Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1176 2020-06-07 09:35:00

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Мало кто из авторов, если это не НК или Водолейс, которым похуй, про кого строчить пописы, выбирают себе фандомы сознательно.

Да прямо.
Вот я люблю всякое темное фэнтези, ну прет меня дарк, кровища, говнища, монстры и культы - соответственно, я играю/читаю/смотрю подходящие каноны, и там у меня большая вероятность загореться и кого-то зашипперить и накладывать на него свои всратые кинки, чем, я не знаю, на двух детективов в фандоме какого-нибудь процедурала.

#1177 2020-06-07 10:04:42

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


и культы - соответственно, я играю/читаю/смотрю подходящие каноны, и там у меня большая вероятность загореться и кого-то зашипперить

но это все не равняется "а вот по этому сериалу я буду гореть и строчить пописы". сериал из обожаемого жанра может все равно не зайти, и загореться по нему не получится

#1178 2020-06-07 10:13:39

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

и культы - соответственно, я играю/читаю/смотрю подходящие каноны, и там у меня большая вероятность загореться и кого-то зашипперить

но это все не равняется "а вот по этому сериалу я буду гореть и строчить пописы". сериал из обожаемого жанра может все равно не зайти, и загореться по нему не получится

Может не зайти, но зайдёт с гораздо большей вероятностью, чем сериал совершенно неинтересного тебе жанра. Так что подгонка фандомов под кинки так или иначе имеет место быть.

#1179 2020-06-07 10:16:54

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот я люблю всякое темное фэнтези, ну прет меня дарк, кровища, говнища, монстры и культы - соответственно, я играю/читаю/смотрю подходящие каноны

А я просто несу с собой кровищу и дарк в любые каноны =D

#1180 2020-06-07 10:51:48

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Просто сейчас это банально неудобно, видишь пометку "кинк", ждешь кинка, а получаешь в лучшем случае утренний онанизм на две строчки.

А если бы там была ебля тентаклями на две строчки, это было бы кинковее, что ли?  :dontknow: Соответствие шапок тексту, а текста задумке автора - эти вопросы от определения слова "кинк" не зависят.
И к вопросу о кинк-фестах - мне кажется, между условной заявкой "Петя и Вася чинили дверь" на кинк-фест (если предполагать добрые намерения и считать, что она подана честно, а не потому, что более удобного места не представилось) и такой же заявкой на обычный все же есть некая трудноуловимая разница, точнее, между ожиданиями от их исполнения. То, что не каждый исполнитель эту разницу уловит или угадает - тоже независимый вопрос, на фесте любой направленности можно не удовлетворить, а то сквикнуть заявщика, но в формулу заявки вписаться.

#1181 2020-06-07 11:18:38

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Просто сейчас это банально неудобно, видишь пометку "кинк", ждешь кинка, а получаешь в лучшем случае утренний онанизм на две строчки.

А если бы там была ебля тентаклями на две строчки, это было бы кинковее, что ли?

да.  на кинкфест приходят за этим, а не  за дверью.

#1182 2020-06-07 11:22:16

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

на кинкфест приходят за этим, а не  за дверью.

На кинкфесты приходят за кинками по заявкам. Никто не мешает читателю читать заявки и не заходить в те, которые с дверью.

#1183 2020-06-07 11:26:23

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

На кинкфесты приходят за кинками по заявкам. Никто не мешает читателю читать заявки и не заходить в те, которые с дверью.

Анон пишет:

для таких вещей существуют обычные фесты по заявкам (заявка подразумевает, что ты заказываешь ситуацию, которая тебе нравится), людей не смущало (кинк-фесты всегда были более активные и живые, чем обычные фесты).
И вот на вопрос, что кинкового в том, чтобы персонаж А чинил дверь, отвечали - да, я на такое дрочу, вот прямо дрочу сексуально, представляя, как персонаж А чинит дверь.
И вот ты такой автор с золотым дождем, мпрегом и сомнофилией смотришь на такую заявку и понимаешь, что ты недостаточно раскован для этих кинков. И уходишь. Потому что кинковых заявок среди всего этого "подержаться за руку" и "вместе пить чай" - примерно ноль целых ноль десятых.

#1184 2020-06-07 11:30:57

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

А если бы там была ебля тентаклями на две строчки, это было бы кинковее, что ли? 

Если бы там был кинк, было бы кинковее, все верно.

Анон пишет:

И к вопросу о кинк-фестах - мне кажется, между условной заявкой "Петя и Вася чинили дверь" на кинк-фест (если предполагать добрые намерения и считать, что она подана честно, а не потому, что более удобного места не представилось) и такой же заявкой на обычный все же есть некая трудноуловимая разница, точнее, между ожиданиями от их исполнения. То, что не каждый исполнитель эту разницу уловит или угадает - тоже независимый вопрос, на фесте любой направленности можно не удовлетворить, а то сквикнуть заявщика, но в формулу заявки вписаться.

ЯННП, какие ожидания исполнения? Я автор, я хочу вдохновиться кинковыми заявками, я пришел в специально отведенное для это место. Потом я читаю список заявок и вижу там двери, чаи, кофешоп!АУ, гонки на верблюдах, просмотр кина вместе и тому подобное. Я разворачиваюсь и ухожу.
Я читатель, я хочу почитать простых и незатейливых кинков, я открываю список исполнений и вижу там двери, чаи, кофешоп!АУ, гонки на верблюдах, просмотр кина вместе. Я разворачиваюсь и ухожу.
Если же так косноязычно хотел сказать, что любую дверь можно исполнить дрочно, то:
а) дрочно - все еще не кинк
б) среди примерно миллиона моих кинков нет кинка на двери, следовательно заявка мне все еще неинтересно - ни как для автора, ни как для читателя.

#1185 2020-06-07 11:34:55

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Я автор, я хочу вдохновиться кинковыми заявками, я пришел в специально отведенное для это место. Потом я читаю список заявок и вижу там двери, чаи, кофешоп!АУ, гонки на верблюдах, просмотр кина вместе и тому подобное. Я разворачиваюсь и ухожу.
Я читатель, я хочу почитать простых и незатейливых кинков, я открываю список исполнений и вижу там двери, чаи, кофешоп!АУ, гонки на верблюдах, просмотр кина вместе. Я разворачиваюсь и ухожу.

:friends:

#1186 2020-06-07 11:46:04

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Если же так косноязычно хотел сказать, что любую дверь можно исполнить дрочно, то:

Я хотел сказать, что дверь можно исполнить дрочно для того, кто дрочит на двери, а тентакли - для того, кто дрочит на тентакли, а дэдди-кинк - для того, кто дрочит на дэдди-кинк, а протыкание мечом с пириворачиванием - для тех, кто дрочит на пириворачивание меча. Если человек не дрочит на двери, а сам дверью ошибся и пришел на кинк-фест вместо общего, он ошибается. Если человек дрочит на тентакли и возмущается тем, что кто-то смеет дрочить на дэдди-кинк, он тоже ошибается. И в конечном счете он ошибается, возмущаясь, что кто-то смеет дрочить на двери - пока в правилах кинк-феста не прописано, что для этого здесь разрешены только сексуальные практики, да и то не все, то есть что "кинком" происходящее должно быть для персонажей, а не только для читателей или автора. Ну вот лично я понимаю это так  :dontknow:

#1187 2020-06-07 12:02:08

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

пока в правилах кинк-феста не прописано, что для этого здесь разрешены только сексуальные практики

Слово kink четко, явно и недвусмысленно означает только и исключительно сексуальные практики. У него нет других значений. Хотя если ты физик, то есть.
И кинк-фест - это не фест того, как и на что дрочат читатели. Это фест исполнений заявок, содержащих кинк - то есть, сексуальные практики или теорию поля, да.

#1188 2020-06-07 12:23:52

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Слово kink четко, явно и недвусмысленно означает только и исключительно сексуальные практики.

:lol:

#1189 2020-06-07 13:46:40

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

хотел сказать, что дверь можно исполнить дрочно для того, кто дрочит на двери, а тентакли - для того, кто дрочит на тентакли, а дэдди-кинк - для того, кто дрочит на дэдди-кинк, а протыкание мечом с пириворачиванием - для тех, кто дрочит на пириворачивание меча. Если человек не дрочит на двери, а сам дверью ошибся и пришел на кинк-фест вместо общего, он ошибается. Если человек дрочит на тентакли и возмущается тем, что кто-то смеет дрочить на дэдди-кинк, он тоже ошибается. И в конечном счете он ошибается, возмущаясь, что кто-то смеет дрочить на двери - пока в правилах кинк-феста не прописано, что для этого здесь разрешены только сексуальные практики, да и то не все, то есть что "кинком" происходящее должно быть для персонажей, а не только для читателей или автора. Ну вот лично я понимаю это так 

Я окончательно перестал понимать твой поток сознания. Ты не мог бы как-то четче и без воды выражать твою мысль?
Ты сейчас вообще про что?
Что кинк - это то, на что подрочил читатель, даже если это джен? ну так нет, это неверно. Это заявки (если мы сейчас все еще о фестах) для обычного феста по заявкам. А то мы так договоримся, что если я не подрочил на шибари, то шибари - это не кинк. Ну а что, я же не подрочил.

#1190 2020-06-07 13:51:20

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Вон там выше у анона мастурбация - это, оказывается, кинк, а не просто ПВП рейтинга НЦ-17.

Анон, ты не поверишь, но для одного это может быть просто ПВП, а для другого - кинком. Также и в жизни вполне говорят, что "у него кинк на оральный секс". Это значит, что ему прямо очень нравится орал, это его сильно возбуждает и трахаться он предпочитает именно так. При этом да, орал не является нестандартной практикой.
Собственно, об этом тут и говорят - о том, что любая практика, вещь, ситуация может быть описана как кинк.

#1191 2020-06-07 13:52:19

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Слово kink четко, явно и недвусмысленно означает только и исключительно сексуальные практики

но в фандомах об этом почему-то знаешь только ты. Бяда-бяда.

#1192 2020-06-07 14:02:30

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, ты не поверишь, но для одного это может быть просто ПВП, а для другого - кинком.

Анон, лично для тебя кинком можем быть что угодно. Да хоть колоть жопой орехи.

#1193 2020-06-07 14:03:16

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

А чинит дверь, без какой-то сексуальной подоплёки, но это с каких-то хуёв кинк — вот это уже странное и непонятное явление.

Я вообще не понял, как мы к этому перешли от того, что анон ночью говорил про лайтовые кинки на первый раз или неловкий подростковый секс, объясняя, что это тоже кинки.
Это типа... Такой передерг? O_o
Каким образом доебы до "вы называете кинками недостаточно хардкорный практики"

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ну понимаешь, анон... Вот это вот "запутались в одежде и Вася кончил раньше, а потом они очень стеснялись и думали, считается ли это уже за секс или нет" - это тоже кинк. First time и прочие подобные штуки - кинк. И ебля тентаклями тоже кинк, ага.
Просто эээ, разные люди дрочат на разное. Это не значит, что в фичках с подростками кинков нету. Они просто другие.

Анон, я имею в виду кинк как его понимают в реальной (англоязычной?) жизни. Если тебе кто-то из друзей скажет, что he's kinki, ты подумаешь, что его вяжут в соседнем подвале по субботам, а не что дрочит на неумелых партнеров, хотя и такое может быть, но я имею в виду именно вот эту вот общность. Я хз как это сказать, остальные вроде поняли.

превратилось в "Вы называете кинками просто починку двери без кинковой акцентуации происходящего".

Анон пишет:

Просто сейчас это банально неудобно, видишь пометку "кинк", ждешь кинка, а получаешь в лучшем случае утренний онанизм на две строчки.

Где ты вообще их видишь сейчас, болезный? И какой "просто кинк" ты там ищешь? У меня есть фики с медфетишем - это кинк. Есть неловкий секс с подростками. Тоже мой кинк и описанный весьма подробно, ага. Есть тентакли. А есть фик с кинком на руки одного из персонажей, где один герой носит перчатки, а второй прется и возбуждается от вида его рук. А есть - про изнасилование толпой мудаков. Это все кинки. Тебе вообще похрен, что читать, или типа авторы должны пронзить твою внутреннюю шкалу кинковости и ставить пометку "кинк" только на фики с достаточно хардкорными по твоему мнению кинками? :hmm:

#1194 2020-06-07 14:04:10

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, лично для тебя кинком можем быть что угодно. Да хоть колоть жопой орехи.

Нет, долбоеб. Все зависит от того, как практика прописана, подаётся и воспринимается героями вообще-то.

#1195 2020-06-07 14:09:05

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Я анон с кинком на починку дверей и я требую перестать бередить мне душу этим невероятно тупым срачем :lol:

#1196 2020-06-07 14:09:39

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Это фест исполнений заявок, содержащих кинк - то есть, сексуальные практики

Эм... Ну к примеру - вуайеризм известный и давний кинк. Фик про то, как парень подглядывает за переодеванием сестры может быть ужасно кинковым. И будет им независимо от того, подрочит ли подглядывающий и будет ли там какой-то секс.
Харт-комфорт - кинк, даже когда там никто не потрахался. Вхумп - тоже кинк для многих. Все очень-очень сильно зависит от тона и подачи.

Анон пишет:

Я читатель, я хочу почитать простых и незатейливых кинков, я открываю список исполнений и вижу там двери, чаи, кофешоп!АУ, гонки на верблюдах, просмотр кина вместе. Я

Успевай на подачу заявок и будет тебе счастье.

#1197 2020-06-07 14:11:01

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Я не НК и не Водолейс, но возможные фандомы выбираю во многом сознательно, ещё на этапе ознакомления с каноном. К сожалению, на такие хобби времени много не бывает никогда, поэтому я всё же читаю/смотрю/играю в то, что ориентировочно мне по вкусу и что предположительно мне додаст, и у чего может быть соответствующий фандом, который мне додаст, а потом догонит и ещё раз додаст.

Очень тебе плюсую анон, если я выбираю между сериалом где есть тема короля и его слуг и сериалом с какими-нибудь равноправными коллегами, я при прочей равной заинтересованности выберу короля, потому что люблю динамику власти.

#1198 2020-06-07 14:15:16

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Я анон с кинком на починку дверей и я требую перестать бередить мне душу этим невероятно тупым срачем :lol:

Ооо, анон, мы только вчера с соавтором дрочили на то, как один из героев чинит маяк, в который приехал смотрителем. Там фэнтези и эти развалины пытались чинить только магией. И тут приезжает новенький. И берется за молоток и давай доски пилить и в мокрой футболке с отвёрткой в зубах по ржавым лестницам лазить.
И все такие: "Ооо, а так можно было?!"
И второй герой такой: "Оооой" - и пропал...
Короче кому как мне отлично дрочится. И сдается мне, не зря в фильмах столько сексуализированных строителей и ремонтных рабочих  ;D

#1199 2020-06-07 14:16:10

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Также и в жизни вполне говорят, что "у него кинк на оральный секс".

Кто так говорит? :lol:

#1200 2020-06-07 14:23:48

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Ооо, анон, мы только вчера с соавтором дрочили на то, как один из героев чинит маяк, в который приехал смотрителем. Там фэнтези и эти развалины пытались чинить только магией. И тут приезжает новенький. И берется за молоток и давай доски пилить и в мокрой футболке с отвёрткой в зубах по ржавым лестницам лазить.
И все такие: "Ооо, а так можно было?!"
И второй герой такой: "Оооой" - и пропал...

Изверги, я уже хочу это почитать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума