Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-09-22 03:21:15

Анон

Холиварка асоциальная?

Просто любопытно.

Вы живете полноценной социальной жизнью?

  1. Однозначно ДА - новые знакомства, тусовки, головокружительные впечатления(голосов 18 [10%])

    10%

  2. Ну наверное, хотя это смотря с чем сравнивать...(голосов 33 [18.33%])

    18.33%

  3. Не хронический одиночка, но и не сказать чтоб "полноценной"(голосов 76 [42.22%])

    42.22%

  4. Вряд ли, конечно, это так - 4 стены и комп мои друзья(голосов 28 [15.56%])

    15.56%

  5. Вконец одичал и медленно увядаю(голосов 17 [9.44%])

    9.44%

  6. Я не знаю(голосов 8 [4.44%])

    4.44%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать


#51 2016-09-22 09:18:50

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

    В чем якобы неадекватность обвинений?

Во всем.

Замечательный ответ, аргументированный, главное, очень подходит для социального общества. :teeth:
Анон, если ты считаешь, что все обязаны жить, как ты считаешь правильным, и называть вещи так, как хочется тебе, но тебе при этом больше 20 лет, у меня для тебя плохие новости.

#52 2016-09-22 09:25:33

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем якобы неадекватность обвинений?

Во всем.

А именно? Аргументы-то будут? Или правда глаза колет - ткнули носом в то, что спорол хуйню, не имеющую отношения к реальной жизни, так сразу обиженки?

#53 2016-09-22 09:32:35

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Во всем.

Ути, вот он, человек с Единственно Верным Мнением!

#54 2016-09-22 09:35:27

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

А мне Холиварка как ни странно помогла социализироваться, раньше я вообще ни с кем не общалась, ни в ирл ни в интернете, и была очень закрытым и не умеющим общаться человеком. Лол, мне даже было трудно себе что то купить или заказать чай в кафешке, в горле вставал ком и нападала паника, жуть короче. А потом пришла на Холиварку (еще на старом форуме), и общение от лица анона, с другими анонами, мне как ни странно помогло. :) Сейчас я конечно тоже не няшка обаяшка с тысячей друзей, но могу легко поддержать беседу, да и в целом я стала как то легче относится к жизни.

#55 2016-09-22 09:39:29

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Кстати, мне интересно, что бы сказал ТС, узнав, что существуют крохотные городки, где всякой движухи просто не существует? И вся социальная жизнь там может выражаться только в работе. обсуждении погоды и сериала по первому каналу, покупки жрачки и лузгании семок на лавке у подъезда с коляской наперевес. А ведь еще и деревни есть!

#56 2016-09-22 09:44:40

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Да я б сдох от такой жизни через месяц-другой. Я интроверт, но не мрачный неразговорчивый бука, я легко болтаю с незнакомыми людьми в очередях и ОТ, но только при условии, что они сами первые инициировали контакт, я везде считаюсь очень милой и коммуникабельной, но при всем при этом мне эти люди и общение с ними нафиг не сдались, мой идеальный мир - где все незнакомые и малознакомые люди разговаривают очень мало и исключительно по делу.
Поэтому я терпеть не могу тусовки, имеющихся личных знакомств мне хватает за глаза, каждый день общаюсь на работе с коллегами, а выходные от них радостно отдыхаю, что не отменяет новых впечатление и интересных походов куда-нибудь, но в одиночку!

+1 по всем пунктам.
Долгие беседы и постоянные тусовки выматывают морально и физически. Анон если чо здоров физически.

#57 2016-09-22 09:49:34

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

А для меня личное общение просто напряжение дикое. Я дигитал-кинестетик, я много и активно общаюсь в сети и не устаю, но вот если я лицом к лицу, то огромное количество сил сжирает отслеживание интонаций и мимики и их интерпретация. Поэтому в реальности именно общаюсь мало. Говорю по делу на работе и вне ее, занимаюсь делами, вон, покемонов бегаю ловлю ежедневно, километров по пять прохожу минимум, но при этом не общаюсь. Общение вне сети - пару раз в месяц с близкими друзьями. Мне заебенно. Я не вымотан и не ощущаю себя несчастным, как в пору попыток тусоваться. Я чувствую себя нужным потому, что делаю какие-то социально важные дела. Но без тусовок, кучи знакомств и впечатлений. Я гиперактивен, но сам по себе.
И почему я гнался за тем, что ТС написал в первом пункте и выматывал себя ажно десять лет? Зачем я их потерял?

#58 2016-09-22 10:02:56

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Для меня полноценная социальная жизнь и есть 4 стены и комп.

#59 2016-09-22 10:27:49

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Такое ощущение, что анону-ТС лет 15. Анон, открою тебе тайну: многие взрослые нормальные, социализированные люди не живут в режиме "новые знакомства-тусовки", они ходят на работу, где поверхностно общаются с коллегами, живут с семьёй, любимым человеком, с ребёнком или без, приходя домой, общаются с семьёй, имеют пару-тройку старых друзей и некоторый круг знакомых, на выходных могут встретиться со старыми друзьями или поехать куда-нибудь с любимым, иногда навещают родителей и т.д.
И многих такая жизнь устраивает, и асоциальной её не назвать.
Меня бы тоже устроила, но у меня нет семьи и любимого, а с друзьями общаюсь реже, чем хотел бы. Но идеал для меня скорее такая жизнь, как я написал, а не непрерывные тусовки, это б я с ума сошёл.

#60 2016-09-22 10:31:22

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Опрос сформулирован идиотом

Согласен. Однозначным, переполненным жизненной энергией.
Только свои личные понятия о "полноценности" ему все равно лучше засунуть себе в задницу, а не пытаться применять в живым людям.

#61 2016-09-22 10:35:15

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Согласен. Однозначным, переполненным жизненной энергией.

Что-то я вспомнил, глядя на этот опрос, последнюю обсуждаемую задолбашку и ее мужа. ТС явно копия мужа такого.
А еще поведение ТС мне напомнило то, что сейчас трут в бестотеме. Счастья всем даром, принудительно, по моей мерке, иначе ты несчастен!

Отредактировано (2016-09-22 10:36:16)

#62 2016-09-22 11:06:12

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

О, ноосфера все-таки есть. Мне как раз сегодня утром прилетело статейкой на тему "Не едет ли у вас крыша", где признаками проблем с психикой называли отсутствие интереса к моде и всяким темам, которыми упарывается некое "большинство".

#63 2016-09-22 11:10:21

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

отсутствие интереса к моде и всяким темам, которыми упарывается некое "большинство".

Вот где, где это больинство? Кто оно? Ни одного из этого "большинства" не встречал даже среди нескольких сотен сотрудников. А уж там выборка вполне себе разных слоев населения и социальных кругов, разве что совсем люмпенов и миллионеров нет.

#64 2016-09-22 11:17:00

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Вот где, где это больинство? Кто оно?

Ну вот покемоны, анон. Не упарываешься, недоволен, когда на тебя кидается толпа, потому что на твоем месте сидит покемон (хотя тут проблема не в покемонах, а в толпе, но проще же стоять в позе обиженного и прогрессивного, когда не оценили твое рухнувшее на колени тело)  - у тебя не все в порядке с головой и социальной жизнью.

#65 2016-09-22 11:17:47

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Такое ощущение что ТС прошелся многим по больному месту.

#66 2016-09-22 11:22:10

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

А мне Холиварка как ни странно помогла социализироваться, раньше я вообще ни с кем не общалась, ни в ирл ни в интернете, и была очень закрытым и не умеющим общаться человеком. Лол, мне даже было трудно себе что то купить или заказать чай в кафешке, в горле вставал ком и нападала паника, жуть короче. А потом пришла на Холиварку (еще на старом форуме), и общение от лица анона, с другими анонами, мне как ни странно помогло. :) Сейчас я конечно тоже не няшка обаяшка с тысячей друзей, но могу легко поддержать беседу, да и в целом я стала как то легче относится к жизни.

Анон, речь вообще не об этом же.

#67 2016-09-22 11:23:15

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Такое ощущение что ТС прошелся многим по больному месту.

Ну само собой :sacrasm:

#68 2016-09-22 11:24:51

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Такое ощущение что ТС прошелся многим по больному месту.

Такое ощущение, что кто-то тут очень жирный пассажирный.

#69 2016-09-22 11:31:30

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Такое ощущение что ТС прошелся многим по больному месту.

А как же. Все, кого не устраивает подход ВКшных девачек к жизни, все унылые уроды, как по-другому.

#70 2016-09-22 11:31:36

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Ну вот покемоны, анон. Не упарываешься, недоволен, когда на тебя кидается толпа, потому что на твоем месте сидит покемон (хотя тут проблема не в покемонах, а в толпе, но проще же стоять в позе обиженного и прогрессивного, когда не оценили твое рухнувшее на колени тело)  - у тебя не все в порядке с головой и социальной жизнью.

Херовый пример. Покемонщики это не большинство. Это от силы сотая часть населения, даже если ты видишь толпу в парке. Опять меньшинство получается.

#71 2016-09-22 11:32:54

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Такое ощущение что ТС прошелся многим по больному месту.

Ну, если под этим ты подразумеваешь любовь к корректным формулировкам, то да.

#72 2016-09-22 11:43:12

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Заголовок темы тоже сформулирован идиотом.
Пришла, уверенная, что аноны будут делиться своими асоциальными поступками, а тут про тусовки и переполненность эмоциями вкрай.
Если что, асоциальность как бы не совсем одичалость и четыре стены, дорогой ТС. Это про общественную мораль скорее и нормы поведения, к которым ты безразличен.

Отредактировано (2016-09-22 11:43:33)

#73 2016-09-22 11:46:31

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

А как же. Все, кого не устраивает подход ВКшных девачек к жизни, все унылые уроды, как по-другому.

Из опроса этого не следует.

А вот из того, что это сами некоторые аноны вычитали, уже кое-что следует.

#74 2016-09-22 11:48:24

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот покемоны, анон. Не упарываешься, недоволен, когда на тебя кидается толпа, потому что на твоем месте сидит покемон (хотя тут проблема не в покемонах, а в толпе, но проще же стоять в позе обиженного и прогрессивного, когда не оценили твое рухнувшее на колени тело)  - у тебя не все в порядке с головой и социальной жизнью.

Херовый пример. Покемонщики это не большинство. Это от силы сотая часть населения, даже если ты видишь толпу в парке. Опять меньшинство получается.

Так и фанаты, не знаю, любой актуальной музычки - это не большинство, и любого актуального фильма, но если ты игноришь этот фильм и не узнаешь о нем ничего - то ты фрик с проблемами в мозгу.

#75 2016-09-22 11:49:07

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же. Все, кого не устраивает подход ВКшных девачек к жизни, все унылые уроды, как по-другому.

Из опроса этого не следует.

А вот из того, что это сами некоторые аноны вычитали, уже кое-что следует.

Следует. Опрос подразумевает, что полноценная жизнь - это тусня и головокружение онли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума