Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-10-18 23:41:53

Анон

№452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Очередная горячая тема с двачей. Дело миакорятни живет, на этот раз - в исполнении невинных на вид девочек-припевочек.
Желающим припасть к тредам на двощах аккуратнее, шок-контент.

Аноны! Прячьте пожалуйста шок-контент под кат.

Отредактировано (2016-10-18 23:47:11)


#3426 2022-12-29 18:25:05

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Про приюты, передержки, пристройство животных - не, не слышал. О чем с тобой вообще говорить? Ты же явно либо тролль, либо живодер.

Не только слышал - и видел, и это в основном пиздец, если не глазами зоошизика типа тебя. А передержки - еще и пиздец для всех соседей, помимо прочего. Пристройство собак без упоминания их реальных проблем - тоже видели в количествах, вон человекоориентированного алабая сейчас пристраивают, который людей кушает, или активное не умеющее на поводке ходить бродло бабке, которая из-за него упала и сломала ногу, тоже пристроили, ой молодцы. Живодерство - на один участок десятки собак набить,  как это делают зоошизики, а потом еще и возмущаться, когда соседи, не выдержав вони и лая, подожгут этот пиздец. И нет, плохие тут не соседи. Или в однушку двадцать котиков, и пусть соседи задыхаются, а котики с ума сходят потихоньку, они ж территориальные животные, вообще-то.

Отредактировано (2022-12-29 18:33:03)

#3427 2022-12-29 18:27:21

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

У меня лично четыре кота, все с улицы, дебил. У них есть тепло, еда, лечение, игрушки - и нет, эвтаназия им совершенно не нужна. И нет, я нигде на них не "клянчу", содержу их на свои деньги. И я знаю достаточно много людей, которые так же взяли животных с улиц.

Возможно, кто-то из твоих котов - потеряшка, тебе не приходило это в голову?
И тебе точно уже хватит, это прям тебе на благо закон принимают же, чтобы ты окончательно с катушек не съехал)

#3428 2022-12-29 18:29:18

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

ты окончательно с катушек не съехал

Зато тебе уже никакой закон не поможет, против долбоебов с манечкой о том, что они знают как всем надо жить, законов еще не придумали.

#3429 2022-12-29 18:32:10

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

против долбоебов с манечкой о том, что они знают как всем надо жить, законов еще не придумали.

Типичный зоошизик, аргументы кончились, пытаешься перейти на личности)

#3430 2022-12-29 18:33:11

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Типичный зоошизик, аргументы кончились, пытаешься перейти на личности)

Ну это ж ты первый начал ванговать, кто там с катушек съехал. Вот я и решил пообщаться на том языке, который доступен для твоего понимания.

#3431 2022-12-29 18:38:23

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

И тебе точно уже хватит, это прям тебе на благо закон принимают же, чтобы ты окончательно с катушек не съехал

А как распил на ОСВ помешает подобрать собаку с биркой, на которой дата больше полугода назад?

#3432 2022-12-29 18:42:03

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Ну это ж ты первый начал ванговать, кто там с катушек съехал. Вот я и решил пообщаться на том языке, который доступен для твоего понимания.

Для моего понимания доступно было посмотреть реальные методы, которыми во многих странах удалось решить проблему с бездомными животными. Реально работает тотальная зачистка, а потом - чипирование,  заметные, а не копеечные налоги и государственные приюты с краткосрочным содержанием потеряшек, не бесконечным, а максимум две недели. И уже тогда - закон о защите и контроль за содержанием животных уровня, когда бабке с вискасом и зоошизику Мурзика завести просто не удастся, когда содержание животных будет осознанным шагом для нормально обеспеченных людей. Кстати, во многих странах Европы нельзя заводить животных в большинстве многоквартирных домов, чтобы ты знал, там права людей в приоритете.

#3433 2022-12-29 18:44:41

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Возможно, кто-то из твоих котов - потеряшка, тебе не приходило это в голову?

Ты знаешь, я не настолько туп, чтоб просто вешать себе на шею чужих котов. Про двоих из них я несколько месяцев давал объявления, с описанием, где их нашли, и с предложением отдать в хорошие руки. "Хозяева" ни разу не появились. "Хорошие руки" в случае одного кота появились, но, к сожалению, не срослось. (Кстати, таким же образом я пристроил некоторое количество других котят - и хорошие руки в их случае появились, а вот якобы существующие бывшие хозяева - нет). Еще один кот попал к моей матери от другой женщины, помогающей животным - после пристройства его к человеку, который через месяц его выкинул. Женщина попросила взять кота на передержку, и он так и остался у нас. Объявления в его случае тоже давали. Последний котенок оказался инвалидом с генетическим сбоем (естественно, диагноз ставил не я, а ветеринар) и давать объявления в его случае, как я понимаю, было бессмысленно.

Анон пишет:

И тебе точно уже хватит, это прям тебе на благо закон принимают же, чтобы ты окончательно с катушек не съехал)

Ох, лол, этот закон принимают, чтоб мне помочь, как я не догадался.   :facepalm: 
Этот закон мне никак не поможет, потому что не уберет несчастных животных с улицы, а, значит, не уберет необходимость либо проходить мимо, либо пытаться что-то сделать. Их уберет только пропаганда стерилизации, наказания для нерадивых хозяев-живодеров, выкидывающих животных на улицу, развитие адекватных приютов для животных и другие разумные меры.

#3434 2022-12-29 18:45:26

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Кстати, во многих странах Европы нельзя заводить животных в большинстве многоквартирных домов, чтобы ты знал, там права людей в приоритете.

Не людей, а арендодателей :troll:

#3435 2022-12-29 18:45:51

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

права людей

Оч смешно.

#3436 2022-12-29 18:50:43

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Их уберет только пропаганда стерилизации, наказания для нерадивых хозяев-живодеров, выкидывающих животных на улицу, развитие адекватных приютов для животных и другие разумные меры.

Стерилизация проблему не решает, это уже пробовали во многих странах, пока на улице сотни тысяч животных, и они частично в лесополосах - толку не будет, только зачистки, контролировать ситуацию можно тогда, когда их единицы. Налоги и чипирование уберут только проблему потеряшек, которых единицы на фоне сотен тысяч парий. Адекватные приюты для сотен тысяч диких бродячек с их пожизненным содержанием не могут себе позволить и более богатые страны, поэтому срок содержания животных в приютах ограничивают. Тут не эмоциями, а разумом руководствоваться надо.

#3437 2022-12-29 18:53:15

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:
Анон пишет:

права людей

Оч смешно.

Сейчас каждый пятый - аллергик, и какого хрена аллергики должны пользоваться одним лифтом с собаками и сидеть на лекарствах из-за этого? Почему другие люди не должны спать от воя и лая невоспитанных собак?

#3438 2022-12-29 18:55:07

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Сейчас каждый пятый - аллергик, и какого хрена аллергики должны пользоваться одним лифтом с собаками и сидеть на лекарствах из-за этого? Почему другие люди не должны спать от воя и лая невоспитанных собак?

А кому-то собаки помогают справиться с тревожностью. Почему права аллергиков важнее прав людей с тревожностью?

#3439 2022-12-29 18:58:22

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

А кому-то собаки помогают справиться с тревожностью. Почему права аллергиков важнее прав людей с тревожностью?

С собаками-поводырями жить можно и там, возможно, европейцы со временем станут лояльнее и к людям с тревожностью с учетом показаний врача. Они как раз о людях думают.

А так - одному человеку собака тревогу то ли успокаивает, то ли нет, но при этом трое-четверо жильцов ее боятся и их тревожность повышается, еще несколько аллергиков страдает... Несопоставимо. А если псина еще и воет, когда хозяева на работе и лает по ночам, заслышав шорох в подъезде, а таких дохрена - то депривация сна вообще очень вредная штука.

А еще в к этому пришли не сразу, а после кучи судебных дел о нарушении прав жильцов, сопоставив все плюсы и минусы - для всех. Для большинства людей питомец - это лишь хотелка, а не необходимость.

Отредактировано (2022-12-29 19:01:45)

#3440 2022-12-29 19:00:22

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Несопоставимо.

В любом случае, этот закон тебе с этим не поможет. А если поможет, то так по-живодерски, что лучше бы не помогал.

#3441 2022-12-29 19:01:33

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

А если поможет, то так по-живодерски, что лучше бы не помогал.

Так он может и рад будет, если вообще всех кошек и собак уничтожат. Судя по его сообщениям, он примерно этого и ожидает.

#3442 2022-12-29 19:03:16

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Так он может и рад будет, если вообще всех кошек и собак уничтожат. Судя по его сообщениям, он примерно этого и ожидает.

Я ожидаю, что на улицах на людей не будут нападать стаи собак, а заведение животного будет большой ответственностью и недешевым удовольствием, как в Европе.

#3443 2022-12-29 19:04:53

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

а заведение животного будет большой ответственностью и недешевым удовольствием, как в Европе.

В таком случае в России животное вообще никто из нормальных людей завести не сможет. Потому что нормальные люди обычно не дают взятки. А вот всяких ебанашек это не остановит, им норм сунуть "разрешителям" конвертик.
Хотя, если всё остальное, включая зарплаты тоже сделают как в Европе, я так и быть соглашусь. Но от своей собаки всё равно не избавлюсь.

Отредактировано (2022-12-29 19:05:58)

#3444 2022-12-29 19:04:56

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

удовольствием, как в Европе.

Тогда тебе явно нужен другой закон.

#3445 2022-12-29 19:07:20

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Тогда тебе явно нужен другой закон.

Этот немного прижмет вредительскую деятельность зоошизиков, что уже неплохо. Возможно, это первый шаг к отходу от пиздецового ОСВ, его несостоятельность давно уже видна. На кучу безлимитных приютов денег тоже нет, что очевидно. Значит, принимать будут более экономичные решения.

Отредактировано (2022-12-29 19:09:26)

#3446 2022-12-29 19:09:18

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Так он может и рад будет, если вообще всех кошек и собак уничтожат. Судя по его сообщениям, он примерно этого и ожидает.

Да, похоже, так и есть. Похоже, этого клиента выгнали из темы зоошизы за блядство.

#3447 2022-12-29 19:09:19

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

Этот немного прижмет вредительскую деятельность зоошизиков, что уже неплохо.

Хуй там. Скорее будет так: хочешь взять собачку - плати взятку. Как всегда у нас в стране решаются вопросы. На зоошизиков повлияет примерно никак, ну кроме того, что они теперь начнут побираться еще и на это.

#3448 2022-12-29 19:15:39

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

в России животное вообще никто из нормальных людей завести не сможет.

В России все нормальные люди - несостоятельные?
А большая и при этом на самом деле не нужная, невоспитанная собака, выгуливаемая два раза в день по двадцать минут, ибо у работяги сил и времени на большее нет, но собаку завести для понтов ума хватило или детки упросили, грубо говоря, и она весь день воет  - это так-то нехера не нормально, но очень распространено. А если вдуматься, это жестокое обращение с животным, которое не получает необходимого движения, сходит с ума от ничегониделанья и гробит себе почки потихоньку на двухразовом коротком выгуле.

Соседи при этом "в восторге", ага.

Отредактировано (2022-12-29 19:17:37)

#3449 2022-12-29 19:19:21

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:

В России все нормальные люди - несостоятельные?

А ты считаешь, что взятки - это нормально, и все состоятельные люди должны бежать наперегонки, чтоб их давать?

#3450 2022-12-29 19:20:41

Анон

Re: №452 Живодерки из Хабаровска (и другие скандалы с живодёрами)

Анон пишет:
Анон пишет:

В России все нормальные люди - несостоятельные?

А ты считаешь, что взятки - это нормально, и все состоятельные люди должны бежать наперегонки, чтоб их давать?

Про взятки вы сами придумали и начали угнетаться заранее. Если на животных будут неплохие налоги, взятки не понадобятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума