Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-03 11:42:46

Admin

Драу

Михаэль Драу (в миру Сергеев Михаил Рувимович, ранее - Сергеева Марина Рувимовна) - певец ртом, писатель и рисовальщик рукаме, танцор туловищем. По мнению самого поциента - цис-мужчина, по факту - транс ФтМ, после многих лет трапования официально сменивший пол в 2018 году. Самоопределяется как гей, при этом замечен в неоднократных гомофобных высказываниях, а мизогиния поциента несмотря на пол при рождении переходит все мыслимые и немыслимые границы. Трансов ненавидит так же, как и женщин, одной рукой дрочит на дагестанцев, пока другой срет на кавказцев и евреев в интернетиках, словом - феерическое комбо двойных стандартов. Дурной славе поциента очень помогает сам поциент, поскольку держать говно в себе не может в принципе.

Общая информация
Отжиги и цитаты
Творчество
Обсуждаемые вместе с сабжем лица

Внимание, правила темы. Незнание не освобождает от ответственности.


#13676 2017-01-20 19:41:51

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Нет, а ты запрещаешь кому-то в интернете называть себя "он", если у кого-то пизда между ног, а не хуй?

анон, читай, бл-ть, внимательней, ГЕНДЕР, а не ПОЛ. это разные вещи, сюрприз, да? трансы пусть пишут в своём гендере сколько угодно, причём трансы любого биологического пола и любой стадии трапования.

85% форума - биодевушки, но пишут о себе в мужском роде - это что-то плохое?

аноны говорят о себе в мужском роде, потому что само слово "анон" мужского рода, тут это разбиралось не раз, фишечка такая у форума, поэтому претензий не имею и плохим не считаю.

Отредактировано (2017-01-20 19:42:48)

#13677 2017-01-20 19:42:04

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Дохуя мужиков - мизогинов. Но почему-то если мизогин-фтм, то "аааа, да она под мужика из-за хейта косит!!1"
Да не делает гейство, фтмство, мтфство и прочая небинарност святыми няшечками. Они такие же люди, а среди людей дохуя мизогинов, хейтеров, любителей погнобить слабого, православных, воинственных атеистов или исламистов.

Для меня нет разницы мужик-мизогин или транс-мизогин. Или женщина-мизогинка (из тех что познали Женское Предназначение тм и теперь искренне недоумевают с других женщин, которым может быть нужно что-то другое, кроме готовки борща, сосания хуя и рожания детей). Все они одинаково неправы.

#13678 2017-01-20 19:47:17

Анон

Re: Драу

не, я понимаю, почему для трансов это больной вопрос - им важно, чтобы их воспринимали в том гендере, каким они себя обозначают. Поэтому размытие полов для них болезненно. Но. Я никогда не скрывала своего пола в нете. Всегда говорила так, как есть. У меня нет особой потребности что-то с этим делать. Но и те, кто пол скрывает и называет себя девушкой, если мальчик, и мальчик, если девушка - никогда меня не раздражали. И ничего дурного в этой практике самой по себе я не вижу. И я не понимаю, почему все должны жить и называть себя в соответствии с мнением трансов.

#13679 2017-01-20 19:52:19

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

И я не понимаю, почему все должны жить и называть себя в соответствии с мнением трансов.

Именно!
Ок, я уважаю трансов за их выбор, но блядь, почему бы не отвечать уважением на уважение?

#13680 2017-01-20 19:53:12

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

И я не понимаю, почему все должны жить и называть себя в соответствии с мнением трансов

наверное, потому что мнение трансов на этот счёт - это просто здравый смысл? а "я девочка, не скрываю этого, чувствую себя девочкой, но вы всё-таки зовите меня мальчиком" - как-то уже не очень здравый смысл?

Отредактировано (2017-01-20 19:55:14)

#13681 2017-01-20 19:53:37

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

анон, читай, бл-ть, внимательней, ГЕНДЕР, а не ПОЛ. это разные вещи, сюрприз, да? трансы пусть пишут в своём гендере сколько угодно, причём трансы любого биологического пола и любой стадии трапования.

А квиры? А те, кто смутно ощущает некую внутреннюю нестыковку с бинарной гендерной системой и пытается с ней разобраться? Запрет выбирать комфортный для себя способ общения вообще-то обесценивает проблемы этих людей и их желание идентифицироваться. Анон в юности тоже проходил стадию, которую местный борец за права трансов называет "яойщицы с ролевочками", только без яоя и без ролевочек. Анон глубоко заинтересовался вопросом, пообщался с другими людьми, имеющими подобный опыт, потом стал изучать феминизм и вопросы равноправия и, сюрприз, разобравшись с собой, избавился от кучи тараканов. Если какой-то транс начнет мне заявлять, что в начале, идентифицируя себя как цис-женщина, я не имел(а) права себя называть в мужском роде, я его/ее, мягко говоря, не пойму.

#13682 2017-01-20 19:54:14

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

наверное, потому что мнение трансов на этот счёт - это просто здравый смысл?

трансы, которые так считают, слишком много о себе думают.

#13683 2017-01-20 19:59:25

Анон

Re: Драу

и потом. например, вопрос пола довольно важен в дискуссии. очень часто бывает так, что когда собеседник узнает твой настоящий пол, то он перестает вести с тобой адекватную беседу. Грубо говоря, чел может с тобой беседовать вежливо, а потом, когда ты невольно используешь женское глагольное окончание, то говорит: "А, так ты баба, чего тебя слушать". Есть и обратное. Бывает, какой-нибудь парень придет на форум, где в основном мужчины (допустим, компьютерный). Спросит какой-нибудь совет. А ему говорят: ты же парень, как тебе не стыдно такого не знать. И начинают над ним глумиться. А если он потом зайдет на этот же форум, но под видом девушки, ему окажут помощь.
Можно ли винить людей, которые скрывают свой пол в нете, за то, что они хотят, чтобы с ними общались по-человечески?

#13684 2017-01-20 20:00:21

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

наверное, потому что мнение трансов на этот счёт - это просто здравый смысл? а "я девочка, не скрываю этого, чувствую себя девочкой, но вы всё-таки зовите меня мальчиком" - как-то уже не очень здравый смысл?

можно применять здравый смысл только к себе самому. решать, как тебе правильно себя называть. А не указывать, как это делать другому.

#13685 2017-01-20 20:00:48

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

А квиры? А те, кто смутно ощущает некую внутреннюю нестыковку с бинарной гендерной системой и пытается с ней разобраться? Запрет выбирать комфортный для себя способ общения вообще-то обесценивает проблемы этих людей и их желание идентифицироваться. Анон в юности тоже проходил стадию, которую местный борец за права трансов называет "яойщицы с ролевочками", только без яоя и без ролевочек. Анон глубоко заинтересовался вопросом, пообщался с другими людьми, имеющими подобный опыт, потом стал изучать феминизм и вопросы равноправия и, сюрприз, разобравшись с собой, избавился от кучи тараканов. Если какой-то транс начнет мне заявлять, что в начале, идентифицируя себя как цис-женщина, я не имел(а) права себя называть в мужском роде, я его/ее, мягко говоря, не пойму.

анон, ты молодец, вот серьезно, я ни слова не скажу тому, кто скажет: "я пользуюсь мужским родом, потому что не могу разобраться в себе и еще не знаю, кто я". пусть человек сидит, думает, пробует варианты. это добро.
я же имею в виду девочек, у которых никакого, вообще никакого сомнения в собственной идентичности, никаких квир-загонов, а в мужском роде они просят звать их прост. вот вообще безо всякой аргументации. по ролевым привычкам, допустим. единственная аргументация: "а чё, нельзя? хули ты мне что запретишь, имею право".
это громадная разница, я думаю, ты чувствуешь.

#13686 2017-01-20 20:03:33

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

я же имею в виду девочек, у которых никакого, вообще никакого сомнения в собственной идентичности, никаких квир-загонов, а в мужском роде они просят звать их прост. вот вообще безо всякой аргументации. по ролевым привычкам, допустим. единственная аргументация: "а чё, нельзя? хули ты мне что запретишь, имею право".
это громадная разница, я думаю, ты чувствуешь.

анон, но они правда имеют право. они не обязаны называть себя так, как тебе нравится, даже если тебе причина, по которой они так себя называют, кажется глупой. или ерундовой. не нужно обесценивать чужие желания и потребности.
называй себя так, как хочешь, и дай другому называть себя так, как хочет он.

#13687 2017-01-20 20:03:53

Анон

Re: Драу

Ну есть же тема для трансосрачей((((

#13688 2017-01-20 20:05:48

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

единственная аргументация: "а чё, нельзя? хули ты мне что запретишь, имею право".
это громадная разница, я думаю, ты чувствуешь.

Эм, нет. "Имею право" - это и моя аргументация в том числе. Для меня это переживание перекошенной (на тот момент) гендерной идентичности было глубоко личным, и черта с два я бы стал перед каждым оправдываться, что вот-де, у меня есть смутное ощущение, что мне все эти родовые окончания вообще в отсутствующий орган не уперлись. Поэтому для себя сделал простой вывод - обращаться к человеку следует так, как он себя позиционирует. Это касается и пола/рода, и возраста, и формы имени (это вообще отдельная тема для ломания копий). Я не знаю, что именно внутри у человека, почему он(а) так представляется - и не буду настаивать, чтобы человек мне рассказал. Разберется - расскажет. Или нет. Мое дело - уважать чужой выбор, в том числе выбор на самоидентификацию.

#13689 2017-01-20 20:06:36

Анон

Re: Драу

С твоей колокольнии желание довочек-ролевиков называть себя мальчиками - тупое и уёбское. С чьей-то другой - желание транса сменить пол - такое же. Приятно?

#13690 2017-01-20 20:07:17

Анон

Re: Драу

Аноны, вы слишком далеко в дебри полезли с этими местоимениями. Анон-фтм (ну как я понял) выразил свое недовольство именно с точки зрения диагноза, а не с точки зрения свободы мнения. Тут скорее аналогия с тем, если диабетику на каждом шагу будут говорить: хватит жрать, жируха. И тут либо оправдывайся, либо обтекай. И если диабетик еще (а точнее, уже) может заткнуть хама, назвав свой диагноз, то трансам до этого еще лет 100. И любое гыгы вместо просвещения и изучения только отдаляет этот момент и провоцирует разного рода фобов.

Всё, серьезность mode off )) Давайтe уже про Драу со Слипом))))

#13691 2017-01-20 20:11:23

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

возмущает именно то, что человек, который никакой левой пяткой не ощущает себя парнем, тем не менее использует в речи мужской род. просто потому что родовые окончания - это такая игрушечка.

Попустись, а то стыдно за тебя. Фтмы  социализируются в желаемом поле, подгоняют под него внешний вид и все такое. Слешершам ничего этого на йух не упало и если обыватель путает одно с другим из-за окончания,то это не потому что он пронзил в фтм слешерское дно, а потому что в принципе не особо разбирается в сортах говна, которые ему не интересны. Это как сравнение мтф и трапов, которые в лифчик вату пихают и синеву от щетин на фотках блюрят. Обязывать мимокрока, никак ни в мир лгбт, ни в слешерские тусовки невовлеченного разбираться во всем этом... не знаю, у меня есть дела поважнее. Да, от сравнения дисфорит, но обычно либо а) чел прекращает после первого ликбеза б) чел продолжает и идет нахуй, потому что точно с таким же упором он доебывался бы до неправосланного для цис-мужика хобби\длинны волос\выбора одежды\неба\аллаха.
Не раздувай проблему из-за родовых окончаний, короче.
я фтм, если что

Отредактировано (2017-01-20 20:22:00)

#13692 2017-01-20 20:12:32

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

не нужно обесценивать чужие желания и потребности.

ТАК У НИХ НЕТ ПОТРЕБНОСТИ, НУ НЕТУ ЕЁ, НЕ-ТУ, что тут сложного, что непонятного? >—<

Есть только хотелка и любовь к няшным 2D-мальчикам. А этого, пардон, недостаточно.

Есличо, в обратную сторону это тоже работает. Человека со внешностью типичного битарда не будут называть в женском роде, если он продолжит вести раз жизни типичного битарда и не сделает ни одной попытки приблизиться к желаемому образу (женскому). Не будут и правильно сделают.

Короче, ребят, long story short: апологирование яойщиц с м.р. и без реальных проблем с идентичностью - это обесценивание трудностей людей с реальным несоответствием идентичности и биологического пола, а обесценивание - это реально обидно, больно и опасно. Стоит отличать мух от котлет и помнить, что, кроме ролёвочек, есть реальность, в которой жить приходится не как захотел, а как по правилам писано.

#13693 2017-01-20 20:13:26

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Я не знаю, что именно внутри у человека, почему он(а) так представляется - и не буду настаивать, чтобы человек мне рассказал. Разберется - расскажет. Или нет.

так и я не кидаюсь с допросом с первого же сообщения. я обычно долго общаюсь с человеком, прежде чем тема касается гендера, и что я слышу? то самое пресловутое "прост". "я не парень и не транс-парень, но ты всё равно называй меня в мужском роде, мне так удобней, ролевое прошлое, сам понимаешь".
и я буду называть, потому что я вежливый человек, а заодно и постепенно сверну общение. но нет, я не понимаю, и понимать не стану. это просто трэш какой-то. что тут уважать? это даже не самоидентификация, анон, это "прост". и уважения не заслуживает.

#13694 2017-01-20 20:13:34

Анон

Re: Драу

*образ жизни, пардон
быстрофикс

#13695 2017-01-20 20:15:26

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

так и я не кидаюсь с допросом с первого же сообщения. я обычно долго общаюсь с человеком, прежде чем тема касается гендера, и что я слышу? то самое пресловутое "прост". "я не парень и не транс-парень, но ты всё равно называй меня в мужском роде, мне так удобней, ролевое прошлое, сам понимаешь".
и я буду называть, потому что я вежливый человек, а заодно и постепенно сверну общение. но нет, я не понимаю, и понимать не стану. это просто трэш какой-то. что тут уважать? это даже не самоидентификация, анон, это "прост". и уважения не заслуживает.

Короче, это твои личные половые сложности и не надо навязывать своё имхо в качестве единственно верного мнения.

#13696 2017-01-20 20:17:30

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Короче, это твои личные половые сложности и не надо навязывать своё имхо в качестве единственно верного мнения.

слив засчитан
слив автора коммента про "это всё твоё личное мнение, нинавязывай", я имею в виду
лол

(другой анон, просто это было так хрестоматийно, не удержался)

#13697 2017-01-20 20:17:53

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Обязывать мимокрока, никак ни в мир лгбт, ни в слешерские тусовки невовлеченного разбираться во всем этом... не знаю, у меня есть дела поважнее.

не припоминаю, чтобы я вообще что-то говорил про то, что нужно пускаться в разъяснения перед недоброжелательно настроенными мимокроками. они, ясное дело, идут в баню.

#13698 2017-01-20 20:18:27

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Бля, тут что, десант истеричных школотронов из Тупичного высадился, у которых как у бабок на лавке печёт от всех, кто смеет называть сея как хочет?

:vanga: Вангую, это те же два раненых зайца, из-за которых мы уже обсуждали здесь Петрарку 8 страниц :bubu:

#13699 2017-01-20 20:20:03

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

А такие индивиды, как девочка-буду-мальчиком-потому-что-захотелось, нарушают работу этих систем, оставляют многих людей сбитыми с толку, разочарованными и зря потратившими своё время.

:facepalm: А еще есть агендеры и бигендеры, ломающие систему напрочь.  А еще люди меняются с годами и даже цисгендерность это нифига не гарант стабильности на века.

Анон пишет:

Но приятно это по-любому не будет. Просто трата времени и развитие у всех участников процесса паранойи - а реально ли мужик или очередная девочка?

Я не знаю как у тебя, но геи давно научились в скайпе друг с другом разговаривать через рот головы и быстро напрашиваться на встречи. Ну и это... люди вне зависимости от пола могут подружиться. А фтм в любом случае придется выложить все в самом начале,потому что даже 100% пасс не спасает если гей не адмирер.

Анон пишет:

Фтм-трансы, которые делают реальные шаги для того, чтобы быть и выглядеть как мужик, (читай: не быть как Драва) - всё равно обсираете. Втф?

Это те которые родовые окончания приватизировали? Тут дело не в гендере, ебанашество от него не зависит.

Отредактировано (2017-01-20 20:20:28)

#13700 2017-01-20 20:20:54

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

слив автора коммента про "это всё твоё личное мнение, нинавязывай", я имею в виду

А хуле его развлекать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума