Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-03 11:42:46

Admin

Драу

Михаэль Драу (в миру Сергеев Михаил Рувимович, ранее - Сергеева Марина Рувимовна) - певец ртом, писатель и рисовальщик рукаме, танцор туловищем. По мнению самого поциента - цис-мужчина, по факту - транс ФтМ, после многих лет трапования официально сменивший пол в 2018 году. Самоопределяется как гей, при этом замечен в неоднократных гомофобных высказываниях, а мизогиния поциента несмотря на пол при рождении переходит все мыслимые и немыслимые границы. Трансов ненавидит так же, как и женщин, одной рукой дрочит на дагестанцев, пока другой срет на кавказцев и евреев в интернетиках, словом - феерическое комбо двойных стандартов. Дурной славе поциента очень помогает сам поциент, поскольку держать говно в себе не может в принципе.

Общая информация
Отжиги и цитаты
Творчество
Обсуждаемые вместе с сабжем лица

Внимание, правила темы. Незнание не освобождает от ответственности.


#10626 2016-07-23 03:11:54

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Но было бы интересно послушать мнения: что было бы, если бы у нее было прямо совершенное, чуть ли не идеальное творчество, а личность прежняя? Что бы тогда здесь перетирали? 1 497560n

Если бы ее гомофобия, мизогиния, "ямужык" и охуительные сказы про тренеров никуда бы не делись, то эта тема ничуть не изменилась бы.

#10627 2016-07-23 03:35:16

Анон

Re: Драу

Дак тут полтемы - как она хреново поет и какие лулзы люди ловят с пидоргов.

#10628 2016-07-23 05:21:43

Анон

Re: Драу

Ну или тема была бы вполовину меньше, или народ бы офигевал через страницу и ахал что мол, какжитак такой талантище и такое дерьмище уживаются в одном человеке. Иногда кто-то бы прилетал на пуканной тяге от высеров поцыента и пытался бы обосрать творчество, но его бы затыкали. Как-то так думаю.

#10629 2016-07-23 07:24:08

Анон

Re: Драу

У авторов с мудацкими взглядами эти взгляды часто  всплывают в творчестве даже при наличии какого-никакого таланта. Так что, будь Драва талантливым поэтом, писателем и певцом, народ все равно блевал бы от творчества из-за его мудацкого содержания. И страдал бы, что талант достался такому куску говна) Мне кажется, Драва из тех людей, которые не могут писать, не пропагандируя свои взгляды. Ведь он на них люто дрочит, даже альбом с цитатками забахал.

Отредактировано (2016-07-23 07:24:47)

#10630 2016-07-23 08:12:14

Анон

Re: Драу

Ага, вспоминается, кстати, история с Орсоном Скоттом Кардом.
Вообще, я хочу сказать, что я не спец в музыке, я из тех, кто какое-то (недолгое) время слушал ОД. Считаю, что вкус у меня есть, но с позиции спецов (которые, как я смотрю, тут присутствуют) я, наверное, выгляжу жалко.
Я это к тому, что, считая творчество ОД однообразным и небезупречным, я, тем не менее, считал его качественным. И в адрес голоса/музыки не высказываюсь. Меня в Драве убивает именно что все остальное, не ОД.

#10631 2016-07-23 08:49:52

Анон

Re: Драу

А что за история с Кардом?

#10632 2016-07-23 09:15:00

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

А что за история с Кардом?

Он гомофоб и христанутый (не помню, в какую точно ветвь религии ударился, а гуглить очень не хочется), что в какой-то момент стало угрозой продвижению фильма. Там чуть ли не орали с трибун, что, мол, ребят, Кард отдельно, "Игра Эндера" и фильм - отдельно, пожалуйста, давайте не будем бойкотировать фильм из-за ебанизма автора.
А вообще, тут https://www.youtube.com/watch?v=GetNUSllQ4c (если знаешь инглиш) чувак неплохо так говорит о своем отношении к проблеме и о том, как в книги просачиваются взгляды автора, читать которые аудитория вообще-то не подписывалась.
Я скажу от себя, что мне Кард травмы не нанес: я с удовольствием читал Эндера, осилил Голос тех, кого нет, прочел рассказ про знакомство Эндера с ИИ, но дальше не пошло, потому что затрахали бесконечные философствования((. Но узнав о взглядах Карда, я охуел.

УПД. Ребят, реально советую глянуть видео) если не поймете, что говорит, я готов пространными тезисами пересказать текст - мне тут нравится ориентация именно на то, как отношение Карда в книги проникает. Анон выше говорил, что мудачество просачивается в творчество - вот да, просачивается, еще как.

Отредактировано (2016-07-23 09:18:04)

#10633 2016-07-23 13:54:49

Анон

Re: Драу

А вообще, тут https://www.youtube.com/watch?v=GetNUSllQ4c (если знаешь инглиш) чувак неплохо так говорит о своем отношении к проблеме и о том, как в книги просачиваются взгляды автора, читать которые аудитория вообще-то не подписывалась.

Анон, он очень быстро говорит, я не осилила. Расскажи, о чем там?

#10634 2016-07-23 13:55:47

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Анон, он очень быстро говорит, я не осилила. Расскажи, о чем там?

ща переслушаю, запишу и запощу, анончик)

#10635 2016-07-23 14:33:12

Анон

Re: Драу

Прежде всего, это видео вышло после видео про Ender's Game в его шоу Lost in Adaptation. Поэтому вначале он говорит о том, что да, мол, я понимаю, что типа вывернулся так, не затронув эту тему в том видео, но подумал, что мне как-то рановато пространно высираться на спорные темы на этом канале (он относительно недавно выпускал на тот момент это шоу), поэтому снял доп.видео. Теперь по сути:

Скрытый текст

Я понятия не имею, как там оно. Могу только повторить, что я лично Карда бросил из-за его склонности философствовать - я сам люблю пофилософствовать, но Эндера читал не для трактатов. Когда оно в сюжете растворено и уместно - дайте две! Когда это тупо диалоги обо всем подряд, простите, я ровно то же самое могу с подружкой на кухне обсудить за чаем, только у нас в речах пафоса будет меньше, интереса к мнению больше, и платить не надо. Так что не знаю, насколько Дом прав, мне он нравится просто и то, как он книги и фильмы обсуждает.

#10636 2016-07-23 15:06:25

Анон

Re: Драу

А знаете, какое у меня сложилось впечатление, аноны... Если бы даже Драва пела безупречно и все остальное у нее тоже было бы безупречно (продуманные клипы с глубокой идеей, креативные постановки, мастерская хореография, вместо полуфанфиков о киборгах-геях - оригинальные и свежие фантастические идеи, проработанные миры, закрученные сюжеты и живые герои, ну и по мелочи там - свечки эти, что она там еще делает на досуге...), но при этом личность оставалась бы такой же... стремной - то и тогда здесь пытались бы найти кучу недостатков и опустить все, что она делает. Это реакция не на качество продукта, а на "качество" личности, если так можно выразиться.
Что я хочу этим сказать? Да в общем-то, ничего :)
Но было бы интересно послушать мнения: что было бы, если бы у нее было прямо совершенное, чуть ли не идеальное творчество, а личность прежняя? Что бы тогда здесь перетирали? :) :casper:

Личность бы и перетирали конечно. Но защитников было бы больше и за Графовой бы бегали толпы с кольями и криком "сжечь Ведьму!" Вспомни всех уродов и козлов которые были гениальны в своих областях и делали то, что вызывало у миллионов восторг. Часть населения справедливо их костерило за мудачество, но и огромная часть им прощало их мудачество и воевала за честь своих любимок и при жизни и после их смерти.
Той же Мерлин Монро чтоб получить в кафе против мужа наезжающего на нее поддержку достаточно было снять косынку и солнечные очки и все. Левая официантка кинулась львицей защищать свою любимую актрису от нападок мужика и клиента. Справедливость их и обоснованность были по боку. Даже то, что ее могли уволить из-за жалобы этого человека ее не волновало. Не смей козел расстраивать мою большую любовь.
А фанаты педофила Майкла Джексона? Это вообще комментировать не хочется ибо противно.
Так что тема бы у Какавы была, но при наличии гения и достижений тут бы страсти разгорались не шуточные и страниц было больше чем в любой другой. Пришлось бы целый раздел под нее заводить. Каждую неделю был бы новый срачик вокруг персоны серебристой.

#10637 2016-07-23 23:11:35

Анон

Re: Драу

Тут еще вот в чем дело. Великое множество личностей, которых признали талантами, лично я талантами не считаю. Талант - такая штука, что она главным образом в глазах смотрящего. Случай с официанткой - поведение типичного хомяка. И фанатов Майкла Джексона тоже (хотя я хз, свечку не держала - педофилом его не назову, потому что история темная и непонятная). Легко развешивать ярлыки талантов на более-менее знаменитых людей и говорить "добился - значит, талант". Но попроси кого-то определить талант в молодом и безвестном писателе, композиторе, художнике - люди будут руководствоваться только своими вкусами.

#10638 2016-07-24 00:54:04

Анон

Re: Драу

Скрытый текст

#10639 2016-07-24 00:56:10

Анон

Re: Драу

Ааа.
Косплеи на Сопливо.
Фанаты.
Господи.
https://m.vk.com/draw_toplivo

#10640 2016-07-24 01:01:52

Анон

Re: Драу

Это нельзя под кат
wcSPJ7lHvDs.jpg

#10641 2016-07-24 01:15:56

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Это нельзя под кат

Ааа, сам почти притащил))) Супер, да)))

#10642 2016-07-24 01:17:27

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Дом задается вопросом, не один же он так это прочел.

Нет, не один. Меня тоже эти моменты задевали.

#10643 2016-07-24 03:05:02

Анон

Re: Драу

Аааабъясните! Про эту хрень, которую нельзя под кат. Это же лицо Дравы? Но почему она тогда похожа на мужика. Причем на Путина. Это тоже такой фотошоп или меня капитально глючит?

#10644 2016-07-24 03:17:54

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Причем на Путина. Это тоже такой фотошоп или меня капитально глючит?

Не глючит =D  Это фотошоп вот этой фотки:

Скрытый текст

#10645 2016-07-24 03:35:56

Анон

Re: Драу

Блин, сам опознал тушку, как тело дяди володи.

#10646 2016-07-24 03:40:25

Анон

Re: Драу

Я опознала позу, фотка та с Путиным известная. Но лицо!

#10647 2016-07-24 03:41:52

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Но лицо!

Лицо отсюда:

Скрытый текст

#10648 2016-07-24 05:58:47

Анон

Re: Драу

Тут еще вот в чем дело. Великое множество личностей, которых признали талантами, лично я талантами не считаю. Талант - такая штука, что она главным образом в глазах смотрящего. Случай с официанткой - поведение типичного хомяка. И фанатов Майкла Джексона тоже (хотя я хз, свечку не держала - педофилом его не назову, потому что история темная и непонятная). Легко развешивать ярлыки талантов на более-менее знаменитых людей и говорить "добился - значит, талант". Но попроси кого-то определить талант в молодом и безвестном писателе, композиторе, художнике - люди будут руководствоваться только своими вкусами.

Талант не гениальность - коли есть определяется. В том же Пушкине талант современники признавали еще в лицее. Вот гением его признали после того как пришла всеобщая популярность.
Майкл Джексон был признан тоже с детства. Наличие у него голоса никто не отрицал. Ну и полно таких историй. С талантами просто все. Правда не каждый развивается в нечто большее. Историй с талантливыми детьми никем не ставшими тоже дохрена. Наверняка у любого такой случай из детства есть с подающим надежды одноклассником/другом/знакомой.
С не талантливыми, но развившими в себе способности упорным, ежедневным, каторжным трудом с юности и до смерти тоже историй хватает. Вон та же Мерлин. Не было у нее ничего кроме бешеной работоспособности, упорства и физ данных. Даже двигаться и говорить пришлось заново и долгих шесть лет. Но ведь смогла. Хотя все ее современники и партнеры по работе признавали, что ей ничего легко не дается, способности скромные и лишь трудом она всего добивается. Можно ли было сказать, что добьется в юности? Нет ибо роль сыграли не данные природные, а характер и целеустремленность.
Но у нашей Какавы ни того ни другого нет. Ни данных от Бога ни характера и трудолюбия чтоб самой из себя что-то годное вылепить. Одна говнистость.

#10649 2016-07-24 07:59:58

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Ааа.
Косплеи на Сопливо.
Фанаты.
Господи.
https://m.vk.com/draw_toplivo

Ооой, бляяя...  :facepalm:
Эти маленькие невинные девочки тринадцати лет в говнокосплеях боевых пидорасов... У анона чувство неловкости. Анон не столько ржёт над этим позорищем, сколько смущён.

#10650 2016-07-24 08:46:20

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

А фанаты педофила Майкла Джексона?

Не фанат Джексона, но не могу молчать. Вообще-то ни одного доказательства его "педофильства" НИ РАЗУ не было приведено, и все эти сучьи детишки, которые утверждали, что Джексон их "трогал за всякое" позже подтвердили, что делали это в надежде срубить с него бабла. Имейте уважение к почившей легенде поп-музыки и не пересказывайте гнусные желтые сплетенки. Даже упомянуть Джексона и Какаву в одном контексте - кощунство. Извините, бамбануло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума