Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#15026 2018-09-21 08:15:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

По ссылке прям ностальжи. Помню как охуевала от того, что Валька вообще не понимает физики происходящих процессов и ждет, что сейчас весь дом выровняется волшебным образом и останется таким навсегда.

#15027 2018-09-21 17:58:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Этот дом уже третий сезон стоит. Честно говоря, я думал что Гульки свалят оттуда после первой зимовки, а они стойкие оловянные солдатики!

Анон, а им валить некуда. Съем они вряд ли потянут, разве что набъются в однушку, а даже Валико должна понимать, что это пиздец. К свекрови? Да кому там этот табор нужен. Вот и сидят на своем болоте

#15028 2018-10-19 22:29:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон-инсайдер, ты еще здесь? Говорят, валико в закрытках что-то пишет...

#15029 2018-10-20 13:27:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Лиф как у Гульки?
https://www.ivanovonews.ru/news/922477/
Не, у гульки красный. а этот синий

Отредактировано (2018-10-20 13:29:02)

#15030 2018-10-21 01:10:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Лиф как у Гульки?
https://www.ivanovonews.ru/news/922477/
Не, у гульки красный. а этот синий

Синий у Гулек точно был. Скорее всего, это те, кому они лифчик свой продали.
https://www.drive2.ru/r/nissan/917549/

#15031 2018-10-24 07:59:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Насикомые молодцы, оперативно у них инсайд работает:

valiko написал(а):
И снова я поплакаться. Устала, очень устала. Не столько физически, сколько морально. Самое большое за год работы у меня было 3 выходных подряд и то проболела. Отпуск позволить себе не могу - коплю на узбеков, ибо в доме так ничего и не сделано.
Все лето я не выедала мозг мужу, не пинала на работу и с делами по дому, вот с въездом в гараж чуть-чуть поднажала, чтоб облагородил, пока чудом никто ноги не переломал там и сваи не расшатались - тут терпелка у меня лопнула, каюсь. А так, терпела бардак в доме, не придиралась особо, не говорила ему, чем заниматься, сам решал, не командовала и наблюдала.
Сегодня утром меня сорвало по сочетанию факторов. :facepalm:
Надо на работу собираться, а меня колотит всю, пульс никак не успокою...

Я понимаю, что лично мне он ничего не должен, живет, как хочет и считает для себя нужным. А детям? Детям-то он что-то должен или тоже нет???

Карочи, никаких трагедий, песня та же, поют те же.

#15032 2018-10-24 11:15:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

коплю на узбеков

Как это понять? Что подразумевает Валико под словом "узбеки"?

#15033 2018-10-24 11:16:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Дешевую рабсилу, которая за тыщу в день вспашет огород, поставит забор и перестелит крышу. Чаще всего это наши братья из Средней Азии, поэтому "узбеки".

#15034 2018-10-24 11:22:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Угу, нанимать собралась кого-то.

#15035 2018-10-24 11:23:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

живет, как хочет и считает для себя нужным. А детям? Детям-то он что-то должен или тоже нет???

Чет там пенс в несознанку ушел смотрю, на валюху совсем забил. А что детям? Детей он там кормит и по кружкам разводит, домохозяйничает или этого уже мало. То что валька себе в мечтах рисовала жизнь помещицы, но они ее не потянули кого теперь винить то кроме себя. Так и будет теперь беситься , что у нее, принцессы, жизнь не сложилась. Детьми вон уже попрекает, будто не она решала плодиться как бешенный принтер :facepalm:

#15036 2018-10-24 11:27:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А Валико сколько работает? Год есть?

#15037 2018-10-24 11:38:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну а что Валек хотела-то? Свой дом требует постоянного ухода и рукастого хозяина. Понимаю, в ее манямирке по щучьему велению усадьба нарисовалась, но в реале это недострой с недоремонтом, где все буквально на глазах сыпется.

#15038 2018-10-24 11:45:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну а что Валек хотела-то? Свой дом требует постоянного ухода и рукастого хозяина. Понимаю, в ее манямирке по щучьему велению усадьба нарисовалась, но в реале это недострой с недоремонтом, где все буквально на глазах сыпется.

+1
И помнится, что Валико и насаждений не хотела. И денег на внутреннюю отделку нет. И площадь больше, даже убирать сложнее. И песн постинфарктник.

#15039 2018-10-24 11:45:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

сколько работает? Год есть?

Вроде есть. Удивительно, что не выпиздили, как многие ванговали. 40 летних баб на точке в ТЦ редко берут, даже за копье(хотя там копье в принципе).

#15040 2018-10-24 11:47:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

40 летних баб на точке в ТЦ редко берут, даже за копье(хотя там копье в принципе).

А кто туда за копье пойдет? Молодая, амбициозная молодежь?

#15041 2018-10-24 11:50:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

кто туда за копье пойдет? Молодая, амбициозная молодежь

This! Очередь стоит. Может, не очень амбициозная, но молодежь.

#15042 2018-10-24 11:51:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Интересно, а чего она так ярится? У мужа пенсия, думаю, в бюджет вливает больше, чем ее зарплата. Мужнину квартиру к хуям продали, чтоб халупу построить. А он все равно бедной много лет не работающей Валечке должен, как земля колхозу.
Т.е. они оба тупые мудаки, просравшие недвигу и заставляющие детей жить в сарае, но уж не Валико б орать.

#15043 2018-10-24 11:56:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У мужа пенсия, думаю, в бюджет вливает больше, чем ее зарплата.

Думаю на пенсию и живут, но валька пенсию видимо уже не считает, типа всегда так было. А то что пенс дома сидит ее тупо бесит ибо сидеть дома хотела она сама)

#15044 2018-10-24 12:12:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Интересно, а чего она так ярится?

Дык не вытанцовывается отчего-то поместье как в мечтах. Жизня страдальная и все такое.

#15045 2018-10-24 12:17:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вальке теперь вся надежда на детей, что вырастут и будут все вместе ее халупу ремонтировать. Или вобще станут илонами масками(зря что ли она свой лиф покупала) и уж тогда завалят мамку ништяками  :girly:

#15046 2018-10-24 14:33:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кароче, у меня друзья таки построили дом по соседству с манором почти. Зимой была куплена землю, весной выбран и заказан стандартный, без "особых потребностей" сип-домик на 130 метров, гостиная-кухня, санузел, гардеробная, котельная под лестницей, тамбур - внизу и три спальни +санузел наверху. Еще довольно большой чердак с небольшими окнами. Для жилой комнаты не очень, лестница выкидная, но для хранения барахла или игровой - отлично. К дому  - навес под две машины, примыкает непосредственно к расчищаемой улице.  В конце мая уже был собран и зашит пленкой пленку. Летом занимались отделкой. Теплый пол, керамогранит внизу, сверху ламинат, обои под покраску, ванны в кафеле.  Делали руками свое семьи, брата+приглашали спецов по кафелю или тому же теплому полу. Ах да, летом еще забор собрали и сделали канаву водоотведения. Ну там септик, скважина, вот это вот все. Под сарай купили небольшую аккуратную бытовку. Ждут сейчас только заведения газа, чтобы заехать, мебель  и техника выбрана и оплачена, мебель икея - кроме кухни и диванов с кроватями.  Это не лухарный вариант, но в итоге они вписались в бюджет около 4500, по их словам на все про все. Не считая земли, но она тоже не очень дорогая была. И еще не в курсе, успели они обшивку сделать или нет. Облицовка точно уже была выбрана.  Конечно, наверняка будут какие-то косяки, всплывут по мере проживания, но оно хотя бы выглядит вполне прилично и симпатично, и в случае чего, довольно легко уйдет за миллион сверху, это если очень быстро скидывать. 
Причем там люди от стройки тоже довольно далекие, кроме отца подруги и то. То есть они особо не разбирались, как и Валико, иногда пытались например пол залить мокрой стяжкой (сипы так нельзя - сложатся), но к советам прислушивались и откровенной дичи не смогли нагородить, так как все равно и окружение и наемные спецы помогли.
Как в ценах 2016 года  за три года и 6 миллионов сляпать валикоманор....это реально природный талант, не иначе.

Отредактировано (2018-10-24 14:34:49)

#15047 2018-10-24 14:43:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Как в ценах 2016 года  за три года и 6 миллионов сляпать валикоманор....это реально природный талант, не иначе.

Вальку жадность погубила, она так же могла бы построить что-то типовое и не очень огромное, но у нее случилось помутнение и она захерачила свой сарай на весь масштаб, какой у нее в тогдашний бюджет вписался, мне вобще кажется, что ее только размер участка ограничил :lol: то что она не заложила в бюджет ни отделку, ни хоз работы по приведению в плрядок того же участка, ни форсмажор и всякий ремонт это вот как раз и говорит о ней как о великом стратеге. Но это уже тут конечно сто раз перетерли.

#15048 2018-10-24 15:31:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Как в ценах 2016 года  за три года и 6 миллионов сляпать валикоманор....это реально природный талант, не иначе.

Вальку жадность погубила, она так же могла бы построить что-то типовое и не очень огромное, но у нее случилось помутнение и она захерачила свой сарай на весь масштаб, какой у нее в тогдашний бюджет вписался, мне вобще кажется, что ее только размер участка ограничил :lol: то что она не заложила в бюджет ни отделку, ни хоз работы по приведению в плрядок того же участка, ни форсмажор и всякий ремонт это вот как раз и говорит о ней как о великом стратеге. Но это уже тут конечно сто раз перетерли.

Это не жадность, это ЧСВ до небес.

#15049 2018-10-24 20:01:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кароче, у меня друзья таки построили дом по соседству с манором почти.

В Иванове, на той же улице?

#15050 2018-10-26 15:25:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

На святое покусился, ирод, на люстры! И горку!

С детьми он занимается, здесь все хорошо, если бы не орал в придачу. :crazy:
А здоровье? Да нормально ему здоровье позволило бы горку детям доделать, линолеум сварить, косяки для дверей выпилить, забор хоть какой поставить, перекрытие в доме пароизоляцией закрыть (да-да, перекрытие до сих пор наполовину открытое, и деньги не нужны для доделки, все материалы имеются). Что-то другое не позволяет, видимо. Зато позволяет собрать какую-то аудиосистему не пойми из чего и не пойми зачем на лоджии, захламить гараж и другие пространства в доме, несколько дней выпиливать и мастерить светильник в гараж, хотя туда совсем другой планировался и тоже в наличии имеется, построить на улице на зиму глядя верстак....

Отредактировано (2018-10-26 15:26:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума