Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2020-06-07 14:32:06

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

И тут приезжает новенький. И берется за молоток и давай доски пилить и в мокрой футболке с отвёрткой в зубах по ржавым лестницам лазить.
И все такие: "Ооо, а так можно было?!"
И второй герой такой: "Оооой" - и пропал...
Короче кому как мне отлично дрочится. И сдается мне, не зря в фильмах столько сексуализированных строителей и ремонтных рабочих

Определенная часть анонского фандома только в путь дрочит на героя, который работает руками и вообще разное делает руками. Хотя мог бы палочкой махнуть  :lolipop: Ну и на сами руки тоже дрочат, чего уж там.

#1202 2020-06-07 14:34:15

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Определенная часть анонского фандома только в путь дрочит на героя, который работает руками и вообще разное делает руками. Хотя мог бы палочкой махнуть   Ну и на сами руки тоже дрочат, чего уж там

/сильно подозревает, что это и мой фандом тоже/ Но все равно недодают!

#1203 2020-06-07 14:37:10

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Также и в жизни вполне говорят, что "у него кинк на оральный секс".

Кто так говорит? :lol:

Фандомные так говорят.

#1204 2020-06-07 14:44:50

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Аноны, какое отношение обсуждение кинков имеет к фикбуку? Уже пять страниц трёте. Идите в соответствующую тему в фандомах и ролевках.

#1205 2020-06-07 14:45:36

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Мне даже интересно, чего от этого срача ожидает анон с возмущениями насчёт называния кинком недостаточно хардкорный практик? Что фандомы, включая англофандом, резко устыдятся, примут его точку зрения и станут называть кинками только нестандартные сексуальные практики? Но этого не будет. Слово уже устоялось и его значение может измениться только со временем, если возникнет такая необходимость. Но она не возникает, потому что никто кроме редких одаренных не ищет просто любое фикло с пометкой "кинк". Все ищут свои отдельные кинки, на которые им дрочится, для чего и существует стопятьсот разных меток, чтобы не получать в одной выдаче фички с романтическим дерти толком и с хардкорным изнасилованием стаей оборотней.

Отредактировано (2020-06-07 14:46:05)

#1206 2020-06-07 15:02:04

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Я так понимаю, что анону больно от того, что по тегу "кинк" он находит что-то без кинков. Так это проблемы в не термине, а в авторах которые лепят метки "чтоб было", не? Тот же тиклинг вполне себе кинк, но при этом далеко не всегда выглядит как нца. Если метка тиклинг стоит на тексте в котором героя разок пощекотали мимоходом, то это автор мудак, а не кинк не кинковый.

Отредактировано (2020-06-07 15:02:37)

#1207 2020-06-07 15:11:04

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Тот же тиклинг вполне себе кинк, но при этом далеко не всегда выглядит как нца.

Потому что это реальный кинк, кинк на строительную форму тоже реальный, а на то как персонажи чинят дверь или на кофешоп-ау — нет.

Безотносительно верхнего сообщени, у меня такое чувство, что некоторые аноны тут притворяются тупыми для лулзов.

Анон пишет:

Мне даже интересно, чего от этого срача ожидает анон

И да, нас не один такой анон.

Отредактировано (2020-06-07 15:11:43)

#1208 2020-06-07 15:18:02

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

кинк на строительную форму тоже реальный, а на то как персонажи чинят дверь

При чем тут строительная форма? Речь именно о процессе ремонта, я тебе как человек с кинком говорю. Я форму в рот ебал, предпочитаю, чтобы герой, занятый ремонтом, был в футболке и джинсах, разве что можно пояс с инструментами...
Слушай, ты заебал устраивать дрочнадзор. Да, многие люди дрочат не так, как ты. Смирись.

#1209 2020-06-07 15:23:17

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Да, многие люди дрочат не так, как ты. Смирись.

Это не делает то, на что они дрочат кинками в целом. Их кинками — да, окей. Но когда ты говоришь друзьям, что у тебя есть кинк, они не думают, что тебе так нравится смотреть на процесс ремонта, что ты дрочишь на квартирный вопрос.
Представляю как через пару лет открываешь фик с кинком, а там герои готовят ужин, ужинают при свечах, занимаются нежным сексом и ложатся спать вместе. Ну а чё, автор дрочит на ваниль, тоже кинк!

#1210 2020-06-07 15:29:55

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Я окончательно перестал понимать твой поток сознания. Ты не мог бы как-то четче и без воды выражать твою мысль?
Ты сейчас вообще про что?
Что кинк - это то, на что подрочил читатель, даже если это джен?

Это то, что читатель целенаправленно читает с намерением подрочить и оставляет заявку с надеждой на это же. А на что он дрочит — дело индивидуальное, причем эта индивидуальность — одна из составляющих смысла слова "кинк" во всех его значениях.
Анон, я верю, что изначальное значение слова "кинк" другое, более того, я соглашусь, что оно может таким оставаться в некоторых ситуациях даже для фандома (и я тоже сильно удивлюсь, если в шапке фанфика будет написано "кинк", а внутри только дверь чинят и все). Но у слов могут развиваться новые значения, в том числе в пределах одной области знаний, это нормально. В конце концов, чтение фанфиков — тоже не сказать чтобы была общепринятая сексуальная практика. Так что если люди начали нести на кинкфесты заявки про двери и гонки на верблюдах, а организаторы кинкфестов начали их принимать, причем никто не начал массово запиливать альтернативные правильные кинкфесты исключительно для неванильной порнухи, то такое смещение смысла можно считать свершившимся, поздняк метаться.

#1211 2020-06-07 15:31:54

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


открываешь фик с кинком

Ты б попробовал читать всю остальную шапку, чтобы понимать, что тебя ждёт в фике, ну :lol:

#1212 2020-06-07 16:27:56

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Так это проблемы в не термине, а в авторах которые лепят метки "чтоб было", не?

Ну как я понимаю, с точки зрения таких авторов метки там стоят не "чтоб было", а они искренне считают происходящее в своем фике кинком. ну, по крайней мере, я по умолчанию считаю, что автор ставит метку "кинк" на то, что им является. Если, конечно, он прямо не говорит об обратном.

#1213 2020-06-07 16:31:45

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Это то, что читатель целенаправленно читает с намерением подрочить и оставляет заявку с надеждой на это же.

Но, к слову сказать, на фестах далеко не всегда заказывают собственные кинки.
Если вспомнить тот прикол о том, что напишут по заявке о намазывании арахисовым маслом у нас и в англофандоме - существует некая прослойка людей, прописывающих в заявке какое-нибудь арахисовое масло, но надеющихся, что им в ответ выкатят не пвп, а чуть ли не достоевщину. Причем, возможно, кинковую для них достоевщину, но кинк они будут искать не в точке выполнения заявки.

Отредактировано (2020-06-07 16:32:17)

#1214 2020-06-07 16:42:09

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

существует некая прослойка людей, прописывающих в заявке какое-нибудь арахисовое масло, но надеющихся, что им в ответ выкатят не пвп, а чуть ли не достоевщину. Причем, возможно, кинковую для них достоевщину, но кинк они будут искать не в точке выполнения заявки.

Ну такие люди всегда и везде были, но таких хлебушков, которые всерьез бы надеялись на достоевщину с кинк-феста, я не встречал. Обычно все-таки это категория людей, которые хотят почитать пейринг, и чтобы заявку приняли, они присобачивают к ней какой-нибудь кинк.
Типа - хочу снарри, где Снейп уполз, а Гарри доучивается восьмой курс. Как не приняли, пачиму? Кинка нет?
Следующий тур: хочу снарри, где Снейп уполз, а Гарри доучивается восьмой курс. А еще пусть Снейп его отшлепает!

#1215 2020-06-07 17:05:28

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

В конце концов, чтение фанфиков — тоже не сказать чтобы была общепринятая сексуальная практика

Чтения фиков вообще не сексуальная практика, а если ты имеешь в виду что кто-то читает и дрочит, так люди дрочат на эротическую литературу веками.

#1216 2020-06-07 17:33:01

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Это фест исполнений заявок, содержащих кинк - то есть, сексуальные практики

Эм... Ну к примеру - вуайеризм известный и давний кинк. Фик про то, как парень подглядывает за переодеванием сестры может быть ужасно кинковым. И будет им независимо от того, подрочит ли подглядывающий и будет ли там какой-то секс.
Харт-комфорт - кинк, даже когда там никто не потрахался. Вхумп - тоже кинк для многих. Все очень-очень сильно зависит от тона и подачи.

Анон пишет:

Я читатель, я хочу почитать простых и незатейливых кинков, я открываю список исполнений и вижу там двери, чаи, кофешоп!АУ, гонки на верблюдах, просмотр кина вместе. Я

Успевай на подачу заявок и будет тебе счастье.

Хёрт-комфорт — просто нравящийся жанр, к чему тут лепить "кинк", если ты с этого не возбуждаешься совсем никак? Тогда можно назвать и ангст кинком, и флафф, и всё на свете, и небо, и Аллах тоже чьи-то кинки.

С вхумпом интереснее, там есть какие-то whumperflies, которые явно вызваны чем-то психосексуальным, и это достаточно сильное ощущение, для многих сильнее просто сексуального влечения. Вот вхумп я правда не знаю в какую сторону классифицировать.

#1217 2020-06-07 17:51:39

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Главное, щас не начать по по второму круг "да, я люто-бешено дрочу на ангст, это мой кинк", заебало просто уже.

#1218 2020-06-07 18:12:22

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

С вхумпом интереснее, там есть какие-то whumperflies, которые явно вызваны чем-то психосексуальным, и это достаточно сильное ощущение, для многих сильнее просто сексуального влечения.

да, я люто-бешено дрочу на вхумп, это мой кинк, и в каноне хватает даже простого намека на него, чтобы анон закричал и принялся дрочить

по теме, а поиск теперь так и будет работать через пень-колоду? надо обязательно вводить целое название или что, а то у меня и с частично и с целым названием не ищет

#1219 2020-06-07 18:15:55

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

С вхумпом интереснее, там есть какие-то whumperflies, которые явно вызваны чем-то психосексуальным, и это достаточно сильное ощущение, для многих сильнее просто сексуального влечения.

да, я люто-бешено дрочу на вхумп, это мой кинк, и в каноне хватает даже простого намека на него, чтобы анон закричал и принялся дрочить

Анон, я сам заядлый вхумпер) Потому и не знаю, куда вхумп отнести, по моим ощущениям - это не явный сексуальный кинк, но что-то похожее и близкое по первоисточнику.

Отредактировано (2020-06-07 18:16:24)

#1220 2020-06-07 18:45:27

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

но что-то похожее и близкое по первоисточнику

извини, анончик, я не так давно узнал, как это вообще называется, так что не понимаю, что ты имеешь в виду
просто для себя я определил, что это страдания симпатичного мне персонажа, физические или душевные не важно, но вот сейчас пишу, а уже приятно на душе :cool: и это действует именно возбуждающе, так что не вижу проблемы с отнесением его к кинкам

#1221 2020-06-07 18:48:40

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


мне казалось, что вхумп - это как раз к сексуальным вещам.
но может я чего-то не догоняю.

#1222 2020-06-07 18:50:50

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Ну,

страдания симпатичного мне персонажа, физические или душевные не важно

мне нравятся, но в эмоциональном плане, меня очень прет такое писать или читать, но вот физического возбуждения нет, и вообще я никогда не думал, что любовь помучить персонажа морально/физически - оно про это  O_o Или я как-то не так понимаю?

#1223 2020-06-07 18:51:28

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

мне казалось, что вхумп - это как раз к сексуальным вещам.
но может я чего-то не догоняю.

Сходи во вхумпотред, узнаешь много нового :cool: Там был титанический срач на тему "нисмейти относить вхумп к сексуальным кинкам, грязные садисты-мазохисты, ЭТО ДРУГОЕ, это кинк на культуру и искусство".

#1224 2020-06-07 19:38:21

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

но что-то похожее и близкое по первоисточнику

извини, анончик, я не так давно узнал, как это вообще называется, так что не понимаю, что ты имеешь в виду
просто для себя я определил, что это страдания симпатичного мне персонажа, физические или душевные не важно, но вот сейчас пишу, а уже приятно на душе :cool: и это действует именно возбуждающе, так что не вижу проблемы с отнесением его к кинкам

Ну не любой эмоциональный отклик, он же эмоциональное возбуждение, можно отнести к сексуальному возбуждению. Опять же, есть разница — ты можешь в прямом смысле дрочить на эти страдания, вживаясь в роль жертвы/мучителя/наблюдателя, а можешь испытывать эмоциональный подъём, "вхумп-бабочек в животе". Это две разные вещи всё ж таки, хотя у них и общий корень, и да, они весьма близки.

#1225 2020-06-07 22:46:53

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Что-то анон читает этот спор, и вспоминает как ещё в десятом году сидел на анголязычных кинкмемах, и там заявки были на всё подряд, от джена, до юста, до хардкорных сексуальных практик, до политики (в том фандоме, правда, политика относилась к сексуальным практикам  =D )
А тут люди только проснулись, откопали старое определение и давай им размахивать.

Отредактировано (2020-06-07 22:47:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума