#30400 2023-11-15 04:01:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

https://vk.com/wall-196408591_27237
https://vk.com/wall-179046456_105922 (пост у Громыко)
Голосование за альтернативную обложку комикса про "лопухи".
Эм... Как обложка плохо там ВСЕ.

Отредактировано (2023-11-15 04:02:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума