Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1151 2020-06-07 04:26:57

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

И да, встречал she's kinky про девушку, которая тупо горячая и затейница в постели, типа... секс-игрушки, руки к изголовью привязать, легкие ролевые игры.

А я встречал про мужика, который любит носить женские трусики.

Но и то, и другое — и есть кинк. Тащемта всё, что за гранью более-менее стандартного ванильного вагинального/орального/анального/петтинга — кинк. Ни кроссдресс, ни ролевые игры, ни лёгкий бондаж в "общепринятый стандарт" не входят.

#1152 2020-06-07 04:41:17

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Но и то, и другое — и есть кинк. Тащемта всё, что за гранью более-менее стандартного ванильного вагинального/орального/анального/петтинга — кинк.

В фандомах кинк это всё, что цепляет.

#1153 2020-06-07 05:33:56

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Но и то, и другое — и есть кинк. Тащемта всё, что за гранью более-менее стандартного ванильного вагинального/орального/анального/петтинга — кинк.

В фандомах кинк это всё, что цепляет.

Может, сузить определение хотя бы до "то, что цепляет сексуально", а не ляпать по поводу и без? Вот как раньше говорили что-то вроде "Ой, у меня прямо фетиш на такие футболочки" (имея в виду, что футболочки нравятся визуально, а не что человек на них дрочит вприсядку), так сейчас "кинкаются" обо всё подряд, даже если оно не возбуждает напрямую, а просто суть нравящийся троп/модель отношений/элемент интерьера/шмот третьего лебедя в пятом ряду. Мне не жалко, конечно, но зачем настолько размывать границы определений?

#1154 2020-06-07 05:42:19

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Может, сузить определение хотя бы до "то, что цепляет сексуально"

Нет.

#1155 2020-06-07 05:52:08

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Может, сузить определение хотя бы до "то, что цепляет сексуально"

Нет-2.

#1156 2020-06-07 06:06:50

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Говнистые люди умеют внушеть другим, что их креатив годный.

Это как?
Автор: мой креатив охуенный, а ты хуй, и я сейчас пну твою собаку.
Читатель: Да, автор-сама  :love:
Окружающие: черт, убедительно.

#1157 2020-06-07 06:20:38

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Может, сузить определение хотя бы до "то, что цепляет сексуально", а не ляпать по поводу и без? Вот как раньше говорили что-то вроде "Ой, у меня прямо фетиш на такие футболочки" (имея в виду, что футболочки нравятся визуально, а не что человек на них дрочит вприсядку), так сейчас "кинкаются" обо всё подряд, даже если оно не возбуждает напрямую, а просто суть нравящийся троп/модель отношений/элемент интерьера/шмот третьего лебедя в пятом ряду. Мне не жалко, конечно, но зачем настолько размывать границы определений?

Это бесполезно. Дети с фикбука привыкли употреблять слово кинк в переносном значении (по моим наблюдениям - как поняли в свое время из контекста), и ты их не переубедишь, что кинк - это как раз про нестандартные сексуальные практики (бдсм, фетишизм и пр.).
Да и есть ли смысл кого-то переубеждать? Если такое обобщение будет нежизнеспособно, что слово вернется к изначальному узкому значению или появится новое слово. А нет - так и нет.

#1158 2020-06-07 06:22:14

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Говнистые люди умеют внушеть другим, что их креатив годный.

Это как?
Автор: мой креатив охуенный, а ты хуй, и я сейчас пну твою собаку.
Читатель: Да, автор-сама  :love:
Окружающие: черт, убедительно.

Ты не поверишь

#1159 2020-06-07 06:39:09

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Может, сузить определение хотя бы до "то, что цепляет сексуально", а не ляпать по поводу и без? Вот как раньше говорили что-то вроде "Ой, у меня прямо фетиш на такие футболочки" (имея в виду, что футболочки нравятся визуально, а не что человек на них дрочит вприсядку), так сейчас "кинкаются" обо всё подряд, даже если оно не возбуждает напрямую, а просто суть нравящийся троп/модель отношений/элемент интерьера/шмот третьего лебедя в пятом ряду. Мне не жалко, конечно, но зачем настолько размывать границы определений?

Это бесполезно. Дети с фикбука привыкли употреблять слово кинк в переносном значении (по моим наблюдениям - как поняли в свое время из контекста), и ты их не переубедишь, что кинк - это как раз про нестандартные сексуальные практики (бдсм, фетишизм и пр.).
Да и есть ли смысл кого-то переубеждать? Если такое обобщение будет нежизнеспособно, что слово вернется к изначальному узкому значению или появится новое слово. А нет - так и нет.

Хм, нет, знаешь, по моим наблюдениям именно среди фикбучной школоты такого особо и нет (да и порнуху с какими бы то ни было кинками школота пишет сравнительно редко, кмк, хоть в переносном смысле, хоть в прямом), я это встречал скорее на дайри и холиварке, то есть среди народа постарше. Не знаю, может, это такое желание убедить себя и всех, что ты более раскованный, чем на самом деле? Там кинк, тут кинк, а что за этим "кинком" стоит симпатичная футболочка на персонаже, сходу и не видно.

Причём я ещё помню древний список кинков с дайри же, пунктов так на 500. Там многое вызывало вопросы, но вроде как декларировалось то, что это именно сексуальные кинки. А теперь понятие размылось совсем. Вот я не знаю, хорошо это или плохо.

#1160 2020-06-07 06:41:47

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

кинк - это как раз про нестандартные сексуальные практики (бдсм, фетишизм и пр.).

В жизни. Но не в фандомной среде. Дети с фикбука тут только при том, что ты находишься в его теме. Сходи, расскажи то же самое на дайри или на ао3, тебе ответят точно так же.
Тем более, что всякие кинк-бинго или таблицы кинков, как правильно вспомнили выше, пришли к нам как раз из англоязычных фандомов, там это все тоже называется кинками, и они часто не просто лайтовые/ванильные, но и просто несексуальные.
Мастурбация кинк? Кинк. Хардовая практика? Нет.
Бритье или сон вместе кинк? Кинк. Сексуальная практика? Нет.
Ну и так далее.

Отредактировано (2020-06-07 06:50:58)

#1161 2020-06-07 06:54:46

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

В жизни. Но не в фандомной среде.

Но чем фандомная среда принципиально отличается от жизни, повышенной концентрацией духовно богатых, что ли? :think:

Анон пишет:

тем более, что всякие кинк-бинго или таблицы кинков, как правильно вспомнили выше, пришли к нам как раз из англоязычных фандомов, там это все тоже называется кинками, и они часто не просто лайтовые/ванилтные, но и просто несексуальные.
Мастурбация кинк? Кинк. Хардовая практика? Нет.
Бритье или сон вместе кинк? Кинк. Сексуальная практика? Нет.

Каков пиздец. Не хотел бы я искать себе кинковый фик, ожидая увидеть некий сексуальный контент, а в итоге найти пописы, где герои просто спят в обнимку или бреются, и это типа кинк. Не говоря уж о том, что это какое-то крайне потребительское и потрошительское отношение к какому-никакому, но всё же творчеству, очень похожее на ту херню, которая нынче происходит с фикбуковскими метками.

#1162 2020-06-07 07:03:36

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Не хотел бы я искать себе кинковый фик, ожидая увидеть некий сексуальный контент, а в итоге найти пописы, где герои просто спят в обнимку или бреются

Вот для таких как ты стопицот меток и тегов придумано, чтоб ты нидайбох не ушибся о лайтовые вещи, которые кто-то считает кинками.

#1163 2020-06-07 07:06:36

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Не, это явно какое-то зеленое, грибное и непробиваемое. И в лучшем случае позавчера открывшее для себя существование фандомов и их особенности.  :lol:
Оргам ФБ (Фандомной Битвы, не Фикбука) сходи, расскажи, какие они в этом году с твоей точки зрения неправильные, раз, кроме ебли тентаклями, темой спецквеста разрешили несексуальные кинки.  :lol:

Отредактировано (2020-06-07 07:07:17)

#1164 2020-06-07 07:07:02

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Не знаю, может, это такое желание убедить себя и всех, что ты более раскованный, чем на самом деле? Там кинк, тут кинк, а что за этим "кинком" стоит симпатичная футболочка на персонаже, сходу и не видно.

Мне кажется, ты не там копаешь. Люди просто считали значение слова из контекста, а в контексте обычно это "то, что мне нравится".
И я не думаю. что большинство задумываются о том, чтобы казаться раскованными )
Просто не в курсе, да и все.

Анон пишет:

Каков пиздец. Не хотел бы я искать себе кинковый фик, ожидая увидеть некий сексуальный контент, а в итоге найти пописы, где герои просто спят в обнимку или бреются, и это типа кинк. Не говоря уж о том, что это какое-то крайне потребительское и потрошительское отношение к какому-никакому, но всё же творчеству, очень похожее на ту херню, которая нынче происходит с фикбуковскими метками.

По моим наблюдениям, лет пять назад это сильно подтолкнуло к смерти все кинк-фесты на дайри.
То есть если раньше, приходя на кинк-фест, ты мог с уверенностью ждать если не ебли в глазницу, то хотя бы шибари шолковыми лентами, то потом его оккупировали те, для которых кинк - это в принципе любая ситуация, которая чем-то нравится заказчику. То, что для таких вещей существуют обычные фесты по заявкам (заявка подразумевает, что ты заказываешь ситуацию, которая тебе нравится), людей не смущало (кинк-фесты всегда были более активные и живые, чем обычные фесты).
И вот на вопрос, что кинкового в том, чтобы персонаж А чинил дверь, отвечали - да, я на такое дрочу, вот прямо дрочу сексуально, представляя, как персонаж А чинит дверь.
И вот ты такой автор с золотым дождем, мпрегом и сомнофилией смотришь на такую заявку и понимаешь, что ты недостаточно раскован для этих кинков. И уходишь. Потому что кинковых заявок среди всего этого "подержаться за руку" и "вместе пить чай" - примерно ноль целых ноль десятых.

#1165 2020-06-07 07:09:02

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Оргам ФБ сходи, расскажи, какие они в этом году с твоей точки зрения неправильные, раз кроме ебли тентаклями темой спецквеста разрешили несексуальные кинки

У оргов ФБ миди идет от 4 тыс слов (а на первой ФБ - от 2 тысяч слов), ты чего этим сказать-то хотел? Что орги ФБ - это аргумент?

#1166 2020-06-07 07:11:33

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

По моим наблюдениям, лет пять назад это сильно подтолкнуло к смерти все кинк-фесты на дайри.

Или все большая закрытость и увеличение ограничений.

#1167 2020-06-07 07:15:23

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Или все большая закрытость и увеличение ограничений.

Да нет, это было сильно раньше эпохи всеобщей закрытости.
Но я повторюсь, не вижу смысла ломать копья, язык все время меняется, сейчас кинк - это все то, что нравится отдельному человеку.
Вон там выше у анона мастурбация - это, оказывается, кинк, а не просто ПВП рейтинга НЦ-17.

#1168 2020-06-07 07:16:09

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Оргам ФБ (Фандомной Битвы, не Фикбука) сходи, расскажи, какие они в этом году с твоей точки зрения неправильные, раз, кроме ебли тентаклями, темой спецквеста разрешили несексуальные кинки. 

А какой в этом смысл-то? По сути, под это и правда можно подогнать примерно любой фик, заявив "там герой бреется, это кинк". И толку в этом СПЕЦквесте, если на него натягивается что угодно?

Анон пишет:

И вот на вопрос, что кинкового в том, чтобы персонаж А чинил дверь, отвечали - да, я на такое дрочу, вот прямо дрочу сексуально, представляя, как персонаж А чинит дверь.

Нет, если вдруг кто-то вот прямо сексуально дрочит на такое, то вай нот, кинк — он на то и кинк, что выбивается из общепринятых стандартов ванильного сексуального контента, и объектом/субъектом фетиша/кинка может стать что угодно и кто угодно, лишь бы вот прямо дрочилось сексуально. А вот когда просто нравится ситуация, в которой А чинит дверь, без какой-то сексуальной подоплёки, но это с каких-то хуёв кинк — вот это уже странное и непонятное явление.

#1169 2020-06-07 07:17:32

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Что орги ФБ - это аргумент?

Нет, что они точно не дети фикбука и в фандомной среде гораздо дольше твоего.
А вот желание доказать, что весь мир, включая англофандомы, откуда к нам переползло определение кинков для фанфикшна - неправ, а ты один такой красивый и умный точно знаешь, как нужно - это как раз школолошная детскость.

#1170 2020-06-07 07:19:28

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

А какой в этом смысл-то? По сути, под это и правда можно подогнать примерно любой фик, заявив "там герой бреется, это кинк". И толку в этом СПЕЦквесте, если на него натягивается что угодно?

Участники ФБ любят рассказывать, что они-то не уточки, в отличие от, а дай им тему спецквета, как это было в 11 году, вой поднимется такой, что никаким уточкам не снилось  :lol:
Поэтому орги сейчас идет в сторону облегчения и упрощения, заебываться никто не хочет и не будет.  Взяли список рандомных кейсов, назвали кинками - ну и ладненько.

Анон пишет:

А вот когда просто нравится ситуация, в которой А чинит дверь, без какой-то сексуальной подоплёки, но это с каких-то хуёв кинк — вот это уже странное и непонятное явление.

Я про такое, да.

#1171 2020-06-07 07:21:43

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Но я повторюсь, не вижу смысла ломать копья, язык все время меняется, сейчас кинк - это все то, что нравится отдельному человеку.

Именно что так, и случилось это не сегодня, а намного раньше. Но тот анон пытается доказать, что только аппараты фирмы Ксерокс имеют право называться ксероксами, а остальные - нет.  :lol:

#1172 2020-06-07 07:22:39

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет, что они точно не дети фикбука и в фандомной среде гораздо дольше твоего.

Ну предположим в фандомной среде они не дольше моего.
И причины брать именно такой список у них есть, и главная из них - что на ФБ идут дети фикбука, которым сложна. Вот вам, дети Фикбука, список рандомных ситуаций, будем считать, что это кинки, только сделайте уже что-нибудь.
Минусов тут нет, плюс в том, что в списке есть нормальные кинки, которые нравятся тем, кто пишет кинки, и есть "кинки", на которые можно натянуть любой джен, который дедлайнер писать на второй левел, но не успел.

#1173 2020-06-07 07:23:45

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Но я повторюсь, не вижу смысла ломать копья, язык все время меняется, сейчас кинк - это все то, что нравится отдельному человеку.

Именно что так, и случилось это не сегодня, а намного раньше. Но тот анон пытается доказать, что только аппараты фирмы Ксерокс имеют право называться ксероксами, а остальные - нет.  :lol:

А вот радфемки, например, уверены, что лесбиянка — это любая женщина, которая общается преимущественно с женщинами, и появилась такая точка зрения не сегодня, а намного раньше. Делает ли это подобную точку зрения более валидной и обоснованной для подавляющего большинства людей? Да чёт не очень.

#1174 2020-06-07 07:24:48

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:

Но тот анон пытается доказать, что только аппараты фирмы Ксерокс имеют право называться ксероксами, а остальные - нет. 

Не видел, чтобы он что-то доказывал.
Просто сейчас это банально неудобно, видишь пометку "кинк", ждешь кинка, а получаешь в лучшем случае утренний онанизм на две строчки.

#1175 2020-06-07 07:30:37

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Влияет ли на это то, как прописаны персонажи в рандомном каноне, или авторы выбирают канон под свои кинки?

Нет, не влияет (точнее - очень косвенно). Нет, не выбирают.
Мало кто из авторов, если это не НК или Водолейс, которым похуй, про кого строчить пописы, выбирают себе фандомы сознательно. Тут загорится или нет. И никто тебе гарантии не даст. Бывает вроде идеальный шип-материал. А вот не встает. Или наоборот, вообще не моя трава, два года даже смотреть не хотел, ну его. А потом пять лет в фандоме пвпхи всех со всеми строчишь.

:slow2:
Я не НК и не Водолейс, но возможные фандомы выбираю во многом сознательно, ещё на этапе ознакомления с каноном. К сожалению, на такие хобби времени много не бывает никогда, поэтому я всё же читаю/смотрю/играю в то, что ориентировочно мне по вкусу и что предположительно мне додаст, и у чего может быть соответствующий фандом, который мне додаст, а потом догонит и ещё раз додаст. Грубо говоря, вот есть у меня кинк на крылья — и я с гораздо бОльшей охотой потрачу время на канон типа Карнивал Роу или там оменсов, где почва для кинка скорее всего будет, чтобы потом припасть к фандому. (Хотя я не раз вот так обжигался, увы — когда канон ну очень располагающий к чему-либо, а в фандоме этим хорошо если полторы калеки в режиме ридонли интересуются.)

Отредактировано (2020-06-07 07:33:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума