Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:42:46

Admin

Драу

Михаэль Драу (в миру Сергеев Михаил Рувимович, ранее - Сергеева Марина Рувимовна) - певец ртом, писатель и рисовальщик рукаме, танцор туловищем. По мнению самого поциента - цис-мужчина, по факту - транс ФтМ, после многих лет трапования официально сменивший пол в 2018 году. Самоопределяется как гей, при этом замечен в неоднократных гомофобных высказываниях, а мизогиния поциента несмотря на пол при рождении переходит все мыслимые и немыслимые границы. Трансов ненавидит так же, как и женщин, одной рукой дрочит на дагестанцев, пока другой срет на кавказцев и евреев в интернетиках, словом - феерическое комбо двойных стандартов. Дурной славе поциента очень помогает сам поциент, поскольку держать говно в себе не может в принципе.

Общая информация
Отжиги и цитаты
Творчество
Обсуждаемые вместе с сабжем лица

Внимание, правила темы. Незнание не освобождает от ответственности.


#19176 2018-01-26 12:51:23

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Ну если брать моду, то да, молодняк - давно какая-то смесь готов и хипстеров. И помады цветные туда же. Да, это именно что не субкультурность, а просто мода, но имхо, это и имелось в виду

Это скорее мода из феминистских тамблеров, протест против конвенциональной женственности. Никакого отношения к готике и хипстерам не имеет.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Вот последнее фото - это уже панк-образ, соответствующие хештеги, что логично: анархизм, феминизм и квир выражаются через атрибуты панк-культуры как символа протеста. Маринке просто хочется верить, что она в тренде, но нет - не в тренде ни визуально, ни с точки зрения культуры. Ее музыка - это уже ретро. Сейчас в моде протест, а она "консервативный дяденька".

#19177 2018-01-26 12:59:06

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Сюда приходил кто-то из книжного магазина, где продавался первый романчик Драу, и говорил, что магазин даже заказывал доптираж.

В теме сижу регулярно, ничего не пропускал, но вспомнить это не могу. Не спорю, возможно, в каком-то магазине такое и было, но в крупных сетях типа Читай-город и проч. дравиных книжек нет и не было никогда. Зато они продавались и продаются в неформальных магазинах. Точнее, просто валяются, потому что нафиг никому не сдались.

Анон пишет:

Где она нашла "тенденцию к оготению масс-культуры"?

я тебе как анон, писавший диплом по этой теме, скажу: тенденции этой уж лет двадцать, не меньше. В 80-х британская модельерша Вивьен Вествуд была одной из тех, кто разработал концепцию неформальной моды (она непосредственно придумала панк-моду, а готы, как известно, отпочковались от панков). В 90-х фишку просекли разные Диоры, Ямомото и проч., которые начали в коллекции добавлять различные намёки на дарк-эстетику, в нулевых они уже делали откровенно готические коллекции (наравне с более цивильными, разумеется). В стрит-фэшне принты с черепами и прочими отсылками всегда занимали топовые позиции и занимают до сих пор, чёрная, фиолетовая помада и т.д. в моде, а шмотки, некогда считавшиеся готичными, можно вполне прикупить в масс-маркете, и ношение их больше не означает принадлежности к определённой субкультуре. Но самое-то главное, про масс-культуру: она давным-давно готичную эстетику юзает, вспомнить хоть из 90-х клипец Dr. Alban "It's My Life" https://www.youtube.com/watch?v=4zHm_6AQ7CY девицы там одеты типично для готок 90-х, а сам док щеголяет со здоровенным крестом. И это не единственный пример. Но Драу как всегда нихрена не знает и жутко отстаёт от тенденций.

#19178 2018-01-26 12:59:34

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Очень феминистично и прогрессивно, видимо, не в лицо высказаться или прекратить общение, а продолжать общаться и за спиной высираться.

Каждая вторая радфем либо замужем, либо в серьезных отношениях с мужчиной, что в принципе не скрывается и не мешает писать посты про то, как хорошо бы всех хуемразей посадить на бутылку, выпилить, сдать в рабство гей-маньякам. А в обсуждении трансов блевотными внезапно называются не хуи, а неофаллосы  :facepalm: Да сама Сволочова как-то обмолвилась, что при всей ненависти к мужикам скорее выберет циса-сексиста (ибо хуй), а не транса, даже если тот будет профем. Анон сам еще тот мизандрист, но последовательный, без нитакусиков и трансфобии.

#19179 2018-01-26 13:08:13

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

о самое-то главное, про масс-культуру: она давным-давно готичную эстетику юзает, вспомнить хоть из 90-х клипец Dr. Alban "It's My Life"

Что-то мне подсказывает, что Доктор Албан -уже давно не массовая культура. Ты в курсе, какую музыку сейчас слушает молодежь в США и Европе? Заигрывания визуальные сейчас с панк-культурой, а не с готической. И это все укладывается в общие анархические настроения. А вот готика из разряда "кровь-любовь" там уже не в моде как раз лет 20. Ты пишешь про 80-е и 90-е абсолютно верно, но мир сильно изменился. Еще скажи, что героиня игры Life is Strange - гот. А создатели ее рисовали как типичного подростка-анархиста, увлеченного панк-роком и феминизмом.

Скрытый текст

#19180 2018-01-26 14:27:02

Анон

Re: Драу

Анон пишет:
Анон пишет:

о самое-то главное, про масс-культуру: она давным-давно готичную эстетику юзает, вспомнить хоть из 90-х клипец Dr. Alban "It's My Life"

Что-то мне подсказывает, что Доктор Албан -уже давно не массовая культура. Ты в курсе, какую музыку сейчас слушает молодежь в США и Европе? Заигрывания визуальные сейчас с панк-культурой, а не с готической. И это все укладывается в общие анархические настроения. А вот готика из разряда "кровь-любовь" там уже не в моде как раз лет 20. Ты пишешь про 80-е и 90-е абсолютно верно, но мир сильно изменился. Еще скажи, что героиня игры Life is Strange - гот. А создатели ее рисовали как типичного подростка-анархиста, увлеченного панк-роком и феминизмом.

Скрытый текст

Анон, то, что Албана не слушают сейчас, не делает его элитарным или классическим, он представитель именно массовой культуры, а масс.к. - это не только то, что модно сейчас, а в принципе всё, что было популярно у широких слоёв населения хоть 50 лет назад, хоть 5.

Я в курсе, какую музыку слушают, сам в этом верчусь не первый год.
Заигрывания визуальные сейчас с панк-культурой, а не с готической.
истину глаголешь, только ты не забывай, что готика - ложноножка панк-культуры. Первых готов называли dark punks, играли они пост-панк, и эстетика у них была очень близка к панковской. Но потом движение коммерциализовалось (как и сам панк, статей об этом множество), плюс произошло вливание модного тогда синти-попа, а потом и вообще с металом скрестились, и в 90-х появились вот эти недоразумения с "кровью-любовью". И да, именно их эстетику в 90-х - 00-х и юзали. Но потом - аллилуйя! - произошёл возврат к корням и стало появляться всё больше олдскул-готов, которые вернули изначальную панк-эстетику и звучание. И сейчас в тренде именно панк-готика (и ню-готы, чо уж, это которые полухипстеры) и пост-панк (чему лично я безмерно рад). А Дровь как застряла в 90-х, так и не может выползти, причём воспринимает то, что в те годы происходило, как новое - вот о чём речь. Так что мы с тобой об одном и том же говорим, но с разных сторон подошли - я с позиции "тогда уже было", ты с позиции "сейчас есть".

#19181 2018-01-26 16:10:03

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

аноны, я невежда - что это обозначает?

ФтМ курильщика радфем, расшифровывается как фимейл ту транс, то есть был женщиной, стал трансосеком.
С МтТ та же логика

К радфему отношения не имею, а вот фтт-мтт на мой взгляд правильное название, хоть ты порвись тут. Предпочитаю (да и не только я) называть вещи своими именами. Переделаться в противоположный пол невозможно, а косплей оного не есть быть им. К трансам похуистично отношусь, их тело - их дело, а вот оголтелое отстаивание и навязывание этого "правильного толерантного названия" вызывает усмешку. Прямо как пгмнутые или яжматери.

#19182 2018-01-26 16:15:27

Анон

Re: Драу

Знакомые трансы, даже моя сестра, так и говорят - транссексуал так и остаётся транссексуалом, он не становится мужчиной/женщиной в результате перехода, ну если только юридически.

#19183 2018-01-26 16:30:33

Анон

Re: Драу

К радфему отношения не имею, а вот фтт-мтт на мой взгляд правильное название, хоть ты порвись тут. Предпочитаю (да и не только я) называть вещи своими именами. Переделаться в противоположный пол невозможно, а косплей оного не есть быть им. К трансам похуистично отношусь, их тело - их дело, а вот оголтелое отстаивание и навязывание этого "правильного толерантного названия" вызывает усмешку. Прямо как пгмнутые или яжматери.

+100
Анон в либфеме, а затем в интерсеке, провел много подряд бессонных ночей на протяжении существенного временного периода, причем как в уютненьких пабликах вк с косыми переводами тамблера, так и в самом тамблере со всеми этими смайлами и радугами, и никакая трансфобная раковальня радфема не сравнится по степени оголтелой мизантропии, полного отсутствия малейшей логики и выдергивания-передергивания. Такие же ситуации с выставлением личного в общественное пространство, даже адреса дома/места работы/учебы и телефоны неугодных (папрашу заметить, только почему-то женщин) вывешивали. Ну и да, не умиляешься фоточке транса, даже если он(а) явно не пример для подражания - все, анафема.

#19184 2018-01-26 17:22:56

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

и никакая трансфобная раковальня радфема не сравнится по степени оголтелой мизантропии, полного отсутствия малейшей логики и выдергивания-передергивания

+1
Та же секта, только с другим вектором упоротости.

#19185 2018-01-26 19:06:09

Анон

Re: Драу

afxZWoyRwfM.jpg

#19186 2018-01-26 19:31:59

Анон

Re: Драу

Все еще азиатский?))

#19187 2018-01-26 19:32:17

Анон

Re: Драу

оффтоп про помады

#19188 2018-01-26 20:42:28

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Все еще азиатский?))

Конечно! И с каждым годом всё ближе к идеалу:

Скрытый текст

#19189 2018-01-26 20:44:42

Анон

Re: Драу

Я тоже о нём подумал.  :lol:

#19190 2018-01-26 20:48:35

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

К радфему отношения не имею, а вот фтт-мтт на мой взгляд правильное название, хоть ты порвись тут.

А еще девушек с мужским кариотипом надо называть мужчинами и наоборот.  :sacrasm:
Анон, это именно мужчины и женщины, поскольку третьего пола не запилено. Причем именно их самоопределение определяет кто они. Заебали, если честно, эти правдорубы, которые указывают как кому называться, наплевав на годы, деньги и силы вложенные в переход, Как будто "мужчины" и "женщина" это какое-то ниибацо достижение, которого заслуживают тщательно подобранные идеальные индивиды.
Ле фу на доброжелательную трансрфобию из одного разряда "я не расист, но..."

#19191 2018-01-26 21:05:03

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Ле фу на доброжелательную трансрфобию из одного разряда "я не расист, но..."

Осторожно, сейчас адепт называния вещей своими именами порвется и начнет топать ножками в попытках доказать, что никто не имеет права обманывать людей и притворяться человеком противоположного пола, потому что хромосомы :trollface:

#19192 2018-01-26 21:08:14

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

К радфему отношения не имею, а вот фтт-мтт на мой взгляд правильное название, хоть ты порвись тут.

Даже ебучее российское законодательство признает фтм - мужчинами, а мтф - женщинами.
Но нет, аноновы скрепы крепче.

#19193 2018-01-26 21:15:25

Анон

Re: Драу

оффтоп

#19194 2018-01-26 21:24:30

Анон

Re: Драу

Боже, опять эта бешеная радфемка с самоподдувом в три рожи :facepalm:

Мне пофиг, как радфемки называют трансов, но если они набегают в лички незнакомым людям, орут "Фатима, не прячь мужскую вагину!!", потом в группах делятся, как они кого из трансов затроллЕли, то это полнейшее ебанашество в духе МД. Понятно, что ссыкливые дурочки так сбрасывают стресс, полученный от своих нитаких, но доколе? И у всех мечта жизни не победить патриархат, а выловить на улице "бородатую Фатиму пост-оп" и назвать в женском роде. Шизофрения полнейшая.

#19195 2018-01-26 21:32:49

Анон

Re: Драу

У меня соседка по квартире мтф. Не знал бы заранее, что она транс - ну, черт знает, может, и просек бы, но, скорее всего, просто не думал бы об этом. Вполне рядовая тетка, со своими заморочками, но никакой ужасной МУЖСКОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ я за все годы так и не заметил.

#19196 2018-01-26 21:51:15

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Мне пофиг, как радфемки называют трансов, но если они набегают в лички незнакомым людям, орут "Фатима, не прячь мужскую вагину!!", потом в группах делятся, как они кого из трансов затроллЕли, то это полнейшее ебанашество в духе МД. Понятно, что ссыкливые дурочки так сбрасывают стресс, полученный от своих нитаких, но доколе? И у всех мечта жизни не победить патриархат, а выловить на улице "бородатую Фатиму пост-оп" и назвать в женском роде. Шизофрения полнейшая.

Тебе уже сказали: это тгансы тгавят и тголлят цис-женщин_есс, а не наоборот.

#19197 2018-01-26 21:52:32

Анон

Re: Драу

Задрали с трансами

#19198 2018-01-26 21:56:05

Анон

Re: Драу

Мне интересно, Драва на самом деле реально видит себя мужчиной с азиатским типом фигуры? С ее-то грушей?

#19199 2018-01-26 22:02:20

Анон

Re: Драу

Да вашего батьку. Тема про Драву, но и тут обсуждают трансов. Как заебало-то. Да пусть они конем ебуться.

#19200 2018-01-26 22:30:35

Анон

Re: Драу

оффтоп
про ЛК

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума