Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:42:46

Admin

Драу

Михаэль Драу (в миру Сергеев Михаил Рувимович, ранее - Сергеева Марина Рувимовна) - певец ртом, писатель и рисовальщик рукаме, танцор туловищем. По мнению самого поциента - цис-мужчина, по факту - транс ФтМ, после многих лет трапования официально сменивший пол в 2018 году. Самоопределяется как гей, при этом замечен в неоднократных гомофобных высказываниях, а мизогиния поциента несмотря на пол при рождении переходит все мыслимые и немыслимые границы. Трансов ненавидит так же, как и женщин, одной рукой дрочит на дагестанцев, пока другой срет на кавказцев и евреев в интернетиках, словом - феерическое комбо двойных стандартов. Дурной славе поциента очень помогает сам поциент, поскольку держать говно в себе не может в принципе.

Общая информация
Отжиги и цитаты
Творчество
Обсуждаемые вместе с сабжем лица

Внимание, правила темы. Незнание не освобождает от ответственности.


#39426 2022-10-20 14:18:25

Анон

Re: Драу

Скоро концерт, а Драу только-только музыкой озаботился

#39427 2022-10-20 14:20:03

Анон

Re: Драу

Автовсратор все

#39428 2022-10-20 14:22:19

Анон

Re: Драу

Новости из БЦ. Речь идет о старом скандале вокруг клипа по Аниме.

Анастасия Опалинская
17 окт в 9:43
Считаю нужным упомянуть этот факт. Вчера почти в полночь мне внезапно написал внезапный Слип и... Вернул внезапно деньги. Не будем сильно кекать над инфляцией за 9 лет - я не рассчитывала ни на что. Еще написал, что только сейчас узнал про походы в универ, и что, если бы ему сказали об этом тогда, он бы этого не допустил. В общем-то, поэтому и не сказали.
А так-то да, это Миженьку все наебывают, деньги воруют и за спиной проворачивают обманом мутные схемы, да, Анджел?

https://vk.com/fraugotemp?w=wall-137467869_388736%2Fall

#39429 2022-10-20 16:05:05

Анон

Re: Драу

Анон пишет:
Автовсратор все

Бггг

#39430 2022-10-20 16:13:47

Анон

Re: Драу

Автократор одна из моих любимых композиций Отто Дикс. На втором месте после Левиафана.

О, царь Вселенной...

#39431 2022-10-20 16:27:56

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Автократор одна из моих любимых композиций Отто Дикс. На втором месте после Левиафана.

О, царь Вселенной...

Я считаю, что декомпрессию (или депрессею) ничто не переплюнет :lol:

#39432 2022-10-20 16:46:42

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Я считаю, что декомпрессию (или депрессею) ничто не переплюнет

Интересно...

Мои восемь страстей остаются на дне.
Как же хрупок мой внутренний космос.
Свету Солнца никак не пробиться ко мне.
Как Иону, меня сожрал Хронос.

А что и как в этой композиции затронуло струны твоей души, мой дорогой друг? Знакомое чувство безысходности, сродни удушению, стравленному воздуху? Когда нет сил даже кричать и остается лишь голос души, чтобы обратиться к метафизическому?

Отредактировано (2022-10-20 16:47:50)

#39433 2022-10-20 16:48:52

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Мои восемь страстей остаются на дне.
Как же хрупок мой внутренний космос.
Свету Солнца никак не пробиться ко мне.
Как Иону, меня сожрал Хронос

На 4 строчки два сбоя ритма + одна фактическая ошибка

#39434 2022-10-20 16:53:33

Анон

Re: Драу

Это песня. Там не так важен ритм, главное мелодия, разве не это главное, дорогой друг?
Фактических ошибок не вижу.

Отредактировано (2022-10-20 16:54:10)

#39435 2022-10-20 17:09:16

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Это песня. Там не так важен ритм, главное мелодия, разве не это главное, дорогой друг?
Фактических ошибок не вижу.

Привет, 48)

В песне очень важен ритм, это же музыка. А с фактической ошибкой, поздравляю, ты не знаком с классическим сюжетом мировой культуры

#39436 2022-10-20 17:10:22

Анон

Re: Драу

Во-первых, это сюжет из Библии и как бы здесь не повторение этого сюжета, а аллегория. Автор сравнивает себя с Ионой, пожранным китом.
Это же глубокое философское сравнение, ты не видишь?

#39437 2022-10-20 17:11:20

Анон

Re: Драу

Я вижу, что ты толстое и зелёное

#39438 2022-10-20 17:15:32

Анон

Re: Драу

:popcorn:

п.с. я вижу вторую фактическую ошибку:
Как же хрупок мой внутренний космос.

никакого космоса там внутри и в помине нет.

#39439 2022-10-20 17:49:16

Анон

Re: Драу

Ну, как тебе сказать, мой немаленький зелёный друг...
Нарушения ритма - фиг с ними, но мою душу, например, заставила плакать всратая рифма "космос-хронос" (даже "васян-колбасян" было бы менее ьеспомощно) и общая тенденция налепления побольше пафосных красивых слов из словаря начинающего колгота.
Буквально так выглядели мои мрачные стихи в старших классах, когда хотелось напихать всего, помрачнее, побольше, чтоб и тьма, и крофф, и розы, и ангилы смерти, и гроб-гроб-кладбище-пидр.
Связность получалась на уровне "на столе были ноги, поплыли осьминоги" колготик-стайл, но зато была такая гордость, как будто собрал шкаф из икеи, и лишних деталей не осталось, запихнул прям все слова, что смог вспомнить.

И это всё в другом случае могло быть ерундой, я знаю крутые песни, где текст конкретно всратый или или примитивный, или выглядит как бормотание пьяного третьеклашки, осознавшего, что старость близка, - но их спасают мелодия, аранжировка, вокал или цельность.

А тут истинно всё лежит на дне, на днище, я бы сказал, и пускает пузыри.

#39440 2022-10-20 18:11:29

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Ну, как тебе сказать, мой немаленький зелёный друг...

Это очень невежливо с твоей стороны, ну да пусть будет на твоей совести.
Дело в том, что космос -хронос - действительно не самая сильная рифма, но с эстрады ромы-звери поют и более всрато, и ничего. Здесь главное внутренний настрой, излитая часть души автора.

#39441 2022-10-20 18:14:27

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

"васян-колбасян"

Легендарная рифма "немец-перец"

#39442 2022-10-20 18:44:08

Анон

Re: Драу

Это очень невежливо с твоей стороны, ну да пусть будет на твоей совести.

Ох, солнышко, здоровья тебе... Поверь, с моей стороны это очень вежливый намёк на то, что я сомневаюсь в серьёзности твоих слов и выражаю надежду на троллинг или хотя бы социальный эксперимент.

Но, допустим, ты потрогал меня за совесть, и я верю, что ты серьёзно.
Давай обсудим указанный фрагмент творчества по существу, и заодно твои возражения. Заметь, я не запрещаю тебе искренне радоваться тому, что излилось в этот фрагмент из уважаемого автора, вкусы у всех свои. Но.

космос -хронос - действительно не самая сильная рифма

Она не просто не самая сильная. Она выглядит максимально слабой и неуклюжей, потому что базируется на словах, заимствованных из одного языка, с одним способом словообразования и по сути представляет собой аналог рифм из серии "пришёл-нашёл-шёл". Но даже среди глагольных рифм можно найти более и менее благозвучные, а конкретно эта звучит в сторону "некоторые буквы похожи, ура".

с эстрады ромы-звери поют и более всрато, и ничего

Во-первых, я ромовзверей не слышал уже довольно давно и ничего тебе не могу сказать, но если у них тексты такие же всратые или хуже, то, извини, у них всратые тексты. Что, впрочем, реально ничего, ну так и уважаемому Михаэлю Драу ничего - он годами это изливает и, судя по всему, радуется.

Здесь главное внутренний настрой, излитая часть души автора.

Ммм, я очень, очень рад, если для тебя это реально главное. Потому что для большинства людей в этом мире - сейчас я открою тебе страшную правду - нет. Твоя или чья угодно душа и продукты её метаболизма имеют априорную ценность для тебя, твоей мамы и, возможно, врача. Из Драу вот изливаются вещи, которые многие люди находят неприличными, неприятными и прочие невежливые слова. Точно так же, как из твоего соседа Петюни иногда с похмелья изливается набор звуков и иных материалов, довольно точно выражающих содержимое его души, организма и их настрой в данный момент, но, к сожалению, их художественная ценность для большинства людей как-то сомнительна. Хотя Петюня, несомненно, имеет полное право считать себя принцем и флагманом российского панка, просто на основании неудержимого душеизлияния на соседей с балкона-студии.

Отредактировано (2022-10-20 18:45:27)

#39443 2022-10-21 11:03:31

Анон

Re: Драу

Получается, Слип из своих денег компенсировал?

#39444 2022-10-21 11:55:05

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Получается, Слип из своих денег компенсировал?

Да, если я правильно понял. Вроде бы даже не первый раз он компенсирует из своих.

#39445 2022-10-21 12:08:49

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

В песне очень важен ритм, это же музыка.

(Другой анон) Ты не совсем прав. В песне ритм зачастую достигается за счёт музыки. А вот стихотворный ритм там вообще не обязателен. Более того, есть куча песен, которые на слух ложатся вполне себе ритмично, но если ты прочитаешь только текст, не зная мелодии, ты скажешь "ну вот вообще нет ритма". Хотя есть и такие, которые прочитаешь и сразу примерно понимаешь, как это скорее всего поётся.

В "Хроносе" этом ничего ужасного нет в этом плане. Даже наоборот, ритм может оказаться очень примитивный, ближе к детским стишкам. Зато сюда как-то скидывали текст песни Солярис, и вот там было всё так вывернуто и косо, что я, вопреки всему, что я написал выше, никак не мог поверить, что это нагромождение слов вообще можно спеть.

#39446 2022-10-21 14:49:36

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

но с эстрады ромы-звери поют и более всрато, и ничего

Ты што, элитного флагмана готической дарквавы сравнил с каким-то ромой зверем с массовой эстрады?!  :bu:

#39447 2022-10-21 22:15:41

Анон

Re: Драу

У Ромы Зверя с ритмом все в порядке :troll:

И все же, интересно, отреагирует ли наш дорогой Михаил на то, что Слипец его дерьмо подчищает

#39448 2022-10-22 07:27:39

Анон

Re: Драу

Этому анону очень нравится кавер Konfirmat на ОД

Скрытый текст

Воистину, Драу говноМидас даже по сравнению с Мухтаром, не говоря уже о Слипе. ОД можно было бы слушать, если бы там пел кто-нибудь условно нормальный.

#39449 2022-11-05 16:44:57

Анон

Re: Драу

Не хочу докапываться до мышей - потому докопаюсь до свинок. Драва построила дом для свинок
Видео https://www.instagram.com/p/CkkBwZjobpg/
Фото https://www.instagram.com/p/CkjyewKoUYb/
Было-стало

Скрытый текст

Я ничего в свинках не понимаю и, на мой взгляд, вольер как вольер - прикольно получилось. То, что Драва сама скрафтила - тоже молодец, без иронии. Но мне чудится, или Драва на животных выгуливает свои женонавистнические вавки?

Скрытый текст

#39450 2022-11-05 16:57:56

Анон

Re: Драу

Анон пишет:

Но мне чудится, или Драва на животных выгуливает свои женонавистнические вавки?

:smoke:

И еще, а не мало ли им света? Я не очень разбираюсь в грызунах, но там темно же...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума