Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-09-22 03:21:15

Анон

Холиварка асоциальная?

Просто любопытно.

Вы живете полноценной социальной жизнью?

  1. Однозначно ДА - новые знакомства, тусовки, головокружительные впечатления(голосов 18 [10%])

    10%

  2. Ну наверное, хотя это смотря с чем сравнивать...(голосов 33 [18.33%])

    18.33%

  3. Не хронический одиночка, но и не сказать чтоб "полноценной"(голосов 76 [42.22%])

    42.22%

  4. Вряд ли, конечно, это так - 4 стены и комп мои друзья(голосов 28 [15.56%])

    15.56%

  5. Вконец одичал и медленно увядаю(голосов 17 [9.44%])

    9.44%

  6. Я не знаю(голосов 8 [4.44%])

    4.44%

Всего голосов: 180

Гости не могут голосовать

#2 2016-09-22 03:47:05

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

А почему полноценной считается только социальная жизнь, предполагающая новые знакомства, тусовки и головокружительное все подряд? Люди разные. Полноценная социальная жизнь - та, которая устраивает своего обладателя, хоть это ежедневные оргии под спидами, хоть беседы с соседской собакой раз в год.

#3 2016-09-22 04:00:12

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Холиварка асоциальная?
Да, однозначно.

#4 2016-09-22 04:01:47

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Полноценная социальная жизнь - та, которая устраивает своего обладателя, хоть это ежедневные оргии под спидами, хоть беседы с соседской собакой раз в год.

Мне всегда казалось, что любой человек только обрадовался бы, если бы ему предоставили каждый день новые впечатления (а значит, в подавляющем большинстве случаев, и знакомства) и друзей под боком, с которыми можно отвлечься от дурных мыслей в любой момент. А если кто и не обрадовался бы, это означало бы, что у него жизненные обстоятельства на данный момент неудачно складываются, или что у него какие-то проблемы с психикой или здоровьем, не позволяющие ему в полной мере наслаждаться жизнью.

#5 2016-09-22 04:04:59

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Мне всегда казалось

Тебе. Казалось. Мышление человека лет 15.

#6 2016-09-22 04:06:20

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Тебе. Казалось. Мышление человека лет 15.

Нет.

#7 2016-09-22 04:22:33

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что любой человек только обрадовался бы, если бы ему предоставили каждый день новые впечатления (а значит, в подавляющем большинстве случаев, и знакомства) и друзей под боком, с которыми можно отвлечься от дурных мыслей в любой момент. А если кто и не обрадовался бы, это означало бы, что у него жизненные обстоятельства на данный момент неудачно складываются, или что у него какие-то проблемы с психикой или здоровьем, не позволяющие ему в полной мере наслаждаться жизнью.

Анончик, тебе именно что казалось. Люди нуждаются в разном количестве общения, по-разному относятся к смене впечатлений и по-разному справляются с дурными мыслями. Более того, кое-кто реально может заработать те самые проблемы со здоровьем и психикой, если "предоставить ему каждый день новые впечатления (а значит, в подавляющем большинстве случаев, и знакомства)".

Отредактировано (2016-09-22 04:25:27)

#8 2016-09-22 04:43:43

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Анончик, тебе именно что казалось. Люди нуждаются в разном количестве общения, по-разному относятся к смене впечатлений и по-разному справляются с дурными мыслями. Более того, кое-кто реально может заработать те самые проблемы со здоровьем и психикой, если "предоставить ему каждый день новые впечатления (а значит, в подавляющем большинстве случаев, и знакомства)".

Понятно, что некоторым нужно подольше находиться в одиночестве, некоторые одиночества вовсе боятся - даже знаю таких людей. Я под первым пунктом не имел в виду чего-то вроде "гулять все дни и ночи напропалую без передыха". Имелось в виду просто - "быть открытым для контактов, переполненным жизненной энергией человеком, которому есть чем поделиться, есть куда сходить и есть с кем провести время, и который эти возможности активно использует".

#9 2016-09-22 04:52:11

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Имелось в виду просто - "быть открытым для контактов, переполненным жизненной энергией человеком, которому есть чем поделиться, есть куда сходить и есть с кем провести время, и который эти возможности активно использует".

Судя по выражениям, анон хочет предложить тренинги личностного роста.

#10 2016-09-22 04:59:03

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Судя по выражениям, анон хочет предложить тренинги личностного роста.

Нет, меня тут только результаты голосования интересуют.)
Я сам из одичалых, мне нечего предлагать.

Отредактировано (2016-09-22 05:01:16)

#11 2016-09-22 05:00:04

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Однозначно ДА - работаю курьером, каждый день новые морды, новые районы/города, головокружительные впечатления в пути, когда заблудился в ебенях, а если попадешь на какой симпозиум, корпоратив или домашний день рожденья - не напоив не отпустят, так что тусовки, да, и весьма часто, учитывая, что вожу я подарки. Ты бы, анончик, исправил вопрос со знакомств/тусовок/сюрпризов каждый день на "живете ли вы той жизнью. о которой мечтали" или "живу не своей жизнью, хочу изменить, но не знаю как". Если я правильно понял твой запрос, навеянный Мозгоправкой, то так будет верибельнее. Имхо.

#12 2016-09-22 05:36:11

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Однозначно ДА - работаю курьером, каждый день новые морды, новые районы/города, головокружительные впечатления в пути, когда заблудился в ебенях, а если попадешь на какой симпозиум, корпоратив или домашний день рожденья - не напоив не отпустят, так что тусовки, да, и весьма часто, учитывая, что вожу я подарки. Ты бы, анончик, исправил вопрос со знакомств/тусовок/сюрпризов каждый день на "живете ли вы той жизнью. о которой мечтали" или "живу не своей жизнью, хочу изменить, но не знаю как". Если я правильно понял твой запрос, навеянный Мозгоправкой, то так будет верибельнее. Имхо.

Ну это не совсем правильно, наверное. Меня ведь интересует именно социальная жизнь, а не какая либо-еще. Мали кто тут мечтает о такой жизни, в которой социальной места просто нет.
Ну ты же это не по своей воле делаешь? "Новые знакомства, тусовки тырыпыры" - это всего лишь приписка, которая всего лишь должна в общем и целом передавать атмосферу "однозначно полноценной соц жизни". Главное - твое самоощущение.

#13 2016-09-22 05:38:10

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

"быть открытым для контактов, переполненным жизненной энергией человеком, которому есть чем поделиться, есть куда сходить и есть с кем провести время, и который эти возможности активно использует".

Вот так взяли и обозвали всех интровертов асоциалами... :really:

#14 2016-09-22 05:53:23

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Вот так взяли и обозвали всех интровертов асоциалами...

Интроверт - это не "закрытый человек". Закрытость - это вовсе не нейтральное, как интроверсия, качество, а порок, мешающий человеку нормально функционировать.
Интроверт, переполненный жизненной энергией, которому есть чем поделиться - да, он будет вести активную социальную жизнь, с новыми впечатлениями, знакомстами и т. д., хотя скорее всего она и не будет выглядеть со стороны столь же яркой, как у экстраверта с теми же исходными данными.
Я сам интроверт, и понимаю с другой стороны, почему вы все так взъелись - надо было мне правда немного иначе состовлять голосовалку, но уже ничего не поделаешь, пускай так остается.

#15 2016-09-22 06:15:08

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Обычно я только дома за компом, практически ни с кем не общаюсь кроме анонов и команды на ФБ. Но раз в два-три месяца выбираюсь в другие города на какие-нибудь концерты, отрываюсь там как в последний день, а потом обратно в четыре стены.

#16 2016-09-22 06:18:06

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Ненавижу тусовки, новые знакомства завожу нечасто, но ежедневно поддерживаю(лично и в интернете) контакт с кругом друзей, который не так уж и мал. Даже не знаю куда тыкнуть то

#17 2016-09-22 06:36:59

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что любой человек только обрадовался бы, если бы ему предоставили каждый день новые впечатления (а значит, в подавляющем большинстве случаев, и знакомства) и друзей под боком, с которыми можно отвлечься от дурных мыслей в любой момент.

Да я б сдох от такой жизни через месяц-другой. Я интроверт, но не мрачный неразговорчивый бука, я легко болтаю с незнакомыми людьми в очередях и ОТ, но только при условии, что они сами первые инициировали контакт, я везде считаюсь очень милой и коммуникабельной, но при всем при этом мне эти люди и общение с ними нафиг не сдались, мой идеальный мир - где все незнакомые и малознакомые люди разговаривают очень мало и исключительно по делу.
Поэтому я терпеть не могу тусовки, имеющихся личных знакомств мне хватает за глаза, каждый день общаюсь на работе с коллегами, а выходные от них радостно отдыхаю, что не отменяет новых впечатление и интересных походов куда-нибудь, но в одиночку!

Анон пишет:

Интроверт, переполненный жизненной энергией, которому есть чем поделиться

Я ничем не переполнен и ничем ни с кем не хочу делиться, кроме самых-самых близких, да и то время от времени.

#18 2016-09-22 06:37:59

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Опрос сформулирован идиотом экстравертом, то есть по-дурацки, поэтому нафиг.

#19 2016-09-22 06:44:54

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Опрос сформулирован идиотом экстравертом, то есть по-дурацки, поэтому нафиг.

Вот нинада. Я экстраверт и мне тоже не нравится опрос.
У анона активная культурная жизнь, но если б на каждом концерте-выставке-спектакле меня ожидали новые встречи и знакомства, я б ебанулась. Обсудить в антракте увиженное с интересными мне людьми - да. Но нахера мне знакомиться с мимокроками?

#20 2016-09-22 06:45:19

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Опрос сформулирован идиотом

Это точно.

#21 2016-09-22 06:53:52

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

ТС просто как Сашаня. Он хочет больше общения - значит, все хотят больше общения, и вообще, это общечеловеческая ценность и мерило порядочности. Причём я уверен, что он бы от описанного в первом пункте образа жизни сам бы взвыл, как и Сашаня от жизни в бараке.

#22 2016-09-22 06:57:04

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Полноценная социальная жизнь - та, которая устраивает своего обладателя, хоть это ежедневные оргии под спидами, хоть беседы с соседской собакой раз в год.

Мне всегда казалось, что любой человек только обрадовался бы, если бы ему предоставили каждый день новые впечатления (а значит, в подавляющем большинстве случаев, и знакомства) и друзей под боком, с которыми можно отвлечься от дурных мыслей в любой момент. А если кто и не обрадовался бы, это означало бы, что у него жизненные обстоятельства на данный момент неудачно складываются, или что у него какие-то проблемы с психикой или здоровьем, не позволяющие ему в полной мере наслаждаться жизнью.

Что за бред? Если каждый день нужно отвлекаться от каких-то дурных мыслей с помощью друзей, так это точно проблемы с психикой.

#23 2016-09-22 07:16:14

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

У анона активная культурная жизнь, но если б на каждом концерте-выставке-спектакле меня ожидали новые встречи и знакомства, я б ебанулась. Обсудить в антракте увиженное с интересными мне людьми - да. Но нахера мне знакомиться с мимокроками?

Да ты как-то странно меня вообще читаешь. И большинство тут сидящих тоже. Окей, слово "полноценная" нужно было заменить словом "активная" - соглашусь. И пойду-ка я отсюда вообще, а то затопчете еще.

#24 2016-09-22 07:19:36

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что любой человек только обрадовался бы, если бы ему предоставили каждый день новые впечатления (а значит, в подавляющем большинстве случаев, и знакомства) и друзей под боком, с которыми можно отвлечься от дурных мыслей в любой момент.

Анон пишет:

Имелось в виду просто - "быть открытым для контактов, переполненным жизненной энергией человеком, которому есть чем поделиться, есть куда сходить и есть с кем провести время, и который эти возможности активно использует".

"Интроверт нормального человека" (а не то, что ты себе представляешь, когда пишешь об якобы интровертах) смотрит на такое времяпровождения с ужасом. Не переставая при этом жить вполне активной полноценной жизнью.

#25 2016-09-22 07:24:21

Анон

Re: Холиварка асоциальная?

Анон пишет:

У анона активная культурная жизнь, но если б на каждом концерте-выставке-спектакле меня ожидали новые встречи и знакомства, я б ебанулась. Обсудить в антракте увиженное с интересными мне людьми - да. Но нахера мне знакомиться с мимокроками?

Да ты как-то странно меня вообще читаешь. И большинство тут сидящих тоже. Окей, слово "полноценная" нужно было заменить словом "активная" - соглашусь. И пойду-ка я отсюда вообще, а то затопчете еще.

Я читаю опросник.

Вы живете полноценной социальной жизнью?
1. Однозначно ДА - новые знакомства, тусовки, головокружительные впечатления

С "однозначно ДА" я согласна. Но в это "ДА" вообще не вписываются новые знакомства и тусовки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума