Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#28001 2023-03-31 09:04:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

про Теда и Киру

#28002 2023-03-31 13:08:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Эдем планета практически закрытая была, кто там ее флору-фауну изучал?

Кассандра, наверно?

Ой, да, на тапке ошибся, не сразу заметил.  :hmm:

#28003 2023-03-31 18:01:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А на сколько лет Джек старше Кая? Читаю новое и там сравнивают взрослого киборга Джека с ребёнком Каем, неужели такая большая разница?

#28004 2023-03-31 18:41:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А на сколько лет Джек старше Кая? Читаю новое и там сравнивают взрослого киборга Джека с ребёнком Каем, неужели такая большая разница?

Кай во времена работы ОЗК был "маленьким", емнип, Мей Ким упоминала, что ему года 2-3, что ли. А Джек был уже достаточно "взрослым" и прокачанным, когда Декс-компани вполне себе функционировала. "В Киборге и Леснике" мозгоеды уже вовсю летают (и про Стаса слухи ходят, "один мужик так корабль по пьяни купил"), но сорванные еще шифруются.

#28005 2023-03-31 23:11:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

На Флибусте выложили. 1-5 главу, это кусок или вся книга?

#28006 2023-03-31 23:46:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

На Флибусте выложили. 1-5 главу, это кусок или вся книга?

Судя по автортудей, вся.

#28007 2023-03-31 23:49:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот объясните мне, нахуя нужно было вообще

Скрытый текст

#28008 2023-03-31 23:57:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот объясните мне, нахуя нужно было вообще лепить эту любовную линию, если вот это, из цитаты, было ясно еще на старте?

Ну так бывает. Не все любовные линии ведут к свадьбе.

#28009 2023-04-01 00:35:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не все любовные линии ведут к взаимности. Мне было нормально со стороны Теда: Кира красивая и в его вкусе, а причинённые ею неприятности он простил, когда понял, что она на стороне добра (т. е. киборгов). Но со стороны Киры это было внезапно.
Нет, Тед, вероятно, тоже красивый, весь такой из себя знойный латинос. Но в книге не было ПОВ Киры, а в тот короткий период от первой встречи до "убийства" Дэна она никакого интереса к Теду не проявила, поэтому с её стороны получилось типичное "они упали и начали трахаться".
И я не могу вспомнить, чтобы было какое-то объяснение, как и почему они вместо одноразового секса перешли в статус парочки. Пейринг Полина/волосы Дэна и то лучше прописан.
Кстати о Полине, у неё с Роджером такая же ситуация. Полина верибельно и последовательно юстилась, Роджер морозился, потом ВНЕЗАПНО они уже пара. Кажется, началось это с "Идеального свидания"? Но это уже не пробное свидание, Роджер там всерьёз переживает, какое впечатление производит на Полину.

Отредактировано (2023-04-01 00:35:33)

#28010 2023-04-01 01:13:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати о Полине, у неё с Роджером такая же ситуация. Полина верибельно и последовательно юстилась, Роджер морозился, потом ВНЕЗАПНО они уже пара. Кажется, началось это с "Идеального свидания"? Но это уже не пробное свидание, Роджер там всерьёз переживает, какое впечатление производит на Полину.

Пробное свидание у них было в конце Психолухов. На Кр-Шерии.

#28011 2023-04-01 01:15:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Судя по автортудей, вся.

А она на авторе разве вся?

#28012 2023-04-01 01:19:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Пробное свидание у них было в конце Психолухов. На Кр-Шерии.

Спасибо. Вау, аж целых 10 строчек.
А когда Роджер начал проникаться, ты не помнишь случайно?

#28013 2023-04-01 01:35:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вроде Роджеру Полина с самого начала была симпатична, ещё и планету его сразу вспомнила, чем удивила.

#28014 2023-04-01 03:17:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Прочитал анон новое. Поначалу шло тяжело, первые два рассказа вообще не интересны анону. В остальном тексте Лиза с Каем раздражали пока не ушли на второй план, Трикси со страдашками тоже. Оба случая - потому что они, кмк, торчат в книге как сами знаете что во лбу.
Просто потому что это жанр другой. Детские приключашки - это одно, драма про киборгов и рожание детей - другое, расследование на планете - третье.

По мере того, как в тексте становится больше расследования и он концентрируется на Рождере как главгерое, текст выравнивается и делается более интересным и читается легче. В общем расследование почти не раздражало анона кроме одной детали

спойлерно

Нравится что раскрыли тему с

Скрытый текст

Про Киру и Теда

Скрытый текст

С таймлайном анон немного не понимает, сколько лет прошло "до" "после" и т.д. и с возрастами киборгов полная мутотень происходит.
Например вопрос

Скрытый текст

Про Ирэла

Скрытый текст

Ещё анона немного начало напрягать количество тел в холодильнике для каждого персонажа, но это можно оправдать тем что там суровая бандитско-военная-космическая эпоха и насильственных смертей очень много.

#28015 2023-04-01 03:17:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А она на авторе разве вся?

Примечания автора:
Текст выложен полностью. Надпись "в процессе" будет стоять, пока в текст не будут добавлены все запланированные рисунки.

#28016 2023-04-01 03:18:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но со стороны Киры это было внезапно.

может быть объяснимо чем - Кира увлеченный хобби человек, скорее всего активно личной жизнью никогда не занималась. А тут по сути само сложилось - мужик, который не требует внимания и вообще ничего не требует, легкие отношения, то что ей нужно было в тот период.

#28017 2023-04-01 03:19:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Примечания автора:
Текст выложен полностью. Надпись "в процессе" будет стоять, пока в текст не будут добавлены все запланированные рисунки.

спасибо, я почему-то думал что оно до 1 мая будет выкладываться)
Это из-за автор тудей ощущение что оно короткое или оно правда короче чем обычно?

#28018 2023-04-01 03:19:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Роджер морозился

он смущался, но вроде сразу ей интересовался)

#28019 2023-04-01 03:21:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А вот это что-то как-то фу. Возможно, так в пересказе выглядит, но

не, я думаю, там скорее

Скрытый текст

#28020 2023-04-01 03:25:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:


СПОЙЛЕР про Теда и Киру

отчасти соглашусь с аноном,

Скрытый текст

Вообще очень чувствуется что оно писано не целенаправленно, а именно придумался сюжет, а на него нацеплены ответы на вопросы и закругления других сюжеток. И это для анона ещё аргумент, что надо либо софт-ребутить серию, то есть полностью отвязываться от знакомых персонажей и переходить на N лет в будущее или прошлое, либо уходить в новую, потому что пока получается сидение на двух стульях - автор одновременно и как бы ничего не даёт и при этом продолжает по чуть-чуть подкидывать. Развитие персонажей получается, но крайне мало и боком.

#28021 2023-04-01 03:48:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

когда уже более взрослый Кай-студент спустя несколько лет звонит Дэну, там же вроде совсем маленькие девочки?

Между переездом на Кассандру и Кармой прошло лет 10-12.
Когда Кай звонит Дэну в кадр попадает младшая (3 по счету) девочка.

#28022 2023-04-01 04:30:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Понятно,  я почему то был уверен что там трое маленьких детей прям

#28023 2023-04-01 06:37:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А на сколько лет Джек старше Кая? Читаю новое и там сравнивают взрослого киборга Джека с ребёнком Каем, неужели такая большая разница?

Минимум лет 5. 
Когда олухи эдемкие грибы ловили Джек был уже взрослым  сорванным киборгом, живущим у лесника около 1-1.5 лет. Примерно в это же время (чуточку позже) Стрелок взял Кая себе.
Во время "Киборг и Леснике" у Трикси ещё была младшая сестра. Когда Стрелок выбирал себе киборга Трикси уже работала в ОЗК.

#28024 2023-04-01 09:38:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Громыко и тупые шутки

Посоветовались с маркетологами и решили для лучшей продаваемости книги сделать ребрендинг обложки для цифрового издания.
Опять же, название заиграло новыми красками 👹👹👹

СПОЙЛЕРНЫЙ арт с Кирой

#28025 2023-04-01 09:51:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Прочитал анон новое. Поначалу шло тяжело, первые два рассказа вообще не интересны анону. В остальном тексте Лиза с Каем раздражали пока не ушли на второй план, Трикси со страдашками тоже. Оба случая - потому что они, кмк, торчат в книге как сами знаете что во лбу.
Просто потому что это жанр другой. Детские приключашки - это одно, драма про киборгов и рожание детей - другое, расследование на планете - третье.

Анон, ты описал мои мысли  :friends:
Лиза с Каем меня тоже раздражали. Они как-то очень выбивались из всей книги. Основной сюжет вроде про взрослых, а тут эти два детёнка. Причём лезущих во все дыры и их почему-то никто не может приструнить (не дать куда-то пойти или запретить что-то делать ребёнку не особо сложно, но почему-то этим тайным педагогическим знанием там не обладает никто). И подаётся это под соусом: смотрите какая милота, непоседлевые дети. А мне прибить хотелось. Ну и плюс ко всему, я помню, что из них выросло в Карме, особенно из Лизы.
Трикси и её страдашки по моим ощущениям выставлены специально автором, как ответ свекрухам.

Спойлер про Трикси и мои мысли

Отредактировано (2023-04-01 09:57:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума