Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#27926 2023-03-15 01:30:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Тоже не понял про "открытого Кая" - он же всегда нелюдимый был.

не настолько, насколько в Карме. И Кай нелюдимый был когда появился у Стрелка, в рассказах он уже вполне себе обычный подросток, слегка интровертный, но не шугающийся людей и не держащий обиду на них

#27927 2023-03-15 01:31:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хочется не старого. Хочется нового вообще. Истории надо уметь заканчивать и отпускать вовремя. И раньше я за это Ольгу очень ценила.

ну тут согласен, но мне и старого недодали :D Хотя я бы с радостью совсем новое зачел

#27928 2023-03-15 08:08:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже не понял про "открытого Кая" - он же всегда нелюдимый был.

не настолько, насколько в Карме. И Кай нелюдимый был когда появился у Стрелка, в рассказах он уже вполне себе обычный подросток, слегка интровертный, но не шугающийся людей и не держащий обиду на них

Да нормальный он в карме. Человек нанимающийся на разовую работу не обязан сосаться в десны с работодателем. Работу сделал, оплату получил (нет), пошли по своим делам. Спасибо, если имя запомнил.

#27929 2023-03-16 19:18:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да нормальный он в карме. Человек нанимающийся на разовую работу не обязан сосаться в десны с работодателем. Работу сделал, оплату получил (нет), пошли по своим делам. Спасибо, если имя запомнил.

This. Как-то активно проявлять дружелюбие к каким-то мутным личностям он не обязан.

#27930 2023-03-16 21:43:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Прав он или нет, но даже про прежнего Кая перечитывать уже не хочется.

#27931 2023-03-17 16:44:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже не понял про "открытого Кая" - он же всегда нелюдимый был.

не настолько, насколько в Карме. И Кай нелюдимый был когда появился у Стрелка, в рассказах он уже вполне себе обычный подросток, слегка интровертный, но не шугающийся людей и не держащий обиду на них

Да нормальный он в карме. Человек нанимающийся на разовую работу не обязан сосаться в десны с работодателем. Работу сделал, оплату получил (нет), пошли по своим делам. Спасибо, если имя запомнил.

Вот именно! В Карме киборги точно не котики - в чем Громыку раньше упрекали

#27932 2023-03-17 17:48:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вот именно! В Карме киборги точно не котики - в чем Громыку раньше упрекали

Учла замечания и сделала работу над ошибками?..

#27933 2023-03-17 20:15:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот именно! В Карме киборги точно не котики

Угу, в Карме киборг - собачка. Даже хвостом виляет от радости. В прямом смысле.

#27934 2023-03-18 00:37:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

В Карме киборги точно не котики - в чем Громыку раньше упрекали

посткассандровские киборги и не котики больше, они теперь просто люди с суперспособностями

#27935 2023-03-18 10:35:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

В Карме киборги точно не котики - в чем Громыку раньше упрекали

посткассандровские киборги и не котики больше, они теперь просто люди с суперспособностями

"Человеческие детеныши такие милые в этом возрасте! - Они киборги." - как-то не создается впечатления, что они считают себя людьми.
Дэн, конечно, убил в этой сцене.

#27936 2023-03-18 11:25:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

"Человеческие детеныши такие милые в этом возрасте! - Они киборги." - как-то не создается впечатления, что они считают себя людьми.
Дэн, конечно, убил в этой сцене.

Говорят, ночная кукушка дневную всегда перекукует. У Трикси всегда была эта легкая ксенофобия, вот и Дэн привык, что это норма. Тем более в мире, скорее всего, это и правда норма, многие еще и разобидятся, если в такой ситуации им не сказать. Да, стареет Дэн, конформничает, скоро в церковь на пасху ходить начнет...

Скрытый текст

#27937 2023-03-18 11:58:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У Трикси всегда была эта легкая ксенофобия, вот и Дэн привык, что это норма. Тем более в мире, скорее всего, это и правда норма, многие еще и разобидятся, если в такой ситуации им не сказать.

Ага, тоже так показалось.
У меня от последних книг вайбы иксменов, там примерно так же к мутантам относились.
А ещё я на днях досмотрел сериал The Boys (Пацаны), теперь сижу и думаю, что это был бы очень вероятный сценарий того, куда бы скатились Громыковские киборги. Там даже линия детей и суперспобностей присутствует.

#27938 2023-03-18 12:29:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

это был бы очень вероятный сценарий того, куда бы скатились Громыковские киборги

Можешь развить мысль?  Киборги как суперы из "Пацанов", то есть обладающие сверхсилами, но не имеющие реальной власти, эксплуатируемые в хвост и гриву Злой Корпорацией (ТМ)? или как собственно, Пацаны - вчерашние маргиналы, получившие силу, но все равно оставшиеся на самом днище, неспособные что-то изменить неудачники?

#27939 2023-03-18 15:00:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Сила киборгов очень условна, с развитием технологий различие между людьми и киборгами уменьшиться + будут инструменты противодействия и контроля. Это не суперы с лучами из глаз все таки.
Технически киборги громыко это люди с продвинутой техникой

#27940 2023-03-18 15:03:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

вайбы иксменов, там примерно так же к мутантам относились.

Вайбы иксменов сейчас много где и в мире Громыко был бы потенциал на это, но его особо нет. Там скорее тенденция на то что через пару поколений все привыкнут к киборгам и будут с ними торговать и радоваться жизни

#27941 2023-03-18 15:06:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Человеческие детеныши такие милые в этом возрасте! - Они киборги." - как-то не создается впечатления, что они считают себя людьми.

Я не говорю про то как считают внутри истори, а про то как они прописаны. И кмк прописаны они как какие-то сверхи, а не те, кем они были до выезда киборгов на Кассандру.

Вообще я не понял зачем было затяжной конфликт людей и разумных киборгов так быстро смягчать Кассандрой, был отличный сетап для конфликта и кучи историй, но наверное это уже была бы фантастика - фантастика а не юмористическая (типа)

Кмк произошел софт ребут, вместо новой вселенной пошла вселенная киборгов 2.0

#27942 2023-03-23 23:33:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

https://vk.com/wall-179046456_91135
Трикси и Ия к свежей главе нового сборника.
Я это не читаю, но судя по комментариям

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-23 23:34:03)

#27943 2023-03-23 23:55:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, там в Технолухах прямо показан человек с киберимплантами.
На самом деле, люди сейчас (после "Кассандры", до Кармы и немного позже) посмотрят на социализированных киборгов, осознают, какой набор преимуществ те имеют, и начнут киборгизацию людей. Если уже не начали с элит и с определенных непубличных кругов. Два-три поколения, и разница между людьми и киборгами размоется. Вдобавок, киборги новых поколений смогут размножаться биологически, у них эту функцию никто не отключал, и дети Дэна и Трикси при желании могут родить себе детей. Это ещё больше размоет разницу. В итоге киборгизация станет распространена, и кассандрийцы перестанут восприниматься как чужаки рода человеческого.

#27944 2023-03-24 06:00:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны, там в Технолухах прямо показан человек с киберимплантами.
На самом деле, люди сейчас (после "Кассандры", до Кармы и немного позже) посмотрят на социализированных киборгов, осознают, какой набор преимуществ те имеют, и начнут киборгизацию людей. Если уже не начали с элит и с определенных непубличных кругов. Два-три поколения, и разница между людьми и киборгами размоется. Вдобавок, киборги новых поколений смогут размножаться биологически, у них эту функцию никто не отключал, и дети Дэна и Трикси при желании могут родить себе детей. Это ещё больше размоет разницу. В итоге киборгизация станет распространена, и кассандрийцы перестанут восприниматься как чужаки рода человеческого.

Пойдёт другая волна . Человек без имплантов будет восприниматься неполноценным и привет все кино и книги про  найти деньги на импланты, найти деньги на киборгизацию ребёнка, чтобы ему жилось хорошо. Киборгизация по определённым направления и пр. И пр. Тема уже проработала многократно.
И как апофеоз и другой полюс "Питомец" Булычева.

Отредактировано (2023-03-24 06:03:26)

#27945 2023-03-24 10:56:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

привет все кино и книги про  найти деньги на импланты, найти деньги на киборгизацию ребёнка, чтобы ему жилось хорошо.

Вот.
Я щитаю, это хитрый план уничтожить киборгов как некое единое сообщество: дать им возможность естественного размножения и не донатить на киборгизацию.  Имплантаты половым путем не передаются,  кибер-ребеночка сделать ебически дорого - и вот уже в третьем поколении бывших дексов будет больше людей без аугментаций, чем с ними.
Профит.

Отредактировано (2023-03-24 10:57:09)

#27946 2023-03-27 22:29:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну что, тайна Аш-Сэя раскрыта!

Этот анон в итоге подписался на автор тудей и, если честно, не пожалел.
Я из тех, кто не осилил Карму и грустит последние n книг, но эта меня радует. Намного лучше 3 последних, на мой взгляд. Недостатки есть, но я все равно приятно удивлён.

#27947 2023-03-27 22:48:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну что, тайна Аш-Сэя раскрыта!

Вот это реклама! Ждали двадцать лет!
Ушёл читать.

Не спойлерьте тут, плз.

#27948 2023-03-27 23:08:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну что, тайна Аш-Сэя раскрыта!

:NOOO:
За чтооо?! Неееет! Он не может им быть!

И заметьте - не проспойлерил =D

#27949 2023-03-27 23:33:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А вы легально читаете? Или где-то уже есть? А то я нищебро(

#27950 2023-03-27 23:34:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну что, тайна Аш-Сэя раскрыта!

Он оказался Сашием этого мира?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума